OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" CVT JF016E (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90456)

lovat77 29.08.2017 20:26

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2604035)
Очень тревожно если эта проблема выскочит когда гарантия на авто закончится!

Не переживай! Тебе же сказали - "Митсубиси. Нннадежно.":biggrin:

Лимонад 29.08.2017 22:18

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
вот итог моей истории https://out-club.ru/board/showpost.p...3&postcount=59
обошлось заменой предохранителя. во всяком случаи по чек-листу.

Vagonchik 30.08.2017 08:18

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
Цитата:

Сообщение от psy (Сообщение 2567904)
@holodsun,
На первых версиях аутов была похожая проблема - загоралась неисправность абс, а ошибок при этом никаких не было. Лечилось обновлением прошивки приборки.

у меня японец третий от 2012 года... ни разу такой проблемы не было, и не слышал о ней от собратьев

Roland666 05.09.2017 23:04

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
@Лимонад, так в итоге то реально дело в предохранителе...это же бред!
Дилер лукавит?

IVCHA 06.09.2017 02:29

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
Цитата:

Сообщение от Roland666 (Сообщение 2605815)
@Лимонад, так в итоге то реально дело в предохранителе...это же бред!
Дилер лукавит?

Это уже никто не узнает (про дилера). А вот про предохранитель фонаря заднего хода - правда. При его перегорании машина становится колом и селектор блокируется (если на паркинге), двигатель не развивает оборотов - сам сталкивался при подключении парктроника.

Roland666 06.09.2017 09:41

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
@IVCHA, так а если просто фонарь перегорит будет такая же ситуация?

Покажите плиз где он находится на схеме.
куплю запасной :)

IVCHA 06.09.2017 16:41

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
Цитата:

Сообщение от Roland666 (Сообщение 2605893)
@IVCHA, так а если просто фонарь перегорит будет такая же ситуация?

Покажите плиз где он находится на схеме.
куплю запасной :)

Это касается только перегорания предохранителя (я думаю,это етаксом расценивается как КЗ в проводке), при перегорании лампы ничего не происходит.
расположение предохранителя http://monolith.in.ua/zamena-predohr...tlander/?pag=2

Bargas 08.05.2018 15:43

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
Вложений: 1
Загоралась неисправность трансмиссии, обратил внимание, что это происходило при движении задним ходом, особенно если с нагрузкой. А когда этой зимой выпало много снега, один раз сильно забуксовал задом, еще и чек загорелся, в итоге поехал к дилеру, сказали гидроблок, замена в сборе по гарантии, ждал 3 недели коробку. Пробег на тот момент был около 45 000 км.

rick 11.09.2018 21:17

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
Сегодня загорелась ошибка неисправность трансмиссии. Машине 3 года и 10 мес пробега 46000, интересно а сколько гарантии на варик дает завод? Вот не знаю что делать, офф диллер в городе закрылся, да и не понятно есть ли еще гарантия? И тут проскальзывала инфа про замены варика то ли отзыв то ли нет, поделитесь плиз кто что знает.

Самодел 11.09.2018 21:30

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
Цитата:

Сообщение от rick (Сообщение 2725176)
Машине 3 года и 10 мес пробега 46000, интересно а сколько гарантии на варик дает завод?

@rick, Гарантия на авто три года или сто тысяч км. что раньше наступит,отдельно гарантии на вариатор нет.
А то что загорелась ошибка так надо сканером прочитать и будет понятна причина по которой загорелась ошибка неисправность трансмиссии.

rick 11.09.2018 21:54

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2725182)
@rick, Гарантия на авто три года или сто тысяч км. что раньше наступит,отдельно гарантии на вариатор нет.
А то что загорелась ошибка так надо сканером прочитать и будет понятна причина по которой загорелась ошибка неисправность трансмиссии.

Спасибо! Завтра поеду ошибку читать.

Самодел 11.09.2018 21:58

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
@rick, Оффтоп

rick 22.10.2018 14:29

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
А кто нить знает, при замене блока управления вариатора, когда новый вставляешь, нужно что то перепрошивать или просто новый вставил и усё ?

LANDEROUT 23.10.2018 17:36

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
На предыдущем авто, ауте 13-го года был случай, выскочила надпись неисправность 4 wd, гарантия уже закончилась. Не буду описывать последовательность моих танцев с бубном, но все прошло после недолгой поездки по ямкам, кочкам и "лежакам". Возможно заклинило датчик АБС, точно не могу сказать. Может кому поможет.

konstantin941 24.10.2018 09:52

Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается
 
Цитата:

Сообщение от rick (Сообщение 2738467)
А кто нить знает, при замене блока управления вариатора, когда новый вставляешь, нужно что то перепрошивать или просто новый вставил и усё ?

Там не так всё просто


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU