OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23970)

Парадокс 23.12.2010 10:46

Re: замерзает омыватель
 
Если проблема в жиклерах, то теплом своей руки (или руки жены - ее пальцы не так жалко)...:biggrin:

Александр019 23.12.2010 10:51

Re: замерзает омыватель
 
Цитата:

Сообщение от dvz (Сообщение 911152)
Замерзает по другой причине. В бачке и трубках незамерзайка как ей и положено будет в жидком состоянии. Но жиклеры могут обмерзнуть (визуально можно и не увидеть). Получается из-за того, что на прогретой машине тает вода, попадая на жиклеры. Пока прогрета машина все нормально. как ночь постоит - спирт испарился вода осталась и замерзла.... У меня задний так очень часто замерзает и омыватели фар.

Не парни...как же с вами тяжело. Дрянь жидкость вот и всё. Остальное надумано. Почему у меня нет таких проблем? И ещё у многих? За ночь замело машину. Снег небольшим сугробом от верхнего края стекла,до конца капота.Мороз - 18. Сажусь,случайно задел за рычажок управления дворниками. Жидкость из форсунок пробила этот снег.

dvz 23.12.2010 13:22

Re: замерзает омыватель
 
to Александр019
Жидкость должна быть правильной :) :drinks: я светлую предпочитаю :)

* * *
С передними проблем нету. Задний бывает мерзнет. Лью Незамерзающая жидкость LIQUI MOLY ANTIFROST Scheiben-Frostchutz -25С

ilich79 23.12.2010 20:46

Re: замерзает омыватель
 
Спасибо. Может и в жидкости проблемма... Посоветуйте проверенные варианты.

konsvet 24.12.2010 03:29

Re: замерзает омыватель
 
Жиклеры отмораживал лечебным методом - "наложение пальца" на 5 секунд, даже задний удавалось достать :). Но вот беда - при морозце замерзает еще и обратный клапан. И если передний отогревается быстро от мотора под капотом, то задний замерзал и не отогревался. Подумываю его вообще демонтировать :(
Один раз пришлось снимать заднюю обшивку (10 секунд) для прогрева этого клапана, но не будешь при каждом замерзании это делать, защелки жалко :(
Незамерзайка - дорогая черноголовка -25.

maxzx 24.12.2010 09:14

Re: замерзает омыватель
 
Я свою разбавил 50/50 - замерзла, пришлось покупать концетрат в литровой бутыле за 100р, не знаю толи на улице потеплело, толи концентрат пробил, через сутки забрызгало.

dvz 24.12.2010 12:27

Re: замерзает омыватель
 
Я скажу, что лить не нужно : на распродажах в метро и хоз магазинах по 50р за канистру. Отработки хим.оружия просто :) такой даже пентагон в танки лить не будет :))) краситель в бачек въедается насмерть и жижа резинки в клапанах растворяет вместе с дворниками и лобовым стеклом :)) (преувеличиваю конечно, но суть отразил)

tt1488 24.12.2010 16:50

Re: замерзает омыватель
 
Согласен, потом еще полосы нестираемые на капоте остаться могут, даже на черной машине у меня было видно, с тех пор гумно по 50р. из всяких гипермаркетов покупать перестал)))

sharky sharky 25.12.2010 11:00

Re: Не работает омыватель!!!
 
Помогите кто сталкивался. Перестал работать омыватель фар, при нажатии на кнопку слышно жужжание 2 раза, жидкость не течёт. Температура плюсовая, жидкость не перемерзала. Остальные омыватели работают без замечаний.

Ivanych 25.12.2010 14:48

Re: замерзает омыватель
 
Все дело в поиске, и химии из чего сделана НЖ. Я, года три в одном и том же магазе беру НЖ и проблем не испытываю, но стоит только где-то левака прикупить (излил всю на дороге, а ехать хотца комфортно), так начинаются проблемы, то не вылизывается стекло, сплошь разводы, то змерзнет, то и т.д, и т.п. Вообщем искать и заливать надо правильную НЖ. Писуны отяпь поставил родные, они мне больше нравятся.

sharky sharky 28.12.2010 22:27

Re: Не работает омыватель!!!
 
Всё прошло само собой- что было не в порядке- непонятно!

Alex9k 06.01.2011 10:49

Re: Не работает омыватель!!!
 
Оттаял просто.

Асхат 08.01.2011 14:23

Re: замерзает омыватель
 
Цитата:

Сообщение от dvz (Сообщение 911152)
Замерзает по другой причине. В бачке и трубках незамерзайка как ей и положено будет в жидком состоянии. Но жиклеры могут обмерзнуть (визуально можно и не увидеть). Получается из-за того, что на прогретой машине тает вода, попадая на жиклеры. Пока прогрета машина все нормально. как ночь постоит - спирт испарился вода осталась и замерзла.... У меня задний так очень часто замерзает и омыватели фар.

Несогласен я с тобой брат. просто надо нормальную незамерзайку покупать. Я заливаю нашу отечственну незамерзайку фирмы Гелиос (Казахстан). Указано до -20, но она и -35 не мерзнет. Только запах идет не приятный, а так все отлично. Всю ночь машина на улице стоит, утром без проблем брызгает.

DruhaKam 21.01.2011 16:21

Re: Не работает омыватель!!!
 
Chekist-- так что там у тебя было то?

Chekist 23.01.2011 23:37

Re: Не работает омыватель!!!
 
Да все как в народе... вода застыла вместе с насосом:) поэтому он и звуки не издавал. Залил нормальной жижи и прогрелся на этаже одного ТЦ. Теперь работает в любой мороз!


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU