OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54531)

GROZ 19.02.2013 12:14

Re: Где купить задний фонарь?
 
Цитата:

Сообщение от Andrey_142 (Сообщение 1407114)
Где можно заказать задний фонарь?
ОД озвучил цену в 15,8 т.р., может есть варианты подешевле? И еще, есть фирмы, выпускающие неоригинальные запчасти для Outlander 3?

Привет земляку!!
На Exist е 12548 руб.

bistrom 12.03.2013 22:09

Re: Помял бампер
 
Вложений: 4
Добрый вечер! Сегодня моя супруга догнала форд фьюжн. Фото прилагается. Передний бампер оказался на редкость эластичным. Сыграл. Без вмятин и трещин. По крайней мере не видно. Потертости от пятой двери форда остались конечно, но чтоб заметить их нужно знать где искать. Может конечно после мойки на чистом кузове они лучше проявятся, посморим...
Вопрос к форумчанам: кто-нибудь снимал передний бампер??? Что это за железяка появилась за решеткой??? И насколько нужен данный элемент конструкции??

bistrom 12.03.2013 22:17

Re: Помял бампер
 
Цитата:

Сообщение от Garfial (Сообщение 1399882)
Удар был слабый, просто Аут все опять на себя взял...

По поводу "Все на себя". Пятая дверь форда имеет вмятину, заблокировалась, видно удар пришелся в механизм замка. На нашем авто кроме этой непонятной железяки за решеткой и потертостями на краске - без видимого урона.

SASHA71 13.03.2013 01:27

Re: Помял бампер
 
Цитата:

Сообщение от bistrom (Сообщение 1422388)
кто-нибудь снимал передний бампер??? Что это за железяка появилась за решеткой??? И насколько нужен данный элемент конструкции??

хоть я и не снимал на аут3. но смею предположить ;)
данный элемент конструкции похож на направляющаю для бампера. то есть эта железка держит бампер ;)

winkir 13.03.2013 15:45

Re: Помял бампер
 
Сегодня обнаружил вмятину переднего бампера, месяц назад в ледовую кучу въехал, интересно что бампер не лопнул а вдавился вовнутрь, назад выгнется или нет?

SASHA71 13.03.2013 16:03

Re: Помял бампер
 
winkir, есть два способа. теплое помещение. или фен. но может краска отлететь.

Ridan 15.03.2013 13:31

Задний бампер
 
Имело место ДТП, ехавший сзади Опель решил рассмотреть задний бампер поближе...В итоге что имеем:вмятина накладки и трещина сверху накладки, хорошо что остальное не задето. Но суть в другом. После улаживания формальностей с СК, обратился в РОЛЬФ, было озвучено что в данный момент накладок нет, но уже заказаны и в пути, через 21 день будут. Записали на ремонт. Подошло время ехать на этот самый ремонт, звонят и говорят, что бампер не пришел и надо подождать еще пару недель. Не по зависящим от них причинам, сроки сместились- ПАРАДОКС! Одного не могу понять, время с момента выхода первого аута с конвеера прошло достаточно, но таких вещей до сих пор нет в наличии. Я думаю что уж крылья, накладки бамперов наряду с расходниками могли бы держать в наличии. Особенно в сезонный зимний период.

megaaxel 15.03.2013 16:30

Re: Задний бампер
 
дык не надо было обращаться в РОЛЬФ.

megaaxel 15.03.2013 16:31

Re: Помял бампер
 
Цитата:

Сообщение от bistrom (Сообщение 1422388)
Что это за железяка появилась за решеткой???

кронштейн сложился. если приглядеться издалека, теперь ваш бампер "вжат" к радиатору.
на рисунке Front bumper reinforcement B:
http://faq.out-club.ru/download/outl...273AB00ENG.pdf

внутри железо могло сыграть и сложиться, кроме этого кронштейна еще сама балка и то, на чём она держится (Crush box):
http://faq.out-club.ru/download/outl...115AB00ENG.pdf





---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

Цитата:

Сообщение от SASHA71 (Сообщение 1422966)
есть два способа. теплое помещение. или фен.

один, тёплое помещение + фен. но потом всё-равно к малярам, неровности останутся.

Ridan 15.03.2013 16:33

Re: Задний бампер
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1424516)
дык не надо было обращаться в РОЛЬФ.

У меня по страховой- обращение в РОЛЬФ, т.ч сразу к ним.
Если не в РОЛЬФ, то куда?

megaaxel 15.03.2013 16:57

Re: Задний бампер
 
запчасти искать самому (экзист например), а красить в любой проверенной малярке.
возмещение ущерба - по оценке оценщиков.

Ridan 15.03.2013 17:02

Re: Задний бампер
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1424533)
запчасти искать самому (экзист например), а красить в любой проверенной малярке.
возмещение ущерба - по оценке оценщиков.

В Экзисте и др. интернет-магазинах сроки от 26 дн., на тот момент выходило быстрее через Дилера, по факту конечно получается по-другому. :(

alinghi 15.03.2013 21:31

Re: Задний бампер
 
Не факт что тот же экзист работает не через рольф импорт.

megaaxel 15.03.2013 21:39

Re: Задний бампер
 
экзист - не панацея, я привёл его к примеру.

bistrom 16.03.2013 11:47

Re: Помял бампер
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1424518)
кронштейн сложился. если приглядеться издалека, теперь ваш бампер "вжат" к радиатору.
на рисунке Front bumper reinforcement B:

Поищу собрата в городе, чтоб сравнить расстояние меж бампером и радиатором. ИМХО удар был слабый, поэтому думаю что проставки целы. Единственное не знаю как ведет себя пластиковая шкурка бампера на авто без аварий. Моя-то нормально сейчас продавливается рукой по центру сантиметра на 4 и отыгрывает назад.


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU