OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Холодный пуск (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29260)

Противник Тойот 16.09.2010 12:02

Re: Холодный пуск
 
Цитата:

Кароч, залил под горло ему 98-го с Газпромнефти. Утром поглядим. Может действительно бенз - совсем солярка?
Вести с полей! Бенз ничего (почти) не изменил. Завелась не 3-го, а со второго раза.
Ждем выходных, чтоб все же ПРАВИЛЬНО :-))) Воткнуть Сашкин расходомер с Паджерика.
Поиск и опрос мицуводов не выявил наличия инфы о взаимозаменяемости турбо-МАФа Трека и атмосферных датчиков. А так же возможности замены на МАФ от ЭВО. Номера у всех разные.
Надо Меку написать. Мможет там знают.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------

Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 831880)
перепоял я вчера маф, разобрал, распаял все контакты, что бы вытащить плату... пропаял резисторы с обеих сторон, впаял всё обратно и собрал.

поставил на авто, завёл... стучу по корпусу фильтра и обороты плавать начинают, причём в меньшую сторону :(
но на ходу дёргатсья перестала, но и валит не так, как раньше всё равно. что-то нито кароче...
поэтому не вижу смысла делать фотоотчёт :)

кстати, постучал по мафу на ауте друга, у него ничё не плавает... шайтан коробка блин. повезу значит к ёжику маф)

Комп обнулял?

georg1970 16.09.2010 12:29

Re: Холодный пуск
 
Петрович стваил МАФ эт эво, спроси у него.

jam 16.09.2010 13:13

Re: Холодный пуск
 
Цитата:

Сообщение от Противник Тойот
Комп обнулял?

нет, какой смысл... если стучу по коробке и обороты плавают :)
значит что-то с ним ни то:biggrin:

Противник Тойот 17.09.2010 07:31

Re: Холодный пуск
 
Установка ЭВО-МАФа имеет смысл при установке тюненного мосха. Это я уж понял. Все же разные у них у всех тарировки. Ехать будет, конечно. Даже на атмо-датчике. Но как попало ехать. Мозг конечно попробует адаптировать максимально адтчик. Но это все не то. Вылезет из каких-нибудь вилок параметров, зажжет "чек", свалится а аварийные режимы какие-нибудь.....
Кароч, "калхос" - не наш метод. Мне надо, чтоб жена спокойно зимой по утрам везла ребенка в школу и на работу долетала.
Такшта.. веду переписку с трек696. У него есть оказывается в запасе датчик.

ILLyn 17.09.2010 07:48

Re: Холодный пуск
 
Противник Тойот надо было жене RAV4 купить для этих целей! ;)

Противник Тойот 17.09.2010 08:00

Re: Холодный пуск
 
Атмосферка D-4 с подключаемой задницей и убогим дизайном? :-)))
Сам-то понял, что посоветовал? :-))))
Я уж промолчу про тойотовские МАФы.
Да и вааще. На ник мой погляди :-))

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

У нас трек - семейное авто. На дачу, пикнички, в Шерегеш на лыжах погонять... Иногда на межгород, если много народу или поклажи. А в остальном - это ее машина. Пару камрюх порвать на светофорах, подставить в повороте какого-нибудь дурака на Прадике, который вдруг решил, что уазики рулятся отменно.
Вобщем развлекается :-))

Marshall 17.09.2010 11:15

Re: Холодный пуск
 
Цитата:

Сообщение от Противник Тойот (Сообщение 832543)
Да и вааще. На ник мой погляди :-))

А на форуме tourerv.ru ник наверное "Ненавижу ниссаны?" :biggrin:

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

Про МАФ от эво здесь https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22397

Противник Тойот 17.09.2010 13:11

Re: Холодный пуск
 
Цитата:

Сообщение от Marshall (Сообщение 832718)
А на форуме tourerv.ru ник наверное "Ненавижу ниссаны?" :biggrin:


Гы-ы-ы...
Зайди, пошарь поиском :-) Турерви, Дром, НРК-драйв, Тим-ЕХЕ, БРН-Клаб, ГТ-Иркутск, Красное кольцо, Дрэг-битва, МЕК и пр. форумы

Marshall 17.09.2010 17:54

Re: Холодный пуск
 
Да я шучу, видел тебя на турерви)))

Противник Тойот 20.09.2010 15:17

Re: Холодный пуск
 
Продолжаем сериал "Санта-Барбара". Думаю, моя эпопея пригодится еще не раз соклубням.
Сегодня замечена интересная особенность. Дерганья, остановки мотора, "чек" - все это удивительно связано с температурами. Короче, все это продолжается не более получаса после холодного утреннего пуска. Потом можно любыми режимами мучить афту - даже не поперхнется! Летает и не жужит. Чек гаснет и никак себя не проявляет.

Marshall 20.09.2010 15:42

Re: Холодный пуск
 
А если попробовать обмануть температурный датчик. Принудительно ему задать значение градусов в 40? На холодную мозг очень богатит смесь. Попробовать дать ему порцию победнее, может это каким то образом поможет?

Yuriy ODS 20.09.2010 19:18

Re: Холодный пуск
 
неужели чек энджин не расшифровывается?

исче можно помониторить давку топлива при пуске

georg1970 21.09.2010 00:23

Re: Холодный пуск
 
купи шнурок, скачай экуфлаш, экуэдит и эвоскан- сам посмотришь, что с ним происходит...

Противник Тойот 23.09.2010 10:35

Re: Холодный пуск
 
Цитата:

неужели чек энджин не расшифровывается?
Почему же? я ж писАл вроде. Однозначно расходомер.
Цитата:

купи шнурок, скачай экуфлаш, экуэдит и эвоскан- сам посмотришь, что с ним происходит...
А нафиг, если есть приятель со сканером?

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

Расходомер уже в пути. Спасибо Игорю ака trek696 за оперативность и понимание напряженности момента! Даже предоплаты не взял, изверг :-)))
Жду с нетерпением. Результат - сюда конечно.

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------


georg1970 24.09.2010 00:55

Re: Холодный пуск
 
Цитата:

Сообщение от Противник Тойот (Сообщение 837285)
А нафиг, если есть приятель со сканером?

по мне так удобно- не надо ездить никуда- утром пришел на стоянку, подрубился и все норм))


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU