OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причину неисправности) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19336)

OXL 30.10.2009 14:07

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от semich (Сообщение 542345)
Просто что понимается под "переставляли педаль"? Датчик упомянутый выше меняли/переставляли?
Хотя педаль тоже не очень похоже, я подумал. Т.к. подергивание происходят и уже с отжатой педалью газа, когда машина просто тормозит двигателем.

Понимаете, мастер мне попался скрытный. Ну не хочет он мне все рассказывать подробно - это не в его интересах. Ну так лохонуться с вариатором и не устранить проблему.... Переставляли педаль - и все. Датчик находится не на блоке педали? Я так понимаю - там принцип реостата?

A.SH. 30.10.2009 19:56

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 541562)
Надо проверить датчик положения педали газа - это потенциометрический датчик, возможно, на ламели имеется какой-то дефект

По принципу работы это датчик Холла, ламелей там нет, но выход у него действительно потенциальный. Проверить его (точнее их там два) все равно не машает. Можно сделать это самому при помощи обычного мультиметра.

OutВиктор 30.10.2009 20:17

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Я бы прекратил делать из своего автомобиля собачку Павлова (подопытную). Засветитесь в клиентской службе официального дилера. Идите в возможно высшую инстанцию и оствляйте письменное заявление с соблюдением всех формальностей. Оставляйте копию с отметкой о приеме себе. Сделайте копию и отошлите в представительство Митцу в России и т.д. К сожалению недостаточная юридическая грамотность не дает мне оснований давать более конкретные советы. Но и просто так читать о вивисекции над автомобилем соклубникак как то не так.
Все вышесказанное чисто ИМХО - т.е. я бы так сделал.

OXL 30.10.2009 20:22

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 542692)
Я бы прекратил делать из своего автомобиля собачку Павлова (подопытную). Засветитесь в клиентской службе официального дилера. Идите в возможно высшую инстанцию и оствляйте письменное заявление с соблюдением всех формальностей. Оставляйте копию с отметкой о приеме себе. Сделайте копию и отошлите в представительство Митцу в России и т.д. К сожалению недостаточная юридическая грамотность не дает мне оснований давать более конкретные советы. Но и просто так читать о вивисекции над автомобилем соклубникак как то не так.
Все вышесказанное чисто ИМХО - т.е. я бы так сделал.

Я с Вами согласен. Написал 2 недели назад письмо в Рольф Импорт. Никто не позвонил. Ну что же, буду воевать с дилером.

OutВиктор 30.10.2009 22:50

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Это правильно. Удачи.

Sergy 02.11.2009 02:16

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от OXL (Сообщение 542695)
Я с Вами согласен. Написал 2 недели назад письмо в Рольф Импорт. Никто не позвонил. Ну что же, буду воевать с дилером.

Страна должна знать своих героев.
Звоните в РОЛЬФ по бесплатному телефону 8-800-200-05-25 и объясните проблему с указанием ОД и "скрытного" мастера.

Сообщите о результатах - будет повод поговорить с РОЛЬФ.

OXL 13.11.2009 17:29

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Итак, коллеги! Отчитываюсь по проблеме...
Если кто помнит историю... Из Рольфа мне перезвонили и попросили записаться к другому дилеру на диагностику. Выбрал ЮГ. Вчера мастер сел в машину, погонял на ней, безбожно насилуя коробку ручными режимами. Потом сказал, что коробка адаптируется, и нечего ездить в пробках, надо ее в хвост и в гриву. Тогда она изменит режим.

Я уехал ни с чем. Опять рывки, которые стабильно никто не хочет видеть. Но уехал вот почему. Мастер сказал, что это "люфты при работе вариатора, т.к. там не жесткое соединение, а ремень", сказал, что спустя некоторое время все вариаторы так ведут себя. Напомню, что вариатор мне до этого заменили, и результат остался таким же. Выходит - меняли на б\у, если следовать его философии?

А еще меня убило вот что (кто стоит - сядьте, кто сидит - лягте). По мере "гонок" вокруг района, которые проводил мастер, начал раздаваться незнакомый мне зуммер. Писк. На мой вопрос - что это, он ответил - это, мол, коробка перенастраивается. И дает сигналы. Глупость какая-то. Раньше этого не было. В инструкции - ничего. Не поверил. Потом выяснил: пищал его телефон DECT-стандарта, потерявший базу (у меня такой дома). Вот так вот!

kolonin_sergey 13.11.2009 17:51

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от OXL (Сообщение 555878)
Итак, коллеги! Отчитываюсь по проблеме...
Если кто помнит историю... Из Рольфа мне перезвонили и попросили записаться к другому дилеру на диагностику. Выбрал ЮГ. Вчера мастер сел в машину, погонял на ней, безбожно насилуя коробку ручными режимами. Потом сказал, что коробка адаптируется, и нечего ездить в пробках, надо ее в хвост и в гриву. Тогда она изменит режим.

Я уехал ни с чем. Опять рывки, которые стабильно никто не хочет видеть. Но уехал вот почему. Мастер сказал, что это "люфты при работе вариатора, т.к. там не жесткое соединение, а ремень", сказал, что спустя некоторое время все вариаторы так ведут себя. Напомню, что вариатор мне до этого заменили, и результат остался таким же. Выходит - меняли на б\у, если следовать его философии?

А еще меня убило вот что (кто стоит - сядьте, кто сидит - лягте). По мере "гонок" вокруг района, которые проводил мастер, начал раздаваться незнакомый мне зуммер. Писк. На мой вопрос - что это, он ответил - это, мол, коробка перенастраивается. И дает сигналы. Глупость какая-то. Раньше этого не было. В инструкции - ничего. Не поверил. Потом выяснил: пищал его телефон DECT-стандарта, потерявший базу (у меня такой дома). Вот так вот!

надо бежать из этого сервиса-тока куда? это вопрос.:(

Snake347 13.11.2009 18:04

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от OXL (Сообщение 555878)
Итак, коллеги! Отчитываюсь по проблеме...
Если кто помнит историю... Из Рольфа мне перезвонили и попросили записаться к другому дилеру на диагностику. Выбрал ЮГ. Вчера мастер сел в машину, погонял на ней, безбожно насилуя коробку ручными режимами. Потом сказал, что коробка адаптируется, и нечего ездить в пробках, надо ее в хвост и в гриву. Тогда она изменит режим.

Я уехал ни с чем. Опять рывки, которые стабильно никто не хочет видеть. Но уехал вот почему. Мастер сказал, что это "люфты при работе вариатора, т.к. там не жесткое соединение, а ремень", сказал, что спустя некоторое время все вариаторы так ведут себя. Напомню, что вариатор мне до этого заменили, и результат остался таким же. Выходит - меняли на б\у, если следовать его философии?

А еще меня убило вот что (кто стоит - сядьте, кто сидит - лягте). По мере "гонок" вокруг района, которые проводил мастер, начал раздаваться незнакомый мне зуммер. Писк. На мой вопрос - что это, он ответил - это, мол, коробка перенастраивается. И дает сигналы. Глупость какая-то. Раньше этого не было. В инструкции - ничего. Не поверил. Потом выяснил: пищал его телефон DECT-стандарта, потерявший базу (у меня такой дома). Вот так вот!

:Data_57: Я фигею, меняй ОД и надейся, что такого Дятла там не будет.

serkondr 13.11.2009 21:32

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Да уж, напоминает старый советский способ ремонта телика молотком. Сочувствую.
Я бы поступил с ними жёстче. Пора кончать эту бодягу. Лучше уж немного поругаться с ОД, зато в итоге получить нормальную машину или деньги. Успеха!

Olezhka 13.11.2009 23:32

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от OXL (Сообщение 539648)
В том и дело, что меняли официально: есть бумага. Машина стояла сутки у них. Но поменяли ли они его - не известно. Может тряпкой протерли - и все. Уверяли, что вина вариатора. А поменяли - ничего не изменилось. Диагностика на нуле.
Вот и пробую методом тыка, ищут поломку. А машину оформлять не выгодно каждый раз.

Мне недавно меняли варик,оставил вечером так как им с утра нужно было диагностику на холодную делать,потом я в обед приезжал она в боксе тарахтела с компами навешанными,только через сутки мне сказали что да,это вариатор!Когда заменили сутки после замены опять тестили а потом отдали и все Ок.Как могли за сутки поменять не понимаю,забыл сказать что они еще ждали 4 дня добра от MMC так как он должен был признать брак!
P.S РОЛЬФ ВОСТОК мастер Андрей Шамановский,очень толковый мастер,четко держал меня в курсе всех результатов тестов и т.д

OXL 14.11.2009 03:14

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от Olezhka (Сообщение 556169)
Мне недавно меняли варик,оставил вечером так как им с утра нужно было диагностику на холодную делать,потом я в обед приезжал она в боксе тарахтела с компами навешанными,только через сутки мне сказали что да,это вариатор!Когда заменили сутки после замены опять тестили а потом отдали и все Ок.Как могли за сутки поменять не понимаю,забыл сказать что они еще ждали 4 дня добра от MMC так как он должен был признать брак!
P.S РОЛЬФ ВОСТОК мастер Андрей Шамановский,очень толковый мастер,четко держал меня в курсе всех результатов тестов и т.д

Попробую к нему обратиться. Но вообще... Бежать, менять дилера... Этот был уже третьим. И что? Всех обойти надо? Какой идиотизм!
к сожалению, изображение утрачено

Эдихс 24.03.2014 17:56

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причину неисправности)
 
Была похожая ситуация, спасло заменой троса привода АКПП


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU