OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ТО-0: нужен ли он и в каком объёме? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4832)

STRONG 17.08.2007 21:31

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
В период обкатки происходит притирка всех движущихся и вращающихся деталей двигателя, а стало быть имеет место выработка стружки, окалины и прочей хрени нежелательной для трущихся частей. Я конечно согласен с тем, что технология производства японцев намного выше нашей Тазовской, но лучше подстраховаться. ИМХО.
Покупая машину за 40 с лишним кб и потом экономить на каких-то 1500 руб. по крайней мере глупо.

Odin 17.08.2007 21:54

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Какая стружка, какая окалина? О чем Вы? Разве ходили бы движки притаких технологиях изготовления 200, 300 тыс. км?

Про 1500 руб. Почему европейцам не зазорно и не в лом считать каждую копейку (евроцент)? Для них это норма. Но, если хочется выкинуть эти деньги - пожалуйста, никто не мешает. Только сегодня 1500, завтра 3000 и т.д. А где деньги на завтра? Я понял бы, если бы это был форум владельцев Порше или Бентли, тогда бы мои рассуждения были бы не в тему. А Аут - это бюджетный автомобиль для своего класса!

Вот не пойму, многие жалуются - парктроника нет, доводчиков, датчика дождя, шумка не та и т.д. Дык чё ж вы ждали от авто с тремя литрами за сорок баксов? При этом налоги государству составили около 20 тыс. баксов! Наверняка цена понравилась. Кто не парится по деньгам - на других машинах ездеит.

Санчес 17.08.2007 22:02

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
...Не получится. Интервал замены ни коим образом не зависит от масла. Написано в мануале 7500, значит 7500 и никаких "от ТО до ТО"[/quote]

Еще как получится. Пробег 15 тыс.км. или год, и - замена масла.
Сегодня, как и планировал, был на ТО-3000, пробег 3300 км., залили Mobil 0W40.

Timka 18.08.2007 00:15

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Цитата:

Повторюсь: первая цифра характеризует минимальную температуру использования масла, вторая - максимальную
Как все запущено....

Timka 18.08.2007 00:18

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Цитата:

Пробег 15 тыс.км. или год, и - замена масла
"Нянечкам можно и не платить, если не волнует результат" (с) Жванецкий

Перефразирую: да хоть через 30 меняй. Мне как-то фиолетово. Устал я уже объяснять прописные истины...

dr. 18.08.2007 10:42

ТО-0 - делать или не делать?
 
Добавил голосование с тремя опциями - об.единил отрицательные опции в одну :)
В общем, будьте добры оформить свое мнение графически ;)

Что касается меня, то я не делал :)

Odin 18.08.2007 10:51

Ответ: ТО-0 - делать или не делать?
 
Dr., для конкретизации темы лучше было сформулировать вопрос так: менять или не менять масло на ТО-0?
А делать ТО-0 будут наверное процентов 90, если не больше.

dr. 18.08.2007 10:55

Ответ: ТО-0 - делать или не делать?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 75035)
Dr., для конкретизации темы лучше было сформулировать вопрос так: менять или не менять масло на ТО-0?
А делать ТО-0 будут наверное процентов 90, если не больше.

Я старался сохранить авторство Va$ilich33'а (за искл. изменения числа опций) :)
О содержании пройденного ТО-0 предлагаю написать в комментарии ;) Имхо, ТО-0 сам по себе опциональный...

Va$ilich33 19.08.2007 20:28

Ответ: ТО-0 - делать или не делать?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 75035)
Dr., для конкретизации темы лучше было сформулировать вопрос так: менять или не менять масло на ТО-0?
А делать ТО-0 будут наверное процентов 90, если не больше.

Согласен-это грамотнее!!!

dr. 21.08.2007 11:01

Ответ: ТО-0 - делать или не делать?
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 75201)
Согласен-это грамотнее!!!

Хозяин - барин :) Подправляю...
Просьба проголосовавшим - в новом опросе проголосовать снова :)

greshilp 24.08.2007 17:55

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Я делал ТО-0 с заменой масла. Сижу, жду машину, говорят готова. Заводим, под ней лужа масла. Ламер-слесарь прикрутил масляный фильтр от первого аута. И началось, сборы масла по всему днищу авто, защите, полу….

Dave 24.08.2007 18:35

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
2Odin
как для двигателя так и для коробки, редуктора и вообще любого механизма где есть масло (моторное, гидравлическое, редукционное и т.д.) существует первая смена масла и она всегда происходит раньше чем плановая смена - это написано во всех мануалах у любого производителя техники! take it or leave it! Менять или не менять это сугубо личное дело, машина от этого не станет, но если производитель советует то лучше поменять.
По поводу какое масло лить - я раньше заливал Mobil 10W40 полусинтетику думая что для мягких одесских зим этого хватит, а вот дудки - последние две зимы было до -25С и на этом масле двигатель прокрутить ну ни как не удавалось, так что не жалейте - лейте синтетику.
По поводу стружки - ты даже не представляешь что можно найти в картере совершенно нового гарантийного механизма! Стружка это еще цветочки!

Aleksey 24.08.2007 23:00

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
а почему эта темка в разделе Хелей?
по моему вопросы общие и Хелей и предыдущих аутов.

Капитан 31.08.2007 14:16

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
то-0 лучше конечно делать, менять или нет масло-личное дело каждого, для двигла ничего страшного не будет если не поменять, но если заменить, то расход упадет, при чем заметно!!!
уже на 2-х машинах я в этом убедился, что если после обкатки масло поменять то убираются все микро мех.примеси и расход понижаеца!

Den4uk 31.08.2007 20:24

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
ИМХО мое субъективное мнение, новым маслом двигатель не испортишь, а вот старое и плохое может плохо сказаться.


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU