OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Плавают обороты на холостом ходу. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16895)

jao 13.05.2010 08:12

Плавают обороты
 
У меня такой вопрос, раньше как то не замечал,а щас обратил внимание.
Постоянно немного плавают обороты, на холостом ходу.
Причем машина не вибрирует, никакого дискомфорта в работе не ощутимо.Кто-нить обращал внимание?
2,4 двигатель.:thinking:пробег меньше тыщи, кондей не включал.
Смотрю у многих плавают обороты, это проблема аутов чтоли?

Alex01 13.05.2010 11:51

Re: Плавают оботоры на холостом ходу.
 
жара который день в столице, а ты кондей не включал :)

Snake347 13.05.2010 12:14

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от jao (Сообщение 726001)
У меня такой вопрос, раньше как то не замечал,а щас обратил внимание.
Постоянно немного плавают обороты, на холостом ходу.
Причем машина не вибрирует, никакого дискомфорта в работе не ощутимо.Кто-нить обращал внимание?
2,4 двигатель.:thinking:пробег меньше тыщи, кондей не включал.
Смотрю у многих плавают обороты, это проблема аутов чтоли?

Такой проблемы не наблюдаю, обороты не плавают, не зависимо включен климат или нет, пробег в 9 раз больше чем у тебя. А какой бензин используешь и что за заправка?

jao 13.05.2010 12:51

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 726220)
Такой проблемы не наблюдаю, обороты не плавают, не зависимо включен климат или нет, пробег в 9 раз больше чем у тебя. А какой бензин используешь и что за заправка?

BP 95

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 726196)
жара который день в столице, а ты кондей не включал :)

в 6 утра не такая уж и жара:)

Snake347 13.05.2010 13:56

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от jao (Сообщение 726265)
BP 95

Я тоже на BP 95, предположил, что проблема связана с некачественным бензином.

jao 13.05.2010 15:06

Re: Плавают оботоры на холостом ходу.
 
я думаю если бы свечи то вибрация какая никакая была бы.

SecondStage 01.11.2010 03:17

Re: Плавают оботоры на холостом ходу.
 
Здравствуйте товарищи! У меня обнаружилась аналогичная проблема с плавающими оборотами, на холодную заводишь, обороты 1100, потом прыгают до 2000 и опускаются на 1700, после чего прогревается и обороты во воремя прогрева плавают в пределах 100-200... Менял свечи, фильтр воздушный, чистил БДЗ... проблема не уходит. Пробег 46000 км. На горячую все более-менее ннормально, разгон нормальный, на холостых стрелка тахометра еле-еле подергивается в режиме "Р". Кто как решал подобную проблему и решил ли?[COLOR="Silver"]

Serega668 10.06.2012 16:49

Re: Плавают оботоры на холостом ходу.
 
Двигатель 3.0 на холодную плавают обороты. Кто сталкивался? Пока ничего не чистил и не смотрел. Пробег 24000 км.

Klerk_ku 12.07.2012 13:38

Re: Плавают оботоры на холостом ходу.
 
почистил дроссель и почему то расход по БК стал больше в разы....
к сожалению, изображение утрачено

Serega668 12.07.2012 15:43

Re: Плавают оботоры на холостом ходу.
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1270896)
Двигатель 3.0 на холодную плавают обороты. Кто сталкивался? Пока ничего не чистил и не смотрел. Пробег 24000 км.

заслонка чистая, свечи не смотрел - обороты то плавают, то нет (на холодную)

Petrowic 13.07.2012 11:56

Re: Плавают оботоры на холостом ходу.
 
Всем доброго времени суток! Тоже заметил на холостых оборотах небольшие скачки в пределах 100-200 оборотов стрелка иногда плавает и появляется небольшая детонация причем и в Р и в D бывает, на проретом моторе.. Пробег 54 т.к.

T3D 13.07.2012 21:40

Re: Плавают оботоры на холостом ходу.
 
Внесу свои 5 копеек - плавали обороты на холодную, после прогрева держались стабильно. Т.к. не знаю, скидывал ли до меня предыдущий хозяин клеммы с акума, на всякий случай обучил комп заново холостому ходу и сменил топливо с 95-го на проверенный 92-й. Плаванья прекратились. Что конкретно из 2-х помогло не знаю, все делалось в 1 день.

tyler durden 13.07.2012 22:06

Re: Плавают оботоры на холостом ходу.
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1284546)
заслонка чистая, свечи не смотрел - обороты то плавают, то нет (на холодную)

Замена свечей не поможет.Такая же байда и у меня,свечи менял,фильтр,заслонку чистил,клеммы+обучение ничего не помогает, даже после прошивки думал мож что то изменится-нет.

mikhan 06.10.2012 18:47

Re: Плавают оботоры на холостом ходу.
 
Начали периодически плавать обороты 450-650 в положении D и зажатом тормозе. На парковке стабильно держит 650. Что может быть, топливо?

alexmiller1981 15.10.2012 06:21

Re: Плавают оботоры на холостом ходу.
 
Ребята, доброе время суток!
Была у меня такая проблема как плаванье оборотов на холостом ходу.
Обороты плавали в пределах 500-800 об/мин. На свtетофоре в режиме D с нажатым тормозом машинку ажно колбасило, были самые страшные мысли.
Записался к дилеру на диагностику, 3 часа возились ни чего не нашли.
Свечи в порядке, дроссель чистый, к стати пробег у меня 103 тысячи, адсорбер проверили и ничего. Я предложил проверить клапан ЕГР, на прошлой машине с ним были проблемы, на что мне ответили что из за него таких проблем быть не может. Осталось только у этих умников узнать где на ауте стоит данный клапан. В итоге уехал от официалов ни с чем. В гараже самостоятельно открутил клапан ЕГР, клапан весь забит смолянистыми отложениями, промыл аэрозолем для чистки карбюратора и вуаля, машинка заработала как новая. Вся работа заняла минут 30.
Клапан находится прям под дроссельной заслонкой, прикручен к блоку двигателя двумя болтами. Чтоб его снять вынул аккумулятор и снял воздухозаборник, чтоб побольше пространства.
Под дроссельной заслонкой со со стороны радиатора нащупал небольшой эл. разъем его разъединяем и со стороны аккумулятора нащупываем 2 болта с головкой на 12 или 13 точно не помню. Снятие делать надо на остывшем двигателе и откручивая будьте осторожны не уроните прокладочку из тонкой жести.
Удачи и пожалуйста если кому тоже поможет.


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU