OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97273)

эрмак 06.09.2019 14:08

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от TAY22 (Сообщение 2821635)
А как часто рекомендуется менять топливный фильтр на дизиле?

По ситуации смотреть надо. В мурзилке написано проверка (и замена если требуется) раз в 15к, замена раз в 30к. По факту на драйве народ с хорошими заправками иногда вытаскивает через 7.5к в состоянии хуже, чем у других после 30к.

Тай 06.09.2019 15:16

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
И я прочитав что кто-то замерзал, беру в дорогу запасной. Чтоб если вода замерзнет -поменять.

osimax 16.10.2020 15:45

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Поменял топливный фильтр, попотеть пришлось, но был вдохновлен предыдущими постами о том, что закручивается плохо и все-таки справился.
После многих попыток докрутить до конца, наконец применил какой-то новый хват, когда большими пальцами одновременно давишь сверху и крутишь кольцо, а остальными пальцами, захватив снизу, сильно притягиваешь вверх. Если не сдавливать - фиг крутится. Может кому пригодится.
И да, надо постараться предварительно сам фильтр в верхнюю крушку по максимуму вдавить, его оттуда выталкивает и он норовит перекоситься.

coma01 17.10.2020 13:17

Цитата:

Сообщение от osimax (Сообщение 2943860)
Поменял топливный фильтр, попотеть пришлось, но был вдохновлен предыдущими постами о том, что закручивается плохо и все-таки справился.
После многих попыток докрутить до конца, наконец применил какой-то новый хват, когда большими пальцами одновременно давишь сверху и крутишь кольцо, а остальными пальцами, захватив снизу, сильно притягиваешь вверх. Если не сдавливать - фиг крутится. Может кому пригодится.
И да, надо постараться предварительно сам фильтр в верхнюю крушку по максимуму вдавить, его оттуда выталкивает и он норовит перекоситься.

Там же зубчики есть

Мицубисер 04.11.2020 12:59

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Писал в другой ветке:
.... пропускает обратный клапан в фильтре, сливает топливо в обратку. Завожусь только с подкачкой. Дилер "как не слышит" и по тихому пытается отремонтировать (суют прокладки и кольца куда не надо), но это бесполезно, только фильтр "покоцали", разбирался сам - исправить не возможно - дефект конструкции (т.е. кому то будет "не везти"), надо просто менять, пока не повезет (от стоит 20тр), дилер не хочет "заморачиваться". Что можно придумать? Надоело по утрам "маслать" насос подкачки. На следующем т.о. (75) опять заявлю, но вряд ли поможет у нас с дилерами МПС в Питере плохо.
Про замену фильтра: кому как повезет и если один раз провернете не по резьбе - будете мучаться. Бывает резинка (дилерская!!!) разбухает от соляры - менять на дешёвую. Дилер у меня раскручивал фильтр переставными клещами, при мне, покоцал. Новый стоит в екзисте 20тр, можно купить на АЛИ от тойоты (без клапана обратки) за 3-5тр (проверил, подходит и все нормально работает, выбирайте по направлению сосков), но в случае дикого минуса на улице у Вас не будет рециркуляции подогретого топлива. Такова печальная правда с фильтром в МПС3.....

Добавлено через 3 минуты
Добавлю, сделал ключ для развинчивания- завинчивания корпуса фильтра (уже 3 версия) на 3д принтере, к удивлению заметил , корпуса фильтров разные, есть 36 зубчиков, а есть и 35. Фукусимеры "пали в моих глазах"......

nick348 04.11.2020 14:15

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
@Мицубисер, Вы всех Питерских ОД посетили? В Галанте на Жукова и в Рольфе Окт мне попадались вполне адекватные мастера и инженеры по гарантии.

никадим 04.11.2020 15:29

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Мицубисер (Сообщение 2948767)
Писал в другой ветке:
.... пропускает обратный клапан в фильтре, сливает топливо в обратку. Завожусь только с подкачкой. Дилер "как не слышит" и по тихому пытается отремонтировать (суют прокладки и кольца куда не надо), но это бесполезно, только фильтр "покоцали", разбирался сам - исправить не возможно - дефект конструкции (т.е. кому то будет "не везти"), надо просто менять, пока не повезет (от стоит 20тр), дилер не хочет "заморачиваться". Что можно придумать? Надоело по утрам "маслать" насос подкачки. На следующем т.о. (75) опять заявлю, но вряд ли поможет у нас с дилерами МПС в Питере плохо.
Про замену фильтра: кому как повезет и если один раз провернете не по резьбе - будете мучаться. Бывает резинка (дилерская!!!) разбухает от соляры - менять на дешёвую. Дилер у меня раскручивал фильтр переставными клещами, при мне, покоцал. Новый стоит в екзисте 20тр, можно купить на АЛИ от тойоты (без клапана обратки) за 3-5тр (проверил, подходит и все нормально работает, выбирайте по направлению сосков), но в случае дикого минуса на улице у Вас не будет рециркуляции подогретого топлива. Такова печальная правда с фильтром в МПС3.....

Добавлено через 3 минуты
Добавлю, сделал ключ для развинчивания- завинчивания корпуса фильтра (уже 3 версия) на 3д принтере, к удивлению заметил , корпуса фильтров разные, есть 36 зубчиков, а есть и 35. Фукусимеры "пали в моих глазах"......

А зачем клещи? там отверстие есть под шлицевую отвертку

Vadim SPB 04.11.2020 21:04

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от nick348 (Сообщение 2948778)
@Мицубисер, Вы всех Питерских ОД посетили? В Галанте на Жукова и в Рольфе Окт мне попадались вполне адекватные мастера и инженеры по гарантии.

В Рольфе Витебский год назад общался с инженером по гарантии-вполне вменяемый был.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от никадим (Сообщение 2948792)
А зачем клещи? там отверстие есть под шлицевую отвертку

Мне на ТО фильтр меняли,то же с помощью отвертки. В момент всё открутил и закрутил .

polo345 05.11.2020 09:30

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от никадим (Сообщение 2948792)
А зачем клещи? там отверстие есть под шлицевую отвертку

Что за отверстие? где находится, надоело уже мучится с этой резьбой.

никадим 05.11.2020 09:35

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от polo345 (Сообщение 2948968)
Что за отверстие? где находится, надоело уже мучится с этой резьбой.

С боку прямоугольное отверстие, за ним зубчики. вставляете отвертку и отвинчиваете. В инструкции есть картинка, в главе о замене фильтра

polo345 05.11.2020 09:44

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от никадим (Сообщение 2948969)
С боку прямоугольное отверстие, за ним зубчики. вставляете отвертку и отвинчиваете. В инструкции есть картинка, в главе о замене фильтра

Спасибо! :hat: Не видел, и постоянно мучался с этой крышкой.

Мицубисер 05.11.2020 10:36

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Отверстия под шлиц-отвертку "одноразовые", если хотя бы один раз навернете гайку не по резьбе - шлицы не помогут. Уплотнительная резинка может распухнуть даже дилерская (было, именно дилерская) сборка превращается в аттракцион.

Тай 05.11.2020 10:47

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
@Мицубисер, тоже читал от сервисменов что зубцов на 3 сборки хватит, потом замена корпуса фильтра. Я руками открутил закрутил, правда пока раз

Мицубисер 05.11.2020 10:54

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
По дилерам в Питере, когда пересел на мицубиси обслуживался в рольфе на Октябрьской лет 5 (был МПС2), казалось с мастерами было понимание. Но мне там его стукнули, покоцали задний бампер на ТО, когда возвращали машину мастер загнал её в бокс задом, почему, понял дома на стоянке. Был случай, пришлось оставить машину на ТО ночь (что очень не люблю), ночью включилась доп. сигнализация (пошли sms), включился микрофон и я слушал как что-то в машине "крутят" ключами с трещёткой....Там же мне ставили при покупке МПС3 вебасту, это был квест. Вебаста была поставлена так что бы работала только летом и без прогрева салона. Ездил к ним как на работу, убеждал перепрограммировать хитрое реле (программатор стоит денег....) перепрограммировали...а менять подачу топлива к вебасте пришлось самому (они врезали её в линию топливоподачи к фильтру, летом насос засасывал, а зимой никак....). На Витебский не ездил - наслушался "отзывов", лахта далеко....Галант Хошимина и Максимус - далеко, езжу на Жукова, именно там у меня и начался длительный квест с фильтром. На ТО 15 мне заявляют "у вас батарейка в иммобилайзер села, машина глохнет", а из под капота соляра на асфальт течет, из фильтра, именно там, при мне мастер развинчивал-свинчивал корпус клещами, именно там "разбухла" резинка и мастер с трудом его собрал......не повезло , шоу продолжается......не ужели только мне не повезло?

эрмак 05.11.2020 12:18

Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2948995)
@Мицубисер, тоже читал от сервисменов что зубцов на 3 сборки хватит, потом замена корпуса фильтра. Я руками открутил закрутил, правда пока раз

Я сейчас посчитал. Топливный меняю раз в 7.5 тысяч. Следующее ТО-8 у меня на носу. Тоесть фильтр менялся уже 12 раз (на ТО-0.5 не менял его) и будет меняться скоро в 13-й раз. Руками откручивать-закручивать аккуратно надо, не выпучивая глаза от натуги. Если не идёт (а оно каждый раз не сразу надевается) то значит что-то где-то не дожалось, не дощелкнулось, надо посмотреть и проверить всё.


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU