OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3819)

Bart2 03.12.2007 13:54

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 56761)
Большинство обладателей Аутов выбрали эту машину именно за полный привод, которому и поют оды на этом сайте, поэтому просто неохото повторяться! Мне например пох на расход, у меня ни однав машина меньше не жрала, зато уверенность и комфорт которую дает ППП нельзя сравнивать в 20-40 рублями на сотню о которой ведется речь! Как раз об этой экономии и должна вестись речь владельцами тазиков!

+1. Именно на неотключаемом ППП с распределением по колёсам по 25%.:Data_204:

Slayer 03.12.2007 19:00

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
И по поводу поворотов, у полно приводного аута если судить по рекламным лозунгам уникальная система полного привода с типо системой курсовой устойчивости. Не знаю как насчет системы но повороты при плохой дороге аут отлично держит, монопривод унесет там где пп слегка покачает.

Пи-Экс 03.12.2007 21:17

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Пишу (говорю) как есть. Пока я ездил три зимы на Out 2.4 AT я чувствовал себя как в танке. Прет и прет. Без проблем. Когда я пересел на XL 3.0 и настала зима, я стал вспоминать одного своего знакомого с CR-V и подключаемым приводом. Разница есть. В пользу full time four well drive. Но (!) мои теперешние 3.0 литра кушают столько же, сколько 2.4 бывшие ранее, увы... ;)

илья т 03.12.2007 21:20

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ПРИВОД!(опыт вождения и передне приводных и задне и полно приводных у меня не малый(не смотря на возраст) и в сетуациях я бывал в разных).
Что косаемо АУТА и АИРА, то в передне приводном варианте это просто дорогой уневерсал(и в покупке и в содержании)! Это лично моё мнение, прошу ни кого не обежаться!

Zodchiy 04.12.2007 03:54

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 109716)
Пишу (говорю) как есть. Пока я ездил три зимы на Out 2.4 AT я чувствовал себя как в танке. Прет и прет. Без проблем. Когда я пересел на XL 3.0 и настала зима, я стал вспоминать одного своего знакомого с CR-V и подключаемым приводом. Разница есть. В пользу full time four well drive. Но (!) мои теперешние 3.0 литра кушают столько же, сколько 2.4 бывшие ранее, увы... ;)

А мне лично на CR-V очень даже нравилось.Всё предсказуемо.
А с полным конечно увереннее,но на грани фола,он может ошибки и не простить,такое моё мнение(ощущения).;)

Fritz762 04.12.2007 08:45

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от илья т (Сообщение 109719)
ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ПРИВОД!(опыт вождения и передне приводных и задне и полно приводных у меня не малый(не смотря на возраст) и в сетуациях я бывал в разных).
Что косаемо АУТА и АИРА, то в передне приводном варианте это просто дорогой уневерсал(и в покупке и в содержании)! Это лично моё мнение, прошу ни кого не обежаться!

Ты хочешь сказать что у Аута 4 вэдэ как у настоящего жипа?
В журнальчике 4*4 не советуют на Ауте соваться в ... жижу рекомендуют или паджерик или Л200. А в еще одном журнальчике название ... (блин проклятый склероз) аут показал отменную управляемость среди сх7, рендж ровера, и доджа (страшного) на трассе, но в песочке перегрев муфту потерял задние колеса.
Так что я рисковать на своем даже 4вд не стал.
Раз уж назвали паркетником то и буду ездить по "паркету".

Жмот 04.12.2007 10:04

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от Fritz762 (Сообщение 109816)
Ты хочешь сказать что у Аута 4 вэдэ как у настоящего жипа?
В журнальчике 4*4 не советуют на Ауте соваться в ... жижу рекомендуют или паджерик или Л200.

Да вопрос то не про г*вны, а про дорогу, на которой у нас пол года не поймешь чего твориться! Уверенность на заснеженной и обледенелой дороге - вот в чем преймущество аута.
Цитата:

Сообщение от Fritz762 (Сообщение 109816)
А в еще одном журнальчике название ... (блин проклятый склероз) аут показал отменную управляемость среди сх7, рендж ровера, и доджа (страшного) на трассе, но в песочке перегрев муфту потерял задние колеса.
Так что я рисковать на своем даже 4вд не стал.
Раз уж назвали паркетником то и буду ездить по "паркету".

А эта статейка про ХЛ была, а не про аут. У нас задние гребут всегда, ибо не зависят от муфты! От муфты зависит только распределение усилий на ось +/- 10%

Fritz762 04.12.2007 11:54

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
ну для москвы это возможно актуально. :) А для нас не особо.
Так что климат тож надо учитывать. И расход.

Угу... про ХЛ. Раз за аутян, ХЛевцам остается сочуйствовать. :)

Кот 04.12.2007 14:01

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
А чего собственно спорить, и 4WD и 2WD имеют право на существование, все зависит от потребностей водилы. Поездив недавно на америкосе 2WD полностью в этом убедился, идет машинка полегче, рулится аналогично, разгон реально не хуже хотя и двигло 140 л.с, расход укладывается в 12литров. В общем вполне приемлемый вариант, сам бы ездил на 2WD, но зимой на даче не чистят, спасает 4WD, хотя и на нем садился несколько раз, так что думайте, выбирайте.

saakov 04.12.2007 14:13

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 109657)
И по поводу поворотов, у полно приводного аута если судить по рекламным лозунгам уникальная система полного привода с типо системой курсовой устойчивости. Не знаю как насчет системы но повороты при плохой дороге аут отлично держит, монопривод унесет там где пп слегка покачает.

скажи что ты пошутил;)
как раз таки монопривод автоматически включает курсовую устойчивость и в момент заноса газ скидывает - у меня то был монопривод - я то помню как у меня машина ездила;)
может в полном то оно и есть но монопривод тоже оснащен этой системой

Zodchiy 05.12.2007 03:50

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Никакой системы курсовой устоичивости и стабилизации на наших нет.
Только полный привод.

Slayer 05.12.2007 09:04

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 109956)
скажи что ты пошутил;)
как раз таки монопривод автоматически включает курсовую устойчивость и в момент заноса газ скидывает - у меня то был монопривод - я то помню как у меня машина ездила;)
может в полном то оно и есть но монопривод тоже оснащен этой системой

Я не сказал что в ауте стоит электронная система курсовой устойчивости, я лишь сказал. что если почитать рекламные слоганы, то там во всю кричат об уникальной система полного привода обеспечивающего хорошую курсовую устойчивость.
Просто на данный момент гоняю на всесезонной резине и когда на улице лед и т.д. машина начинает мечтать что она санки, но полный привод возвращает ее к действительности :biggrin:

devis 05.12.2007 20:01

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Брали второй машиной, с расчетом на зимнюю дорогу. До этого пользовали Пинин. Вместе с нами друг взял ПП, мы же взяли моно. Решающее зничение имел клиренс, а не привод, и конечно вместимость.
С Пинином расстались из-за его трехдверности. Эту (Аут) машину вообще тяжело каким то боком пристроить к внедорожникам, особенно после Pajero. Вобщем покатался на моно и на пп, отличия есть, но это все равно универсал с приличным дорожным просветом, хотя и на полном приводе.
Удивлен "бюджетностью" авто по сравнению с тем же Пинином.
Но очень борзый на дороге, именно борзый

ПЫХ 05.12.2007 21:13

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Есть дача, где дорог не было изначально, карьеры где один песок , лес с дорогами как после войны. Аута брал с расчётом на это. (4 вэдэ) И ни капли не обломался. Прёт почти как танк. На 2 вэдэ там бы не проехал. Клиренс на верке был почти такойже.Но заседал не раз..

vmg69 05.12.2007 23:13

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Сам с урала, последние 5 лет жил на русском севере и что такое зима без снега узнал только в Москве, поэтому выбрал аут с постоянным полным.
Согласен с тем, что летом в Москве ПП даром не нужен, только лишний расход. Зато зимой за городом, на светофоре в снегопад и гололед ты получаешь столько кайфа, что с лихвой компенсирует летнюю переплату. По моему мнению, аут создан не для города, а для зимнего шоссе, простора, там он расскрывает свой потенциал в полной мере...


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU