OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Выбор и замена моторного масла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16631)

KaKTyC 17.06.2009 21:37

Re: Двигатель 4G63. Сколько масла влазит?
 
Абсолютно точно 4 + 0.3 = 4.3 литра

хохол 18.06.2009 12:10

Re: Двигатель 4G63. Сколько масла влазит?
 
залил 4 лира.Уровень-половина.За 8т км пробега нисколько не сожрала.Зачем еще литр покупать?!Чтобы в багажнике возить 800мл?

Sniperqq2 18.06.2009 12:42

Re: Двигатель 4G63. Сколько масла влазит?
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 431372)
4.3л двигатель + 0,3л фильтр итого 4.6л

по мануалу - 4л двигатель+0,3 масляный радиатор(для двигов 2,4л)+0,3 фильтр :)

KoS 18.06.2009 13:17

Re: Двигатель 4G63. Сколько масла влазит?
 
Цитата:

Сообщение от Sniperqq2 (Сообщение 432489)
по мануалу - 4л двигатель+0,3 масляный радиатор(для двигов 2,4л)+0,3 фильтр :)

покупал 5л, после смены масла осталось 0,5л, щас уровень на максимуме :)

KaKTyC 21.06.2009 18:15

Re: Выбор масла - Eneos!
 
Не пойму спора. Выбор масла это оч просто. Есть каталоги масел в каждом нормальном сетевом магазине автохимии. Находите двигун свой, будет написано че лить. И все. У меня 4g63 2л атмо - рекомендуется 5w-20 на обкатку то есть на абсолютно новый двигун, 5w-30 оптимальный после обкатки по рекомендациям производителя.Рекомендуется синтетика или полусинтетика. Да и еще в треки надо лить исключительно энергосберегающее масло с маркировкой на канистре. Хваленый мобил, кастрол и эниос с маркировкой EC (Energy Conserving) я не нашел у себя в городе. Купил у оф.дилера Ravenol синтетику. Оч даволен расход топлива чуть чуть снизился. Разгон до 100 стал быстрее на 1сек. Раньше был скромные 11,5-12, теперь 10,5 как и должен. Сам раньше лил ениос 10w-40. Кстати ениос для японии и ениос для рф это два по сути разных производителя. Корейский ениос ,который в металлической таре, для рф на уровне нашего лукойла и тнк. Кто не верит пусть ездит, машины ваши, если что вам и расхлебывать.

Dimok 22.06.2009 11:08

Re: Выбор масла - Eneos!
 
Цитата:

Сообщение от KaKTyC (Сообщение 434566)
Сам раньше лил ениос 10w-40. Кстати ениос для японии и ениос для рф это два по сути разных производителя. Корейский ениос ,который в металлической таре, для рф на уровне нашего лукойла и тнк. Кто не верит пусть ездит, машины ваши, если что вам и расхлебывать.

Че-то 1,5 года гоняю на ENEOS и 98-м бензине и никаких проблем вообще...

Цитата:

Сообщение от KaKTyC (Сообщение 434566)
Да и еще в треки надо лить исключительно энергосберегающее масло с маркировкой на канистре. Хваленый мобил, кастрол и эниос с маркировкой EC (Energy Conserving) я не нашел у себя в городе.

Это тоже официальный диллер сказал?

Цитата:

Сообщение от KaKTyC (Сообщение 434566)
Купил у оф.дилера Ravenol синтетику. Оч даволен расход топлива чуть чуть снизился. Разгон до 100 стал быстрее на 1сек. Раньше был скромные 11,5-12, теперь 10,5 как и должен.

Круто. А 100 лошадей лишние не прибавились? Турбина не выросла? Или может он у тебя на электротяге стал?

Цитата:

Сообщение от KaKTyC (Сообщение 434566)
Корейский ениос ,который в металлической таре, для рф на уровне нашего лукойла и тнк. Кто не верит пусть ездит, машины ваши, если что вам и расхлебывать.

А с чего я должен тебе верить? С того, что официальный диллер тебе наплел про ENEOS и нахвалил про имеющийся в наличии Ravenol? Нет уж, как нибудь сами со своим Ravenol'ом...

Fritz762 22.06.2009 11:49

Re: Выбор масла - Eneos!
 
Про енеос уже писал. мне нравилось.
Но последний раз купился на бесплатную замену залил Кастрол магнатек по 300 рублей литр (бочковой). В пластике канистре стоит бешеных бабок.
яхз почему.

KaKTyC 26.06.2009 10:57

Re: Выбор масла - Eneos!
 
Верить мне не обязательно. А каталоги на масло не дилер печатает. Не поленюсь пойду в магазин и сфоткаю.
А про Ениос мог бы прочитать и в инете. Гуглом пользуйся.

http://avtobest.ru/?oil=&ovendor=0&o...usov=CU2W&np=1

Вот на вскидку нашел каталог рекомендуемых, и то куцый какой-то.
Только в старые движки надо лить более вязкое масло. Да кстати есть официальное масло mitsubishi энергосберегающее у нас 2500руб за 4 литра стоит, мэд ин джапон)
И вопрос почему многие из вас рекомендуют вязкое масло дить типа 5w-40 а? Толи вы не совсем хорошо разабрались что эти цифры означают, толи движки 200тыс. прошли. Я теряюсь в догадках.


---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Dimok (Сообщение 434966)
Че-то 1,5 года гоняю на ENEOS и 98-м бензине и никаких проблем вообще...

Судя по этой фразе ты оч ждешь проблем, не дай Бог конечно, но это напоминает рассуждение подростка, типо : " Зачем мне презервативы, я уже 10 раз без них с Машей и ничего она не залетела..." Ждёмс когда залетим?
Я лично имел возможность оценить поршневую после Эниос. Отнюдь не чисто. Бензин не причем. Опять же можете не верить. Собственно форум для того и сделан чтобы делится своим мнением и опытом.

Dimok 26.06.2009 20:40

Re: Выбор масла - Eneos!
 
Цитата:

Сообщение от KaKTyC (Сообщение 438941)
Судя по этой фразе ты оч ждешь проблем, не дай Бог конечно, но это напоминает рассуждение подростка, типо : " Зачем мне презервативы, я уже 10 раз без них с Машей и ничего она не залетела..." Ждёмс когда залетим?

Я просто констатирую факт прекрасной работы моего двигателя на протяжении всего периода использования автомобиля...

Цитата:

Сообщение от KaKTyC (Сообщение 438941)
Я лично имел возможность оценить поршневую после Эниос. Отнюдь не чисто. Бензин не причем. Опять же можете не верить. Собственно форум для того и сделан чтобы делится своим мнением и опытом.

Условия эксплуатации были идеальные? Ну т.е. масло меняли каждые 5 тысяч, все дела? Можно привести миллион таких примеров на любое масло...

Shtopor 27.07.2009 20:20

Re: Выбор масла - Eneos!
 
не бейте, если не в той теме...
кто-нить заливал "Valvolin 10W-40"(епошка подарил)? просто сравнивать не с чем..вот думаю, еще покупать или прислушаться к мнению про "эниос"?

ikar707 28.07.2009 13:51

Re: Выбор масла - Eneos!
 
я уже в третью машину заливаю бочковое масло. последние три года только кастрол (магнатек сейчас). как по вашему мнению на много отличие не рекомендуемого канистрового кастрола от бочкового?

Cool_17 14.11.2009 06:30

Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла
 
Я лью mobil new life 0w-40! Мне как на последнем то у диллере залили я так теперь им и пользуюсь :)

sNeG 14.11.2009 12:02

Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от Cool_17 (Сообщение 556348)
Я лью mobil new life 0w-40! Мне как на последнем то у диллере залили я так теперь им и пользуюсь :)

Гидрики не стучат?

KoS 14.11.2009 12:33

Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла
 
Почему они должны стучать на W40? чем больше второе число тем гуще на горячую.

sNeG 14.11.2009 13:25

Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла
 
у меня на 5W-40 постукивают при прогреве (не на холодную не на горячую не стучат) На форуме мек1 пришли к выводу что для митсу моторов второе число должно быть меньше или равно 30


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU