OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4949)

FeltseR 15.01.2008 14:37

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Цитата:

Сообщение от BaLu3 (Сообщение 81810)
Что значит надо? Кому надо? Почему надо? :Data_57:
Что доказывать, если это факт. А как говорит один из ленивых пользователей форума - "Факт на то и факт, что он от веры не зависит" ©Пи-Экс

З.Ы. Для интересующихся:
http://www.genius.ru/faq.aspx?fnum=149&id=458#149
http://musicangel.ru/mess083.htm
http://contract.muztorg.ru/articles/?jbl
и т.д. (Яндех - найдется всё)

RespecT:good:

FeltseR 15.01.2008 16:37

расход АКБ
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Евгеньевич (Сообщение 104445)
Еще в 1998 году, проживая в Швеции я на местной техстанции вмонтировал в авто автоограничитель потребления питания. Работает просто: прибор отключает все потребители (автохолодильник, магнитола, и т.д.) при неработающем двигателе, если зарядка батареи снижается до минимума необходимого для запуска двигателя. Не было ни одного случая, когда автоматика ошиблась, а выезжать на природу летом и пользоваться автохолодильником и музыкой приходилось очень часто. Наверняка есть и в Москве аналогичные приборы, если поискать при необходимости.:friends:

Очень интересная вещь. :good: Порядком надоело, слушать музыку и постоянно думать об АКБ. Займусь поиском :)

FeltseR 15.01.2008 17:28

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 81384)
Емкость аккумулятора 60 Ah. Соответственно если аудиосистема потребляет в максимуме 650 Вт, то при напряжении питания 12 В получаем потребляемый ток 54 А. Значит в таком режиме музыка будет играть около часа :)

В мануале написано:
время работы:5 часов___________емкость: 55 Ah

А из модели АКБ следует что его емкость 80 Ah

Windsor 16.01.2008 20:00

Ответ: расход АКБ
 
Цитата:

Сообщение от FeltseR (Сообщение 122641)
Очень интересная вещь. :good: Порядком надоело, слушать музыку и постоянно думать об АКБ. Займусь поиском :)

А я такую фишку купил осенью в системе "Метро" как дополнительное оборудование к автохолодильнику. Только к ней подключается всего лишь один потребитель:bad:

ElefantAndrey 17.01.2008 07:22

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Четыре дня назад машина не завелась, аккумулятор полностью "высох". Ничего оставлено не было, просто " бобик сдох". Ругался с продавцом, посоветовали "прикурить". Завел, все нормально, поездил, наутро- такая же картина. Сегодня еду на сервис, заодно ТО-0 сделаю

ElefantAndrey 17.01.2008 07:23

Ответ: расход АКБ
 
Цитата:

Сообщение от FeltseR (Сообщение 122641)
Очень интересная вещь. :good: Порядком надоело, слушать музыку и постоянно думать об АКБ. Займусь поиском :)

У меня на Соренте такая фишка уже стоит с завода. Не работает НИЧЕГО!!!

FeltseR 17.01.2008 17:41

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Цитата:

Сообщение от ElefantAndrey (Сообщение 123299)
Четыре дня назад машина не завелась, аккумулятор полностью "высох". Ничего оставлено не было, просто " бобик сдох". Ругался с продавцом, посоветовали "прикурить". Завел, все нормально, поездил, наутро- такая же картина. Сегодня еду на сервис, заодно ТО-0 сделаю

Да... картина не приятная... емкость АКБ вроде не маленькая. Может быть есть смысл о проверке АКБ на факт брака?

FeltseR 17.01.2008 17:44

Ответ: расход АКБ
 
Цитата:

Сообщение от Windsor (Сообщение 123189)
А я такую фишку купил осенью в системе "Метро" как дополнительное оборудование к автохолодильнику. Только к ней подключается всего лишь один потребитель:bad:

Жалко:( На наш авто как минимум 2 надо. Возможно другие пока в России не продаются. Но смысл поискать думаю есть.

miketau 05.01.2009 02:39

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Господа!

В связи с замерзанием аккумулятора тоже озадачился выбором оного!

С чего Вы решили, что он 80ah ?

По паспорту 55ah, в отделе запчастей РОЛЬФа - говорят, что нету у нас 55, а есть 80 - Австрийской компании. Вот и ставим их. Мол.

Так с чего Вы взяли, что 80ah ? Буду примного благодарен...


Кстати, если штатно идет и вправду 55ah, тогда понятно, почему у многих он сдыхает, кто не часто ездит. Как я. Т.к. НЕ успеваем братцы мы его зарядит до 80-то!!!

IgSo 11.01.2009 11:12

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Цитата:

Сообщение от miketau (Сообщение 300595)
Господа!

В связи с замерзанием аккумулятора тоже озадачился выбором оного!

С чего Вы решили, что он 80ah ?

По паспорту 55ah, в отделе запчастей РОЛЬФа - говорят, что нету у нас 55, а есть 80 - Австрийской компании. Вот и ставим их. Мол.

Так с чего Вы взяли, что 80ah ? Буду примного благодарен...


Кстати, если штатно идет и вправду 55ah, тогда понятно, почему у многих он сдыхает, кто не часто ездит. Как я. Т.к. НЕ успеваем братцы мы его зарядит до 80-то!!!

А его можно до 80-и зарядить?:Data_57: ;)

Pilonet 11.01.2009 14:47

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Летом оставил машину с ключами в замке дня на 2-3. Вот не посмотрел в каком положении был ключ, но магнитола выключена, световых приборов включенных незамечено. Не завелась млин :(. Тока лампы и дисплей тускловато светились. Прикурил и все норм, пока не повторялось, но и ключ не оставлял больше :) Выскочила было сразу ошибка "check engine", но потом погасла, после небольшой стоянки.

Павел-005 02.09.2009 10:23

Re: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
У меня на даче периодически музыка с сабом работает целый день - с утра до вечера, не скажу, что громко, но и не очень тихо - заводится без проблем. Да и вообще за два с лишним года эксплуатации не разу не было проблем с аккумулятором. Тьфу-3 р.:) Еще - по личному оптыу - слежу за чистотой клемм аккумулятора, на прежних машинах пару раз были проблемы именно из-за этого.

ikar707 21.09.2009 12:59

Re: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
У меня по ходу тоже из-за музыки аккумулятор подсел. ключ поворачиваешь - все работает, но вместо запуска происходит треск (звук севшего аккоробка). прикурили, поездил, вроде в норме. сегодня утром завелся нормально, даже с автозапуска. но в обед уехать не смог. опять разрядка. в чем причина не пойму.

kuznya 21.09.2009 13:09

Re: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Цитата:

Сообщение от ikar707 (Сообщение 506858)
У меня по ходу тоже из-за музыки аккумулятор подсел. ключ поворачиваешь - все работает, но вместо запуска происходит треск (звук севшего аккоробка). прикурили, поездил, вроде в норме. сегодня утром завелся нормально, даже с автозапуска. но в обед уехать не смог. опять разрядка. в чем причина не пойму.

Сколько лет уже аккумулятору?
Очень похоже что уже началось разрушение пластин и он не может выдать своей номинальной мощности.
Попробуй зарядить его через зарядник, а не от генератора.

ikar707 21.09.2009 13:40

Re: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 506865)
Сколько лет уже аккумулятору?
Очень похоже что уже началось разрушение пластин и он не может выдать своей номинальной мощности.
Попробуй зарядить его через зарядник, а не от генератора.

Варта. как ни странно акку года нет (брал в ноябре '08). и до этого случая никаких нареканий к нему не было, все четко отробатывал. и музыку слушал подолгу. а сейчас как наваждение.


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU