OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Купил я его :) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68336)

bc---- 03.06.2015 00:04

Re: Купил я его :)
 
Цитата:

Сообщение от Stas Tag (Сообщение 1768353)
. Но, по компу смотреть расход - это как погоду в интернете. .

Неоднократно сверял показания БК и чеков - сходится отлично.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от NMakc (Сообщение 1793640)
Ну нет у меня паранойи ;)
До этого 3 года ланцер у них покупал и ТО проходил. Нареканий не было. Просто в этот раз так сложилось...
И 5 часов торчать и см за бездельем рабочих мне неохота.
Реальной работы там то на 1-2ч. а у них РЕГЛАМЕНТ ...

Я тоже проходил. А на ТО 45 мне забыли поменять тормозную жидкость. Причем, вписать ее в заказ-наряд не забыли. Если бы сидел в комнате ожидания, то так бы и уехал без нареканий. Так что присутствие при ТО крайне полезно для здоровья машины и своего собственного.

NMakc 11.06.2015 17:26

Re: Купил я его :)
 
Вложений: 6
Наконец то пришла посылка из Китая. (П-образный профиль из пластика). Для окантовки решетки из радиатора. Решетка была куплена ранее. Собрался духом и пошел ваять... На сгибах профиль грел промышленным феном и выравнивал пальцами. Если НЕ разглядывать то все норм. Смотрел решетку, что продают в салоне, не особо она лучше моей.
Вот что из этого получилось...:)

Хотел закрепить хомутиками, но их еще сильнее видать, поэтому закрепил по "колхозному" на саморезы... Не судите строго...
Может кто посоветует что-нибудь дельное по закреплению решетки...

NMakc 11.06.2015 17:43

Re: Купил я его :)
 
1я фотка по другой теме была - до...я (много) воды в этом году на реке Обь ...:help::help::help: Дачные участки и дороги на дачи заливает...

зы: На днях по тел записался на "диагностику" генератора. Приезжаю... там уже готова бумага на замену:biggrin:. Но машину все таки на пару часов забрали ... Приговор - "гену" на замену. Причем это по словам администратора приемщика, ЭТО НЕ Гарантийный случай :what:, просто Компания Мицубиси моторс, по своей доброй воле меняет генераторы ...
Ждать до полугода...:fp:
Честно говоря свиста генератора или ремня я лично НЕ слышал...
В салоне точно НЕ слышно. Но когда почитал тему "генератора" Создал подобные условия... поднял капот, то услышал кратковременный свист (0,5сек). Вот и подстраховался... пусть меняют...

орк 11.06.2015 18:08

Re: Купил я его :)
 
NMakc, Я ждал генератор в Сургуте девять месяцев... Тоже не свистело и не рычало... Жаба придавила... Пусть меняют! А сетка временно пойдет, но страшная ППЦ!!! Может от мошкары, что то менее фундаментальное есть? С Ув.! Без обид... Получил посылку, а ставить не стал такую...

NMakc 11.06.2015 21:58

Re: Купил я его :)
 
:smoke:Для поездки в отпуск самое то! Может радиатор меньше забиваться насекомыми будет. Да и от камней зашита...
Хуже ИМХО вид не стал... А цвет решетки можно поменять (перекрасить). Посмотрим начнет она ржаветь или нет...:smoke:

Алексей-Байконур 31.08.2015 18:17

Re: Купил я его :)
 
Колхоз дело добровольное! Моему соседу в салоне в Питере поставили решётку и цена вопроса 4000 р на хомутики, я купил решётку за 300 р и хомутики за 39 р, взял ножницы снаружи примерил.вырезал.снял клипсы под капотом времени 20 минут, дёшево и сердито.За 1,5 года поменял два хомутика- птицы на трассе шалят.

Добавлено через 2 минуты
Генератор и крышку бардачка ждал ровно месяц в Орске,

NMakc 28.09.2015 11:11

Re: Купил я его :)
 
И снова Здравствуйте господа-товарищи!:)
Летом на машине съездил к теще в отпуск... Ничего существенного, КРОМЕ перегрева вариатора (около 5-7 раз) не происходило. Дома обратился к ОД.

И Это произошло ... недели 3 назад мне поменяли генератор. А в минувшее воскресенье установили по гарантии радиатор на вариатор.:Data_204::happy: (в ветке по перегрев вариатора жаловался...). Сначала не хотели устанавливать ...не было видео и до конца гарантии оставался всего 1 месяц. Но как всегда в Рашке все решается через знакомства :(. Нашелся знакомый, у него есть другой знакомый и.т.д. Повезло ...
зы: на кануне ездил по делам в соседний город (еще до установки радиатора). На улице (-2) МИНУС два гр по цельсию. Та вот при 150 км\ч я умудрился словить снова перегрев вариатора...:what:. Так что ИМХО радиатор на вариаторе В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДОЛЖЕН стоять на машине...

В планах установить на зиму вместо решеток что то более закрытое.
У ОД продаются 2 пластиковые накладки по 650р за штуку (верх и низ). %-) под названием "зимний пакет". :censored: за обе я может 600р и отдал бы... НО не 1300 ...
И задумываюсь про электро-подогрев ДВС.

зы зы: Всем удачи на дорогах...

Михалч 28.09.2015 13:08

Re: Купил я его :)
 
Цитата:

Сообщение от NMakc (Сообщение 2069281)
У ОД продаются 2 пластиковые накладки по 650р за штуку (верх и низ)

Можно ссылку или картинку- что это?

NMakc 28.09.2015 13:59

Re: Купил я его :)
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2069499)
Можно ссылку или картинку- что это?

Обратно к ОД фоткать НЕ поеду... см выше мой пост про решетки. Такая же форма, только сделано из черного пластика толщиной около 1-1.5 мм
Тупо закрывает прорези на родной решетке... типа дорогой картонки для иномарки :)

Михалч 28.09.2015 15:04

Re: Купил я его :)
 
Цитата:

Сообщение от NMakc (Сообщение 2069564)
Тупо закрывает прорези на родной решетке... типа дорогой картонки для иномарки

Круто... Может они и не понадобятся? За температурой следите?

NMakc 28.09.2015 21:25

Re: Купил я его :)
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2069621)
Круто... Может они и не понадобятся? За температурой следите?

В -40 все таки надо "морду закрывать. Что бы двигло медленнее от ветра остывало, +еще "одеяло на двигатель укладываю...


Найду пластик или др. подходящий материал и закрою на зиму...

NMakc 15.12.2015 19:07

Re: Купил я его :)
 
Пластиком решетку радиатора так и не закрыл :blush:... зато установил электроподогрев ДВС.:Data_204:

Итак: прочитал множество постов про кипятильник и поехал покупать и ставить себе... Выбрал кипятильник с помпой АТЛАНТ 1.5кВт. Продавец бил себя "пяткой" в грудь что кипятильник ГУД и подойдет на мое авто.
Честно говоря я так и не понял куда идет выход с кипятильника (про вход я то понял и посмотрел). Решил, что на СТО должны знать куда...

Итак куплен кипятильник и я на СТО. Сразу вопрос сервисмену - куда будем врезаться...
Ответ: на новых ДВС некуда врезаться, поэтому будем ставить последовательно к печке отопителя от обратки печки в ДВС. Показали и картинку на коробке кипятильника с вариантами врезки. После некоторых споров и дискуссии с ними, я согласился с этим вариантом врезки. Причем пришлось веско убедить СТОшника, что обратка из печки - это ВЕРХНИЙ патрубок. На многих иномарках нижний.
Наконец то дождался "холодов" всего то -23 но как говорится это хоть что то, а не -5. пошел проверять работоспособность "эффективность" работы подогревателя. Вкл. на 20-30 мин. пока с соседом болтал да снег стряхивал с машины. (хотел на 1 час) Потом не выдержал, и завел машину.

Итак: машина завелась гораздо легче, чем без подогрева. Из печки отопителя почти сразу пошел теплый воздух. Значит электроподогрев установлен удовлетворительно.:good: и ДВС прогревается что было видно еще и на индикаторе нагрева на панели приборов. (ч/з 2-3 мин после заводки двигателя появился 1мм синенькой полоски:) на панеле приборов ).

зы: эффективность работы печки визуально не ухудшилась.
зы зы: Ставили такой-же подогрев рядом на ХЛ. Только подсоединили, как из всех его щелей потекла ОЖ. Похоже заводской брак. ИМХО забыли установить прокладку под крышку. Хотел уже идти отдавать покупку обратно... но пронесло...:)

NMakc 28.02.2018 21:14

Re: Купил я его :)
 
Вложений: 4
Прошло уже много времени... Решил написать продолжение... (дневника?)
На авто катаюсь, радуюсь. Пробег на данный момент 80 т. км.
После зимы в прошлом году сдохли упоры капота. ВОТ когда оставленная кочерга пригодилась:Data_204: Летом поменял на такие же, только поставил их уже наоборот (верх с низом поменял местами).
На 70 т. км. появился стук в районе задней подвески. Диагностика показала , что проблема во Втулках заднего стабилизатора, а так-же "плюнул" подтек на левом заднем амортизаторе. Катался с постукиванием до 75 т. км.:blush:. Осенью, когда менял летнюю резину на зимнюю, поменял втулки стабилизатора + тормозные колодки по кругу. Амортизаторы оставил. дорого ИМХО, да и работают вроде.
С колодками вообще повезло. Передние были изношены в ХЛАМ:what:. Ждал пока за скрипят, типа пора менять. Хорошо что не дождался. На передних колодках оставалось меньше миллиметра!!! и попал бы на смену тормозных дисков или в аварию из-за отказа тормозов. Хотя задние колодки можно было и не менять...
На прошлой неделе поменял свечи. Старые вроде целые, но время все таки пришло.

зы: в ноябре догнала меня камрюха. Неприятно, но это ЗИМА и "наши гонщики". До нового года все сделали в СТО в лучшем виде. Правда разговор был с Администратором СТО по поводу моего отказа доплачивать за ремонт. (типа износ и.т.д.) Сошлись на б\у бампере, НО целом.

зы зы: весной на трассе посадил жену за руль а сам отдыхать... глаза открываю, на встречу стая ворон. Естественно 1 поймали. (сколько раз говорил ей что при 120 км/ч. вороны могут не успеть разлетьтся с дороги, надо притормаживать!. Был уже опыт не радостный :blush:) Останавливаемся, боюсь выходить и смотреть - что там? Жена отмазывается - я говорит 1 ворону типа объехала а 2ю НЕ заметила:blush:. У меня от этих слов дар речи пропал:what::what::what: (там была СТАЯ ворон). обошлось крышечкой на омыватель фар. Крышечка уже есть, осталось покрасить и поставить.

Вроде пока все. Удачи на дорогах!

NMakc 02.03.2018 13:32

Re: Купил я его :)
 
Сегодня поменял жижу в раздатке и в заднем дифференциале (пробег 80т.км.)
Масло было на вид черное. ИМХО надо все таки чаще его менять. Да и цена вопроса не очень большая...


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU