OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Неисправность стеклоочистителей на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38760)

Штурмбаннфюрер 20.02.2013 17:00

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от DEVILoper (Сообщение 1407724)
Горе от... Безума))) заказал новую трапецию (8500 руб) (ну нет на сахалине запчастей от 2109 ни официально ни на разборах... Даже аутов на разборах нет). )


на Сахалин не проще было трапецию с разборки японской журавликом доставить? :)

Светлана86 22.02.2013 21:40

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Добрый вечер форумчане. Отписываюсь по моей проблеме - непрерывная (непрекращающаяся) работа стеклоочистителей:
приехала в салон - оставили машину на день, после осмотра машины как мне объяснили официалы: будут менять блок бортового компьютера. Объяснили что именно к нему идёт команда, поступающая с переключателя щеток стеклоочистителя (рычаг), и подаёт правильную команду, а блок глючит и подаёт неправильную команду уже на сами стеклоочистители. Объясняли на языке жестов, поэтому надеюсь всё правильно поняла и объяснила вам. Ждала дней 10 пока прийдёт деталь (блок), заменили - пока езжу без проблем, правда только пару дней. В последствии если опять зависнут щетки - напишу. Всем большое спасибо за советы!

tyler durden 23.02.2013 16:14

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от Светлана86 (Сообщение 1410862)
Добрый вечер форумчане. Отписываюсь по моей проблеме - непрерывная (непрекращающаяся) работа стеклоочистителей:
приехала в салон - оставили машину на день, после осмотра машины как мне объяснили официалы: будут менять блок бортового компьютера. Объяснили что именно к нему идёт команда, поступающая с переключателя щеток стеклоочистителя (рычаг), и подаёт правильную команду, а блок глючит и подаёт неправильную команду уже на сами стеклоочистители. Объясняли на языке жестов, поэтому надеюсь всё правильно поняла и объяснила вам. Ждала дней 10 пока прийдёт деталь (блок), заменили - пока езжу без проблем, правда только пару дней. В последствии если опять зависнут щетки - напишу. Всем большое спасибо за советы!

Поздравляю вас Светлана с победой!)))) Нагнуть официалов на блок думаю можно считать маленькой победой.

Светлана86 23.02.2013 20:16

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Поздравляю вас Светлана с победой!)))) Нагнуть официалов на блок думаю можно считать маленькой победой.
Спасибо. Думаю я просто их достала со своими воплями типа "сделайте мне наконец машину!!!". :)

DEVILoper 26.02.2013 05:35

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от Штурмбаннфюрер (Сообщение 1409320)
на Сахалин не проще было трапецию с разборки японской журавликом доставить? :)

Что-то плоховато у меня с журавликами... не местный я :)
Заказ мой кстати отменили... и слава богу - сейчас нашел на japancars.ru такую же трапецию но за 3800 вроде...
Сижу вот и думаю... может ну нафиг заказывать.. пока на клееной поезжу, работает ведь, шельма.:music: Коли сломается клей - закажу тогда у них :)

Штурмбаннфюрер 27.02.2013 11:13

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от DEVILoper (Сообщение 1412562)
Что-то плоховато у меня с журавликами... не местный я :)
Заказ мой кстати отменили... и слава богу - сейчас нашел на japancars.ru такую же трапецию но за 3800 вроде...
Сижу вот и думаю... может ну нафиг заказывать.. пока на клееной поезжу, работает ведь, шельма.:music: Коли сломается клей - закажу тогда у них :)


ну пока работает ищи ремкомплект трапеции от вазика , раз руки на месте осилишь это процедуру., и 3000 рублей сэкономишь.

http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=8575

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...0376152917612/

bmn1976 04.04.2013 20:33

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Фотоотчет о замене втулки

divers143364 21.05.2013 12:23

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
кто сталкивался или знает почему перестала работать самая быстрая скорость стеклоочистителей , а на других положениях при выключении они встают не в низу лобового а вверху или посередине стекла ?????

YesYes 21.05.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1465328)
на других положениях при выключении они встают не в низу лобового а вверху или посередине стекла ?????

Двигло под замену или лечи контактную группу.

https://out-club.ru/board/attachment...nej3jlfzjy.jpg

8250A178 - Моторчик стеклоочистителя ~ 7700 руб.
8250A160 - Моторчик стеклоочистителя ~ 8240 руб.

Заменитель: 43-2067 (Cardone) ~ 6000 руб.

divers143364 23.05.2013 11:14

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
все легко и просто "ВОДА В КОНТАКТНОЙ ГРУППЕ" разобрал , продул и просушил, зачистил обезжирил , смазал и собрал склеив герметиком . ВСЕ РАБОТАЕТ !!!

DEVILoper 01.08.2013 14:20

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от DEVILoper (Сообщение 1407724)
Так вот купил титановуъ пасту эпоксидную... Зачистил седло пластмассовое, проковырял побольше неровностей для лучшего сцепления и обезжирил кипяточком...И запихал в седло трапеции (на том узле, которое связано с моторчиком)... Заполнил седло титановой пастой, Затем вдавил туда шарнир, предварительно намазав его пластичной смазкой. Сижу жду пока высохнет. Если на две недели хватит такого - то очень круто. Отпишусь потом про живучесть своего колхоза)))[COLOR="Silver"]

Ну вот.... По прошествии почти полугода, данный колхоз соизволил издохнуть. Причем умирал плавно - в течение трех дней. Это надо же - пережить Сахалинские снежные бураны, весну и умереть только в июле... Собрал опять на такой же клей до тех пор, пока мне не привезут ремкомплект от ВАЗ. Новая трапеция не пришла - ну и фиг с ней. Опять же - опыт хороший тому, кто собирается продавать машину с такой неисправностью, а также если поломалось в дороге (сам вожу эту пасту теперь в машине).:hat:

Sunland 24.08.2013 17:47

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Всем добрый день!
Такая проблема: задний дворник вращается в противоположную сторону, т.е. не по стеклу, а по двери под стеклом, при этом вода брызгает.
Может кто сталкивался с таким, или идеи какие есть?

Prokaznik 24.08.2013 18:00

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Поводок перевернуть на 180.

Sunland 24.08.2013 18:13

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от Prokaznik (Сообщение 1521990)
Поводок перевернуть на 180.

да, думал над таким вариантом, просто интересны причины такой самостоятельной жизни дворника, а то я поводок перекину, и он тоже начнет как прежде махать.

Валерий1073 28.08.2013 12:14

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Вложений: 1
Доброго всем времени суток.
Вот и у меня на 60 тысячах перестали работать дворники.
Напрочь разбило втулку тяги трапеции. Решил разобраться в причинах перед заменой. Шарнир тяги мотора был весь в смазке и не вызывал подозрений.
На всякий случай решил удалить смазку и посмотреть состояние шара.
Поверхность стального шара покрытая хромом напрочь покрылась коррозией.
Ржавчина перла из под хрома, превращая поверхность в рашпиль.
Результат полностью съеденная втулка.
Поиск отдельно тяги с шаром не дал результатов (идёт в составе с мотором).
В результате полный попадос на трапецию и мотор.
После всех мытарств остался б.у. мотор и новая трапеция (может кому надо?).


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU