OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17369)

gonz1k 25.03.2012 10:00

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
Цитата:

Сообщение от Женчик1983 (Сообщение 1230307)
Не подскажите, при установке оригинального фаркопа надо снимать бампер?

Не нужно, ставится без снятия.

Svist81 27.03.2012 14:10

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
Здравствуйте друзья! Скажите а имел ли кто нибудрь опыт установки фаркопа "Лидер +"??! Цена у него самая приемлемая,5200р. Интересно как он? Если кто чо слышал отзовитесь!!!

Svist81 10.04.2012 15:35

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
спасибо други за добрый совет)))

Svist81 17.04.2012 09:21

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
поставил лидер+ цена 5,2к в Южном порту! Встал идеально безо всякого сверления! Нехватило трех болтов 8*40*1, 25!

sadnic 02.09.2013 20:02

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
Вложений: 1
Всем привет. Апну темку пожалуй.
У меня по фаркопам Лидер+ вопрос. На фотке видно, что слева крепление поперечины усилено косынкой. На фотке отмечено красным крестиком. Так вот, мне интересно справа такая же косынка для усиления есть? Кто ставил, вспомните. А то есть у меня сомнения в прочности крепления поперечины к боковым креплениям.

ЗЫ. Сумбурно как-то получилось. Ну да ладно )

sadnic 27.09.2013 09:31

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
Вложений: 9
Внимание! Не заказывайте фаркопы Лидер ПЛЮС без возможности примерки на месте, либо возможности проверить размеры на соответствие необходимым!

Расскажу свою историю о приобретении данного девайса от конторки "Лидер ПЛЮС". Выбрал на их сайте модель для моего авто, вот ссылка: http://www.leader-plus.ru/catalog1c/...ubishi/m106-a/ Вроде все норм, по фото и по способу крепления нормально. Заказываю в Новосибирском отделении Автодока (про эту контору ниже), через неделю получаю. Так как живу не в самом Н-ске, на месте не рассматриваю, везу домой.
Дома распаковываю и что я вижу: кронштейны крепления явно не соответствуют изображения на сайте, у них нет бокового усилителя и крепятся они всего на три болта вместо пяти! После попытки примерки к лонжерону оказалось, что с отверстиями в лонжероне совпадают только ДВА отверстия в кронштейне. Т.е. в результате "конструктивный изменений" кронштейн фаркопа крепится всего ДВУМЯ болтами на 10 вместо пяти. Так как дальше устанавливать не имеет смысла, собираю все в кучу и пишу претензию в магазин. Фото того, что должно быть и того что есть прикладываю.

На данный момент магазин прислал письмо в котором пишет, что завод отказался забрать товар назад, так как (sic!) "деталь полностью соответствует паспорту". А на сайте мол, устаревшие схемы и фото. Ну а что, сделаем из фольги, в паспорте напишем, что так и должно быть, и вуаля! Вот так-то вот, будьте осторожны и не попадитесь как я.

ЗЫ. А Автодок вместо того чтобы забрать этот хлам и вернуть деньги, циничненько так приписал в конце, цитирую: "Таким образом вынуждены Вам отказать в возврате товара поставщику, но можем Вам предложить принять ваш товар на реализацию и выплатить Вам денежные средства, полученные от продажи товара после реализации третим лицам." Мол, если найдется какой-нибудь лох, который купит это амно, то вам повезло.

sadnic 07.10.2013 08:02

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
Итак ситуация с приобретенным мной фаркопом исправилась. Автодок одумался и забрал назад сей бракованный девайс и пообещал вернуть деньги в течение пары недель, так что ждем. Ну а с продукцией конторки "Лидер-Плюс" я больше не связываюсь, ибо брак.

yey 18.07.2015 09:37

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
Вложений: 1
Господа! Никто не сталкивался с такой штукой. Говорят, что подключается в штатную фишку.
Вложение 135603

yey 18.07.2015 09:38

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
Блин! Не та ветка.

AHAPXiCTb 18.07.2015 19:46

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
Купил сегодня фаркоп Imiola. Цена 6810р. Сделан качественно, в комплекте с электрикой.Только не было колпачка на крючок) сделан вроде качественно.Тяжелый зараза.В ближайщее время будем затуливать. Меня очень волнует такой вопрос: как себя будет чувствовать коробка при поездках на дальние расстояния? С прицепом не ездил ни разу.Может, дадите, ребята, какие-нибудь дельные советы? Давление в задних шинах нужно прибавить или наоборот спустить? Сильная ли нагрузка идет нп аммортизаторы?

bood 27.11.2015 15:40

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
Цитата:

Сообщение от AHAPXiCTb (Сообщение 2016951)
Меня очень волнует такой вопрос: как себя будет чувствовать коробка при поездках на дальние расстояния? С прицепом не ездил ни разу.Может, дадите, ребята, какие-нибудь дельные советы? Давление в задних шинах нужно прибавить или наоборот спустить? Сильная ли нагрузка идет нп аммортизаторы?

Нормально всё себя будет чувствовать, если кататься плавно и без серпантинов с макс.загрузкой прицепа. Центр тяжести груза старайся по центру оси прицепа размещать и крепить надежно (комплект стяжных ремней приобрети). Подкачивать ничего не нужно и амортизаторам пофиг, у тебя нагрузка max 75 кило на шар при правильной загрузке прицепа. Сильных продольных динамических нагрузок взад-вперед избегай, чтоб подвеску не мучать. Ну и это, главное - про габариты помнить и что прицеп вообще на хвосте болтается во избежание звездануть на ютюбике :)

Георгиий 25.02.2016 19:46

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
У меня фаркоп крепится на место буксировочный ушей. Если смотреть на машину сзади , с левой стороны открутил буксировочное ухо, с правой стороны буксировочного уха нет-только отверстия , и те почему-то без резьбы-сухарей., и отверстия сами в диаметре меньше.,болты не закрутить. Что делать., как поставить фаркоп? Как думаете метчиком резьбу нарезать...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Георгиий (Сообщение 2375547)
У меня фаркоп крепится на место буксировочный ушей. Если смотреть на машину сзади , с левой стороны открутил буксировочное ухо, с правой стороны буксировочного уха нет-только отверстия , и те почему-то без резьбы-сухарей., и отверстия сами в диаметре меньше.,болты не закрутить. Что делать., как поставить фаркоп? Как думаете метчиком резьбу нарезать...

Почему с правой стороны нет сухаря??? Не понимаю.

sadnic 26.02.2016 06:27

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
Цитата:

Сообщение от Георгиий (Сообщение 2375547)
У меня фаркоп крепится на место буксировочный ушей. Если смотреть на машину сзади , с левой стороны открутил буксировочное ухо, с правой стороны буксировочного уха нет-только отверстия , и те почему-то без резьбы-сухарей., и отверстия сами в диаметре меньше.,болты не закрутить. Что делать., как поставить фаркоп? Как думаете метчиком резьбу нарезать...

Добавлено через 2 минуты


Почему с правой стороны нет сухаря??? Не понимаю.

Странно... Я когда хотел установить, лазил туда, смотрел. Вроде бы были.

Георгиий 26.02.2016 10:26

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
Цитата:

Сообщение от sadnic (Сообщение 2375869)
Странно... Я когда хотел установить, лазил туда, смотрел. Вроде бы были.

Нету блин.

Alless 26.02.2016 11:40

Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.
 
@Георгиий, да просверли дырки и поставь болты.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU