OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17149)

Nkman 03.09.2011 12:35

Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье
 
Братцы а у меня появился свист когда руль до конца в любую сторону выворачиваешь. Ремень поменял не помогло. Что посоветуете?

bescotex 03.09.2011 13:34

Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье
 
Если есть проблемы с гидроусилителем то советую сделать то что делал сам на Пажеро. Залить тбюик один Хado для гидроусилителя. Уменьшит люфты гарантировано. Возможно что и перестанет шипеть.Тише станет точно.
http://www.yuginform.ru/web-ofis/2000.htm
Попробуйте найдите отрицательный отзыв,,,???
А вот помогает даже в предклиновом состоянии.
Добавлять сейчас пока тепло.
Nkman при переводе гидроусилителя в крайнее положение срабатывает обратный клапан сброса давления. Так и должно гудеть немного. Посему не рекомендуется держать в крайних положениях более 20 сек.

nikich 22.11.2011 11:12

Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1098885)
при переводе гидроусилителя в крайнее положение срабатывает обратный клапан сброса давления. Так и должно гудеть немного. Посему не рекомендуется держать в крайних положениях более 20 сек.

Можешь объяснить физику явления? почему нельзя держать больше 20 секунд (кстати, в мануале написано 10 секунд) в крайнем положении?

ТоЯма 22.04.2015 10:42

Re: Гидроусилитель шипит
 
Цитата:

Сообщение от MARAT949 (Сообщение 1093646)
На машине жены то же самое. Появилось шипение в жару. Под капотом ни чего нет. Слышно только в салоне. Пропадает при повороте руля на 1-2 миллиметра от центрально положения. Шипит так же при стоянке с вывернутым в любое направление рулём. Сам слушал , ни чего в ГУРе найти не смог. Слил жижу, залил новую. Не помогло. Единственное, что заметила жена при выезде с парковки (подземки) где и зимой и летом +10С она не шипит первые 5-10 минут. А по мере прогрева шипение начинает вылезать. Из того что сделано ранее: замена рулевых наконечников в сборе с рулевыми тягами и замена шланга гидрача (сопливил чуток). Есть подозрения на перепускной клапан или не ту жижу закачали . Будем думать.

P.S. Шип не сильный, слышен только в салоне на водительском месте, но не совсем приятный. В пути не слышен почти, а вот на светофорах раздражает.

у меня тоже такое.
глупо спрашивать, ведь цитируемому посту уже несколько лет, но может у кого-то есть подобное, на что грешить, как лечить?:)

slplz 27.04.2015 19:48

Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье
 
Господа, появилась небольшая проблема после ремонта шланга ГУР высокого давления. К шуму работы двигателя добавилось какое-то глухое шипение или даже свист тихий, который в общем-то не меняется ни коим образом при повороте руля. Раньше он тоже был слышен (до ремонта), но был намного тише.
Это следствие ремонта шланга (я так понимаю после ремонта сечение шланга немного уменьшается) или нужно проверять какие-то другие системы не связанные с ГУРом?

praporzadow 28.04.2015 08:20

Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье
 
У кого-нибудь имеется опыт замены жижи в ГУРе???

jeleziaka 28.04.2015 09:13

Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье
 
Цитата:

Сообщение от praporzadow (Сообщение 1964073)
У кого-нибудь имеется опыт замены жижи в ГУРе???

Тебе в помощь:
http://www.autoprospect.ru/mitsubish...v-sisteme.html
:hat:

Alless 28.04.2015 10:13

Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье
 
praporzadow, у меня есть отличный опыт.Что интересует?

kot22 28.04.2015 12:09

Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье
 
Мне меняли жижу, декстрон ll залили. Вой гура остался...

Alless 28.04.2015 12:23

Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье
 
а зачем его залили?Нормальной жижи не было что ли?

kot22 28.04.2015 18:07

Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье
 
На сервисе только он в наличии был, да и в книжке написано что ll и lll декстрон можно лить.

abutakov 30.05.2015 14:23

Re: Гидроусилитель шипит
 
Цитата:

Сообщение от ТоЯма (Сообщение 1957738)
у меня тоже такое.
глупо спрашивать, ведь цитируемому посту уже несколько лет, но может у кого-то есть подобное, на что грешить, как лечить?:)

Аналогичная проблема, кто знает куда копнуть отпишитесь пжста

kot22 30.05.2015 18:49

Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье
 
Кто нибудь пробовал добавлять присадки в гур, типа хадо?
Нашел гель-присадку в магазине, стоит около 500 р за 9грамм, производство хадо. Пока брать не стал, но почитал отзывы, как ни странно процентов 90 - положительные отзывы.
Вот думаю, попробовать...

Alless 03.06.2015 08:00

Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье
 
kot22, присадки зло вселенское.

ТоЯма 03.06.2015 12:10

Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье
 
А какой-то там подшипнике в насосе ГУРа есть? может он такие звуки издавать?


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU