OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Не открывается крышка бензобака (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24055)

GAlexey 10.03.2010 09:47

Re: Лючок бензобака
 
Так же сталкивался с данной проблемой в прошлую зиму. Спасало включение печки на максимальных оборотах "в ноги", в выходные отогревал авто в теплом гараже. Причина: растаявший снег с коврика (вода) попадает в тросик и замерзает там. Осенью побрызгал в тросик возле рычажка силиконовой смазки - и в эту зиму проблем больше не было.

Спилберг 16.03.2010 22:28

Не открывается крышка бензобака
 
Видимо сорвало тросик, т.к. на ручку открытия бензобака не реагирует! Интересно гарантийный случай?

REPSOL 17.03.2010 09:24

Re: Не открывается крышка бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Спилберг (Сообщение 668430)
Видимо сорвало тросик, т.к. на ручку открытия бензобака не реагирует! Интересно гарантийный случай?

Опишите предисторию злоключения. После посещения автомойки сильно потянули или еще как?

Shpunt 17.03.2010 09:52

Re: Не открывается крышка бензобака
 
Так сними порог пластиковый слева, у ручки открытия. Там тросик увидишь. И сразу поймёшь - соскочил или нет.

скорпионка 17.03.2010 10:54

Re: Не открывается крышка бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Спилберг (Сообщение 668430)
Видимо сорвало тросик, т.к. на ручку открытия бензобака не реагирует! Интересно гарантийный случай?

Сто пудов гарантийный случай,мне в Рольфцентре заменили,предварительно раза два они пытались ремонтировать,а потом заказали тросик.Месяц ожидания и пока проблем нет.

Спилберг 18.03.2010 00:29

Re: Не открывается крышка бензобака
 
Сегодня ездил в Рольф, разобрали, сообщили что тросик соскочил от того что куча воды от снега талого под ковриками позамерзало! Сделали, случай не гарантийный, заплатил 1350 руб. Новый трос ждать месяц, но вроде и этот будет работать! Погоню завтра в сушку-поднимать ковры и сушить все. Получается что резко потянул замезший тросик и он соскочил, хорошо не лопнул!

niknami 18.03.2010 20:34

Re: Лючёк бензобака.
 
Цитата:

Сообщение от niknami (Сообщение 645975)
Сегодня выяснили в чем причина!
Все таки обрыв.:cray: Оторвался все таки пресловутый шарик,о котором здесь уже писали, вода-лед-обрыв! Отправила запрос в Рольф,буду ждать ответ гарантийно или нет,а уж потом к ОД.:punish:

Мой случай Рольф все таки признал гарантийным,тросик заказали,скоро к ОД на замену...:w_lol:

B@D 11.06.2010 01:54

Re: Не открывается крышка бензобака
 
за ручку дергаю в районе лючка щелкает и сё, дальше прогреcса нет. сухой бак а до ОД 30км ЧТО ДЕЛАТЬ??? help me!!!

GAlexey 11.06.2010 06:47

Re: Не открывается крышка бензобака
 
:) если аккуратно, тоненькой отверточкой и через тряпочку, то открыть лючок можно (проверено) - это если совсем сухой бак ;)

Surgexl 13.06.2010 22:34

Re: Не открывается крышка бензобака
 
Когда на заправке случилась такая фигня, я просто ключом от машины отжал и все. Приехал на сервис, сделали бесплатно за 5 мин. Слетел тросик.

vadimus_ca 04.10.2010 04:40

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от ghenadyp (Сообщение 656771)
Та же история: дергаю рычажок, лючок не откривается.
Поехал на оффициальный сервис, те пробовали загрузить, что типа машину мыл, вот и вода замерзла. :punish:
Но, когда он вышел на улицу и увидел не совсем чистую машину, изменил свое мнение.

Итак, Мitsubishi знает о данной проблеме, есть даже Technical Service Bulletins (TSB) :rtfm: и на гарантийных авто эта проблема исправяется бесплатно.

А кто именно официальный дилер, если не секрет?

Спилберг 06.10.2010 23:44

Re: Не открывается крышка бензобака
 
Диллер Рольф! Вчера опять такая же история произошла. Полез сам отвентил рычажок привода(один болтик), оказалось тросик просто слетел! Сам сделал за 3 минуты!

GoodwinXL 15.12.2010 21:15

Re: Не открывается крышка бензобака
 
Хочется сказать всем отписавшимся в этой теме СПАСИБО !!!!
Столкнулся с этой же проблемой (на заправке супруге не смогли закрыть лючок) видать примерзло. Вопщем открутил крюк, подергал тросик туда-сюда, вопщем разработал его и пока вроде всё работает. Видимо версия про воду имеет место быть.
Ещё раз всем спасибо за советы, и удачи на дорогах.
Весной надо будет смазать силиконом..

Slavik89RUS 26.01.2011 22:56

Re: Не открывается крышка бензобака
 
Прочитал тему с начала , отпишу свой случай , потому как на такие грабли вроде никто тут не наступил , все как обычно , - 35 с ветром , на заправке за мной машин 5 , не могу открыть лючок ! Жена дергала я стилусом от КПК отковырял ... Дома увидел , соскочила "бобышка" на тросике с паза в рычаге . Да фигня ! Снял рычаг , посмотрел , там все в песке , думаю промою , смажу ... Не советую :) Лучше продуть не разбирая ... Вытащил сам рычаг из оснавания ,он там плотненько сидит с щелчком снимается , там пружина , вывалилась и я естественно не заметил как она стояла ... Минут 40 я мудрил как она туда закладывается , вроде варианта всего 4 , а никак ! С толку меня сбил там один паз , вот как раз вроде бы для короткого хвостика пружины ... С горем пополам собрал . Ну его на фик , продул бы просто компрессором и ВД40 смазал бы ...

Спилберг 27.01.2011 09:59

Re: Не открывается крышка бензобака
 
У меня этот тросик уже в третий раз слетел, теперь со стороны бензобака. Заказал новый в экзисте-630 р срок поставки 2-а дня. В Рольфе-1200р и месяц ждать.


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU