OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs Honda CR-V (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3696)

Sergey_M 22.06.2007 11:40

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
Я все же предпочитаю нормальный "автомат", чем вариатор, который "нудит", и движок повисает на определенных оборотах... Имхо, не "по-драйверски" это :) И потом расход у "вариаторщиков" поболее будет, чем у обычных "автоматчиков". Вообще ЦР-В стоит сравнивать с РАВ-4. Хонда до ХЛ не дотягивает ни по размерам, ни по динамике, ни по цене.

MiXeR 22.06.2007 12:15

Ответ: Помощь! Аут ХЛ против New ЦР-В Расчеты... и др.
 
Расход на вариаторе будет не больше автомата... а в смешанном цикле будет равен показателям ручки... т.ч. вопрос об экономичности спорный..все дело в настройкахх вариатора и длине его виртуальных "передач"... По теории он лучше передает момент, но на новых лансах настроен на экономичный режим, поэтому при стартах сливает, зато на скорости подхват лучше

dr. 03.09.2007 12:37

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Прикол: сегодня позвонил манагер из ЦР-В и сказал, что заказанная в декабре прошлого года ЦР-В, которая должна была придти в мае, пришла и я могу ее забрать :rofl:

Pavel_XL 03.09.2007 13:26

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 79210)
Прикол: сегодня позвонил манагер из ЦР-В и сказал, что заказанная в декабре прошлого года ЦР-В, которая должна была придти в мае, пришла и я могу ее забрать :rofl:

Поздравляю!:good:

ЗЫ. Ты теперь в ЦРВ-клуб переедешь?:rofl:

Крабов 03.09.2007 13:42

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Тестил обе. Новая CR-V пожалуй всем хороша. Но динамика - просто убила. Как тут правильно кто-то сказал у нее "динамика снегоуборочной машины". Поэтому я лично свой выбор сделал - буду ждать XL 2.4 с вариатором. Это если по документам будет примерно 10.5 до сотни, как ожидается. А если будет больше 11, что тоже возможно, то придется конечно брать XL 3,0.

dr. 03.09.2007 15:04

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 79229)
Поздравляю!:good:

ЗЫ. Ты теперь в ЦРВ-клуб переедешь?:rofl:

Ага, почетным ждуном там буду :Data_204:
ЗЫ. Мля, меня так и подмывало сказать этому манагеру, что сообщил столь долгожданную (буквально) новость, фразой (точнее, переводом фразы) какого-то вождя-индейца из фильма "Горячие головы" (вроде так он назывался), которому герой Чарли Шина принес в фигвам батарейки для плеера, вроде: "А *ули так долго?" :biggrin: Правда, не захотел переводить на наш государственный язык, на котором с манагером и общался ;)

LXL 03.09.2007 21:52

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
не трогайте вариатор!ездил на хонде-hrv1.6!мурано 3.5!приём как в "метро",нет тырчков как в XL(еле привык),жрёт меньше,и ломаться там нечему(если не лить масло для АКПП!)-цепь и 2 диска!думаю будущее за вариаторами- акпп-анохронизм!

BaLu3 04.09.2007 10:08

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от LoX (Сообщение 79373)
не трогайте вариатор!ездил на хонде-hrv1.6!мурано 3.5!приём как в "метро",нет тырчков как в XL(еле привык),жрёт меньше,и ломаться там нечему(если не лить масло для АКПП!)-цепь и 2 диска!думаю будущее за вариаторами- акпп-анохронизм!

Поддержу.

Odin 05.09.2007 06:44

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от LoX (Сообщение 79373)
не трогайте вариатор!ездил на хонде-hrv1.6!мурано 3.5!приём как в "метро",нет тырчков как в XL(еле привык),жрёт меньше,и ломаться там нечему(если не лить масло для АКПП!)-цепь и 2 диска!думаю будущее за вариаторами- акпп-анохронизм!

Ломаться там есть чему - самому "ремню". Недавно знакомый "попал" на Хонда Одисей (проворукая). Замена вариатора - 4 тыс. нерусских рублей!

BaLu3 05.09.2007 10:57

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 79834)
Ломаться там есть чему - самому "ремню". Недавно знакомый "попал" на Хонда Одисей (проворукая). Замена вариатора - 4 тыс. нерусских рублей!

интересно сколько этот "праворукий" Одисей на этом ремне прошел...

Ast017 05.09.2007 17:51

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 79834)
Ломаться там есть чему - самому "ремню". Недавно знакомый "попал" на Хонда Одисей (проворукая). Замена вариатора - 4 тыс. нерусских рублей!

Надо было знакомому вовремя ремень менять, на него как и на ремень ГРМ существует ресурс, так же можно и ГРМ не менять а потом сказать что обслуживание движка с ремнём очень дорогое, по сравнению движка с цепью потому что поршень показал "руку дружбы"(кстати по теме - у CRV цепь)

iitr 05.09.2007 17:54

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 79834)
Ломаться там есть чему - самому "ремню". Недавно знакомый "попал" на Хонда Одисей (проворукая). Замена вариатора - 4 тыс. нерусских рублей!

По моему сейчас уже никто до пенсии на одной машине не ездит. А на 2-3 года этого ремня должно хватить...

Pavel_XL 05.09.2007 18:24

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от LoX (Сообщение 79373)
не трогайте вариатор!ездил на хонде-hrv1.6!мурано 3.5!приём как в "метро",нет тырчков как в XL(еле привык),жрёт меньше,и ломаться там нечему(если не лить масло для АКПП!)-цепь и 2 диска!думаю будущее за вариаторами- акпп-анохронизм!

АКПП - не анохранизм. Вот доказательство. На сей день вариаотры не могут передовать большой крутящий момент. Так что на тот же Хаммер хрен его поставят.:Data_204:

loysha 05.09.2007 20:49

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 80067)
АКПП - не анохранизм. Вот доказательство. На сей день вариаотры не могут передовать большой крутящий момент. Так что на тот же Хаммер хрен его поставят.:Data_204:

зато этот самый крутящий момент вариаторы передают без потерь....
а по поводу большого момента можно возразить... на Infiniti FX35 с движком 3.5 литров 280 лошадей стоит вариатор....

nektodron 05.09.2007 22:01

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
опять все отвлеклись от темы... :)
Сосед сегодня получил CR-V в максималке, я с ним прокатился.
Вот чего заметил сразу:
+ шумка получше
+- подсветка симпатичная, но на любителя
- машина не едет совсем
- музыка гамно полное, как бы рокфорд не ругали, а играет он намного лучше
- управление коробкой встроено в панель, меня аж передернуло, когда это увидел :)
- люка нет :Data_204:

Стоит максималка 2.0 (других моторов нет) на 10000р дешевле, чем аут 2.4 в максималке


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU