OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Про догреватель на 4N15 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93445)

Rus_lan 13.08.2019 17:57

Re: Про догреватель на 4N15
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2816827)
Руслан, хорошо бы ещё добавить для общего понимания, что Вы достаточную часть времени зимой проводите за 200км от Москвы...:)

Нее.. за 300км в Рязанской области :) практически каждые выходные.

feds 13.08.2019 18:07

Re: Про догреватель на 4N15
 
Как-то на просторах ине-та наткнулся на форум авто-мотористов,так вот они пришли к общему мнению что современные двигатели с современными маслами можно заводить до минус 18 градусов без вреда для двигателя,а если ниже мороз то нужно греть.Исходя из этого я лично поставил на свой аут подогрев так-как у нас зимой за -18 валит частенько,ну а кто живёт на югах или в средней полосе возможно подогрев и не нужен,лишние затраты.

rbely 13.08.2019 22:41

Re: Про догреватель на 4N15
 
Вот также примерно на этот вопрос и смотрю.
Ну а касательно советов - если изначально при покупке Вебасто не установили, то я бы первую зиму отъездил и сам оценил, нужна ли она для данной конкретной эксплуатации (собственно я так и поступил 10 лет назад).

Andrey DZR 03.09.2019 08:48

Re: Про догреватель на 4N15
 
Добрый день коллеги. А здесь есть кто нибудь из Нижнего Новгорода или его окрестностей. Хотел узнать у земляков где устанавливали Вебасто? Решил установить, а где именно не знаю.( Заранее благодарен за ответы.

Kosteg 03.09.2019 08:53

Re: Про догреватель на 4N15
 
Привет.
Наверное, правильнее спросить здесь: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4680

Цитата:

Сообщение от Andrey DZR (Сообщение 2821020)
Добрый день коллеги. А здесь есть кто нибудь из Нижнего Новгорода или его окрестностей. Хотел узнать у земляков где устанавливали Вебасто? Решил установить, а где именно не знаю.( Заранее благодарен за ответы.


Scor314on 03.10.2019 15:02

Re: Про догреватель на 4N15
 
Всем привет.На днях поставил эбершпехер у официалов за 50 тык.При мне ставили еще двое,мастер ставит их уже три года,ни один за это время ни с какой проблемой по догревателю не приезжал( просто как факт чтобы не спорить что лучше) .Подключение на свободный канал старлайн.Режим работы такой- включаю с пульта котел,20 мин.он пашет,после отключения сразу автоматически происходит автозапуск двигателя тоже на 20 мин.Но тут уже можно сесть в теплую машину и поехать.Греется только тосол,отопление салона не подключено,чтобы не сажать аккум,да и оно не нужно,так как сразу запускается движок.

Vadim SPB 03.10.2019 15:35

Re: Про догреватель на 4N15
 
Цитата:

Сообщение от Scor314on (Сообщение 2828330)
Всем привет.На днях поставил эбершпехер у официалов за 50 тык.При мне ставили еще двое,мастер ставит их уже три года,ни один за это время ни с какой проблемой по догревателю не приезжал( просто как факт чтобы не спорить что лучше) .Подключение на свободный канал старлайн.Режим работы такой- включаю с пульта котел,20 мин.он пашет,после отключения сразу автоматически происходит автозапуск двигателя тоже на 20 мин.Но тут уже можно сесть в теплую машину и поехать.Греется только тосол,отопление салона не подключено,чтобы не сажать аккум,да и оно не нужно,так как сразу запускается движок.

Тоже считаю Эбершперех интереснее Вебасто. Основной его плюс, что в случае ошибки-не надо ехать сбрасывать ее в спец. сервис по Вебасто.

Scor314on 03.10.2019 17:46

Re: Про догреватель на 4N15
 
Как объяснил установщик,в случае какого то глюка нужно вытащить оба предохранителя и снова вставить и он сам перезапуститься.

Andrey DZR 21.10.2019 11:24

Re: Про догреватель на 4N15
 
Цитата:

Сообщение от Scor314on (Сообщение 2828330)
Всем привет.На днях поставил эбершпехер у официалов за 50 тык.При мне ставили еще двое,мастер ставит их уже три года,ни один за это время ни с какой проблемой по догревателю не приезжал( просто как факт чтобы не спорить что лучше) .Подключение на свободный канал старлайн.Режим работы такой- включаю с пульта котел,20 мин.он пашет,после отключения сразу автоматически происходит автозапуск двигателя тоже на 20 мин.Но тут уже можно сесть в теплую машину и поехать.Греется только тосол,отопление салона не подключено,чтобы не сажать аккум,да и оно не нужно,так как сразу запускается движок.

А у каких оффициалов вы ставили? Можно координаты? У нас в Нижнем за эбер 80 просят.

Andrey DZR 22.10.2019 09:39

Re: Про догреватель на 4N15
 
И ещё вопросик: А у кого куда врезан тройник на топливопроводе? Или у всех сделана магистраль прям из бака? Интересно какой шланг режут установщики, до фильтра или после фильтра, который установлен под капотом?

Hovala 22.10.2019 18:05

Re: Про догреватель на 4N15
 
https://out-club.ru/board/imagehosti...e2259be0d2.jpg
Кто нибудь ставил себе такое одеяло? Если, да - при какой температуре клапан закрывать? Да и вообще стоит покупать данное одеяло. Зимы у нас суровые. минус -35 обычная температура для января, февраля. -40 Холодно. -46 очень холодно. Гаража нет, установлена вебаста.

Kosteg 22.10.2019 20:15

Re: Про догреватель на 4N15
 
Цитата:

Сообщение от Hovala (Сообщение 2834096)
https://out-club.ru/board/imagehosti...e2259be0d2.jpg
Кто нибудь ставил себе такое одеяло? Если, да - при какой температуре клапан закрывать? Да и вообще стоит покупать данное одеяло. Зимы у нас суровые. минус -35 обычная температура для января, февраля. -40 Холодно. -46 очень холодно. Гаража нет, установлена вебаста.

Привет. Я ставил на Паджеро 4 и на Прадо. Считаю полезным.
Важно:
- имеет смысл, если относительно небольшие интервалы между поездками, до нескольких часов. Тогда реально помогает держать тепло.
Если приехал на работу и через 8 часов уехал, то смысл теряется - двигло успевает остыть.
- не забыть снять весной!

kaskas 22.10.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от Hovala (Сообщение 2834096)
https://out-club.ru/board/imagehosti...e2259be0d2.jpg
Кто нибудь ставил себе такое одеяло? Если, да - при какой температуре клапан закрывать? Да и вообще стоит покупать данное одеяло. Зимы у нас суровые. минус -35 обычная температура для января, февраля. -40 Холодно. -46 очень холодно. Гаража нет, установлена вебаста.

Пользуюсь похожим одеялом, только без отверстия. Одеяло взял с предыдущей машины, оно чуть велико. Края приходится погибать, но это не проблема.
Два плюса: Двигатель остывает медленнее. Снег на капоте не тает.
Минусов нет.

SGtomsk 23.10.2019 14:14

Re: Про догреватель на 4N15
 
Цитата:

Сообщение от kaskas (Сообщение 2834135)
Пользуюсь похожим одеялом, только без отверстия. Одеяло взял с предыдущей машины, оно чуть велико. Края приходится погибать, но это не проблема.
Два плюса: Двигатель остывает медленнее. Снег на капоте не тает.
Минусов нет.

пользовался раньше на разных авто, потом прочитал, что из них стеклянная пыль летит в воздухозаборник и перестал. плюсы есть, они известны, но минус пугает. то что они рваться и сыпаться начинают через год-два это точно. с тех пор картонкой обхожусь.

Kosteg 23.10.2019 14:43

Re: Про догреватель на 4N15
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2834323)
то что они рваться и сыпаться начинают через год-два это точно. с тех пор картонкой обхожусь.

У меня такого не было, ничего не рвалось. И с чего бы, оно лежит прижатое, не елозит, не изнашивается.
А вот картонка может намокнуть и порваться. И горючая.


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU