OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Грязевые ванны (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5747)

Владимир74 22.11.2007 17:22

Ответ: Грязевые ванны
 
Робяты, может я чего-то не понимаю, но - "Избегайте автомобилей с системами полного привода, подключаемыми вручную вне зависимости от отсутствия или наличия любых "упрощающих" устройств.
Избегайте гибридных систем с ручным переключением режимов постоянный/подключаемый полный привод.":fool:
По-моему это чушь собачья, то-то все уважающие себя системы парт-тайм славятся большой живучестью. А вискомуфты как раз технологически более сложны и ненадежны.

NDS 26.11.2007 10:59

Ответ: и я свою лепту про постоянный полный внесу.
 
Цитата:

Сообщение от Snowfall (Сообщение 106324)
Нашел статью в которой более менее все разжевано про постоянный полный привод http://www.alider.ru/awd-4wd/ :good:
Как уже писалось ранее на Ауте вискомуфта стоит именно на центральном дифференциале. В этом случае автомобиль в основном имеет передний привод и незначительная разница скоростей вращения между передней и задней осью в повороте корректируется работой вискомуфты.:)




Тема нераскрыта! "В основном имеет передний привод" это каг? в каком %...??
на расходе топлива, например отчётливо видно,что работают две оси постоянно

Владимир74 26.11.2007 21:57

Ответ: и я свою лепту про постоянный полный внесу.
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 107366)
Тема нераскрыта! "В основном имеет передний привод" это каг? в каком %...??
на расходе топлива, например отчётливо видно,что работают две оси постоянно

+1 По-моему на обычных аутах как раз постоянный полный привод (50-50), но с развесовкой по осям с помощью вискомуфты т.е. в зависимости от пробуксовки передней оси вискомуфта передает крутящий момент назад в большей пропорции(40-60) и имитирует блокировку дифферинциала тупо поттормаживая буксующую сторону.Вот;) ИМХО.Не знаю как на обычных аутах, но на ХЛ при перегреве той же муфты в режиме 4lockросто отключает задний привод вообще.Хотя на своем обычном пытался забраться на гору, подпалил вискомуфту но продолжал грести всеми четырьмя.

Евгений 04.12.2007 16:55

Ответ: Грязевые ванны
 
Да нормально он едет и в грязь и в снег, конечно в меру разумный, ну а в серьездное бездорожье лучше на УАЗе, по крайней мере нежалко будет.

Ivan 177 15.01.2008 02:07

Ответ: Грязевые ванны
 
Те фото,что вы выложили-это обычные подмосковные дороги после
дождя.Я на210 мерседесе по ним езжу на рыбалку,когда аут женой
занят.

Владимир74 20.02.2008 16:47

Ответ: Грязевые ванны
 
Ну в принципе ,наверное так то оно и есть на Туареговской трассе, но фото Мерина в луже чегой-то здеся нет!:rofl:
И к стати коллеги вот такой вопросец нарисовался: ранее я жаловался что не смог подняться в гору. Сегодня повторилась картина примерно как в той ситуевине - подъем с диаганальным вывешиванием. Результат - не смог забраться. Колеса вывешены по диаганали просто беспомощно вращаются. Имитации даже примерной блокировки нет.Отсюда вопрос опять-же про работу вискомуфты и пр.электроники - это только у меня так? В смысле буксующие колеса вообще никак не притормозить штатно?

ПЫХ 20.02.2008 18:07

Ответ: Грязевые ванны
 
если только ручником потихоньку.?

Владимир74 21.02.2008 07:34

Ответ: Грязевые ванны
 
В принципе как вариант почему бы и нет. Только конечно хотелось бы чтобы мафынка это сама делала.:)
Да, к стати проявилась еще одна особенность авто при езде по сугробам: На моей машине стоят диски Zepp и при езде по сугробам снег набивается во внутреннюю часть диска, затем при выезде на скоростные участки появляется биение. Лечится просто выковыривается монтажкой от домкрата. А по снегу Аут едет очень прилично!

koks 24.02.2008 17:45

Ответ: Грязевые ванны
 
По делам был в ульяновской области, заехал с коллегой (Опель Антара) в один карьер слегка помесить песок и снег, благо погода позволяла. Дык за время лазаний у него трижды отрубался полный привод из-за перегрева, у меня лампочка перегрева А\Т слава богу не загоралась. Правда счас машин мыть от песка и глины придется....

Дмитренко Игорь 25.02.2008 18:47

Вложений: 4
Тепло, глина. Заднее левое так забилось глиной, что не крутилось вообще, даже при 4WD LOCK и отключенном ASC. Выезжал на трех колесах и с перегревом муфты

А вот из старенького - глина + снег, все колеса работали, правда скользко :)

Владимир74 26.02.2008 13:48

Ответ: Грязевые ванны
 
Молодца! Видимо поездочка таеще была + штатная резина. Экстрим блин!:+1_24:

koks 02.03.2008 14:52

Ответ: Грязевые ванны
 
у меня от катания по глубоким лужам дважды загоралась масленка, в смысле значок... уровень масла в норме.

ПЫХ 05.04.2008 19:00

Ответ: Грязевые ванны
 
Сорри за офф. :blush: Может здесь кто скажет, ставили ли резину повнедорожнее на аут , и если да, то какую???:)

сергей.к 05.04.2008 20:57

Ответ: Грязевые ванны
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 137977)
Тепло, глина. Заднее левое так забилось глиной, что не крутилось вообще, даже при 4WD LOCK и отключенном ASC. Выезжал на трех колесах и с перегревом муфты

зачем машинку убивать???:Data_57:

Voron outlander 17.04.2008 18:01

Ответ: Грязевые ванны
 
Вложений: 1
другой фотки нету, но я лазил и по настоящему бездорожью:good:


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU