OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

lex4834 03.01.2013 21:28

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1380083)
Как не печально но факт, на щебенчетой заснеженной дорожке в машине скрепит и гремит все и везде что можно, обидно то, что у меня на УАЗике нет столько скрипа сколько его в новом автомобиле. Выходит так,что в мире есть еще сборщики хуже АВТОВАЗА это как не странно для меня оказалось Япо-Мицы

У нас после оттепели все дороги стали как стиральная доска. Тоже в машине всё гремело/скрипело/брякало. Но ни в коем разе с Российским автопромом не сравню, ибо у Мицу брякает, а в тазике проехал у знакомого по этим дорогам вообще отваливается) Мне крышка бардачка 3 раза на ноги падала, пока 5 км проехали (при этом не болезнь, раньше не случалось). А на буханке год назад ехал примерно по такой дороге, думал зубы высыпятся) При этом грохота было мало, а чему там греметь-то? Там обшивки минимум. У отца Гранд Витара, тоже всё дребезжит. А на Лачетти или Авео нормально, хотя машинки бюджетные. Просто площади прямого металла большие, Шумовиброизоляции нету почти. В дверях так абсолютно нету. Кроссовер-авто с достаточно жёсткой подвеской, чтобы валкости не было. Вот и гремит всё. Чтобы так не сокрушаться можно было бы взять Мерс М-класса или Бэшечку или Авдюху, ничего бы не гремело, только цена как 2 Аута в ультимейт комплектации. Так что либо копить деньжат на дорогого немца, либо делать шумку, можно самому (если время позволяет, руки оттуда растут и желание есть) около 15 тыр выйдет. Либо отдать специалистам и вуаля за 30-40 тыр качественно. Потяжелеет конечно Аут, но ездить будет гораздо приятней.

Александр_07 05.01.2013 17:06

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1378610)
Ребят,помогите выяснить проблему!) Сегодня ехал по приличным буеракам и в багажнике начался какой то хорошо слышимый скрип,у левой стенки багажника ближе к окну как будто что-то обо что-то трется...остановился,поворошил эти пластмасски,они как0то ходуном немного ходят и чуть проминаются(где белая и черная пластмасса) как лечить?

Такая же фигня ПО моему скрепит конструкция на которой лежит запаска пошевили её вправо влево и услышишь

pilot310 05.01.2013 22:21

Re: сверчки
 
Я переставил шторку багажника на вторую позицию, дальнюю от спинок седений, и скрип исчез.

Yurtsik 05.01.2013 22:29

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от pilot310 (Сообщение 1380809)
Я переставил шторку багажника на вторую позицию, дальнюю от спинок седений, и скрип исчез.

Кстати да, так же делал, иначе спинки соприкасались и был какой то не приятный скрип (стук) на неровностях.

stil4eg 14.01.2013 10:21

Re: сверчки
 
появился дребезг в ремне богажника потолочном)))) когда ремень оттягиваешь - всё проходит. буду думать чем вылечить((

lex4834 14.01.2013 10:39

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от stil4eg (Сообщение 1385037)
появился дребезг в ремне богажника потолочном)))) когда ремень оттягиваешь - всё проходит. буду думать чем вылечить((

А он у Вас дребезжит в то время как оба "язычка" убраны в штатные места?

stil4eg 14.01.2013 14:38

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1385051)
А он у Вас дребезжит в то время как оба "язычка" убраны в штатные места?

О_О нет:) просто так висят) пойду на перекур - воткну в штатные места:) вечером посмотрю как ведёт себя и отпишусь) а то может и не проблема а просто мой банальный недосмотр:blush:

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

вроде воткнул их куда нада... но сдаётся, что всё равно дребезг будет. стандартный крючок не плотно там сидит.

stil4eg 16.01.2013 16:36

Re: сверчки
 
погремушка от ремня среднего пасажира ушла:)

lex4834 16.01.2013 18:39

Re: сверчки
 
Вот и хорошо)

bannov 07.02.2013 11:46

Re: сверчки
 
Сверчек в плафоне. Когда слегка нажимаю на него, сверчек пропадает. Как плафон снять?

Spanch Bob 07.02.2013 14:53

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от bannov (Сообщение 1400933)
Сверчек в плафоне. Когда слегка нажимаю на него, сверчек пропадает. Как плафон снять?

Снимается очень просто! Просто аккуратно надо подцепить его с любой стороны , и тянем вниз!

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

Кстати к вопросу о сверчках! С каждым днем их всё больше!) Уже даже не ищу источник, музыку погромче.

garrick 07.02.2013 15:41

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Spanch Bob (Сообщение 1401045)
Кстати к вопросу о сверчках! С каждым днем их всё больше!) Уже даже не ищу источник, музыку погромче.

А у меня наоборот: летом была пара (в плафоне и в багажнике), а к зиме и эти пропали. Замерзли, наверное. :) В машине тишина и комфорт: негромко мурлычет легкий джазец, далеко-далеко, почти неслышно рокочет двигатель, и только пряжка ремня переднего пассажира иногда нет-нет, да брякнет на кочке... :)

орк 07.02.2013 16:53

Re: сверчки
 
Романтик :good: !!!

Kitt 05.03.2013 20:47

Re: сверчки
 
Появился сверчок, звук идет где то сзади, больше напоминает дребезжание пластика о метал - хотя могу ошибаться! Слышно только когда проезжаешь неровности на дороге, очень хотелось бы вылечить!:help:

Барисыч 06.03.2013 21:32

Re: сверчки
 
Сверчок из средней стойки с водительской стороны. Хлипкий пластик там - либо он трется, либо ремень безопасности под обшивкой... Было у кого?


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU