OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   ВЫсотный датчик подвески!!!( (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=44906)

IgSo 20.02.2012 22:48

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Цитата:

Сообщение от Dresser (Сообщение 1208471)
Я так понял, что мой пост по №31 никому не помог :(

Тот, кому надо было помочь, не оправдал аватары (у него только 2 мнения: своё и чужое-неправильное ;) ).

Штурмбаннфюрер 21.02.2012 13:44

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Цитата:

Сообщение от chik777 (Сообщение 1208607)
А есть у кого не рабочий датчик. Мне от него нужен нижний уголок кронштейн, который провинчивается к рычагу ( или хотя бы его размеры ) ???


сломался? :( ты не одинок


наверно эту пластинку, см. мое фото в посте #17

можно заказать токарю, на разборе их не продают отдельно.

вот думаю приварить ушко, или гнуть пластину по размеру ?

chik777 22.02.2012 00:34

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
))) /Не сломалсо.....перехожу на нормальный ксенон....надо было сразу ультимайт покупать......Купил все датчики и проводку , а у переднего нет этого уголка......Братья по разуму...дайте размер хотя бы от рычага к центру отверстия датчика.

Outlander_XL 12.03.2012 07:32

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Может, кому пригодится: сломалась штанга заднего датчика автокорректора фар прошлым летом на бездорожье, похоже у неё проблемы с резиновыми пыльниками, из-за чего изнашивается сам шарнир, других причин не вижу. Заехал в ближайший автомагазин, взял газовый упор багажника Нивы, там два шарнира похожих, но без пыльников. Отрезал нужный размер по старой штанге, с одной стороны уже есть шарнир, на другую отрезанную сторону нарезал резьбу и ввернул второй шарнир, чтобы получилась буква Z. Оставшийся газовый упор на выброс. После, на резьбе крепления самих шарнирах, сточил её, и нарезал такую же, что была на родной штанге (резьба 6). Всё установил из ямы, делается легко, подобраться без проблем, ключи на 10. Ранее не писал - не был уверен, что данная конструкция выдержит долго. Но пробежал уже ~15тыс и 9 мес. держится, в случае поломки замена без проблем. Цена вопроса: 200р за газовый упор, 100р токарю за нарезку резьбы на штанге + час времени на изменение резьбы на креплениях и установку. На все выше описанные манипуляции решился только после того, как узнал сроки доставки датчика и что штанга отдельно не продается, только в сборе с датчиком. Ждать не мог – каждый раз бортовой компьютер выкидывает надпись о неисправности, удовольствия от вождения нет.

altft 25.06.2012 20:07

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Цитата:

Сообщение от Outlander_XL (Сообщение 1221841)
Может, кому пригодится: сломалась штанга заднего датчика автокорректора фар прошлым летом на бездорожье, похоже у неё проблемы с резиновыми пыльниками, из-за чего изнашивается сам шарнир, других причин не вижу. Заехал в ближайший автомагазин, взял газовый упор багажника Нивы, там два шарнира похожих, но без пыльников. Отрезал нужный размер по старой штанге, с одной стороны уже есть шарнир, на другую отрезанную сторону нарезал резьбу и ввернул второй шарнир, чтобы получилась буква Z. Оставшийся газовый упор на выброс. После, на резьбе крепления самих шарнирах, сточил её, и нарезал такую же, что была на родной штанге (резьба 6). Всё установил из ямы, делается легко, подобраться без проблем, ключи на 10. Ранее не писал - не был уверен, что данная конструкция выдержит долго. Но пробежал уже ~15тыс и 9 мес. держится, в случае поломки замена без проблем. Цена вопроса: 200р за газовый упор, 100р токарю за нарезку резьбы на штанге + час времени на изменение резьбы на креплениях и установку. На все выше описанные манипуляции решился только после того, как узнал сроки доставки датчика и что штанга отдельно не продается, только в сборе с датчиком. Ждать не мог – каждый раз бортовой компьютер выкидывает надпись о неисправности, удовольствия от вождения нет.

+5
ОченЬ дельный совет! Уж больно достало постоянное дилинь-дилинь во время движения. Успешно проделано тоже самое, но с упором для "девятки". Главное найти время съездить к токарю.
Мне, кстати было намного удобнее скинуть колесо (заднее) и поставить изготовленную штангу. А я уже и забыл как работает корректор, было непривычно видеть в гараже изменение высоты пучка.
СпасиБО!

Yra 22.03.2013 18:17

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Вложений: 1
Может кому поможет....
Столкнулся с проблемлй скрипа в задней подвеске-на СТО выявили скрип в тяжке- блока коррекции дорожного просвета(заднего) на рисунке его вин 42823BB, в отличии от переднего с кодом 42822BB, этот блок меняется целиком и стоит в украинских гривнах 4900грн(в рос руб около 19600руб). А из строя то выходит одна лиш тяжка подобная передней( там шарнирные механизмы просто клинит). Так вот митсу почемуто не продает отдельно тяжку, а только весь блок. Спасибо сервисменам митсу, отыскавшими аналогичные тяжки в TOYOta. Когда получу отпишу вин код. Так что бывает и такое...

Yra 25.03.2013 17:33

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Уточняю код по предыдущему посту- 4890760041(в toyota)

Vladimir009 26.03.2013 12:32

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Итнересно, а для переднего датчика она подойдет?

Yra 27.03.2013 23:11

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Переднюю тяжку -сервис мицубиси продает отдельно( у нее и свой код есть)

YesYes 28.03.2013 09:34

Вложений: 1
Предлагаю опробовать (сам не пробовал):
48906-35020 - Тяга датчика дорожного просвета правая (Toyota) ~ 700 руб
Дешевле не нашел, регулируемая - есть полёт для фантазии.
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1364448850

Десант 28.03.2013 10:28

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Вот спасибо за дельные советики!!!:good::hat: А то в перспективе наблюдается ощутимый ветерок в кармане из-за аналогичной ситуации!!!
:bad::bad: Дело в том, что мой верный Конь со вчерашнего дня стоит в сервисе на диагностике и по моим подозрениям (Симптомы полностью совпадают с озвученными здесь) мне в ближайшее время предстоит поиск вариантов для исправления этого недуга! Но благодаря ВАМ-многоуважаемые коллеги мои марш-броски по поиску запчастей значительно сократятся:hat:

33r 28.03.2013 13:44

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Цитата:

Сообщение от Штурмбаннфюрер (Сообщение 1207495)
ну чисто практически, можно пружины поставить с занижением, вот высота и изменится.

а датчик должен отработать это изменение, выдать сигнал.

интересно - если я поставлю занижающий кит, сразу какая та ошибка вылетит, которую не вылечить?...что произойдет то?:help:

GorVas 28.03.2013 15:31

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1432959)
редлагаю опробовать (сам не пробовал):
48906-35020 - Тяга датчика дорожного просвета правая (Toyota) ~ 700 руб
Дешевле не нашел, регулируемая - есть полёт для фантазии.

Эх, жалко не знал я про такое решение, когда свой менял. Раскошелился на новый..., брал в existe за 8.5, надоело сообщение на панели выключать. Предлагали еще стойку стабилизатора какую-нибудь под это дело приспособить, но мне кажется в стойках шарниры "грубей" что-ли. Делал фотки, длина тяги видна,может пригодится кому. (это задний датчик)

YesYes 28.03.2013 16:59

Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1433165)
что произойдет то?:help:

Думаю - что ничего.
Внутри не потенциометр - а куча электроники (с чЮжих слов) которая считает что\куда-то - импульсы наверное :blush:
Сткунись в личку Леониду (ака pinzet) - у него стойки с занижением...:secret:

33r 28.03.2013 20:13

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1433317)
Думаю - что ничего.
Внутри не потенциометр - а куча электроники (с чЮжих слов) которая считает что\куда-то - импульсы наверное :blush:
Сткунись в личку Леониду (ака pinzet) - у него стойки с занижением...:secret:

да я читал уже, но у него 2.4...учитывая что на них китов много, там немного иначе, чем в трешке....просто интересно- как себя "неисправность датчика" показывает-то.


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU