OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Неисправность тормозной системы + магнитола. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=101402)

romanp76 30.03.2021 18:38

Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.
 
Оживлю тему.
Чуть больше двух месяцев катался без проблем и тут в прошлый четверг все вылезло в полный рост. На каждом светофоре, каждое торможение в пробке магнитола гаснет и все как было. До этого почти неделю машина стояла без движения. Закралась мысль, что все же дело в аккуме. Если верить сигналке, то аккум стабильно держал 12.2 вольта после часов 10 простоя. Заменил аккум. Пока проблема больше не появлялась. По данным сигналки аккум держит 12.6 вольта. Впервые на момей памяти аккум умирает с такими симптомами.

tristan 30.11.2021 12:08

Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.
 
Вылезла та же проблема и у меня. Симптомы один в один. Самопроизвольно гаснет магнитола и один раз вылезла ошибка тормозной системы. Плавающие обороты на холостых заметил давно. Недавно полностью менял топливный фильтр. Генератор не проверял. Может подтолкну кого на мысль: мне так показалось что проблема возникла после мойки машины. Никто не замечал такого?

Самодел 30.11.2021 12:33

Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.
 
@tristan, Может быть проблема в сыром коврике под водительским сиденьем?вот тема.

tristan 30.11.2021 16:19

Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.
 
Нет. Я без фанатизма))). Сырого коврика у меня там никогда не было. Пылесосом каждый раз прохожу под сидениями. Ну там не коврик, а типа, обивка пола. Может где-то глубже сырость... Это может.

Самодел 30.11.2021 16:50

Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.
 
@tristan, Надо проверять.

Vadim rzn 15.07.2022 22:03

Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.
 
Всем добрый вечер
Такая же проблема
Кто нибудь решил ее?
Магнитола тухнит и загорается неисправность тормозной системы

Vadim rzn 16.07.2022 08:11

Цитата:

Сообщение от romanp76 (Сообщение 2990538)
Оживлю тему.
Чуть больше двух месяцев катался без проблем и тут в прошлый четверг все вылезло в полный рост. На каждом светофоре, каждое торможение в пробке магнитола гаснет и все как было. До этого почти неделю машина стояла без движения. Закралась мысль, что все же дело в аккуме. Если верить сигналке, то аккум стабильно держал 12.2 вольта после часов 10 простоя. Заменил аккум. Пока проблема больше не появлялась. По данным сигналки аккум держит 12.6 вольта. Впервые на момей памяти аккум умирает с такими симптомами.

Добрый день
Проблему решили?
Подскажите пожалуйста

romanp76 18.07.2022 11:01

Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.
 
Цитата:

Сообщение от Vadim rzn (Сообщение 3095084)
Добрый день
Проблему решили?
Подскажите пожалуйста

Да, проблема полностью решилась заменой аккумулятора.

Vadim rzn 19.07.2022 12:34

Цитата:

Сообщение от romanp76 (Сообщение 3095232)
Да, проблема полностью решилась заменой аккумулятора.

Спасибо за ответ
Сегодня поменял и проверил Акум.действительно он умирает ,одна банка замкнута , поставил новый ,пока всё ок!

labrius 28.11.2022 19:57

Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.
 
Добрый день, та же самая проблема, самовольно перезагружается магнитола несколько раз подряд (правда не заметил, в движении или при торможении) и сегодня на секунду вылезла ошибка «неисправность тормозной системы». Тормозная жидкость в норме. Я так понял, что проблема может быть в аккумуляторе, но я менял его в прошлом году. Подскажите, пожалуйста, с чего начать проверку? Где аккумулятор брал или на диагностику тормозной системы ?

Leopn 09.12.2022 21:59

Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.
 
Добрый вечер! И меня постигла подобная ситуация.
Начала перезагружаться магнитола, мерцать подсветка салона, подсветка дисплея приборной панели, задних габарит и ближнего света. Чаще всего проявляется при остановке, или очень медленном движении, но бывает и на ходу. Иной день, практически, ничего не происходит, а другой - каждые пару минут в перезагрузку магнитола уходит и свет сильнее начинает мерцать. Параллельно стали плавать на холостом ходу обороты двигателя (раньше такого никогда не было), но не всегда. Пару раз на приборке моргнул чек и abs + ещё лампа (не успел разглядеть точно, быстро погасли). Несколько раз машина заглохла на холостом ходу, при этом сбросился климат. Когда машина заглохла в третий раз, загорелся чек двигателя, при этом машина управлялась как обычно. Поехал в сервис, прочитали ошибку Код № P1637: Неисправность резервного ЗУ. Ошибку скинули, почистили дроссельныую заслонку. После этого с оборотами всё в порядке, но мерцание света и перезагрузки магнитолы не ушли.
Обзавёлся приборчиком elm, решил поромониторить питание. Замеряю по двум показателям: напряжение (elm327), напряжение ЭБУ. Напряжение ЭБУ выше примерно на 1 вольт и скачет от 12 до 16,33 вольт. Elm от 11,4 до 15,6. От прикуривателя напряжение на ходу от 12,6 до 14,5.
При включённом зажигании напряжение от прикуривателя от 12,2 до 12,6. Через elm 11,1-11,5, по ЭБУ 12,16. В момент запуска двигателя по elm проседает до 9,7, а по ЭБУ до 10,11.
Начало этих перезагрузок и мерцания совпало с выполнением ремонта глушителя и наступлением морозов на улице.
Аккумулятор заменил 2 года назад.
Машина out III 2012 год, пробег 218 тыс.
Может сварочные работы выполняли и клемму не скинули с аккума, либо совпадение.

Непонятно куда копать:аккумулятор, генератор, ETACS?

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от labrius (Сообщение 3108078)
Добрый день, та же самая проблема, самовольно перезагружается магнитола несколько раз подряд (правда не заметил, в движении или при торможении) и сегодня на секунду вылезла ошибка «неисправность тормозной системы». Тормозная жидкость в норме. Я так понял, что проблема может быть в аккумуляторе, но я менял его в прошлом году. Подскажите, пожалуйста, с чего начать проверку? Где аккумулятор брал или на диагностику тормозной системы ?

Вам удалось победить проблему?

labrius 12.12.2022 12:13

Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.
 
Цитата:

Сообщение от Leopn (Сообщение 3109108)
Вам удалось победить проблему?

Проблема ушла сама, когда потеплело. До этого морозы стояли, аккумулятор подсел, я его подзарядил - больше никаких выше описанных проблем не было. (тфу-тфу-тфу).

Leopn 12.12.2022 13:34

Цитата:

Сообщение от labrius (Сообщение 3109394)
Проблема ушла сама, когда потеплело. До этого морозы стояли, аккумулятор подсел, я его подзарядил - больше никаких выше описанных проблем не было. (тфу-тфу-тфу).

Понятно, спасибо!

Я на выходных скинул клеммы с аккумулятора, как следует их зачистил и после этого несколько дней всё отлично, напряжение перестало скакать, магнитола не перезагружается. То ли контакт плохой был, то ли в мозгах слетел сбой. Надеюсь проблема не вернётся.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU