OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Нужно ли делать антикор для XL? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4215)

chindiasov 19.10.2009 14:21

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Мое мнение!
Если Вы собираетесь ездить на авто лет 10-15 то лучше делать если 3-5 лет то безсмысленно! Можно конечно промазать колесные арки!
Вот так отношусь к этой теме!

P. S. не забывайте что у нас не тазики все таки! А достаточно хороший автомобиль!
Хотя если хочется можно конечно сделать но я решил что себе антикор не буду делать!

Скрека 02.11.2009 20:22

Re: Ответ: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Прежде чем совет давать человеку,сами у себя посмотрите какой у вас антикор,точнее никакой,днище слегка промазано воском и все,я себе делал шумку и антикор,если сам можеш сделать делай,если нет и есть деньги ехай к спецам,результат услышиш{шумка},я сделал и езжу на тихом авто,хочеш совет спроси у тех кто себе сделал.

А шумку в круг делали или только морду и крылья

Верещагин 02.11.2009 20:45

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Пустая трата денег. Назад в колхоз в семидесятые.... Шумка реально поможет ЧУТЬ-ЧУТЬ, но машину разбирать лишний раз точно не ГУД, антикор.... Если начнет гнить, то и под хваленым антикором сгниет. ИМХО конечно.

Махно 02.11.2009 20:54

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Уж не знаю, на моем новом авто тааакой слой антикора - мама не горюй...:Data_57:

И днище и арки, все очень промазано...;)

Agafon 24.11.2009 00:17

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Никто с увереностью не скажет, на сколько у вас тот или иной автомобиль. Не жлобитесь сделайте на всякий случай, может пригодиться. В моём случае есть Suzuki Escudo 1994 год, В России с 2003, думал на пару лет, так нет же катаюсь на природу. А уж сколько с народом спорил что не может быть авто такого года в таком состоянии, не пересчитать. Любите машину и она ответит вам тем же.

ohotnik 24.11.2009 19:20

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Цитата:

Сообщение от Agafon (Сообщение 566313)
Никто с увереностью не скажет, на сколько у вас тот или иной автомобиль. Не жлобитесь сделайте на всякий случай, может пригодиться. В моём случае есть Suzuki Escudo 1994 год, В России с 2003, думал на пару лет, так нет же катаюсь на природу. А уж сколько с народом спорил что не может быть авто такого года в таком состоянии, не пересчитать. Любите машину и она ответит вам тем же.

С уверенностью, максимум 4 года.

sharky sharky 04.03.2010 22:52

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 527966)
Гарантия только на кузов 12 лет, а то что весит и болтается нет.

А что глушитель тоже мовилят?:Data_57: Гы-гы! Антикор-это бред! Даже корейцы не ржавеют! Японцы с европейцами тем более! Подкрашивайте сколы на капоте и всё! Не тратьте денег на пушсало, лучше сходите на рынок и купите просто сало! То, что сделал японец, наши только испортить могут...

pilka 15.09.2010 10:55

Защита кузова
 
но подкрылки то ставить? арки ни чем не защищены, пару поездок по щебенке и сколы до металла обеспечены. У меня япошка седан так там все покрыто.

Вячеслав86 01.11.2010 07:54

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Принцип кашу масло не испортишь, в данном случае не действует. Обработка на японских машинах достаточно высока, это вам не АвтоВАЗ. При дополнительной обработке есть варианты повредить слой заводской защиты, реакции и т.д. В итоге все слетит. И опять же обработка железа на заводе спец. Реагентами, оцинковка и др. Антикор это пережиток еще совкового автопрома. Помню в 1996 году Волгу на тектил отгонял. Но там действительно нужно было.

Zloj 22.11.2010 13:26

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Почитал все мнения, вспомнил как уронил кожаную перчатку в московскую зимнюю жижу, которая через 10 минут лежания там превратилась в нечто страшное и обратился в сервис, сделал антикор Тектил-обработал днище и колесные арки и поставил подкрылки. Считаю, что железо оно и в Африке железо, в Москве желательно его защитить дополнительно.

ohotnik 22.11.2010 19:09

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Цитата:

Сообщение от Zloj (Сообщение 885471)
............. Считаю, что железо оно и в Африке железо, в Москве желательно его защитить дополнительно.

Если от этого становится спокойнее то несомненно нужно:)

Алекс080 07.01.2011 22:39

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Добрый вечер,форумчане!

Вчера сделал. Состав " Tectyl-Zynk". Работы: днище,арки,пороги,все двери(полости), капот(полости),подкапотное пространство со стороны крыльев, 3,5 часа,5500р.:good:
От заводского антикора мало что осталось,видел сам, когда мыли днище.:(.
На дороги в Нижнем посыпают х.з.что... :)
Я посчитал,что мне и машинке это нужно.

прокуратор 27.02.2011 18:15

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Пушечное сало это вещь!!!к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------

к сожалению, изображение утрачено

dmitriy1977 27.02.2011 20:06

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Цитата:

Сообщение от прокуратор (Сообщение 959357)
Пушечное сало это вещь!!!к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------

к сожалению, изображение утрачено

Подтверждаю. До Аута было два авто, оба обрабатывал пушсалом. Доволен полностью.

Shruzi 27.02.2011 20:21

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Если суждено машине сгнить, то она под антикором еще быстрее сгниет.


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU