OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Шумоизоляция (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50830)

AVS1975 09.11.2012 18:12

Re: Шумоизоляция
 
Чем бы кто не делал, шумку надо делать полную, а не частичную и обязательно с укреплением стекол. Ибо там где тонко там и рвется. Раньше была элантра, пока не зашумил полностью звук не ушел. Материалы использовал Vibra El, Acmat El. Ездил в полной тишине. STP тяжеловат несколько, особенно Бимаст бомб 4мм))

OPEROD 09.11.2012 20:16

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от WinDark (Сообщение 1347512)
Тут походу все с 9 лансеров на аут сели=))) И у меня был 9, на счёт тишины, я однозначно скажу аут тише... =)

Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1347514)
Не все ))) Я еще и на 10 поездил )))

У меня 9й ланс тоже не предыдущим был, после него еще машины были)

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:16 ----------

Цитата:

Сообщение от ersh2010 (Сообщение 1347515)
Аут тоже буду проклеивать, но только когда потеплеет, т.е. ближе к лету.

Аналогично)

K-700 10.11.2012 15:55

Re: Шумоизоляция
 
Сделал шумку, 4 двери, частично пол, под педалями до куда они позволяли вверх под торпеду, со стороны пассажира вплотную под торпеду, все четыре арки, установил подкрылки и их тоже зашумил, шипы стали потише!!! ушел рев движка, раньше уши напрягало уже на 2.5 оборотов, а сейчас до 4 тыс догононяю и не напрягает!!!
Смысл есть

Grey23 10.11.2012 16:00

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от WinDark (Сообщение 1347512)
Тут походу все с 9 лансеров на аут сели=))) И у меня был 9, на счёт тишины, я однозначно скажу аут тише... =)

На ауте от двигателя шума меньше а от колес однозначно больше, особенно когда по плохой дороге

QuadMan 11.11.2012 18:25

Re: Шумоизоляция
 
Скажите, а есть конторы, которые шумку могут сделать?

орк 11.11.2012 19:08

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от QuadMan (Сообщение 1348497)
Скажите, а есть конторы, которые шумку могут сделать?

Меня другое волнует ... Где брать новые клипсы и разные всякие шалагушки для обратного монтажа ???? Или на старые сажать ? Я помню на восьмёрке даже , когда скрипы устранял клипсы новые покупал - старые хреново держали ! Или японОВские лучше по качеству и не ломаются ? Может можно где кЕтайские приобрести ? :what:

OPEROD 11.11.2012 23:35

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от орк (Сообщение 1348529)
Меня другое волнует ... Где брать новые клипсы и разные всякие шалагушки для обратного монтажа ???? Или на старые сажать ? Я помню на восьмёрке даже , когда скрипы устранял клипсы новые покупал - старые хреново держали ! Или японОВские лучше по качеству и не ломаются ? Может можно где кЕтайские приобрести ?

Не знаю, как у нового аута (не думаю, что хуже), но когда я на девятом лансе шумку делал, то все пистоны родные оставил - снимал-одевал их несколько раз (например, в обшивке дверей), ни один не сломался.
У аута я уже снимал обшивку левой передней стойки для прокладки провода питания регистратора - пистон нормально перенес эту процедуру.

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

Цитата:

Сообщение от QuadMan (Сообщение 1348497)
Скажите, а есть конторы, которые шумку могут сделать?

Конечно есть, их много.

сергеев.а 12.11.2012 07:51

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от QuadMan (Сообщение 1348497)
Скажите, а есть конторы, которые шумку могут сделать?

ищите хорошие отзывы..много.. т.к. единичные больше на рекламму смахивают.

Arbit 12.11.2012 10:08

Re: Шумоизоляция
 
Кто передние двери разбирал, скажите, какие динамики туда можно поставить по размеру. Интересует диаметр, можно ли 20 см, и какая глубина, чтобы со штатной обивкой двери поместились.

Валериевич 12.11.2012 11:15

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1348838)
Кто передние двери разбирал, скажите, какие динамики туда можно поставить по размеру. Интересует диаметр, можно ли 20 см, и какая глубина, чтобы со штатной обивкой двери поместились.

+1, меня тоже это интересует.

megaaxel 12.11.2012 13:46

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Grey23 (Сообщение 1346877)
Подскажите, а как относятся официалы к шумоизоляции авто не у них? С гарантии не снимают?

Полностью с гарантии автомобиль могут снять, если вы не пройдёте очередное плановое ТО у официалов с соответствующими записями в сервисной книжке.
А в остальном - каждый случай индивидуален.
Инженер по гарантии рассматривает ваше обращение и изучает, по какой причине произошла поломка.
Если из-за вмешательства - это не гарантийный случай.
Если из-за заводского брака - гарантийный.
Так что шумоизоляция может влиять только на скрип салонного пластика, ну или на проводку/разъёмы, если их повредили при шумке.
Опять же повторю, гарантийность случая устанавливается от причины неисправности.

А в салоне делали шумку или нет - без разницы.
Был случай: в салоне поставили сигналку.
Поставили криво, сгорел ETACS. ETACS дорогой.
Случай признали не гарантийным, т.к. было вмешательство в проводку, и причиной стала нештатная сигнализация.
Тот факт, что сигналку ставили тут же, в салоне, ихние же "профессионалы", инженеру по гарантии оказался не аргументом.
Не знаю, чем там дело закончилось, терпиле советовали судиться.

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

Цитата:

Сообщение от орк (Сообщение 1348529)
де брать новые клипсы и разные всякие шалагушки для обратного монтажа ???? Или на старые сажать ?

Если аккуратно разбирать и в тепле, старые клипсы должны остаться целыми.
Но пару штук всё-равно сломаете, если опыта нет.
Я сломанные клипсы заменял клипсами, снятыми с тех кусков пластика, которые проще всего демонтируются (например, кик-панели). Потом докупил недостающее и поставил на место.

AVS1975 12.11.2012 16:38

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1348838)
Кто передние двери разбирал, скажите, какие динамики туда можно поставить по размеру. Интересует диаметр, можно ли 20 см, и какая глубина, чтобы со штатной обивкой двери поместились.

Простите зачем такой размер? Размер динамика на качество влияет мало. Сделать можно все, доработка дверей + подиумы можно сделать. Только штатка мощные динамики не потянет

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

Цитата:

Сообщение от орк (Сообщение 1348529)
Меня другое волнует ... Где брать новые клипсы и разные всякие шалагушки для обратного монтажа ???? Или на старые сажать ? Я помню на восьмёрке даже , когда скрипы устранял клипсы новые покупал - старые хреново держали ! Или японОВские лучше по качеству и не ломаются ? Может можно где кЕтайские приобрести ?

Клипсы универсальные подходят вполне, на рынке 3 копейки. Хотя если правильно снимать а не рывком как обычно)) клипсы не ломаются...ну в 90% случаев.

Goodzone 12.11.2012 17:33

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1347611)
Чем бы кто не делал, шумку надо делать полную, а не частичную и обязательно с укреплением стекол.

простите а это как?

Arbit 12.11.2012 21:39

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1349069)
Простите зачем такой размер? Размер динамика на качество влияет мало. Сделать можно все, доработка дверей + подиумы можно сделать. Только штатка мощные динамики не потянет

Вопрос же был "со штатной обивкой". А размер динамика как раз влияет на качество, при прочих равных условиях у большего по диаметру динамика будет лучше бас. Если под словом "не потянет" понимать ту громкость, которую могут выдать мощные динамики, то да, не потянет. А если качество, то вполне себе потянет, а с усилителем и с громкостью порядок будет. Только где Вы прочитали, что я для штатки интересуюсь?

AVS1975 13.11.2012 08:53

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1349237)
Только где Вы прочитали, что я для штатки интересуюсь?

Предположил) прошу прощения)

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Goodzone (Сообщение 1349104)
простите а это как?

Оклеивать всю машину, плюс пленка на стекла 112 мкм


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU