OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Яркость крутилок климата (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33452)

divers143364 10.10.2011 18:14

Re: Яркость крутилок климата
 
такая же проблема наступила, подсветка климата и шайбы переключения приводом еле еле светит хотя диммер установлен на всю,может кто нашел решение этой проблемы ?

CADR 14.10.2011 11:11

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1127111)
такая же проблема наступила, подсветка климата и шайбы переключения приводом еле еле светит хотя диммер установлен на всю,может кто нашел решение этой проблемы ?

Каждый, для кого это является проблемой, находит ее решение по своему, т.к. это не неисправность. По моему, наилучшим было решение, описанное в этом посте:
https://www.rooms.hp.com/attend/defa...key=RHDDG4245Y

divers143364 15.10.2011 04:27

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от CADR (Сообщение 1130453)
Каждый, для кого это является проблемой, находит ее решение по своему, т.к. это не неисправность. По моему, наилучшим было решение, описанное в этом посте:
https://www.rooms.hp.com/attend/defa...key=RHDDG4245Y

ссылка не работает:(

CADR 24.10.2011 00:21

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1131115)
ссылка не работает:(

Извиняюсь, не то скопировал. :blush: Вот правильная:
https://www.out-club.ru/board/showpo...4&postcount=20

divers143364 24.10.2011 02:44

Re: Яркость крутилок климата
 
сегодня сказали что подсветка климата и шайбы выбора привода имеет еще и свое отдельное управление на плате климата,и там накрываеться какой то резистор,сам я не понимаю в электронике и жду человека который вылечил такой же трабл на 10 лансере.

MASTEROK 29.11.2011 00:02

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 939945)
Идея климата в XL - средняя и правая крутилки всегда в AUTO.
Температура меняется - "не глядя", пара щелчков больше/меньше.

Возможно нужно посмотреть на крутилки от XL первого поколения. У меня риски отлично видны даже днем.


Да, оптимально в "AUTO" кондей держать, а если нужно температуру подрулить пару пустяков!

Westinghouse 05.12.2011 23:15

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от MASTEROK (Сообщение 1161943)
Да, оптимально в "AUTO" кондей держать, а если нужно температуру подрулить пару пустяков!

В автомате периодически потеют окна и приходится перегонять из АВТО на обдув лобовика+скорость вентилятора. Затем теже манипуляции обратно. Очень сильно напрягает. Жаль не додумались сделать доп кнопку как на обогрев заднего стекла. Была такая на Шкоде - нажал, и макс поток осушенного кондером воздуха идет на лобовик. Вуаль сошла, кнопку клац и опять климат в штатном режиме. Ляпота.

Кстати крутилки тоже слеповатыми кажутся, так-что сколько людей, столько точек зрения. тудаб светодиоды вмастрячить, вот былабы тема.

M.V.K. 06.12.2011 09:05

Re: Яркость крутилок климата
 
не понимаю, зачем зимой ставить климат в АВТО? Понятно, что будет потеть, т.к. в АВТО дует изо всех щелей.
С приходом зимы поставил 22гр, стекло-ноги и забыл. Кондей вообще не включаю, ну, разве, что раз в неделю для профилактики.
Летом - все в АВТО.

AlexNekh 06.12.2011 10:11

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1166783)
не понимаю, зачем зимой ставить климат в АВТО? Понятно, что будет потеть, т.к. в АВТО дует изо всех щелей.

Немного не так.
Ну по крайней мере у меня в машине.
Замечал, что если ставишь в АВТО, то может варьироваться не только сила потока воздуха из разных, как Вы выразились, щелей, но и температура воздуха.
То есть бывает так, что в ноги дует теплым, на стекло немного прохладным. И наоборот. В общем, выравнивает температуру во всем салоне исходя из сигналов датчиков температуры. (правда, не знаю, где они стоят).

M.V.K. 06.12.2011 13:22

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от AlexNekh (Сообщение 1166817)
Немного не так.
Ну по крайней мере у меня в машине.
Замечал, что если ставишь в АВТО, то может варьироваться не только сила потока воздуха из разных, как Вы выразились, щелей, но и температура воздуха.
То есть бывает так, что в ноги дует теплым, на стекло немного прохладным.
И наоборот. В общем, выравнивает температуру во всем салоне исходя из сигналов датчиков температуры. (правда, не знаю, где они стоят).

Верно!
Поэтому и потеет стекло.
Т.к. в АВТО на стекло идёт меньший поток воздуха, нежели в лицо.
Так зачем мучиться, если можно поставить на стекло-ноги и выставить желаемую температуру. В таком режиме точно так же регулируется температура воздуха.
Ну, можно ещё скорость обдува поставить в АВТО, но в этом случае, когда в машине холодно, климат включает максимальные обороты, что мне не нравится совсем.
А вообще, каждый, конечно решает сам, в АВТО ему ездить или нет. Я просто изложил свои наблюдения по опыту использования подобного климата на двух машинах. На предыдущей сузуке климат был такой же.

Westinghouse 06.12.2011 17:46

Re: Яркость крутилок климата
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1166931)
Я просто изложил свои наблюдения по опыту использования подобного климата на двух машинах. На предыдущей сузуке климат был такой же.

Я так понимаю, что теория потоков здесь малоприменима. Всё зависит от индивидуальных особенностей конкретной модели. В Шкоде я из режима "авто "выходил только если забывал рециркуляцию отключить и стекло уж оочень сильно запотевало. Тогда кнопку клац, испарина на глазах в течении минуты сдувает и снова в "АВТО"

Кстати по теме крутилок. Взял за основу идею Эдуарда я напротив этих "хрусталиков", прям на светящемся ободке, черной краской при помоши спички сделал непрозрачные метки, и теперь, в потемках, ориентируюсь именно по темной точке на светлом ободке. Очень хорошо считываются положения переключалок

Westinghouse 06.12.2011 23:10

Re: Яркость крутилок климата
 
Цитата:

Сообщение от Westinghouse (Сообщение 1167108)
прям на светящемся ободке, черной краской при помоши спички сделал непрозрачные метки,

Наисал так, что прочитав сам запутался :)
Короче метки какбы оттеняют свет этого хрусталика и впечатление что светится он ярче. Из минусов - когда хрусталик находится не напротив черной метки, то его опять плоховато видно :(


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU