OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53528)

yegorito 14.06.2013 15:19

Re: сход-развал
 
Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 1480845)
Давайте распишу по этим двум случаям:
Первый - уже сказано все, можно компенсировать увод разностью давления в колесах, к примеру , сторону в которую ведет качаем 2,4, а сторону противоположную 2,0. Приспущенное колесо, будет иметь больше пятно контакта..... Далее все надеюсь поймут. Руль "сваливается" в результате компенсации руками этого увода. Резина страдать не будет.

Тут недавно решил проверить давление в шинах...На всех 2,3 а на задней правой 2,5, причем, когда менял резину лично проверял везде было 2,4...Значит на сход-развале у дилера подняли давление? А я его сделал как других трех...

SASHA71 14.06.2013 20:45

Re: сход-развал
 
Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 1480845)
Давайте распишу по этим двум случаям:

я сам в стенде дубоват. и разбираться лениво ;) но другу своему который будет делать. дам почитать ваши соображения.
спасибо.:good:

Scorpion1105 16.06.2013 22:59

Re: сход-развал
 
Вложений: 1
А может кто прокомментировать вот такие результаты?
При движении прямо руль немного отклонен вправо, не критично, но смущает...

megaaxel 17.06.2013 00:47

Re: сход-развал
 
если стенд изначально кривой, распечатка-то с него будет прямая...
проверьте на другом стенде.

или еще попробуйте передние колёса поменять местами.

hius 15.08.2013 09:57

Re: сход-развал
 
однако, не думал что у аутлендера такой маленький угол продольного наклона ))
развал что сзади, что спереди отличается по полградуса, скорее всего это в рамках допуска, но себе так они бы не сделали.

Андрей Мурманск 01.10.2013 03:05

Re: сход-развал
 
На аутлендере 3 делается только сход и на передней и задней оси !!!! развал ни там ни там не регулируется!!!!
Стэнд Hunter 120 3D всегда под рукой проверял после 500 км пробега руль криво задннее правое колесо +2.24 было сделал 0.7 и откорректировал переднюю ось ( так что не верю официалам) .
После 3000 км проверил и передняя и задняя ось чутка разошлись но было все в допуске (все равно подкорректировал)

bc---- 05.10.2013 16:19

Re: сход-развал
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Мурманск (Сообщение 1542732)
На аутлендере 3 делается только сход и на передней и задней оси !!!! развал ни там ни там не регулируется!!!!

А в сообщении 47 развал явно изменен. Это как?

хохол 05.10.2013 16:36

Re: сход-развал
 
Вложений: 1
я вот рассверливал ухо стойкии и приваривал опорки для развальных болтов.
А ваще это не надо,если не ставить проставки для ув. клиренса.

Добавлено через 3 минуты
делаю так иначе жрет наружную.
На фото аут 1 фактически мой xl

bc---- 05.10.2013 17:36

Re: сход-развал
 
Есть вопрос. Сегодня делал сход-развал, в TCM. Делал в основном в профилактических целях, т.к. летом в отпуске покатался по кочкам на украинских дорогах. Поправили заднюю ось, но оставили развал на передней оси, он выходит за пределы допуска. Есть ли смысл по этому вопросу требовать переделки, или все равно не сделают? С одной стороны, тут говорят, что развал на ауте не регулируется, с другой стороны в сообщении 47 он изменен. И второй вопрос. У меня при движении прямо руль чуть повернут направо. После регулировки сход-развала это не исчезло, хотя я лично проверял выставление руля прямо, он действительно стоял нормально, а вот на дороге все осталось по-старому. Не критично, но раздражает, как камешек в ботинке. Вроде поводов требовать переделки нету, т.к. по цифрам все в норме. Вопрос, можно ли самому подкрутить болты схождения просто на глазок? Я так понимаю, мне надо оба передних колеса одинаково повернуть чуть-чуть правее. Или без стенда туда соваться категорически не стоит? И если можно, то как там найти нужные болты? :)

хохол 05.10.2013 18:21

Re: сход-развал
 
ничего на глазок не надо.руль исправят(положение) на любой СТО или у дяди Васи в гаражах.Намек..... на претенз. к работникам сделавшим не качественную работу в ТСМ по сход-развалу
ЗЫ заднее схождение очень уходит при поездках во внедорожье(кто как понимает это слово) или большой загрузки авто.Это уже 100 кг в багаже и даже менее.

bc---- 07.10.2013 10:33

Re: сход-развал
 
Руль поправили, все гуд. Остался вопрос насчет развала. Я уже понял, что он штатно не регулируется. Но у меня на переднем левом колесе он выходит за рамки допуска. Вопрос, что с этим делать?

flexo_ 14.10.2013 04:39

Re: сход-развал
 
Вложений: 1
Тоже прошу прокомментировать результаты моего сход-развала.

Вложение 99582

хохол 14.10.2013 15:20

Re: сход-развал
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1546085)
Руль поправили, все гуд. Остался вопрос насчет развала. Я уже понял, что он штатно не регулируется. Но у меня на переднем левом колесе он выходит за рамки допуска. Вопрос, что с этим делать?

ничего,вот у камрада оба колеса не в допуске.Можно задуматься когда одно колесо в минусе а другое в плюсе.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от flexo_ (Сообщение 1549720)
Тоже прошу прокомментировать результаты моего сход-развала.

Вложение 99582

Развал не в допуске,хорошо что хоть оба практически одинаково.
Остальное ок.

andrich 18.11.2013 21:30

Re: сход-развал
 
Проехал 200 км, тоже заметил руль немного вправо и иногда приходится подрулировать, пока не понял из-за чего, то ли сильный боковой ветер, то ли дорога неровная...

Тигр-ММС 20.11.2013 20:33

Re: сход-развал
 
1300 за сход развал нормальный прайс!
У меня на Сузуки из за честного полного привода сход развал стоил 3500.......при этом раз в год его минимум надо делать при таком полном приводе


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU