OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Обсуждаем Sher-Khan (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22537)

Direktor 30.01.2013 14:27

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
muchas, ну тоже верно.

Andrey2970 01.02.2013 00:06

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
При покупке машины навязали шерхан10, начитался про её дырявость и подумал, - а что если перевести её в slave-режим и пользоваться тупо как индикатором открывания двери, кричалкой-вижжалкой, а на охрану ставить-снимать при помощи штатных средств бесключевого доступа?? Получается, что брелком от сигналки открыть машину не удастся, а значит и сграббить код не получится. Или я не прав????

xsergi 01.02.2013 01:26

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
У меня Шерхан 9. На основном блоке перестала работать обратная связь, а 2-й блок вообще не работает. Кроме того садится аккумулятор(и за 2 года 10 раз было). На форуме грешат на блютуз. ОД утечек не нашли. интересно дефекты связаны между собой или совпадение?

megaaxel 01.02.2013 09:22

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1397118)
а что если перевести её в slave-режим

а она умеет слейв?

Andrey2970 01.02.2013 09:54

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
В тырнетах пишут, что умеет

muchas 01.02.2013 15:57

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1397118)
пользоваться тупо как индикатором открывания двери

Что и где индицироваться будет?

А вообще, снимайте его к лешему! 1500 рублей за демонтаж это не деньги в сравнении с возможными последствиями... :(

Andrey2970 01.02.2013 16:18

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1397477)
Что и где индицироваться будет?

Идея такая:
Шерхан стоит в режиме "slave", соответственно двери открыть-закрыть не может. Эту функцию будет выполнять штатный безключевой доступ. Сигналка-же будет работать именно в режиме "сигналки", т.е орать от наклонов, ударов, открытия дверей-багажников-капотов, и одновременно дублировать инфу на брелок.
Если я всё правильно понимаю, то защита от проникновения посторонних в салон авто при такой схеме, должна быть абсолютно аналогична полному отсутствию нештатной сигнализации.

Mitch 01.02.2013 16:46

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1397493)
Идея такая:
Шерхан стоит в режиме "slave", соответственно двери открыть-закрыть не может. Эту функцию будет выполнять штатный безключевой доступ. Сигналка-же будет работать именно в режиме "сигналки", т.е орать от наклонов, ударов, открытия дверей-багажников-капотов, и одновременно дублировать инфу на брелок.
Если я всё правильно понимаю, то защита от проникновения посторонних в салон авто при такой схеме, должна быть абсолютно аналогична полному отсутствию нештатной сигнализации.

Сигналка при снятии-постановке или предупредительном сигнале при пинке по колесу шлет брелку сигналы, так вот по ним можно было вычислить код снятия с охраны, вроде так! Короче сигналка нормальная или никакой! А если слэйв, то все равно с охраны он снять может, только цз может не открывать при этом.

Andrey2970 01.02.2013 19:56

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Цитата:

Сообщение от Mitch (Сообщение 1397515)
Сигналка при снятии-постановке или предупредительном сигнале при пинке по колесу шлет брелку сигналы, так вот по ним можно было вычислить код снятия с охраны, вроде так...

Да пусть граббят на здоровье!!;) Даже имея код сигналки, дверь открыть не получится, т.к. сигналка этой возможности в режиме slave лишена. Снятие и постановка на охрану будет осуществляться штатным брелком машины, а не сигналки.

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

Может я неправильно понимаю режим slave??
Гуру, поясните плз!! Думаю, что будет возможностьо тказаться от сигналки, правда без всякой компенсации... По мне так пусть стоит, лишь бы не мешала штатному ЦЗ.

muchas 01.02.2013 22:54

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Я тоже долго упорствовал...

JekRouder 01.02.2013 23:52

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Уважаемые владельцы Шерханов! Вам еще не надоело??? Почитайте соседнюю ветку про угоны. Там у 90% стояли либо Шерханы, либо ничего. Съэкономьте 1000 рублей, прое**те свою машину и продолжайте дальше изобретать велосипед.

Andrey2970 02.02.2013 09:29

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Друзья! я в курсе про недостатки данной сигналки. В курсе, что её можно сграббить легко. Поэтому и хочу использовать её только в слейв-режиме, т.е. только как беспрводной дистанционный индикатор состояния автомобиля. никаких замков она отпереть не сможет даже со своего "родного" брелка(я так полагаю).
Весь смысл моих терзаний в том, что с "поганой овцы хоть шерсти клок", т.е. либо ставят мне эту сигналку в подарок, либо не дают ничего.
Кто-нибудь тут может пояснить, верны-ли мои размышления на тему slave-режима? Просто создается такое впечатление, что мои посты полностью никто не читает, а увидев слово "шерхан" сразу начинают говорить, что это г..но.
Повторюсь еще раз - у меня еще нет машины, я только внес первый взнос-задаток. Машину обещают в середине февраля. Сигналку дают в подарок. Причем только её. Если откажусь, то никаких других подарков-скидок не будет.

muchas 02.02.2013 11:36

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Про такие тонкости спростите лучше у СпецАвтоСистемы, партнера клуба. Есть темка в этом разделе. Может, хоть они Вас отговорят портить собственный автомобиль.

Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1397779)
увидев слово "шерхан" сразу начинают говорить, что это г..но

Так ведь, действительно, г..но, г..нище я бы даже сказал. Откажитесь от этого "подарка"; дилеры, ко всему прочему, безобразно их ставят, на соплях все держится.
И индикатор из этой балалайки сомнительный, тут работает, тут не работает...
А при покушении на машину сигнал глушится тем же самым кодграббером, и хозяин спит спокойно, пока его машину ковыряют.

Пока есть время, найдите хорошего установщика в ваших краях, определитесь с тем, что будете ставить, и из салона сразу (!!!) к ним.

А шерхан своей лапой и антенной на стекле как магнит для угонял.

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

Andrey2970, я тут подумал... Если Вам так уж нужен этот шерхан, то попросите дилера подарить его Вам в коробочке без установки :) Подарите кому-нибудь... ;)

Andrey2970 02.02.2013 22:20

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Я бы всё-таки хотел услышать мнение специалиста-сигнализаторщика по моему вопросу, ибо терять 15 тыс.руб. просто жалко(((
По моему скромному разумению (ИМХО), в таком режиме сигналка впринципе не способна ухудшить штатную противоугонную систему авто.
Планирую брать полное КАСКО. Надеюсь в день получения авто сразу сменить ПИНкод.
Ночевать будет машина в кирпичном гараже с GSM-сигналкой на дверях, на работе у меня ограниченный доступ, машины под камерами видеонаблюдения (запись). Остаются только торговые центры типа Ленты, Метро, и т.п., где авто будет без присмотра не болеее 30 мин. Есть еще дача, но угон оттуда считаю принципиально невозможным (ворота из 6мм. стали, дружные соседи и прочие радости) ))))
В дополнение к всем ненавистному херхану планирую поставить мехблокировку КПП.

Troll 03.02.2013 00:49

Re: Обсуждаем Sher-Khan
 
Andrey2970, в вашем случае, с имеющимеся обстоятельствами (дома-gsm, работа-охр.стоянка) и с вашими пожеланиями , можно ее оставить, но отключить (не подключать) выход управления открытием ЦЗ. Параллельно, сразу из салона, поехать и поставить секретку с блокировкой другой цепи, нежели в шерхане + гарант на руль.
Это минимум. Комрады правильно советуют, лучше сразу ставить антиграб.сигу либо, если действительно есть slave, подключить через CAN на штатный радиоканал либо если есть "состояние охраны" - брать сигнал с мигающего св.диода на панели (видел в сети доработки по этому поводу, по-моему, у производителей сигн. Spider, Укр.)
Это не говоря о желательном наличии безпроводной блокировке под капотом и доп. эл.замке капота. который будет управлять не сигнализацией.


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU