OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Дефекты устраненные по гарантии Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61619)

chundga 25.09.2013 08:22

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
aos1, Чем аргументировал претензию по поводу ремня и ролика? Или сами нашли и поменяли на ТО? Скоро сам поеду на ТО 15000, интересно что им говорить. Кто менял ремень и ролик по гарантии, отпишитесь плиз с подробностями. Нужно знать как давить на ОД, а то начнут отмазываться мол это конструктивная особенность...

russ71 25.09.2013 11:03

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1539964)
aos1, Чем аргументировал претензию по поводу ремня и ролика? Или сами нашли и поменяли на ТО? Скоро сам поеду на ТО 15000, интересно что им говорить. Кто менял ремень и ролик по гарантии, отпишитесь плиз с подробностями. Нужно знать как давить на ОД, а то начнут отмазываться мол это конструктивная особенность...

Так и будет... ездил в Галф Крылатское... сказали, что о проблеме знают... и все... ОСОБЕННОСТЬ... в Рольфе тоже знают... ВСЕ знают... и ничего!

Поменял сам ремень... звук пропал... пробег 12500км...

Predsedatel 27.09.2013 06:43

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
Поменяли треснувшую ПТф. Так же во время поездки по "зернистому асфальту" крайне неприятный дребезги из под головного плафона, вытащил его и определил что дребезги из за правого винта который вкручен в выступе крыши прямо под плафоном Что он там держит не понятно, но когда при поездке начинается дребезги. То просто при касаюсь к головке этого винта и все - тишина. Хотя винт протянут сильно головка М10. В гарантиеке что то сделали дребезжать перестало. Так же поменяли ремень генератора - кондиционера. Т к/ при малых обормотах и вкл кондее подсвистывал. Не уст ранили проблему обновления времени круга и подсчета холостого хода. Типа нет порошивши с исправления ми. На просьбу обновить навигацию - пожалуйста за 11500 руб. Послал их подальше.

chundga 27.09.2013 07:35

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
Завтра поеду к ОД на то-1. Буду говорить про ремень и ролики. Ответ конечно предполагаю какой будет, но буду пытаться. Потом отпишусь

Arbit 27.09.2013 12:18

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
30 000 км, замена передних ступичных подшипников. С большим скрипом, но по гарантии.

Антонио Б. 27.09.2013 14:28

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1541157)
30 000 км, замена передних ступичных подшипников. С большим скрипом, но по гарантии.

Как это получилось выяснить? На ТО сказали?

Arbit 27.09.2013 16:16

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1541223)
Как это получилось выяснить? На ТО сказали?

На ТО 30 000 просили, есть ли жалобы, я пожаловался на гул при движении, по-моему мнению похожий на гул ступичного подшипника. Мастер проехался со мной, сказал, что проверят. Когда авто забирал после ТО, мастер сказал, действительно, оба передних. В заказ-наряде на ТО написали рекомендацию - замена передних ступичных подшипников. ТО делал в выходной, инженера по гарантии не было. Мастер сказал, что случай гарантийный, т.к. нет повреждений подвески, колес и тд. Но раз нет инженера, то ничего обещать не может. В понедельник позвонил, сказал, что неисправность признана гарантийной, подшипники заказали, когда придут, мне я пригласят на замену. Примерно три недели. Пришли через неделю, еще через два дня приехал менять. Авто приняли, помыли, пригласили. Инженер так как тут. Говорит, у Вас задний диск погнут (как увидел?). Значит Вы одним передним колесом куда-то въехали, подшипник сломали. Потом это колесо поставили на другую сторону, другой стороной опять куда-то въехали, подшипник сломали. Потом это же колесо назад поставили и к нам в салон за гарантией. Т.ч. случай не гарантийный. В итоге оказался гарантийный.
Т.к. я никуда не въезжал, диски не гнутые, а подшипники загудели, то слушайте подшипники.

Slogara 03.10.2013 10:45

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
11500 км. Поменяли двигатель. Рассыпался 1 поршень.

chundga 03.10.2013 11:04

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
Был на ТО-1. Просил проверить ремень и ролики, стук в подвеске спереди на холодную. Сказали всё мол нормуль. Отдал за ТО 2360 рублей.

globus2003 03.10.2013 11:08

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
Цитата:

Сообщение от Slogara (Сообщение 1544148)
11500 км. Поменяли двигатель. Рассыпался 1 поршень.

Вы это на полном серьезе?..

v888v 03.10.2013 11:17

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
Цитата:

Сообщение от Slogara (Сообщение 1544148)
11500 км. Поменяли двигатель. Рассыпался 1 поршень.

Каким то образом вы про свой случай написали .. в разделе .. Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Цитата:

Сообщение от Slogara (Сообщение 1495464)
Поведаю свою историю. Авто Mitsubishi Outlander 2013 MY. Комплектация S80. Приобретена в ROLF в ноябре 2012 г. Японка.
В середине июня неожиданно на трассе М7 заглох двигатель. Возвращался в Москву. Позвонил по карте MAP и мне предоставили бесплатный эвакуатор до Владимира (примерно 90 км). Сдал машину в официалам во Владимире. Пробег 11500 км. Позже выяснилось, что рассыпался первый поршень. Мурыжили до прошлой недели. И вердикт: замена двигателя по гарантии. Специалист сервиса сказал что будет замена на двухкомпонетный двигатель. Прошу знающих ответить:
1. Что это такое двухкомпонетный двигатель?
2. Какие мои действия при получении авто?
3. Возможные "подводные камни"?
4. Может мне требовать замену авто? И если да то как это сделать?


Русlan 03.10.2013 12:36

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1544177)
1. Что это такое двухкомпонетный двигатель?

может речь идет о каком-то "восстановленном" двигателе???, но скорее всего мастер не совсем корректно сформулировал...

PVladimirM 03.10.2013 12:42

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
может от гибрида ? :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Flex-Fuel

v888v 03.10.2013 12:49

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
Цитата:

Сообщение от Русlan (Сообщение 1544226)
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1544177)
1. Что это такое двухкомпонетный двигатель?

может речь идет о каком-то "восстановленном" двигателе???

В цитате - сообщение от Slogara .. а не v888v

Не цитируйте цитаты - путаница получается .. :pardon:

chundga 03.10.2013 13:08

Re: Дефекты устраненные по гарантии
 
Скорее всего мастер имел ввиду второй комплектации. Первой когда это всё навесное генератор, стартёр и т.д.


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU