OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Мой Аут не мог выехать из гаража (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16533)

DaVinci 11.02.2010 20:29

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
на аутах нет блокировок.

Dgin 12.02.2010 15:52

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Как нет? Может на первых моделях небыло?
Я заказал Аут с режимами - 2WD, 4WD и Lock - межосевая блокировка.

DaVinci 12.02.2010 23:12

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 635651)
Как нет? Может на первых моделях небыло?
Я заказал Аут с режимами - 2WD, 4WD и Lock - межосевая блокировка.

эти режимы на XLе, на 1м ауте нет блокировок, именно 1й аут не смог выехать из гаража

Dgin 15.02.2010 09:14

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Ага :) понятно. Остаётся только посочувствовать. Действительно в таком случае только ручник наверно сможет помочь.

Kvartal495 21.02.2010 15:29

Алгоритм работы полного привода?
 
Приветствую всех!
Хотел спросить, может кто знает. Сегодня буксовал около часа в итоге слетел одним боком в канаву и повис на пузе.
Вопрос в следующем: когда буксовал (уклон около 30 градусов) выезжал задом в горку, заметил что крутит только заднее левое и переднее правое колесо.
Когда слетел правым боком в канаву стали крутиться только левые колеса.
Собственно какой алгоритм работы полного привода?
Да и еще в догонку - как зацепить трос за переднее ухо? Бампер мешает или я что-то недопонимаю.....
P.s. вытащили в итоге за фаркоп уралом.

lukanin 21.02.2010 15:38

Re: Алгоритм работы полного привода?
 
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16533

Kvartal495 21.02.2010 17:56

Re: Алгоритм работы полного привода?
 
А еще по-поводу петли передней. Как к ней цепляться?

rezident 21.02.2010 18:47

Re: Алгоритм работы полного привода?
 
надо снимать серебристую нижнюю накладку, что бы за нее не цеплялся трос. Она крепиться на 3 клипсах внизу и далее тянем ее на себя.

Ura78 22.02.2010 16:38

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Больше всего зависит ещё от водителя и главное без паники.
Знакомый на 12 модели жигуля(лады) проехал где зарыл себя Тусон и Шкода.
На прошлой недели проехали на ней же там где застряла Газелька и её вытаскивал гусеничный трактор.
На своём Ауте этой зимой ездил везде, в прошлом году на пузо сел правой стороной в глину + сносило в овраг, выехал задом.

На джипах зарываются а там всё как нужно есть)))

Warrior 25.02.2010 10:18

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Буквально вчера случилось со мной почти таже история:
Пришол утром на стоянку погрел машину начал разворачиваться и правое заднее колесо повисло над ямкой спрятанной под снегом и все ни вперед ни назад, передне левое буксуя зарылось в наст снега и ручник затягивал, пока вокруг и из под машины весь снег не выгреб так и не тронулся, а еще для переднего левого колеса колею выкопал, минут 40 копал и поехал не на работу, а домой в душ.
PS Очень расстроился. А еще у АУТа очень легкий зад и когда он не гружоный то задним ходом по снегу просто не реально ездить он сам по себе едит куда хочет.

Andru.Ru 27.02.2010 13:32

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Цитата:

Сообщение от Warrior (Сообщение 647983)
Буквально вчера случилось со мной почти таже история:
Пришол утром на стоянку погрел машину начал разворачиваться и правое заднее колесо повисло над ямкой спрятанной под снегом и все ни вперед ни назад, передне левое буксуя зарылось в наст снега и ручник затягивал, пока вокруг и из под машины весь снег не выгреб так и не тронулся, а еще для переднего левого колеса колею выкопал, минут 40 копал и поехал не на работу, а домой в душ.
PS Очень расстроился. А еще у АУТа очень легкий зад и когда он не гружоный то задним ходом по снегу просто не реально ездить он сам по себе едит куда хочет.

может это среда такая была?:rofl:
вечером у дома в темноте точно так же сел :) левое заднее висит, морда в снежной каше копает. вытащил меня милицейский уазик:Data_57:

alexby 16.03.2010 20:31

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
На 2WD когда переднее вывешивает вобще никуда не едет) Делая боковую порковку переднее правое упало в колею, 10 минут буксовал пока не подсказали подложить 2 л пустую пластиковую бутылку чтоб сдернуло с места. Теперь места с возможным вывесом передних колес стараюсь преодолевать по инерции.

ДаВыД 05.04.2010 17:03

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
я в шоке от того какой херней вы страдаете. я на ауте езжу каждый выходной круглй год по бездорожью) в аутах(1-х) есть блокировка межосевого дифференциала. это значит что в любом случае( если полный привод и исправна муфта) будут крутится два колеса(одно сзади, одно спереди). а что касается кто где на жигулях проезжал. зависит от того как ездить) я на дачу по очень плохой дороге в своё время на 12-шке проезжал без проблем. а если еще цепи одеть-ваще танк) кстати ваши возможности на бездорожье во многом зависят от резины)
удачи;)

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:03 ----------

кстати если объективно изучить обстановку, сложившуюся в данной теме, то можно сделать вывод что полный привод на 1-ых аутах засерают обладатели моноприводных моделей) не надо сеять панику) люди владеющие аутами с полным приводом обладают по истине танком)

Refery 06.04.2010 03:07

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Цитата:

Сообщение от ДаВыД (Сообщение 691421)
в аутах(1-х) есть блокировка межосевого дифференциала. это значит что в любом случае( если полный привод и исправна муфта) будут крутится два колеса(одно сзади, одно спереди).

Вязкомуфта это не блокировка! Так что не надо путать тёплое с мягким, на аутах нет блокировки межосевого дифференциала.

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:07 ----------

Цитата:

Сообщение от ДаВыД (Сообщение 691421)
люди владеющие аутами с полным приводом обладают по истине танком)

Поверь, это не так, у меня есть с чем сравнивать!

sNeG 06.04.2010 08:07

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Цитата:

Сообщение от ДаВыД (Сообщение 691421)
люди владеющие аутами с полным приводом обладают по истине танком)

Ствола только не хватает:good:


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU