OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94313)

RSM 36 26.12.2018 10:22

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2759284)
и как ощущения от покатушек? режим "УАЗ on" приходилось часто включать?

Это, что за режим такой ?

Sokol 26.12.2018 10:31

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Все включено назыаается:biggrin:

RSM 36 26.12.2018 10:43

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Нет, достаточно было заблокировать межоссевой диф.
Этого хватало.

RSM 36 26.12.2018 10:58

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Вложений: 1
Правда на одной из горок сел на порог и засел, колеса оказались вывешенными, пришлось сдергивать тросом с горки, в итоге сдвинул порог, после чего переднее левое колесо стало цеплять брызговик ( в сервисе попраавили за 5 минут), сломал регулировочный болт проивотуманки и погнул кронштенй крепления юбки переднего бампера ( стоит около противотуманки, крепит угол бампера клипсой), его предстоит еще выпрямить.
Как раз после преодоления этого холмика:


А так, все норм.
Угла въезда немного не хватает ))))

Sokol 26.12.2018 11:10

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Да, углы у МПС3 не самые оптимальные. И передний свес великоват. На МПС2 передние колеса практически в бампере стояли и чтобы мордой что-то зацепить, нужно было очень стараться. Здесь же бампер быстрее до земли достает.
А так, судя по фото, ничего экстремального.
Какие-либо помощники включал или по умолчанию? Многие пишут, что Гравий в снегу и мягком грунте предпочтительнее режима Снег/Грязь. Как сам думаешь?

RSM 36 26.12.2018 11:36

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2759302)
Какие-либо помощники включал или по умолчанию? Многие пишут, что Гравий в снегу и мягком грунте предпочтительнее режима Снег/Грязь. Как сам думаешь?

Уже не первый раз использовал внедорожные режимы, режим "гравий" лучше всего на мой взгляд помагает выбраться.
Снег/песок/грязь дают возможность хорошей пробуксовке, что закапывает авто очень быстро.
Режим "гравий" видимо имеет другой алгоритм поведения колес, что как раз и дает возможность в натяг вылезти.

evg_krd 26.12.2018 11:40

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2759290)
Все включено назыаается:biggrin:

нет, я как раз имел ввиду УАЗа, который будет вытягивать севший MPS тросом. УАЗ - это собирательный образ помощника

RSM 36 26.12.2018 11:50

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2759310)
нет, я как раз имел ввиду УАЗа, который будет вытягивать севший MPS тросом. УАЗ - это собирательный образ помощника

Был такой на покатушках.
Вынимали тремя машинами ( тремя крузаками)
Как итог: порваны 2 троса, одним тросом оторвало крузаку зеркало заднего вида, спалили лебедку у второго и у третьего накрылся передний мост:biggrin:

RSM 36 26.12.2018 12:00

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2759302)
Здесь же бампер быстрее до земли достает.
А так, судя по фото, ничего экстремального.

По фото ничего экстремального, на видео хорошо слушен звук "приложенного" бампера к этой кочке:(
https://youtu.be/7X8NWEwfqoI

Sokol 26.12.2018 12:16

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2759314)
Был такой на покатушках.
Вынимали тремя машинами ( тремя крузаками)
Как итог: порваны 2 троса, одним тросом оторвало крузаку зеркало заднего вида, спалили лебедку у второго и у третьего накрылся передний мост:biggrin:

Это как раз нарушение двух основных принципов покатушек: не знаю броду, не суйся в воду и чем круче (в мозгах владельца) джип, тем дольше и труднее его вытаскивать.:)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2759317)
По фото ничего экстремального, на видео хорошо слушен звук "приложенного" бампера к этой кочке:(
https://youtu.be/7X8NWEwfqoI

Мне кажется, или там можно было все же немного больше диагональ взять, чтобы угол был покруче и не так сильно мордой стучать?
И если бы легонько, на понижайке без газа проползти, аморты бы так не сыграли. ИМХО, конечно же, я ведь там не был.

RSM 36 26.12.2018 12:42

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2759325)
Мне кажется, или там можно было все же немного больше диагональ взять, чтобы угол был покруче и не так сильно мордой стучать?
И если бы легонько, на понижайке без газа проползти, аморты бы так не сыграли. ИМХО, конечно же, я ведь там не был.

Конечно можно было бы, просматривая видео я тоже сделал такой вывод, но на месте, прежде чем проехать, я тоже смотрел какая диагональ будет, там до меня крузак 80-й не мог проехать висел на брюхе, поэтому решил чуть взять диагональнее и с газом чуть не рассчитал.

Тай 26.12.2018 14:56

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2759308)
Уже не первый раз использовал внедорожные режимы, режим "гравий" лучше всего на мой взгляд помагает выбраться.
Снег/песок/грязь дают возможность хорошей пробуксовке, что закапывает авто очень быстро.
Режим "гравий" видимо имеет другой алгоритм поведения колес, что как раз и дает возможность в натяг вылезти.

я когда перебирал режимы мне Rock только понравился -вывозит, приближается к 3 блокам

username11 26.12.2018 22:01

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2759366)
я когда перебирал режимы мне Rock только понравился -вывозит, приближается к 3 блокам

Мне тоже, когда наглухо засел, только Rock помогал раскачать и вылезти. Несколько раз убеждался, что у нас псевдоблокировки работают лучше, чем механические.. В чем тогда смысл механических?

Sokol 26.12.2018 23:43

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Как электронные помощники могут работать лучше чем механические блокировки, если они включаются только вместе с ними? Эти режимы придуманы, чтобы помочь с дозировкой тяги и пр, что не каждый может сам сделать.

username11 27.12.2018 21:00

Re: Фотоальбом владельцев нового Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2759517)
Как электронные помощники могут работать лучше чем механические блокировки, если они включаются только вместе с ними? Эти режимы придуманы, чтобы помочь с дозировкой тяги и пр, что не каждый может сам сделать.

Блокировки в режиме Скалы выключались вроде у меня. Висел в сугробе в прошлом году со всеми блокировками наглухо, 3 колеса буксовали, включил Скалы дернулся вперед, назад, по чуть-чуть разворотил снег выехал. Такое было несколько раз, такое ощушение, что и передок блокируется.


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU