OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Кузов Outlander XL - оцинкованный? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9109)

Renex 06.03.2009 23:41

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Экономят производители, хотя на тойоте авенсис за 3 года довольно много сколов появилось на капоте - не цвело ничего. (но возможно грунт цел остался + модель для европы разрабатывалась и в европе делалась)

У друга мазда6 3х летняя снизу начала активно ржаветь, на их форуме тоже народ на антикоррозийные свойства жалуется.

А вот Пыжик зато ваще не ржавеет. Честная двусторонняя оцинковка. Глубокая царапина - 2 зимы - хоть бы что. Да и по отзывам тоже все здорово.

Верещагин 06.03.2009 23:54

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от Renex (Сообщение 341023)
Экономят производители, хотя на тойоте авенсис за 3 года довольно много сколов появилось на капоте - не цвело ничего. (но возможно грунт цел остался + модель для европы разрабатывалась и в европе делалась)

У друга мазда6 3х летняя снизу начала активно ржаветь, на их форуме тоже народ на антикоррозийные свойства жалуется.

А вот Пыжик зато ваще не ржавеет. Честная двусторонняя оцинковка. Глубокая царапина - 2 зимы - хоть бы что. Да и по отзывам тоже все здорово.

Пыжик он просто разваливается. Без обид, но на своем предприятии три штуки имелось (партнер), в хлам разваливаются. Если есть оцинковка, то она гробовая. От двух избавились с великим трудом. На третьей сотрудников возим, водила просит избавить. Европа хуже Кореи стала. (или Корея стала лучше)

406 07.03.2009 21:12

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 341052)
Пыжик он просто разваливается. Без обид, но на своем предприятии три штуки имелось (партнер), в хлам разваливаются. Если есть оцинковка, то она гробовая. От двух избавились с великим трудом. На третьей сотрудников возим, водила просит избавить. Европа хуже Кореи стала. (или Корея стала лучше)

Абыдел, панимаешь Пыжика:biggrin:. Я на своем бывшем 8 лет отъездил, были сколы с 5-ти рублевую монету, правый бок прилично поцарапан-ничего не закрашивал, продал знакомому-он уже 2 года ездит никакой ржавчины, только оцинковка поблескивает:good:.

Верещагин 09.03.2009 22:08

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 341566)
Абыдел, панимаешь Пыжика:biggrin:. Я на своем бывшем 8 лет отъездил, были сколы с 5-ти рублевую монету, правый бок прилично поцарапан-ничего не закрашивал, продал знакомому-он уже 2 года ездит никакой ржавчины, только оцинковка поблескивает:good:.

Обидеть не хотел. Просто видимо качество изменилось. Ваш был выпущен когда Европейская машина была эталоном. Сейчас это сказка... Даже немцы стали многоооо хуже. Даже про наши ,вы Аут первый и XL сравните. При всех преимуществах Иксэля Первый Аут сработан много надежней.

406 09.03.2009 23:15

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 342881)
Обидеть не хотел. Просто видимо качество изменилось. Ваш был выпущен когда Европейская машина была эталоном. Сейчас это сказка... Даже немцы стали многоооо хуже. Даже про наши ,вы Аут первый и XL сравните. При всех преимуществах Иксэля Первый Аут сработан много надежней.

Возможно вы правы. Мой был куплен в 1999 г., когда французы начали входить на наш рынок. У меня вообще была версия специально адаптированная для России под 92 бензин и с клиренсом 185 мм.

Милена 09.03.2009 23:57

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
У всех немцев двухсторонняя оцинковка, огромный плюс, 2 года езжу на октавии, сколы на капоте 3 шт уже 2 года как и намека нет на появление жучков. Очень качествееная и оцинковка и лакокрасочное покрытие. На стоянке стоит битая октавия уже год, тоже не фига кузову...
Щас стою перед выбором что брать: аутлендера или еще че нибудь типа кроссовера, ребята на форуме предложили рассмотреть тигуан. Я сначала не захотела посмотрев его хар-ки и внеш вид, а щас почитав про жучки за 2 месяца от сколов, всурьез задумалась... такого быть не должно!

Alexius 10.03.2009 00:08

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Чего то не видел еще ни разу ржавого XL на дороге. У меня сколы есть, много, но даже намёка на ржавчину нет.
Милена Берите Yeti!!! :) не заржавеет :good: даже битый :biggrin:

avtomobilist 15.03.2009 13:35

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Вложений: 2
Сколов на капоте полно. Хорошо что не цветут. Гораздо хуже то, что обнаружил ржавчину на правой направляющей откидного борта. Вызван на 17 марта на покраску. Фото прилагается. Про оцинковку и говорить не приходиться.

DSW 15.03.2009 15:37

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Чего-то у меня не так...., а кроме того Эта деталь - НЕ кузов, а просто железо. Так что вплне возможна ржа.

GamBr 15.03.2009 16:32

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
А вы посмотрите крепления сидений.... и сами сидения! Ржавые пятна побокам... на самом видно месте.
На капоте скол поржавел на 3й день .... на рабочем Ланосе голое железо 3 года не ржавеет.

Shpunt 15.03.2009 23:14

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
это просто окисление, а не ржа. оно всё тряпочкой стирается легко. и под этим местом уже нет никакой ржи.
...
вот у меня накладки из Японии (настоящие Mitsubishi)
чистый металл. так тоже точки ржавчины пошли. просто тряпкой стёр и всё. опять чистые и новые. видимо как-то окисляется металл.
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

KODak 16.03.2009 11:30

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 347524)
видимо как-то окисляется металл.

Не, этометаллическая крошка с дороги (от разрушающихся шипов) попала. На подошвах занёс или как ещё...

Shpunt 16.03.2009 12:26

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
какая крошка? был налёт, пятна ржавчины на этих порогах. которые удалял тряпочкой. трудно, но удалялось.

KODak 23.03.2009 13:34

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 347815)
какая крошка? был налёт, пятна ржавчины на этих порогах. которые удалял тряпочкой. трудно, но удалялось.

Ржавый налёт от окисления краски - оригинально)))

Если бы сиё утверждение было истинно, то упражнения с тряпочкой явили бы глазу "оспины" до металла. Так что уважаемый коллега не пудрите мозг - это ржавчина была наносная, т.е чужеродная. :Data_204:
Кстате, если присмотреться повнимательней, то можно обнаружить что у моего аута вся пятая дверь в ржавых точках. Но я не парюсь ибо все они прекрасно смываются при очередной мойке. На заднем бампере кстате эти точки тоже есть. ;)

Shpunt 23.03.2009 13:40

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 354442)
Ржавый налёт от окисления краски - оригинально)))

на моих порогах, если фотки посмотреть - нет вообще краски. это чистый металл. видимо микро-плёнка, которая на нём - окислилась и появились пятна ржавчины, которые потом легко удалились тряпкой.
причём эти пятна были только на заднем правом пороге. именно так его касаются ноги моего ребёнка, когда она залазит в машину.


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU