OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Водительское сиденье (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54929)

Brosshill 25.09.2013 10:09

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Цитата:

Сообщение от Hanter73 (Сообщение 1539813)
Имею сколиоз и хандроз. 1600 км за 20 часов и ничего не заболело. Для меня очень удобные сиденья.

Полностью согласен (пока без заболеваний спины), но тоже 1560 за 18 часов, только на заправке выходил. До этого ездил на другой с поясничным упором, как ни странно уставала спина. А тут даже намека не было...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 1539090)
Kuzenkakol, мне кажется, сарказм не уместен - форум и создан для обмена мнениями. Мне сидения аута кажутся достатрчно удобными , Вам - нет, а кому-то и в бентли не удобно...
Если человеку поможет изменение позы - это хорошо, если нет - ну что же... По крайней мере, мне помогло (после более лежачей посадки в шестерке - более вертикальная в логане и теперь в ауте - поясница не устает совершенно - на первом участке от Северодвинска почти до границы Вологодской и Ленинградской областей с остановками на заправки и перекусы - дорога заняла около 13 часов - в пояснице никаких боле, но шея затекает и , извините, кресло жестковато....)

Не обращайте внимания, просто человек ищет минусы в машине...

Kuzenkakol 25.09.2013 10:40

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Brosshill, да нет, просто когда мелким был увлекался тренажоркой, вот пристановой тяге спину сорвал, теперь поясница очень отзывчева стала и капризна... С возвратом заметнее становится привереднечает...

globus2003 25.09.2013 11:01

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Народ, у которого не болит спина (и слава Богу), а вы зачем сюда зашли и "поставили галочку", что у вас все ок?.. Тут что опрос кто-то устроил? Человек создал тему с конкретным вопросом - что можно поставить на место, на котором с завода пусто, а хотелось бы, чтобы было.
Неужто одни флудеры здесь сидят, как бабки на базаре сплетнями обмениваются... Извините за сравнение, ну а как иначе?...
Я, например, еще и велоспортом увлекался, так там тоже модели велосипедов и более того модели седел - острый вопрос и решается он индивидуально для каждой пятой точки. У всех, знаете ли, своя чувствительность. Так, что давайте без "галочек" про 10000 км без болей в спине. Я тоже ехал 26 часов за баранкой аута, с выходами только на заправку и Бог миловал - не отвалилась спина, а сейчас в пробках поднывает зараза и поясничного подпора мне стало ой как не хватать. Буду себе ченть колхозить, но скорее всего ортопедическую подушку для спины. За дельные советы, клубням спасибо. А флуд надо искоренять.

Brosshill 25.09.2013 11:18

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1540024)
Brosshill, да нет, просто когда мелким был увлекался тренажоркой, вот пристановой тяге спину сорвал, теперь поясница очень отзывчева стала и капризна... С возвратом заметнее становится привереднечает...

Ну да, согласен. Тогда нужна поясничная поддержка.

globus2003 25.09.2013 13:48

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
а вот такую штуку кто-нибудь из клубней юзал - http://www.trelaxorto.ru/autoback ?

lex4834 25.09.2013 22:10

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1540134)
а вот такую штуку кто-нибудь из клубней юзал - http://www.trelaxorto.ru/autoback ?

Не юзал, но честно говоря, глядя на фото создается впечатление, что она как-то высоко задрана. Поясничная поддержка делается как правило ближе к пояснице, а эта почти до лопаток идёт. Думается мне, что поясница слегка разгрузится, зато середина и верх нагрузятся, хотя могу ошибаться. Собственно у меня, как и у одного из соклубников, отписавшегося парой постов выше тоже сорвана спина, только не от становой, а от тяжелоатлетической тяги (отличия небольшие). В двух предыдущих машинах был поясничный подпор, Мерседес Спринтер с грушей, накачиваемый. В Шевроле Лачетти механический двухпозиционный. Оба очень даже полезные. Собственно вряд ли кто-то будет реализовывать механический подпор, но к примеру представленные несколькими постами выше, накачиваемые, вполне могут не только быть использованы, но и вставлены под штатную обивку сидений. Ничего сложного в её снятии нет. И будет как штатный.

CoffeDrinchik 25.09.2013 22:53

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
А я вот все ни как не пойму удобные у нас сиденья или нет. С настройками адски намучился. То то не то, то так не сяк. Короче влупил я их на максимум вверх а руль на максимум вниз. Пока что удобно. Но у меня на этом деле бзик. Крайне не хватает памяти сидений. Если на мойке сбивают потом три дня настраиваю. Наверно не очень удобные сидушки у нас. Нет такого что сел и упал. Нужно привыкать, подстраиваться. То ли дело, был на тест драйве ауди. Вот где упал так упал.

lex4834 25.09.2013 23:28

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Цитата:

Сообщение от CoffeDrinchik (Сообщение 1540403)
То ли дело, был на тест драйве ауди. Вот где упал так упал.

А что тогда Аут купили, а не Ауди?

YesYes 26.09.2013 09:38

:rofl: тема плавно перешла из конструктивного русла "как сделать" на жалобы на здоровье ;)

PS кому не хватает памяти сидений вэлкам ту Блок памяти положений сиденья "Комфорт" :good:

v888v 26.09.2013 10:40

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1540134)
а вот такую штуку кто-нибудь из клубней юзал - http://www.trelaxorto.ru/autoback ?

У меня просто подушка дома. Спать. :pardon: . Удобная штука если что :good: .
Правда не этой фирмы. Думаю не важно. Потому как все это - новые технологии. И там явно есть положительные стороны. Первую подушку .. мне подарили домочадцы .. так ради любопытства .. Оказалось - очень удобно. Стали присматриваться - есть ещё удобнее. Короче счас - все у нас набрали себе этих подушек .. Чем дороже - тем оказалось лучше. Там она проминается, но и поддерживает. Все в меру. Не нагревает, лишнее тепло уходит. И подушка то не толстая .. Уже .. переходим к матрасам ..
Возможно и для водителей продуманно сконструировали. Подушка промнётся по изгибу спины .. и .. станет упругой .. именно как надо .. и где надо .. думаю .. и парить спину не будет .. Уверен - :good:

zhenylechka 26.09.2013 11:49

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Мне очень подходят сидения, и для спины и для ног ... я как в кресле качалке после Хайлендера

самарец 26.09.2013 12:01

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Сиденье тоже не доставляет неудобств, хотя проблемы со спиной имеются.
Накачиваемая грушей подушка, конечно, здОрово, но куда грушу девать?
Даже если и пристроить ее куда-то можно, то внешне это уже будет смотреться как инвалидная коляска :biggrin:

lex4834 26.09.2013 12:14

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Цитата:

Сообщение от самарец (Сообщение 1540601)
куда грушу девать?
Даже если и пристроить ее куда-то можно, то внешне это уже будет смотреться как инвалидная коляска :biggrin:

Груша тупо крепится на ободок сиденья изнутри (по крайней мере на Спринтере так было)

CoffeDrinchik 26.09.2013 23:59

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
lex4834,
Цитата:

А что тогда Аут купили, а не Ауди?
так ведь дорогая Аудюха... а самую дешевую комплектацию брать, ну как то не хотелось.

galinetz 27.09.2013 05:08

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Karcher lordosenstütze
Использхую время от времени в машине и в офисе


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU