OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   ДХО на Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=76860)

nelson-fsb 23.01.2016 09:55

Re: ДХО на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Nvlex (Сообщение 2017740)
Смотрю у тебя и на противотуманках так же. не подскажешь диаметр колец?

Диаметр колец в противотуманки 60 мм.

Farmer 23.01.2016 12:32

Re: ДХО на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от L A V (Сообщение 2353329)
Брал в августе на Алиэкспресс, обошлись в 5800 рубликов с доставкой. Пересмотрел много продавцов, у всех более десятки стоят. Случайно выискал за 5800, рискнул заказать и не ошибся. Ставили официалы за 2400 рублей, хотя лучше бы сам поставил, так как отвалились на следующий день. Оказалось при установке загнули фиксаторы, переделал сам за десять минут. Результат на фото. Отъездил на них с сентября по сей день - функционально, практично, герметично!

Скажи, пожалуйста, по какой схеме подключил?
Просто почитал отзывы, вроде слепят, поэтому ставят через пятиконтактное вазовское реле, чтобы при ближнем свете ДХО выключались. Ещё подключают от ручника, от АКПП(ДХО загораются при переключении селектора в положение "D").

od1n 30.01.2016 00:04

Re: ДХО на Паджеро Спорт
 
[QUOTE=Farmer;2353779]могу подешевше подогнать
[url]http://ru.aliexpress.com/item/Discount-Waterproof-style-12v-LED-CAR-DRL-Daytime-running-lights-with-fog-lamp-hole-for-Mitsubishi/32394743418.html

Я правильно понимаю - птф штатная остается?

Farmer 30.01.2016 11:55

Re: ДХО на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от od1n (Сообщение 2358011)

Я правильно понимаю - птф штатная остается?

да, там заглушка, можно вообще ПТФ не ставить. Может у кого сразу ПТФ не было

L A V 01.02.2016 03:19

Re: ДХО на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 2354056)
Скажи, пожалуйста, по какой схеме подключил?
Просто почитал отзывы, вроде слепят, поэтому ставят через пятиконтактное вазовское реле, чтобы при ближнем свете ДХО выключались. Ещё подключают от ручника, от АКПП(ДХО загораются при переключении селектора в положение "D").

Так как ставили официалы, схему не могу подсказать. Если честно не проверял после них. Но включается при включении зажигания и гаснет при переходе на габариты. В принципе по тех. регламенту так и должно быть, и гайцы не докапаются.

Керчанин 06.02.2016 10:09

Re: ДХО на Паджеро Спорт
 
В свое время я тоже искал пути решения вопроса с ДХО!
Есть два пути решения вопроса!
Первый восточный - колхоз с помощью китайских светодиодных фар или лент!
Второй западный - использование штатных фар!
Я пошел по второму пути - отчет можно посмотреть у меня на драйв.2 (мой ник там KER4AHIH )
здесь к сожалению ссылки не выкладываются :-( )

Удачи всем на дорогах!!!! :friends:

Сергей Михалыч 07.02.2016 11:31

Re: ДХО на Паджеро Спорт
 
Как там родная Керчь? Детство прошло на Ворошилова 13, Марат, лебединое озеро, Бочарка, водная станция... Эх, молодость:good:
:plane:

Farmer 08.02.2016 19:28

Re: ДХО на Паджеро Спорт
 
Я вот наоборот считаю колхозом вмешательство в устройство автомобиля, т.е. доработка путём сверления, паяния, сварки, и прочего НЕХАРАКТЕРНОГО для автомобиля вмешательства. Западный он или северо-восточный, но переделка дальнего света на ДХО, как раз колхоз 100%-ый. Каждый должен заниматься своим делом и оптика должна выполнять различные задачи: габариты, ближний свет фар, дальний свет фар, ДХО. Зачем уменьшать ресурс штатной оптики, ведь фара так быстрее выгорит? ДХО поэтому придумали отдельно и на светодиодах - потребляют энергии мало и светят ярко. А тут вариант с установкой в штатные места ПТФ - установил, подключил, поехал довольный - никакого колхоза! Да и смотрится такой вариант более органично.
Но это чисто моё мнение.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU