OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Пробег при горящей лампе заправки, указатель уровня топлива (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5065)

Юрий 07.09.2007 19:52

Ответ: указатель уровня топлива
 
У меня проблема в другом : При полном баке или до половины бака Указатель показывает чуть больше полбака , а потом , по мере уменьшения в баке жидкости -- стрелка идёт на ноль и уже от половины бака показывает хорошо . При смене мною топливного фильтра (который стоит в баке в комплексе с насосом и поплавком) я осматривал- что можно сделать , но к сожалению , в баке стоит перегородка , в которую упирается поплавок указателя уровня бензина , который и не может изза этой перегородки поднятся выше . Вот так и живу ...
Ну а выход один - чтобы разобратся -- залезть в бак и по месту посмотреть .

HedGehogRUS 07.09.2007 20:24

Ответ: указатель уровня топлива
 
У меня другой прикол, бортовой компьютер показывает сколько в среднем можно проехать километров, например осталось 30 км, я заправляю в бак литров 10-15. Уровень топлива поднялся, а бортовой компьютер все отсчитывает в обратную сторону, и так доходит до 0 км:( , а бак ещё четверть наполнен...
Заправляю полный бак - все нормализуется:)

hel176 08.09.2007 12:24

Ответ: указатель уровня топлива
 
Бак не полный, утром вижу кол-во топлива, смотрю на сколько хватит по компьютеру, обнуляю километраж и езжу пока не останется км 20, потом на заправку, т.е. кол-во топлива определяю эксперементальным путем, как то не правильно для таких машин.:(
И еще сказали что может стабилитрон на плате приборов хондрит, но почему остальные приборы работают

Тихон 10.09.2007 10:14

Ответ: указатель уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от hel176 (Сообщение 80833)
Бак не полный, утром вижу кол-во топлива, смотрю на сколько хватит по компьютеру, обнуляю километраж и езжу пока не останется км 20, потом на заправку, т.е. кол-во топлива определяю эксперементальным путем, как то не правильно для таких машин.:(
И еще сказали что может стабилитрон на плате приборов хондрит, но почему остальные приборы работают

У меня ещё один прикол - после заправки "до полного" указатель уровня топлива уходит за отмекту "Full". Во время последующей езды он (указатель) начинает медленно (нехотя) двигаться к средним делениям. Ну, а уж когда пройдет средние деления с невероятной скоростью устремляется к нулю.:Data_57: И это сильно напрягает, особенно на трассе!!

Vic_95 10.09.2007 10:33

Ответ: указатель уровня топлива
 
у меня всё работает нормально. могу легко "на глаз" определить кол-во топлива для дозаправки. погрешность +-пара литров.
может это комп так интересно мудрит?

Дмитрий_Ек 13.09.2007 14:48

Ответ: указатель уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Тихон (Сообщение 81068)
У меня ещё один прикол - после заправки "до полного" указатель уровня топлива уходит за отмекту "Full". Во время последующей езды он (указатель) начинает медленно (нехотя) двигаться к средним делениям. Ну, а уж когда пройдет средние деления с невероятной скоростью устремляется к нулю.:Data_57: И это сильно напрягает, особенно на трассе!!

+1 причем тоже самое происходило и на тойоте камри 2003г.г и на хонде срв 2003г.в. и на лансере 1999г.в., но при подходе к нулю бывало можно проехать около сотни км и только тогда стрелка продолжала двигаться в мертвую зону!

serg_ 13.09.2007 16:51

Ответ: указатель уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от HedGehogRUS (Сообщение 80724)
У меня другой прикол, бортовой компьютер показывает сколько в среднем можно проехать километров, например осталось 30 км, я заправляю в бак литров 10-15. Уровень топлива поднялся, а бортовой компьютер все отсчитывает в обратную сторону, и так доходит до 0 км:( , а бак ещё четверть наполнен...
Заправляю полный бак - все нормализуется:)

Тоже так пару раз было. Не парюсь ))

SSA 13.09.2007 19:12

Ответ: указатель уровня топлива
 
у нас как у Тихона творится точно все до последнего слова:Data_57:

ПЫХ 13.09.2007 20:16

Ответ: указатель уровня топлива
 
Любой датчик объёма топлива состоит из катушки .Как потенциометр:) . когда стираются нужные витки он контачит с целыми. Т.Е. обычно показатель меньш пол бака затёрт. ТК это самый ходовой запас топлива. Вот поэтому и присутстует резкий скачек стрелки. Хотя всё это индивидуально

Vic_95 14.09.2007 11:16

Ответ: указатель уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от ПЫХ (Сообщение 82202)
Любой датчик объёма топлива состоит из катушки .Как потенциометр:) . когда стираются нужные витки он контачит с целыми. Т.Е. обычно показатель меньш пол бака затёрт. ТК это самый ходовой запас топлива. Вот поэтому и присутстует резкий скачек стрелки. Хотя всё это индивидуально

+1. полностью поддерживаю предыдущего оратора.

hel176 14.09.2007 13:39

Ответ: указатель уровня топлива
 
Поездил, теперь начинаю понимать в чем дело, скорее всего датчики уровня топлива плохо контачат, полезу в бак.:(

Vic_95 14.09.2007 13:54

Ответ: указатель уровня топлива
 
может всё же к мастерам?

Сергей Ярославль 29.09.2007 01:59

Ответ: указатель уровня топлива
 
А у меня при полном баке проказывает 3/4 на щитке, а комп. запас хода 300 км. Ежжу так. А когда комп. показывает 0 км. Я ставлю суточный расход на ноль и катаюсь зная, что запас хода ещё 100 км, т.к. расход приблизительно 14 л/100 км.,а в баке 60 л. Но вобще бесит:)))) Буду менять топливный фильтр подогну поплавок вниз.

Сергей Ярославль 29.09.2007 02:48

Ответ: Еще один глюк компьютера
 
Цитата:

Сообщение от Pafnutiy (Сообщение 67579)
В прошлый четверг поехал на нашу встречу на набережную. Комп показывал что осталось на 50 км. Цифирька на чала мигать красным. Вообще после заправки на 200 руб это ситуацию не спасло. И теперь у меня такая засада, комп показывает, что осталось проехать на 100 км меньше чем в реальности(врёт гад на 100 км примерно):fool: . Снимать клему аккамулятора не хочется, опять всё по новой настраивать. Чё делать Х.З. Если токо налить бак под завязку...:(

У меня тоже самое.
А "клемма" не поможет, ничего не изменится.

OpY. 01.10.2007 16:21

Ответ: Еще один глюк компьютера
 
Хорошо, что у меня нету борт-компьютера которого глючит на 100 км до заправки. голова не болит..:dance4:


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU