OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54053)

Sergy 06.01.2013 16:39

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1381001)
Понятно, что про Трейл.
На Оут 3 смотрю.

Бляха-маха! Cколько раз уже Вас лично просил: в технических темах ВСЕГДА указывать, что речь идет про Ваш X-Trail !!! :diablo:

Через некоторое время у Вас поменяется машина в профиле - народ х*йней будет маяться - гадать, про что именно речь в Ваших сообщениях !!!

VladGor 06.01.2013 19:11

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1381007)
Бляха-маха!

:biggrin:
Вообще то да, виноват. В подписи 2 машины (в 12 купил 2ю ), на Фокусе тоже есть система стабилизации ESP. Непонятно про что говорил.

Fidain 06.01.2013 21:33

Re: Система стабилизации
 
нормально работает,просто все эти системы АВС ЕСР вмешиваются когда водитель допускает ошибки.раз мы их не чувствуем ,значит мы профи :=) ,а сели по делу ,то у меня срабатывает как надо и в машине я уверен.

mustein 06.01.2013 22:11

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1381007)
Бляха-маха! Cколько раз уже Вас лично просил: в технических темах ВСЕГДА указывать, что речь идет про Ваш X-Trail !!! :diablo:
Через некоторое время у Вас поменяется машина в профиле - народ х*йней будет маяться - гадать, про что именно речь в Ваших сообщениях !!!

Вот кстати да, присоединяюсь. Купите вот в итоге Дустер, а мы тут потом голову ломай откуда там климат-контроль %) И главное, нам же обидно будет!

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1381001)
При касании одной фазы человеком, обутом в обувь с пластиковой подошвой или стоящем на деревянном полу УЗО никогда не сработает. Я например это сотню раз проделывал.

Скрытый текст


А давайте, давайте устроим дискуссию! Это Вы, надеюсь, сотню раз проделывали? Уважаю. По физике твердая 4? Но лучше все же на резиновом коврике стоять, можно от Аута чтоб по теме было.
[свернуть]
Все же я о том писал, что пальцы-то в розетку не надо совать, равно как я вот отъездил пол зимы и только о существовании ASC вспомнил.

joujouk 06.01.2013 22:54

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Fidain (Сообщение 1381115)
нормально работает,просто все эти системы АВС ЕСР вмешиваются когда водитель допускает ошибки.раз мы их не чувствуем ,значит мы профи :=) ,а сели по делу ,то у меня срабатывает как надо и в машине я уверен.

У всех работает коряво, а у вас нормально. Мы с вами может на разных машинах ездим?
Извините, но вам есть с чем сравнивать?

Фин МакМисл 06.01.2013 23:39

Re: Система стабилизации
 
Система то работает, сегодня как раз ездил вечером- лампочка загоралась несколько раз на поворотах (провоцировал, конечно). Другое дело - как работает... по сравнению, например, с Саабом 9-5, система срабатывает позже и может, чересчур, мягко.

pashtet123 07.01.2013 00:55

Re: Система стабилизации
 
если честно работает она как то странно!! ездил я на XL два года никаких проблем не почувствовал.А на этой машине у меня такое чувство что я еду по снегу не на полном приводе а на заднем.Заходишь в поворот и начинает задницу заносить при скорости 30-40 км час.Это я пробывал на 4 вд-авто.На 4 вд-эко как по мне так как то лучше она управляется

GROZ 07.01.2013 06:15

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1381159)
У всех работает коряво, а у вас нормально. Мы с вами может на разных машинах ездим?
Извините, но вам есть с чем сравнивать?

Если вас не устраивает как настроена система стабилизации это ещё не означает, что она "работает коряво". Полностью поддерживаю Fidain-а.

---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Фин МакМисл (Сообщение 1381183)
Система то работает, сегодня как раз ездил вечером- лампочка загоралась несколько раз на поворотах (провоцировал, конечно). Другое дело - как работает... по сравнению, например, с Саабом 9-5, система срабатывает позже и может, чересчур, мягко.

+100500

joujouk 07.01.2013 11:54

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от GROZ (Сообщение 1381209)
Если вас не устраивает как настроена система стабилизации это ещё не означает, что она "работает коряво". Полностью поддерживаю Fidain-а.

---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------



+100500

Странный вы человек, мягко говоря.

Сначала вы пишете мне, что полнтью поддерживаете человека, который сказал, что система курсовой устойчивости работает нормально, а потом противоречите себе в следующем посте.

Зачем написали +100500 ? Фин МакМисл написал тоже что и все - СИСТЕМА РАБОТАЕТ, НО ОЧЕНЬ СТРАННО = СЛИШКОМ МЯГКО!

Вы уж определитесь, коряво она работает или нет?

GROZ 07.01.2013 12:14

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1381243)
Странный вы человек, мягко говоря.

Сначала вы пишете мне, что полнтью поддерживаете человека, который сказал, что система курсовой устойчивости работает нормально, а потом противоречите себе в следующем посте.

Зачем написали +100500 ? Фин МакМисл написал тоже что и все - СИСТЕМА РАБОТАЕТ, НО ОЧЕНЬ СТРАННО = СЛИШКОМ МЯГКО!

Вы уж определитесь, коряво она работает или нет?

Где Фин МакМисл написал, что она "РАБОТАЕТ, НО ОЧЕНЬ СТРАННО ", не надо здесь писать свои сочинения, он сравнил её с ситемой стабилизации сааба, читайте внимательно. У разных марок автомобилей системы стабилизации настроены по разному.
"Странный вы человек, мягко говоря."- на личности переходить не надо, сначало в себе разберитесь.

Goodzone 07.01.2013 12:28

Re: Система стабилизации
 
Проехался я в Суздаль и обратно!
Вот уж где удалось испытать системы стабилизации!
Я вот что скажу, все работает, но правильно работать будет только в тандеме с головой!
Не стоит забывать что любая система безопасности не панацея от аварии....если получится выложу видео с трассы М7, там 8 машин улетело в одной куче,в том числе и из нашей колонны, ехали 3-мя машинами.
Аут справился на 5, со всеми поставленными задачами, скольжение в повороте, разгон по рыхлому снегу на дороге, подъем по ледяной горке с уклоном градусов 15-20...резина липучка Dunloop

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=Eck3PoR0F98

Mixauto 07.01.2013 12:55

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от pashtet123 (Сообщение 1381194)
если честно работает она как то странно!! ездил я на XL два года никаких проблем не почувствовал.А на этой машине у меня такое чувство что я еду по снегу не на полном приводе а на заднем.Заходишь в поворот и начинает задницу заносить при скорости 30-40 км час.Это я пробывал на 4 вд-авто.На 4 вд-эко как по мне так как то лучше она управляется

Полностью согласен, ездил на XL 3,0 почти 5 лет, там дури намного больше чем в OUT3 но система ESP работала отлично, если надо двигун сама придушит и срабатывала мгновенно. На новом OUT3 2,4 в первый снег даже обалдел как машина " метет хвостом" про удушение газа вообще не разу не почувствовал. На машине сейчас в основном ездит жена- у нее такие же ощущения.

mustein 07.01.2013 13:48

Re: Система стабилизации
 
Кто-нибудь у кого был XL может о ASC Аута3 доброе слово сказать?
Не менее ли странно звучало бы утверждение "АБС работает нормально, просто настроено более мягко" если б при торможении машина юзом шла?

galinetz 07.01.2013 14:23

Re: Система стабилизации
 
В первые дни владения у нас был снег и ездил к приятелю в среднегорье. Аути получил на летней тойо и предложение на покупку зимней на дисках. Покатались по лесу/горам/целине и решил зимнюю не брать, т.к. системы (masc&abs) держали машину на пять с плюсом. Ну и (оффтоп) снег бывает две недели в год. Единственное в таких условиях ездил на локе. Кстати не забывайте о выборе резины - она очень много значит. Тоже другая тема, но нокиан держит хорошо на снегу. А как только жижа или вода появляется - катастрофа. Мицу рекомендует на зиму йокогаму, может прислушаться стоит?

pashtet123 07.01.2013 14:52

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от galinetz (Сообщение 1381274)
Кстати не забывайте о выборе резины - она очень много значит. Тоже другая тема, но нокиан держит хорошо на снегу. А как только жижа или вода появляется - катастрофа. Мицу рекомендует на зиму йокогаму, может прислушаться стоит?

У меня стоит Йокогама без шипов на 16 дисках. очень доволен резиной ..как тормозит как гребет по снегу.и не сильно шумная...вопросов нету.Но на небольшой скорости в поворотах сносит заднюю ось...ощущения как на заднем приводе.


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU