OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Встречи одноклубников (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26102)

GSM 01.06.2010 17:45

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 743432)
Желательно иметь в комплекте светоотражающий жилет. .

Иметь - имеется ввиду В САЛОНЕ !!! Не в багажнике - можно конечно рыбкой туда нырнуть, но выйти из машины вы можете только в жилете . Имейте это ввиду !

Князь 01.06.2010 17:57

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 743432)
Если в Германии на стоянке к вам подкатит полицейская машина службы " ЗОЛЬ" - надпись на борту, знайте, они имеют право провести полный досмотр машины. С юмором у них тяжело.

Если имеется в виду ZOLL - то это таможенная служба.
Сколько жил и работал в Германии - не видел ни разу, чтобы они кого-то шмонали.... может, просто не я их клиент....:)

AlexNov 01.06.2010 18:18

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
Да, это таможня. Вылавливают, как правило, румын и поляков, но пару наших машин на проверке я видел, на севере и под Дрезденом.

Black XL 01.06.2010 22:34

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
Вложений: 1
Народ, вообще я бы все же посоветовал Вам еще раз трезво оценить ваш маршрут и прислушаться к некоторым советам. По себе знаю, всегда хочется побольше. Но приходиться идти на компромис, а советы бывалых оказываются очень ценными. Понимаешь это только на месте.

В любом случае - автопутешествие это что-то с чем то и желаю Вам отличного отдыха. Главное чтобы Вы не разочаровались и не кусали шибко локти!!!!

Сам только что вернулся из автопутешествия. На своем коне в этот раз не вышло, поэтому выбрал "коня" порезвее. Откатав 6000 км, до сих пор под впечатлением.

На затравку:

OutLancer 07.06.2010 15:44

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
Еще, хочу добавить 5 копеек. Вы конечно и сами наверняка знаете.
Но, обязательно нужно иметь навигатор. Из опыта использования я пришел к тому, что лучшим для Европы является все же IGo 8. На шестую уже нет свежих карт, помомему. В той же Германии сеть дорог такая...как паутина, только успевай смотреть. Без навигатора не расслабишься :) Карты обновить можно и на 4 ПДА. Кроме штатных POI, можно на поиплаза.ком скачать кучу дополнительных ПОИ. И спидкамы, и отели, и парковки и...два все....
Хоть один навигатор но нужно иметь.
В незнаомом городе вообще шикарно...
как то так.
про жилет тут говорили - конечно обязательно иметь в салоне.
я раз на Автодоме в Германии остановился на секунду закрыть лючек залива воды, так меня через пол часа полицаи отловили. Или кто то сдал, там это любят, или в камеру увидели.
И еще, международное ВУ ОБЯЗАТЕЛЬНО, кто бы что не говорил, что ездили без него...Ну такова Конвенция о дорожном движении, которую мы (Россия) подписали.

как то так.
Удачи....

KonSer 10.06.2010 11:45

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
Поездка сдвигается на 3 недели.
Желающие - присоединяйтесь...

GSM 10.06.2010 12:17

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
на какие даты и почему ?

3 недели - это уже лучше ,а то вы первый раз планировали в тоже время когда у меня отпуск.
Какие новые даты ?

MaxXL 11.06.2010 01:54

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
выезд 10-11 (скорее 10) июля, возвращаемся в москву 26. причина - польское посольство на неделю задерживает выдачу виз, соответственно визы обещают только на 23-24 июня, а ехать на 9 дней- бессмысленно :)

GSM 11.06.2010 09:33

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
блин - виза, а за сколько ее дают ? У меня сейчас паспорт в посольстве (не польши) , а потом улетаю и прилетаю только 5-го июля :-((

опять облом :-(

MaxXL 11.06.2010 12:45

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
а тебе не могут сразу мультивизу сделать?

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------

а еще можно подать на срочную и догнать нас на самолете :)
в общем, было бы желание:)

OutLancer 11.06.2010 23:02

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
ох...ё..узнаю поляков...
Вот верите? Еще ни один человек, ни одна компания кого знаю(а знаю много) не получила у поляков визы без гемора. Сам от них "нахлебался" поуши проблем.
В идеале, делать лучше визы в других местах, у Чехов, Словаков, даже у Немцев или Французов проще. Проще в том плане, что они хоть работают по своим правилам, которые озвучили. А поляки- беспредельщики. Свои же правила нарушают. С Букинг.ком им бронь не подходит. А сроки нарушить - это вообще для них удовольствие. Я раз на автодоме когда ехал, у Поляков визу делал, так им ума хватило требовать с меня БРОНЬ ОТЕЛЯ !!!! На мои доводы о автодоме сказали: ВНИМАНИЕ!!: "...можете в отеле не жить, раз Вы на автодоме, но у нас положено визу давать при наличии ОПЛАЧЕННОЙ брони отеля- нужно испольнять правило. То, что автодом в автокемпингах "живет" им до лампочки или неведомо...:(
Ну не дебилы (уж простите модераторы)? В итоге потребовал посла и с ним пол часа спорил. Поэтому, если будут мразматические проблемы- требуйте посла. Я не шучу.
Извиняюсь, если немного засорил тему. Уж больно любимая тема....автотуризм...:)
Лучше всего делать у Финнов. Самые демократичные. Но тогда и открывать визу надо у них же, а это не очень попути в Европу. Иначе, при дальнейшем получении могут быть проблемы.
Удачи.

Black XL 17.06.2010 10:54

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
Мдя, вот не понимаю какой черт вас дернул идти к Полякам?? У них ни тока дороги отстой, дык еще и бардак в консульствах. Сам уже вторую сделал у Французов. Вчера вернулся из Германии из маленького автопутешествия (флай & драйв) - тупо сказав на границе что еду во Францию :) Сделали вид что поверили. При вылете тоже самое: был во Франции. Зато оформление визы - одно удовольствие, и минимум времени.

Nenuphar 17.06.2010 11:40

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
Сейчас в Австрии 37 градусов- имейте это тоже ввиду. Жара в Европе и периодически идут сильные дожди. Планируем в Австрии пожить так 45 дней- посмотрим дадут ли визу на столько дней. Может и встретимся - наш пункт назначения - Айзенштат ( вроде 40км от Вены).

Марвик 18.06.2010 13:17

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
Интересная какая поездочка:good:А реально успеть визу у поляков получить, если сейчас подать? Сколько машинок в итоге едет? Я в думках...:friends:

MaxXL 18.06.2010 13:50

Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)
 
Реально, если прям сегодня документы подать


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU