OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89460)

Владиславович 15.02.2017 14:38

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от ДаНет (Сообщение 2544458)
Какбы с опытом и возрастом нужда "жечь" постепенно теряет свою актуальность:). Не, но если очень нужно, то варик способен удивить покруче некоторых автоматов).

+1000% Очень мудрое высказывание:good:, baxtermanне учел, что Airtrec и Outlender XL , хоть и "родственники", но идеологически разные авто. Даже в сравнении с первым Аутом, Аиртрек(особенно turbo) заточен под шоссе и провоцирует "зажигать". И все же следует помнить мудрую русскую поговорку: "Любишь кататься - люби и саночки возить":punish:
А по поводу варика, советую не стрематься, а своевременно обслуживать и внимать опыту форумчан. Если есть сомнения сделайте компьютерную диагностику CVT. Грамотный диагност сможет определить по характеру ошибок(если они есть) состояние агрегата.:hat:

Migalo 31.03.2017 09:04

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 2542816)
я бы поменял тачку, вариатор не надежный, делать его пока не научились, бери чистый автомат и ездий себе на здоровье. Я при покупке аутлендера изначально рассматривал вариант только с автоматом, т.к. уже тогда понимал, что вариатор это зло, что собственно и подтверждается неприятным опытом эксплуатации данных владельцев даже здесь на форуме. Заметь даже здесь в ветке, тебе пишут владельцы вариатора, неужели ты думаешь, что они будут рассказывать о том какой он плохой и ненадежный? Открою тебе секрет, вариаторные ауты берут те, кто хочет сэкономить на транспортном налоге, ведь есть разница 170 лошадей и 220 и расходе топлива. Но все бы ничего, если бы у вариатора была надежность, но ее на аутлендере нет. После 120 тыс пробега, а то и раньше ты попадаешь на бабосики, поэтому экономия вариаторщиков выходит боком, вопрос только во времени...

Я смотрю человек знает толк в данном вопросе. Это сарказм, если что. У меня сейчас 160.000 и никаких проблем нет. И причем тут транспортный налог? Я предполагаю, что на 3.0 крутящий момент большой, не для варика такого. Но опять же повторюсь, что человек в теме и понимает что говорит (Это опять сарказм).

BLOCK СЕРВИС 31.03.2017 12:27

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Всем, кому интересно, у нас лансер X на работе, переделанный в 2.4 4WD CVT, c пробегом в 560.000км. Варик стал подвывать :):) Интересно с чего бы это?.. :):) Переделан был на пробеге 140.000км. Агрегаты есессно контрактные, далеко не новые. Так что пробег плюс-минус 50.000км, верный.

Это к слову о надежности вариатора. Покажите мне 3х-литровый с автоматом с таким пробегом?

ДмитрийГлаз 31.03.2017 14:36

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 2562685)
Всем, кому интересно, у нас лансер X на работе, переделанный в 2.4 4WD CVT, c пробегом в 560.000км. Варик стал подвывать :):) Интересно с чего бы это?.. :):) Переделан был на пробеге 140.000км. Агрегаты есессно контрактные, далеко не новые. Так что пробег плюс-минус 50.000км, верный.

Это к слову о надежности вариатора. Покажите мне 3х-литровый с автоматом с таким пробегом?

Вот это задело. А покажи мне трехлитровый с вариатором....

-КОТ- 31.03.2017 14:49

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
@BLOCK СЕРВИС,
в данном конфиге CVT от лансера или от аута? или они одинаковые? просто интересно и лень гуглить.

BLOCK СЕРВИС 31.03.2017 15:28

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 2562768)
Вот это задело. А покажи мне трехлитровый с вариатором....

Не понял смысла данной фразы... Но могу показать 3.5л с вариатором.

Цитата:

Сообщение от -КОТ- (Сообщение 2562776)
@BLOCK СЕРВИС,
в данном конфиге CVT от лансера или от аута? или они одинаковые? просто интересно и лень гуглить.

Они одинаковые.

ДмитрийГлаз 31.03.2017 16:16

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
@BLOCK СЕРВИС, Смысл моей фразы что автомат надёжнее вариатора. И именно поэтому в трехлитровый ставят автомат, а не вариатор. А трехлитровых с большими пробегами достаточно. И у них с проблемой двигателя как показывает практика сталкиваются раньше, чем с проблемами в коробке.

BLOCK СЕРВИС 31.03.2017 16:19

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Вот это я понимаю "авторитетное" заявление. Можно узнать на чем оно основано? Статистические данные, может быть? Исследования известных компаний?

ДмитрийГлаз 31.03.2017 16:31

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
@BLOCK СЕРВИС, Щас я вас не понимаю. Вы хотите всему миру доказать что вариатор надёжнее?!

BLOCK СЕРВИС 31.03.2017 17:05

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Агрегат такой же надежный как и автомат. И это так, пока не доказано обратное в цифрах и фактах.

Этот вариатор стоит на mitsubishi, issan, reault, suzuki, jeep, chryslerl, dodge. Если взять на дистанции количество проданных вариаторов, и количество сломанных - не уверен что цифра превысит в сравнении с автоматами.

И я не страдаю гигантской манией доказать всему миру что-то. И, даже, не заявляю на маленьком форме типа: "Смысл моей фразы что автомат надёжнее вариатора".

ДмитрийГлаз 31.03.2017 17:32

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
@BLOCK СЕРВИС, Я слышал что на трешку поставили автомат по причине того что вариатор не выдерживает такого крутящего момента. Отсюда вывод что при прочих равных автомат надёжнее. Я бы с япами тут не спорил.

BLOCK СЕРВИС 31.03.2017 17:47

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
А мужики-то не знают(с).

Outlander 3.0 292 Н•м
Teana 3.5 312 Н•м

На вариаторе.... И выпускается аж с 2005 года. Видимо никто инженерам ниссан не рассказал, что вариатор не справится с таким крутящим моментом.

Вот ведь...

verder73 31.03.2017 19:30

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 2562855)
@BLOCK СЕРВИС, Я слышал что на трешку поставили автомат по причине того что вариатор не выдерживает такого крутящего момента. Отсюда вывод что при прочих равных автомат надёжнее. Я бы с япами тут не спорил.

А они взяли на Ниссан Мурано с двигателем 3.5 литра поставили вариатор. Наверно по причине того, что автомат не выдерживает такого крутящего момента. Отсюда вывод что при прочих равных вариатор надёжнее. Я бы с япами тут не спорил. ;)

ДмитрийГлаз 31.03.2017 20:01

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
@verder73, Ниссан тупо сэкономил.

Добавлено через 4 минуты
Спор ни о чем. У меня пробег 160т км. Автомат не беспокоит.

BLOCK СЕРВИС 31.03.2017 20:23

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Сэкономил на чем?

У меня 220 вариатор как новый.


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU