OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=49447)

СергейМДХ 18.07.2012 12:51

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Цитата:

Сообщение от aprele (Сообщение 1286589)
Цены на новые авто, если мягко сказать, сильно завышены, 950К за гольф класс в голове не укладывается, если честно, но это реальность. Еще есть лансХ, за 4 года ничего не ломалось (у меня), правда и пробег был всего 37К.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

На пежо 308 (аналог с4) за 3 года ничего сзади не бухает

Японцев больше не хочу... Как и Шпунт :biggrin: Так что ни о каком ланцере, королле и тд речи быть не может.

Oleg L 18.07.2012 12:53

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
На Астре Джей сзади тоже полунезависимая подвеска и она тихая. На предыдущей Астре - да, громыхала.

СергейМДХ 18.07.2012 13:55

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Я за короткий тестдрайв не ощутил того, что машина шумная. Есть проблема с двигателем. Но он слышен только после 3 тысяч оборотов. А так достаточно комфортно после кроссера. Но едет кроссер намного лучше... И Вариатор намного адекватнее переключается и реагирует на нажатие педали газа.

Следующая машина для тест-драва будет форд фокус. Я посчитал со всеми теме же опциями (кроме панорами) форд будет стоить 910 тысяч. Если ещё ксенон добавить то 950. Но, я думаю, можно и без него прожить... На 110 тысяч дороже ситроена (берём все машины без скидок). Поеду на тест - опишу ощущения.

Shpunt 18.07.2012 14:21

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
DS4, турбо 150, АКПП-6.
9с до 100.
электронный ручник, сидушки с памятью, навигация, контроль слепых зон и т.д.
просто сказка :)

vova1510 18.07.2012 14:42

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
не могу я понять когда седан С-класса покупают за почти миллион со всеми прибамбасами которыми можешь может один раз за всё время эксплуатации попользоваться...красная цена таким авто 700 тыс...
я чуть со стула не упал когда мой товарищ сказал мне что шкода октавия обошлась ему за 1 045 000 рублей:what:

Shpunt 18.07.2012 15:01

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
а какая машина сейчас дешёвая? рено логан?
сейчас любой хетч в топе стоит около 950 штук.
и любой средний кросс в топе стоит 1.4 ляма.
на эти цены и надо расчитывать.

Oleg L 18.07.2012 17:32

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
В общем согласен, машины за последние несколько лет ощутимо подорожали, особенно самые популярные - гольф-класс. Судя по рекламам, где цены от например 650тр, фактически абсолютно пустые машины на механике и откровенно тупыми двигателями, которые не едут. Как только начинаешь подбирать, что-то более-менее ценник уже минимум 800тр, а если кожа-рожа-ксенон и прочее, таки под лям.
Астра 1.4 турбо + автомат, комплектация енджой (тряпка), пакет енджой (климат 2з, подогрев), металлик и вот 800тр минус корпоративная скидка с долгим прогибанием нескольких дилеров получилось 730+парктроники бесплатно. Если выбирал бы себе, то обязательно взял бы комплектацию космо + ксенон + по мелочам и получилось бы не меньше 900.

Shpunt 18.07.2012 17:34

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
но я бы взял новый Seat Leon.
полностю светодиодная головная оптика, сзади светодиоды.
кстати, точно такая же, новые приборка, климат, кнопки на руле - будут ставиться в новый Гольф 7, Тигуан 2014, Шкоду и Ауди А3.
и это не концепт. а реальная машина.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37740

Oleg L 18.07.2012 17:44

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Красивая машинка, вот только не совсем понятно когда появится в РФ, плюс не дешевая (как и Гольф) и обслуживать особо негде.

СергейМДХ 18.07.2012 20:22

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1286738)
В общем согласен, машины за последние несколько лет ощутимо подорожали, особенно самые популярные - гольф-класс. Судя по рекламам, где цены от например 650тр, фактически абсолютно пустые машины на механике и откровенно тупыми двигателями, которые не едут. Как только начинаешь подбирать, что-то более-менее ценник уже минимум 800тр, а если кожа-рожа-ксенон и прочее, таки под лям.
Астра 1.4 турбо + автомат, комплектация енджой (тряпка), пакет енджой (климат 2з, подогрев), металлик и вот 800тр минус корпоративная скидка с долгим прогибанием нескольких дилеров получилось 730+парктроники бесплатно. Если выбирал бы себе, то обязательно взял бы комплектацию космо + ксенон + по мелочам и получилось бы не меньше 900.

И какие ощущения от астры? Стоит не стоит брать?

Oleg L 18.07.2012 22:02

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Приятная машина. Нравится в ней ездить из-за нормальной динамики. Подвеска комфортная, но европейская, т.е. в меру, без раскачек и диких кренов. Рулится нормально: руль пустоват и очень легкий после кроссера, но не критично. В поворотах, конечно, дорогу лучше держит Кроссер при включеном полном приводе, но у Кроссера все-таки крены очень сильные и в итоге на Астре спокойно входишь в повороты на намного большей скорости. Боковая поддержка, да и сиденья лучше на Астре. Посадка низкая, как на БМВ. Обзорность после Кроссера посредственная. Шумоизоляция намного лучше, чем у Кроссера, просто на порядок, но как и писал проблема только в колесных арках. На больших скоростях (больше 100) и на плохих дорогах очень напоминает Кроссер но на меньших скоростях. Только в Кроссере подвеска бухтит, а тут шины шлепают. Из-за хорошей шумки, комфортной подвески и хорошей динамики совершенно не заметен набор скорости, поэтому поставил себе звенелку, которая пиликает когда я 100 превысил.
В плане настройки - очень толковый авто, довольно много всего настраивается самостоятельно через магнитолу. Не нужны никакие изголения в виде подключения компов через шнурок, чтобы настроить например блокировку дверей при наборе скорости. Диагностический разъем при этом есть, можно подключать к компьютеру через китайский шнурок и настраивать еще что-нибудь, или считывать ошибки.
Звук - г$вно, по-крайней мере на средней комплектации.
Из минусов не совсем адекватная коробка (после вариатора) из-за нее в пробках держу расстояние до впереди идущего автомобиля больше чем на кроссере, т.к. иногда нажимаешь на педаль вроде как обычно, но вдруг машина выстреливает. Как мне кажется - это из-за слишком ярой адаптации, т.к. это бывает когда увидел свободную дырку и тапку в пол, чтобы успеть пробраться, а вот после короткой пробежки такое и случается. До сих пор не могу привыкнуть. Вообще в спокойном режиме езды - вопросов к коробке нет, но при агрессивной езде переключения чувствуются. Плюс при кикдауне коробка тупит - где-то секу-две набор скорости вялый, а потом выстреливает.
Второй минус - тормоза. Уже месяц езжу и больше 2к наездил, но все не привыкну: тормоза откровенно ватные в начале а если чуть пережать, то слишком резко останавливается. Плюс не совсем понятна работа АБС на разбитой дороге. Уже умудрился догнать БМВ с блондинкой за рулем, которая на мигающий зеленый вдруг передумала ехать и встала колом, как умеет делать БМВ. У меня уже были такие случаи и на Кроссере я всегда успевал оттормаживаться, а здесь на кочках Астра не смогла оттормозиться, но вроде хоть успел увернуться и в итоге только бампера поцарапаны.
Наверное есть еще минусы типа низкого клиренса и т.п. Но сейчас лето и я их не замечаю абсолютно. В основном езжу на Астре - приятней и дешевле. Да и погонять можно.
На дорогах относятся нормально и не чморят, хотя может рожа моя внушаеть. Но, конечно, кроссер, да еще c ксеноном уважают больше и пропускают охотнее.
Расход на литр-два меньше чем на кроссере при ощутимо более быстрой езде.
Вместительность багажника достаточная, т.е. без сложенных сидений вольготно распологаются пакеты из Ашана и при этом их не надо потом собирать по всему багажнику как в кроссере, где они разлетаются по всем углам. При сложенных сиденьях спокойно умещается 200л бочка и еще полно места остается.
Завтра поеду на работу на Кроссере, кое что перевезти надо, может еще что обнаружу в сравнении.
Да, на трассе намного увереннее, спокойнее и комфортнее именно в Астре. И если моей жене Астра не нравится из-за посадки, то тут была вынуждена признать, что в Астре 8 часовая поездка перенеслась намного лучше.

Shpunt 18.07.2012 22:41

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Астра мне не нравится огромным количеством ненужных кнопок на центральной консоли и красной подсветкой приборки. брр ...
а ещё сервис у них отстойный. (подружка друга замучалась с Астрой)
зато есть обогрев руля :)
но он теперь есть на новом Киа Сиид. и опций в нём больше.
хочу DS4 турбо.

Oleg L 18.07.2012 23:39

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1286836)
а ещё сервис у них отстойный. (подружка друга замучалась с Астрой

Пока не связывался, ТТТ. Но читал на форуме, если появился сверчок, то устраняют по гарантии!

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:39 ----------

Сегодня проехался на Кроссере на работу. Ну что сказать. Конечно шумнее и медленнее, но обзорность намного лучше. И уважения все-таки больше.
Попробовал двигаться в том же темпе, что совершенно случайно получается на Астре, расход превысил 16л. На Астре 12.5л на тех же 12км до работы утром в летней плотной Москве, но без существенных пробок.
Один раз не хватило динамики Астры, но с другой стороны, может оно и к лучшему - к чему лишний раз рисковать. Кроссер с вариатором и не маленькими габаритами все-таки приучил лишний раз подумать, прежде чем играть "в шашки".
Астра же маленькая (с виду), да и по ощущениям тоже, юркая, динамичная и за счет намного более легкого разгона провоцирует делать то, что ты не мог бы делать на кроссере. Все-таки я уже привык давить на педаль как на кроссере и вроде даже никуда не спешишь, но ехать медленно не получается.
Кстати, еще из плюсов Астры: большой вес + низкий клиренс и хорошая настройка подвески дает очень хорошую курсовую устойчивость на трассе, по ощущению едешь в намного большей машине, чем в реальности. На колейность и мелкие неровности плюет с высокой колокольни, в отличии от Кроссера.

СергейМДХ 20.07.2012 09:22

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Вчера прокатился на форде...

Ощущения двоякие:
1) Дизайн салона, на мой субъективный взгляд, очень прикольный, но качество материалов явно хуже, чем у ситроена. Хотя к этому привыкнуть можно. Форд чуть лучше по шумоизоляции (мне менеджер ситроена сказал, что на Эксклюзиве шумка лучше, чем на тендансе, но что-то я сомневаюсь). Сзади места просто нет (катался на хэчбеке и сидел в седане). Цена за соответствуюую ситроену комплектацию - чуть больше 900 тысяч (без скидок).

2) Динамика у него мне очень понравилась. Правда коробка тоже оказалась тупой до невозможности... Едешь 40 км в час. Нажимаешь в пол и такая тупка начинается... Плюс от степени нажатия педали газа мало что зависет. Короче, странно. Но если коробка не тупит, то 2.0 делает своё дело на 100%. Машина пуляет просто шикарно!


Скидки на максимальную комплектацию состовляют от 35 тысяч рублей...


Стоит ли переплата за динамику 150 тысяч рублей? Не знаю.Сижу и думаю...

Shpunt 20.07.2012 09:54

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1287352)
(мне менеджер ситроена сказал, что на Эксклюзиве шумка лучше, чем на тендансе, но что-то я сомневаюсь). .

это действительно так. и моторный отсек имеет доп шумку и в салоне шумки больше.

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1287352)
Стоит ли переплата за динамику 150 тысяч рублей? Не знаю.Сижу и думаю...

думать не надо. DS4 150 турбо эксклюзив и всё :)


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU