OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Взорвался люк... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7941)

ost 03.04.2011 23:50

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Цитата:

Сообщение от VadimTLT (Сообщение 984252)
По люку 200 рублей затонировать.Самой прозрачной..думаю будет неплохо.

Там разные плёнки на тонировку и на бронировку.
Для бронировки плёнка более толстая, клейкая и какя-то "вязкая".
В субботу этим занимался, все рассмотрел.

Заодно мне покрыли плёнкой пороги.

angelan 05.04.2011 21:47

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Вложений: 2
:( Ну вот и со мной такое случилось. Без видимых причин, машина не двигалась, то есть попадание камня исключено, в прямом смысле "взорвался" люк. Хлопок, как будто ударили по стеклу. Огляделся, вроде все на месте и цело, ни сзади ни с боков никого нет. Окрываю шторку и вижу небо в сеточку, и характерный треск продолжающего лопаться стекла. Уще удачно, что шторка была закрыта и в салон осколки не полетели. Только когда сдвигал шторку чуть попадали осколки. Все сфотографировал, а заодно переписал видео с регистратора, который пишет со звуком и видно, что машина не двигалась и в какой момент произошел хлопок, на записи его отчетливо слышно. Позвонил в Ролф Карлайн, записали на завтра на осмотр. Повсему случай не страховой, а гарантийный. Интересно, сколько времени займет заказ и установка. Пока, залепил полиэтиленом и скотчем.

Kech 05.04.2011 21:52

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Когда у меня взорвался люк, сказали дня три рассматривать будут, потом сказали 3 недели, 10 числа подойдет срок, пока то же замотанный катаюсь. А какой у тебя пробег?

lukanin 05.04.2011 21:57

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
А вы им эту темку распечатайте, может процесс ускорится.

Kech 05.04.2011 23:03

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
А у них и люков то нет ;)

ost 05.04.2011 23:32

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Цитата:

Сообщение от angelan (Сообщение 986157)
Без видимых причин, машина не двигалась, то есть попадание камня исключено, в прямом смысле "взорвался" люк. Хлопок, как будто ударили по стеклу.

Я бы так не говорил. Камень он не из-под своих колёс прилетает. Может сверху кто чего бросил, может прилетел откуда.

Я бы по страховой пошёл -- быстрее и проще, а на сталените не видно камень-не камень.

angelan 06.04.2011 08:16

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Цитата:

Сообщение от Kech (Сообщение 986161)
Когда у меня взорвался люк, сказали дня три рассматривать будут, потом сказали 3 недели, 10 числа подойдет срок, пока то же замотанный катаюсь. А какой у тебя пробег?

Машине чуть больше 2 лет пробег 26 тыс. Позже попрубую загрузить видео, на котором видно, что никто ничего не бросал (машина посреди дороги, точек метания камней поблизости нет).

AndreyDAR 06.04.2011 13:14

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Чет я читаю про самовзрывыающиеся люки и как-то становится не по себе - теперь сам имею аут с люком. По идее надо хотябы затонироваться, но мне кажется прежний хозяин уже сделал это, а может нет. Люк по светопропусканию как задние тонированные стекла. Так вот вопрос - люк изначально мог быть тонирован или стекло там затемненное? Или как? Или это все же от старого хозяина тонировка (но изнутри точно ниче не наклеено)

Kech 06.04.2011 15:09

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Цитата:

Сообщение от angelan (Сообщение 986317)
Машине чуть больше 2 лет пробег 26 тыс.

Нормально, просто у меня пробег 75000 вот они и говорят мне, что оно лопнуло бы раньше, если это заводской брак, а при твоем пробеге думаю поменяют без проблем:secret:, единственно ждать люка придется :(

ШРУС 07.04.2011 07:55

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Тема изучена и такие повреждения люка не связаны с браком как мне кажется. Это особенности поведения сталинита и расположения люка. А пробег тут не влияет. И меняется не люк, а только стекло... Случай страховой, а то что дилер это делает по гарантии - только вызывает уважение.

Kris 07.04.2011 08:47

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 986642)
Чет я читаю про самовзрывыающиеся люки и как-то становится не по себе - теперь сам имею аут с люком. По идее надо хотябы затонироваться, но мне кажется прежний хозяин уже сделал это, а может нет. Люк по светопропусканию как задние тонированные стекла. Так вот вопрос - люк изначально мог быть тонирован или стекло там затемненное? Или как? Или это все же от старого хозяина тонировка (но изнутри точно ниче не наклеено)

Люк изначально не тонирован.

angelan 07.04.2011 11:34

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Цитата:

Сообщение от Kris (Сообщение 987342)
Люк изначально не тонирован.

У меня комплектация S60 (максимальная для дв. 2,4). Люк изначально тонирован, но не пленкой а заводским напылением, как и заднее стекло и задние боконые окна.)

AndreyDAR 07.04.2011 13:19

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Цитата:

Сообщение от angelan (Сообщение 987586)
У меня комплектация S60 (максимальная для дв. 2,4). Люк изначально тонирован, но не пленкой а заводским напылением, как и заднее стекло и задние боконые окна.)

во-во-во, похоже и у меня так, потому что люк точно как-то затонирован, но снизу пленки точно нет, а сверху подковырнуть ногтем я так и не сумел (каря пленки не нашел). Значит надо все же хоть кукую пленку наляпить, причем именно сверху, т.к. тонировка изнутри охватит не всю площадь люка.

ost 07.04.2011 15:57

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 987724)
потому что люк точно как-то затонирован

Он сделан из окрашенного в массе стекла.
Просто цветной сталинит.

zonax 08.04.2011 17:10

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Сегодня подошёл к машине, люк не тонированный (как мне кажется - прозрачный), посмотрел из чего сделан, пару раз постучал рукой - по звуку очень похоже на жаропрочное стекло для кухонной утвари. Не удивлюсь если найти точку напряжения и слегка коснувшись резиновым молоточком - оно разлетится. Тьфу*3.

Честно говоря, после этой темы как-то стрёмно смотреть в сторону машин со стеклянным люком или ещё хуже - панорамкой во всю крышу. Блин!

Анатолий Светлый 08.08.2011 19:13

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
А я затонировал люк супер пленкой. почти прозрачная а задерживает 54% солнечного тепла
пленка называется New! Carbon Series

demon908 04.04.2012 00:52

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Мне ,наверное, больше всех не повезло....первый раз люк взорвался 1,5 года назад(зима,шоссе, машин рядом нет), а дальше всё как в заголовке темы....замена по страховке....и 2 раз три месяца назад(зима, пустая стоянка, домов нет, людей нет...стоянка возле пустыря)...замена по страховке...грустно, но факт, что взрывается без внешних воздействий третьих лиц, камней и т.д. Кстати....после взрыва на шоссе осколки на шторке замечены лишь в малых количествах, а вот на стоянке всё провалилось внутрь...Всем удачи!

Valera Kuzmiy 06.04.2012 15:07

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Цитата:

Сообщение от demon908 (Сообщение 1236579)
Мне ,наверное, больше всех не повезло....первый раз люк взорвался 1,5 года назад(зима,шоссе, машин рядом нет), а дальше всё как в заголовке темы....замена по страховке....и 2 раз три месяца назад(зима, пустая стоянка, домов нет, людей нет...стоянка возле пустыря)...замена по страховке...грустно, но факт, что взрывается без внешних воздействий третьих лиц, камней и т.д. Кстати....после взрыва на шоссе осколки на шторке замечены лишь в малых количествах, а вот на стоянке всё провалилось внутрь...Всем удачи!

3 ий раз уже забронируете?;)

Dmetriy74 06.04.2012 19:39

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Цитата:

Сообщение от angelan (Сообщение 987586)
У меня комплектация S60 (максимальная для дв. 2,4). Люк изначально тонирован, но не пленкой а заводским напылением, как и заднее стекло и задние боконые окна.)

Комплектация макс. для 3,0 л. Такая же ботва.:what:

Дмитрий Влад 31.07.2012 10:11

разорвало люк
 
у меня вот было какая проблема, ехал я с югов домой ночью, ничего не предвещало беды как на тебе люк на машине разорвало как будьто в него кто то камень кинул, хотя встречки не было мож кто сталкивался с такой проблемой расскажите а то менять его после каждой дальней поездки не приятно, да и дорого

Lender 31.07.2012 10:41

Re: разорвало люк
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Влад (Сообщение 1291678)
у меня вот было какая проблема, ехал я с югов домой ночью, ничего не предвещало беды как на тебе люк на машине разорвало как будьто в него кто то камень кинул, хотя встречки не было мож кто сталкивался с такой проблемой расскажите а то менять его после каждой дальней поездки не приятно, да и дорого

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7941 Вот похожая тема!

Hytyda 09.02.2014 02:42

Re: Взорвался люк...
 
Вот как оказывается и ветка старая и проблема не новая. Итак по порядку. Зима -15. Скорость 50. Загородная дорога, встречных нет, как впрочем и попутных (раннее утро). Хлопок и я без люка.

Shiza 09.02.2014 17:44

Re: Взорвался люк...
 
Hytyda, ваше предположение тогда?

rom-frog 20.03.2014 11:56

Re: Взорвался люк...
 
А кто нибудь ставил дефлектор люка и если да то какие, а то на xl не нашел?

NAFF 21.03.2014 09:53

Re: Взорвался люк...
 
Цитата:

Сообщение от rom-frog (Сообщение 1652652)
А кто нибудь ставил дефлектор люка и если да то какие, а то на xl не нашел?

Дефлектор на люк подбирал подходящий по ширине люка в автомагазине, ширину уже не помню

Cobalt 21.03.2014 12:16

Re: Взорвался люк...
 
Цитата:

Сообщение от Shiza (Сообщение 1626249)
Hytyda, ваше предположение тогда?

Думаю нарушение в технологии отжига стекла. Закаленное стекло имеет остаточные внутренние напряжения. А в совокупности с внешними факторами эксплуатации привело к таким последствиям.
Вот для примера интересная статья

aHToLLIa 25.10.2014 07:33

Re: Взорвался люк...
 
Еду ночью по загородной дороге, скорость около 70, асфальт шикарный, ближайшая машина в 200 метрах впереди. Ба-бах и звездное небо над головой. Шторка была открыта, засыпало заднее и переднее пассажирское сиденье осколками. Товарищи, подскажите пожалуйста, Мицубиси признают свои дефекты после окончания гарантии? Был у кого опыт бесплатной замены? Или только нормальные немцы (VAG) в состоянии признать свои ошибки...

amel 25.10.2014 18:51

Re: Взорвался люк...
 
Цитата:

Сообщение от aHToLLIa (Сообщение 1791344)
Мицубиси признают свои дефекты после окончания гарантии?

Не стоит на это надеяться, по-поводу люка никаких сервисных компаний не было.

НДА 02.05.2015 05:19

Re: Взорвался люк...
 
У X-Trail такая же проблема http://x-trail-club.ru/topic/12037-razbilsia-liuk/

mr.raff 15.11.2015 10:49

Re: Взорвался люк...
 
Друзья, молдинг люка кто менял? Я так понял он состоит из 2х резинок, первая плотно на стекле, вторая надевается уже на первую. Или я ошибаюсь?

Voron36 03.07.2016 14:43

Re: Взорвался люк...
 
Ни у кого нет фотак люка хочу понять такойже он на ауте 3 или нет?

Damian_SH 05.07.2016 16:47

Re: Взорвался люк...
 
Цитата:

Сообщение от mr.raff (Сообщение 2103859)
Друзья, молдинг люка кто менял? Я так понял он состоит из 2х резинок, первая плотно на стекле, вторая надевается уже на первую. Или я ошибаюсь?

Люк имеет только один уплотнитель по периметру. Именно он и меняестя отдельно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Voron36 (Сообщение 2454030)
Ни у кого нет фотак люка хочу понять такойже он на ауте 3 или нет?

Фото нет, но люки от XL и Out III невзаимозаменяемы. - Разное скругление и кривизна крыши.

Voron36 05.07.2016 18:28

Re: Взорвался люк...
 
Никто мне не хочет ничего придумать заместо лопнувшего стекла,один путь в магаз за стеклом по 37-40тр

mr.raff 06.07.2016 15:03

Re: Взорвался люк...
 
Добавлено через 2 минуты
@Damian_SH, самому можно поменять? или лучше к спецам?

Добавлено через 3 минуты
@Voron36, 15-18 тыщ, на разборах ищи

Voron36 06.07.2016 15:08

Re: Взорвался люк...
 
Цитата:

Сообщение от mr.raff (Сообщение 2455678)
Добавлено через 2 минуты
@Damian_SH, самому можно поменять? или лучше к спецам?

Добавлено через 3 минуты
@Voron36, 15-18 тыщ, на разборах ищи

Я так-то не совсем в свою тему залез,у меня аут3,и на него фиг найдешь бу люк

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от mr.raff (Сообщение 2455678)
Добавлено через 2 минуты
@Damian_SH, самому можно поменять? или лучше к спецам?

Добавлено через 3 минуты
@Voron36, 15-18 тыщ, на разборах ищи

Я сам два дня назад вынимал с люка без стекла и обратно вставил))) можно самому,эт тож самое что платить за установку стекла в сборе(4 винта закрутить).

angelan 08.07.2016 20:41

Re: Взорвался люк...
 
Имел я "счастье" получить взорвавшийся люк. Слава богу произошло на гарантии. 3 раза отдавал в сервис. Первый поставили не плотно, второй - застревал посредине, третий - снимали весь потолок и вычищали все мелкие остатки стекла, которые не давали работать механизму. Так, что -
Цитата:

Сообщение от Voron36 (Сообщение 2455684)
Я сам два дня назад вынимал с люка без стекла и обратно вставил))) можно самому,эт тож самое что платить за установку стекла в сборе(4 винта закрутить).

4-мя винтами не обойдется.

Voron36 11.07.2016 09:35

Re: Взорвался люк...
 
Цитата:

Сообщение от angelan (Сообщение 2457649)
Имел я "счастье" получить взорвавшийся люк. Слава богу произошло на гарантии. 3 раза отдавал в сервис. Первый поставили не плотно, второй - застревал посредине, третий - снимали весь потолок и вычищали все мелкие остатки стекла, которые не давали работать механизму. Так, что -
4-мя винтами не обойдется.

Так я сразу начал с 3го варианта)))осталось купить стекло и вкрутитить 4 болта

Добавлено через 1 минуту
У меня там был такой ужас с осколками ,и цепи выскочили и погнулись что мне кажется никтоб заниматься с ним не сталбы,а мы неспехом все сделали за 2дня))

angelan 13.07.2016 17:12

Re: Взорвался люк...
 
Цитата:

Сообщение от Voron36 (Сообщение 2458814)
осталось купить стекло и вкрутитить 4 болта

Как тогда мене сказали сервисмены, у них стекла только на раме, отдельно вклейкой стекла никогда не занимались и в оригинале его не бывает. С учетом, как видно, внутренних напряжений в стекле на разборке его вряд ли можно найти отдельно.

Валек79 17.01.2017 00:02

Re: Взорвался люк...
 
у кого лопнуло стекло люка, подскажите: стекло можно заменить, купив на разборке? или надо весь механизм снимать, с крышей и прочим? Не с того ни с сего лопнуло стекло, вот думаю, как менять, самому или в сервисе придется.

Lary 06.02.2017 16:04

Re: Взорвался люк...
 
+1 Люк отправился к создателю. Бокс на крыше не защитил ) Можно ли обойтись разборкой и 4мя болтами?


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU