OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97002)

evg_krd 01.12.2018 22:50

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Сам удивился посмотрев габариты MPS. Он на пару мм длиннее моего предыдущего Опель Антара. А ощущается намного бОльшим авто. Но с парковкой проблем нет. Куда тот влазил, и этот становится

Алехандро I 01.12.2018 22:59

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Когда кому-то что-то нравится, то объективности не жди :)

corvet2007 01.12.2018 23:04

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2752196)
Сам удивился посмотрев габариты MPS. Он на пару мм длиннее моего предыдущего Опель Антара. А ощущается намного бОльшим авто. Но с парковкой проблем нет. Куда тот влазил, и этот становится

Вот именно что ощущается. Видимо рама, вес, длинноходная подвеска и в моем случае дизельный двигатель создают иллюзию не "катера", но "корабля" ))) с такими же габаритами. А в салоне Аута XL на передних сидениях просторнее за счет отсутствия широкой консоли между оными, а на задних за счет того что их можно было отодвигать довольно прилично в багажник. Да и потолок, как мне кажется, в Ауте повыше. Рама...
А вся разница в габаритах по длине обусловлена тем что багажник ПС конечно больше XL.

rbely 01.12.2018 23:29

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Я на ХЛе (в варианте Пежо) и МПСе езжу попеременно, поэтому каждый раз сравниваниваю что-к-чему. Салон ХЛя удобней, конечно, практически по всем показателям (кроме формы передних сидушек), особенно для задних пассажиров. Очень жаль, что в МПСе нет возможности сдвигать заднее сиденье дальше - машина длиннее на 20см, а пассажирам тесней в салоне однозначно.

corvet2007 01.12.2018 23:48

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2752212)
Я на ХЛе (в варианте Пежо) Очень жаль, что в МПСе нет возможности сдвигать заднее сиденье дальше - машина длиннее на 20см, а пассажирам тесней в салоне однозначно.

Да много чего можно было бы добавить, даже из того что компания Митцубиши использовала ранее на своих машинах... Но к сожалению идеалов не бывает. Обязательно чего то но не будет хватать.

spindel 06.12.2018 23:36

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
И так не заметно про Киа забыли! И это правильно..Я стесняюсь спросить.. а сколько проехал на Киа родоначальник темы?

Valerji 07.12.2018 14:11

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Всем здоровья и хорошего настроения желаю от души.Сегодня в сибири -30 за бортом.Выехал из тёплого гаража +25.Пока ехал до города около 5 км. двигатель до рабочей температуры не нагрелся(дизель).По мере остывания трансмиссии и мостов,а может солярка охладилась,ехать стал тяжело,как будто кто то держит.При заднем ходе движение рывками(думаю,что задний мост замерзает)Вопрос к специалистам,замена масла в мостах поможет решить эту проблему?Ещё похоже надо ставить подогрев фильтра.Вообщем разочарован в зимней эксплуатации.

Rus_lan 07.12.2018 15:27

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 2754315)
Вопрос к специалистам,замена масла в мостах поможет решить эту проблему?Ещё похоже надо ставить подогрев фильтра.Вообщем разочарован в зимней эксплуатации.

Да, смена масла в мостах поможет.
А вот фильтр греть это вопрос в Вашем случае неоднозначный.
У Вас тёплый гараж и фильтр к тому же подогревается обраткой. Но при долгой стоянке на таком морозе может и в фильтре прихватить.
Можно поставить подогреватель электричекский вроде ТАКОГО.

Valerji 07.12.2018 19:04

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
С завода должно быть залито масло Mitsubishi hypoid gear oil sae 80 в мосты.Температура замерзания -42,не понятно на какое можно заменить.

Rambo 07.12.2018 23:55

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 2754493)
С завода должно быть залито масло Mitsubishi hypoid gear oil sae 80 в мосты.Температура замерзания -42,не понятно на какое можно заменить.

Масло Mitsubishi SUPER hypoid gear oil sae 80 - передний диф
Масло Mitsubishi SUPER hypoid gear oil ECOLOGY sae 80 - задний диф

Valerji 08.12.2018 06:42

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Я написал,что заводское в -30 подмерзает.Зачем мне менять на точно такое же?

Rus_lan 08.12.2018 08:13

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
На прошлом авто у ребят с северов тоже мосты призватывало и они меняли масло помоеу на Кастрол но марку уже забыл. Писали помогало. А нам в средней полосе как бы не к чему.

GGK 08.12.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от Rambo (Сообщение 2754587)
Масло Mitsubishi SUPER hypoid gear oil sae 80 - передний диф
Масло Mitsubishi SUPER hypoid gear oil ECOLOGY sae 80 - задний диф

К сожалению масла с SUPER в названии в России не продаётся. В Автодок сообщили, что для наших авто рекомендовано без SUPER. А масла Mitsubishi SUPER hypoid gear oil сняты с производства.
Не знаю, на сколько верна информация выше, но если Вы знаете, где взять оригинал, указанный в инструкции на авто, то поделитесь информацией.
Кстати ОД заливает в мосты просто Mitsubishi hypoid gear oil sae 80.

Rambo 09.12.2018 18:57

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Цитата:

Сообщение от GGK (Сообщение 2754616)
К сожалению масла с SUPER в названии в России не продаётся. В Автодок сообщили, что для наших авто рекомендовано без SUPER. А масла Mitsubishi SUPER hypoid gear oil сняты с производства.
Не знаю, на сколько верна информация выше, но если Вы знаете, где взять оригинал, указанный в инструкции на авто, то поделитесь информацией.
Кстати ОД заливает в мосты просто Mitsubishi hypoid gear oil sae 80.

А откуда у Автодок такие рекомендации?
С приставкой супер можно купить, могу контакты поставщика дать.

GGK 09.12.2018 21:06

Цитата:

Сообщение от Rambo (Сообщение 2754892)
А откуда у Автодок такие рекомендации?
С приставкой супер можно купить, могу контакты поставщика дать.

Да, дайте пожалуйста контакты.


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU