OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Ржавчина на ауте. Опрос (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14438)

lukanin 03.11.2011 19:19

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Года берут свое.

ALEXEY_1971 03.11.2011 21:08

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Цитата:

Сообщение от Jan2008 (Сообщение 1142763)
наши могут и колесо прикручивая все поцарапать и поломать :)

+100 :punish:
помнится на "волге", у официалов ГАЗ попросил поправить торсион крышки багажника.... разворотили весь багажник под рихтовку и покраску.

а по теме: Аут 2004 ржавчины нигде не видно.

ilich79 03.11.2011 22:27

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Вставлю и я своих 5 мкопеек. Все выше перечисленоое актуально и для моего авто. Крышка багажника - жучки, накладки порогов. Коррозия только начинается, посему актуально что с этим делать. Подозреваю, что стандартная процедура вытравления и последующей покраски решит проблемму лишь на время. Предлагаю придумать как победить ржавчину в этих местаж навсегда.

lukanin 03.11.2011 22:35

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Купить более свежую машину. Авто как никак скоро 9-10 лет.

KoTLand 29.12.2011 10:36

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
А где на Ауте 1 находится блок предохранителей???
Слышал про коррозию в районе блока,а блок так и не найду

romaut 29.12.2011 11:23

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
их там два
между левой стойкой (по ходу движ.) и аккумом чёрная коробочка (та которая по больше)

серенька 30.12.2011 00:54

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Цитата:

Сообщение от ilich79 (Сообщение 1145086)
Вставлю и я своих 5 мкопеек. Все выше перечисленоое актуально и для моего авто. Крышка багажника - жучки, накладки порогов. Коррозия только начинается, посему актуально что с этим делать. Подозреваю, что стандартная процедура вытравления и последующей покраски решит проблемму лишь на время. Предлагаю придумать как победить ржавчину в этих местаж навсегда.

местное оцинковывание зачищенной от ржавчины поверхности-долго но на 100%. гарантия более 3х лет(после грунтовки и окраски)

KoTLand 30.12.2011 10:17

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
На японских и корейских авто ржа не уходит в глубь железа как на ВАЗах, поэтому достаточно зашкурить и обработать пока оно в начальной стадии и покрасить, если покрытие с лаком то защита от корозии будет понадежнее.
Но достаточно просто следить за сколами и вовремя их подкрашивать!
Пример-у друга Галант 01г.в. на рамке двери стоял дефлектор,он треснул,от него остался скотч,сковыряли до железа с краской,4 года ездит есть ржавчинка но она не растет никуда.
Достаточно зашкурить и хотябы из балончика пыльнуть!

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:17 ----------

Проверил на своем все места нет ржи нигде,айс! ;)

Evgenii140877 01.01.2012 13:09

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Моя машина 2004 года. Камнями побит край заднего крыла до металла, 1.5 года руки не доходят сделать, но там даже не пожелтел металл. Крышка задняя не ржавеет. Но на дверях есть несколько сколов от камней, металл пожелтел.

РРоман 05.06.2012 23:44

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
вот и я полез паучка ковырнуть на задней арке ближе к порогу))) расковырял дырищу размером с зажигалку... металл обшивки тонкий и дряхлый, изнутри усилитель арки достаточно прочен, но вот пространство между усилителем и наружкой заполнено ржавчиной(((
пока выскреб все что смог, обработал кальчугой, залепил поксиполом, мазнул шпатлевкой и дальше грунт-краска-лак. это конечно временная мера, в недалеком будущем запланировал вырезать весь очаг и приварить новый металл!
в связи с этим вопрос коллеги - где можно найти профиль на замену куска арки по периметру соседства с задней дверью? смотрел в продаже есть только целиком крыло со стойками, стоит бешеных денег... самому гнуть? - хня получится, не смогу повторить радиус((( может кто заморачивался поиском уже, подскажите плиз???
10 лет моему боингу)

nigegorodec 06.06.2012 01:44

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Поднимал недавно такую тему("Вопрос по железу")такая же проблема с аркой задних крыльев!Начал ковырять-сквозная коррозия.Думаю зачистить до металла,обработать и закрыть накладками.Господин Луканин обещал помочь,да только уже 2 недели прошло!

РРоман 06.06.2012 03:03

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
расширители арок в данном случае думаю сыграют отрицательную роль - коррозия быстрее начнет распростроняться:
лишние отверстия - снова коррозия,
накрытая ржа - преет, грязью забивается, мокнет и т.д.
я думаю замена трухи на новый металл+ обработка антикоррозийная способны растянуть удовольствие временной победы над ржавчиной! имхо
другой вопрос что выполнить эту работу сложно самостоятельно, но ради длительного душевного покоя можно разок напрячься)))

Артем39 26.06.2012 15:49

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
А кто что про такое безобразие скажет? Машина 2003 гв, сегодня смотрел. Как лечится, чтоб дальше не поехало?
http://s018.radikal.ru/i525/1206/1c/a64dc1642f50t.jpg

Асхат 28.06.2012 12:30

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
У меня Аут 2003г, аиериканец. точно такая фигня как у тебя.

lukanin 28.06.2012 14:53

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Резать и только резать. Я бы зачистил, вытравил фосфорной кислотой и покрыл тектил цинком.


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU