OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=96972)

akvarium 19.05.2021 19:09

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
на крыше сколы гниют. унылое барахло! с завода ни черта нормально не делают

Электромеханик 19.05.2021 19:55

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
Цитата:

Сообщение от akvarium (Сообщение 3005277)
на крыше сколы гниют. унылое барахло! с завода ни черта нормально не делают

На АУТ III лучше было чем сейчас на АУТ IV? Просто в теме про АУТ IV про это пока ни каких сообщений.

akvarium 24.05.2021 21:34

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 3005283)
На АУТ III лучше было чем сейчас на АУТ IV? Просто в теме про АУТ IV про это пока ни каких сообщений.

лучше был ХЛ! однозначно! мне уже дважды проблему ржавчины на крыше устраняли. причем 1 радикально. сейчас второй раз зашлифовали загрунтовали покрасили официалы -буду клеить АГ пленку через 7-10 дней

Damirillo 27.05.2021 11:43

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
Сколы на капоте начали коррозировать.

Miha2018 27.05.2021 17:45

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
Значит не зря я как намазал так и не снимаю. И ещё две банки про запас купил
https://youtube.com/playlist?list=PL...4sXQqfEhSV_LCj

Электромеханик 27.05.2021 19:04

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
Цитата:

Сообщение от Damirillo (Сообщение 3007535)
Сколы на капоте начали коррозировать.

Вижу пятнышки ржи, беру острое шило и скоблю-скоблю до чистого металла с заходом на нетронутое покрытие. Затем мне приготовили в гальваническом цехе раствор преобразователя, обезжириваю, наношу преобразователь, снова обезжириваю, грунтую, катаюсь примерно неделю и подкрашиваю. На беглый взгляд подкрашивание в глаза не бросается, но ржа в этих местах не появляется.

Pavlentei 28.08.2021 15:49

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
Какой срок гарантии на ЛКП, обнаружил на крыше ржавчину, как еще говорят:паук или жук (не скол)...могу что то требовать у официалов? Пробег 44 тыс, май 2019г.

Самодел 28.08.2021 16:15

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
@Pavlentei, А вы делали каждый год осмотр кузова у ОД платно?если нет перекраска за свой счёт.

Pavlentei 28.08.2021 22:53

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
Я проходил то у официалов как положено, значит они,я так понимаю, должны осматривать при прохождении...

Самодел 29.08.2021 11:07

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
@Pavlentei, Не совсем так,эта услуга у ОД платная,вот поэтому и написал что если вы эту услугу не оплачивали то ОД ничего вам бесплатно перекрашивать не будет.

Pavlentei 29.08.2021 16:21

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
Значит шансов нет,даже если это не скол?

Abonent 29.08.2021 19:28

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
Мне кажется, в рамках гарантийного срока должны исправить. Они позиционируют гарантию от сквозной коррозии 12 лет и вот там уже с оговоркой ежегодного осмотра кузова

Ki_Oku 29.08.2021 21:46

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
у меня ежегодный осмотр кузова делают (с занесением в соответствующий раздел книжки и печатями там) бесплатно при очередном ТО

ЗЫЖ в крайний раз нашли сколы по кромке капота и кромке крыши, но после того как рассказал что там с первого дня бронепленка - сказали что показалось что там сколы))

Jorik7420 30.08.2021 14:59

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
Ежегодная процедура осмотра подразумевает еще и устранение всех дефектов ЛКП за счет владельца, только тогда работает "гарантия" ))

Ki_Oku 30.08.2021 20:29

Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?
 
Цитата:

Сообщение от Jorik7420 (Сообщение 3024932)
Ежегодная процедура осмотра подразумевает еще и устранение всех дефектов ЛКП за счет владельца, только тогда работает "гарантия" ))

дыг и устранил)
пару найденных микросколов (размером с укол зубочисткой) были только до грунта, а набор для подкраски есть (преобразователь/грунт/краска/лак), поэтому микрокистью - ткнул микрокаплю краски, а когда подсохло то также и лаком.
Визуально все стало идеально (грунт не задет был) и потому посмотрим найдут ли на след ТО или не найдут того чего нет))


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU