OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51186)

gynecs 15.11.2012 23:02

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Сегодня получил ответ по телефону на устное обращение (пост 115).
Милая девушка Марина сообщила:
1. "Рольф" признает существование проблемы ответа на звонок в движении. Звонков/обращений реально много.
2.В связи с этим российская сторона бомбит производителя запросами об исправлении прошивки. Последнее представление отправлено в Мицу не далее чем вчера. Поэтому обновления ждут "со дня на день".
3.Мои координаты переданы старшему инженеру по гарантии и он обязался известить меня как только прошивка будет получена. Я ответил, что подожду до первых чисел декабря, после чего напишу официальную претензию на бумаге.
Вот, как-то так...

Беларус 16.11.2012 13:59

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Тоже не работает прием звонка кнопкой на руле (в версии ultimate). Позвонил ОД в СПб Рольф Карлайн изложил суть проблемы мастеру, тот начал "растекаться мыслью по древу" типа надо бы подумать почему это, приезжайте на диагностику и тп. После ряда цитат из этой конфы, попросил оставить телефон и как только появится прошивка обещал перезвонить. Какое-то время подожду.

Да, вчера попробовал - многократное нажатие на кнопку приема звонка у меня эффекта не дает.

Предгорный 22.11.2012 20:59

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Люди, помогите! Кто-нибудь к Instyle подключал Samsung Galaxy S3? У меня подключился только как гарнитура, т.е. телефонная книга не импортируется в голову, а говорить дает. А так хочется видеть кто звонит...

su814 22.11.2012 21:27

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
пробуй еще . . и лучше не голосовым управлением а прям с головы импортируй кнопками . . . быстрее получится все должно работать

berk79 23.11.2012 07:46

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Предгорный (Сообщение 1355617)
Люди, помогите! Кто-нибудь к Instyle подключал Samsung Galaxy S3? У меня подключился только как гарнитура, т.е. телефонная книга не импортируется в голову, а говорить дает. А так хочется видеть кто звонит...

Мой iPhone подключился и импортировал книгу без проблем, а с galaxy ace жены тоже не могу импортировать книгу. Пишет ошибка передачи

Бутявка 23.11.2012 10:06

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Беларус (Сообщение 1351442)
Тоже не работает прием звонка кнопкой на руле (в версии ultimate). Позвонил ОД в СПб Рольф Карлайн изложил суть проблемы мастеру, тот начал "растекаться мыслью по древу" типа надо бы подумать почему это, приезжайте на диагностику и тп. После ряда цитат из этой конфы, попросил оставить телефон и как только появится прошивка обещал перезвонить. Какое-то время подожду.

Да, вчера попробовал - многократное нажатие на кнопку приема звонка у меня эффекта не дает.

Перепрошивали несколько раз не помогает, по этому поводу на форуме отправлено письмо в Рольф и Япам

Spanch Bob 23.11.2012 10:54

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Может моё сообщение и не в тему тут! Но после знакомства с японским авто, к самим Япам, я стал относиться намного хуже))

Бутявка 23.11.2012 13:10

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Spanch Bob (Сообщение 1355848)
Может моё сообщение и не в тему тут! Но после знакомства с японским авто, к самим Япам, я стал относиться намного хуже))

Я бы сказал именно с нашим авто!

Предгорный 23.11.2012 18:20

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от su814 (Сообщение 1355628)
пробуй еще . . и лучше не голосовым управлением а прям с головы импортируй кнопками . . . быстрее получится все должно работать

Делал все по-разному, ничего не помогает... Похоже дело в телефоне...

igorche 23.11.2012 20:19

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
У меня s81 Instyle , телефон Samsung Ace 2 - все работает и импортируется ,на ходу и стоя. Только вот пару раз почему то при попытке позвонить голосом на номер из телефонной книги (которую я импортировал в голову) ,дама сообщала мне что телефонная книга пуста :dont_know:. При этом в ручную я книгу в голове открываю и вижу - она там есть. Лечится переимпортированием. Довольно странный глюк...

su814 23.11.2012 21:32

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
читайте инструкцию к авто там описано что телефонная книга возможна для каждого тела отдельная а есть еще тел книга в ГУ которая будет доступна с любого подключенного устройства и именно она голосом и вызывается . . кароче это гемор

barbila 26.11.2012 21:40

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
У меня s81 Instyle.Когда был тф NOKIA 5530 ,все было гуд:good:(контакты импортировались,при входящем звонке определялись по русски и т.д.).Недавно прикупил SONY XPERIA J на андроиде.Контакты импортировать не могу:cray:.Пишет "импортирование завершено" и показывает один контакт (один-таки импортировался).
Может что в самом телефоне надо настроить? Я ничего похожего не нашел:(
А было так удобно....

igorche 26.11.2012 22:01

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от barbila (Сообщение 1358092)
У меня s81 Instyle.Когда был тф NOKIA 5530 ,все было гуд:good:(контакты импортировались,при входящем звонке определялись по русски и т.д.).Недавно прикупил SONY XPERIA J на андроиде.Контакты импортировать не могу:cray:.Пишет "импортирование завершено" и показывает один контакт (один-таки импортировался).
Может что в самом телефоне надо настроить? Я ничего похожего не нашел:(
А было так удобно....

Импортируются контакты из телефона. Контакты записанные на симке не импортируются :( У меня тоже сначала только половина контактов в ГУ зашло. Но я быстро понял почему - переписал все с симки в телефон и импортировал в голову :good:
ЗЫ: Я еще вроде как понял почему дама начинает иногда гнать про пустую телефонную книгу (которая не пустая на самом деле). Это происходит когда в машине еще один телефон появляется. У пассажира например. Видимо со включенным блютусом. Короче надо разбираться как ее на правильное поведение настроить...

natlee 27.11.2012 18:44

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Комплектация Instyle. В движении работает... когда хочет. В сервисе была 5 раз, завтра еду снова (в первую очередь по главной проблеме - кнопкам управления на руле аудиосистемой), про hands free девушка из горячей линии (как здесь уже писали, из Рольфа) сказала, что обращений много и ответа до конца года ждут. Только вас прочитав поняла, что ждут, да для другой комплектации и с немного другой проблемой... подумала было, что проблема в том что кнопки все отказывают одновременно - звук-переключение между станциями-голосовая связь, да неувязочка - ведь hands free должно работать даже и без кнопок на руле.. Ни у кого такой проблемки не наблюдалось в Инстайле?

barbila 27.11.2012 21:46

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1358103)
Импортируются контакты из телефона. Контакты записанные на симке не импортируются :( У меня тоже сначала только половина контактов в ГУ зашло. Но я быстро понял почему - переписал все с симки в телефон и импортировал в голову :good:
ЗЫ: Я еще вроде как понял почему дама начинает иногда гнать про пустую телефонную книгу (которая не пустая на самом деле). Это происходит когда в машине еще один телефон появляется. У пассажира например. Видимо со включенным блютусом. Короче надо разбираться как ее на правильное поведение настроить...

Не помогло...Даже вытащил из тф симку и флешку (контакты 100% в тф).Все настроки в башке сбросил,сконектил по новой с тф-звонки принимает,когда звоню с тф общаюсь по блютузу,музыку видит(когда флешку вставил).Все хорошо,а контакты перенести НЕ МОГУ.БРЕЕЕЕЕД.:spit:

xupypr 03.12.2012 15:53

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Spanch Bob (Сообщение 1355848)
Может моё сообщение и не в тему тут! Но после знакомства с японским авто, к самим Япам, я стал относиться намного хуже))


Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1355970)
Я бы сказал именно с нашим авто!

Может, с Вами авто плохо познакомился?

Комплектация Инстайл, айфон 4ка

Система удивила интеллектом. Для тех, кто не в курсе: После нажатия на войс достаточно сказать "Вызов {Фамилия Имя}" - женщина повторяет ( КАК ЭТО СДЕЛАНО? я не надиктовывал книгу, просто заимпортил, она сама ее на русском читает) - после чего согласие "Да" - идет вызов. Наступило будущее. Может, есть кто назовет в хоть одном однокласснике что то похожее на такой блютус?

Отрастите себе руки, потом хайте автомобиль. Все работает идеально.

Anatolii1954 03.12.2012 16:28

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
У меня s81 Instyle телефон NOCIA C5. Вначале когда подключил по блютузу все работало идеально, ну думаю -вот оно счастье. Через несколько дней появился странный глюк, когда заводишь автомобиль блютуз не всегда подключается автоматически?! Хотя раньше стабильно включался сразу. Почему он отваливается пока так и не определил. Помогает только повторной установкой, но это утомляет!
И подскажите, что-то не нашёл в каком разделе про руссификацию телефонной книги, а то видеть какие-то сплошные знаки вопроса при импорте телефонной книги в авто утомляет.

xupypr 03.12.2012 16:49

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Anatolii1954 (Сообщение 1362510)
У меня s81 Instyle телефон NOCIA C5. Вначале когда подключил по блютузу все работало идеально, ну думаю -вот оно счастье. Через несколько дней появился странный глюк, когда заводишь автомобиль блютуз не всегда подключается автоматически?! Хотя раньше стабильно включался сразу. Почему он отваливается пока так и не определил. Помогает только повторной установкой, но это утомляет!
И подскажите, что-то не нашёл в каком разделе про руссификацию телефонной книги, а то видеть какие-то сплошные знаки вопроса при импорте телефонной книги в авто утомляет.

Книга русифицируется просто - тут уже много раз было, но полезно иногда повторить информацию, чтобы людям долго не искать.

Топите меню. Удерживая меню, тыкаете в левый нижний угол экрана (держите) и одновременно в верхний правый угол (держите). Или надо левый угол отпустить - не помню. Может придется немного применить магию. Хитрая система для двух рук. Выскакивает сервисное меню. Заходите в установки страны и языка (первый столбик, нижние строки - там понятно). Выбираете нашу страну, ибо импортер об этом не позаботился. Тыкаете Set - перезагружаетесь.

Вуаля:wizard:

Adammalish 05.12.2012 18:21

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Забрал Ultimate в пятницу, ещё мало ездил, но такой же косяк с ответом на ходу. Сегодня раз пять нажал - толку ноль... В выхи поеду претензию писать...

Бутявка 05.12.2012 19:03

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Adammalish (Сообщение 1364073)
Забрал Ultimate в пятницу, ещё мало ездил, но такой же косяк с ответом на ходу. Сегодня раз пять нажал - толку ноль... В выхи поеду претензию писать...

У Вас есть шанс просто оставить им машину и вернуть деньги, или требовать скидки, правда если они Вам сказали, что машина с косяком, здесь наверное будет тяжелее. Эх мне бы такую удачу, я бы деньги вернул, я обратил внимание на данный кося слишком поздно. А писать нужно обязательно, не смотря на то, что есть коллективное письмо, год подходит к концу, а нам так ничего и не ремонтируют, боюсь, что все так и останется. Вы почитайте, что здесь люди пишут, Вам в притензии еще много чего можно будет отразить.

Predsedatel 09.12.2012 16:00

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Всем привет. про зачетный "баг" с невозможностью ответить на ходу нажимая кнопки приема вызова, читал еще когда собирался покупать, надеялся что к моменту получения все исправят. Забрал из салона ОД "Оками Восток" что в Екат-е 21.11. Шустрый малый на выдаче сказал что о такой проблеме не слышал и вообще все самое самое последнее из обновлений уже залили. Надежды не оправдались "баг" присутствует в комплектации "Ultimate".
Я к чему о том что самое последнее "залили" - у нас есть объездная дорога которую построили года 2 назад Между Серовским и Московским трактом. Так вот по навигатору эта дорога отсутсвует еду по "полям", кто знает как обновить карты навигации? Или только у ОД, а он еще и денег захочет.

Ruslanbs 09.12.2012 19:07

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
В паспорте к магните написано, что можно скачать из инета

garrick 09.12.2012 19:22

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Карты делает компания NAVTEQ. Последняя актуальная версия карт: 2011-A. В следующем году возможно (!) будет выпущено обновление (мне ОД сказал, что карты обновляются раз в 2 года). К сожалению, не всем будет от этого польза. На сайте НАВТЕКа можно посмотреть актуальную карту мира и спутниковые снимки, которыми располагает компания в настоящий момент. И, например, для Томска эти снимки там очень старые. То есть, если они выпустят новые карты для Томска на основе старых снимков, толку от них будет мало. Про другие города все желающие могут посмотреть сами.

P.S.: И, кстати, карты распространяются только через ОД (пруф). Скачать их нельзя.

Predsedatel 10.12.2012 17:22

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
garrick, Извините. у Вас тоже Ultimate (S06), а прием вызова hands free в движении то же не работает?

garrick 10.12.2012 17:26

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Predsedatel (Сообщение 1367231)
garrick, Извините. у Вас тоже Ultimate (S06), а прием вызова hands free в движении то же не работает?

Ага, тоже. Она у всех не работает. Ездил к ОД, обновили прошивку MMCS... не помогло. :(

Predsedatel 10.12.2012 17:34

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
зашел на сайт Navteq, и понял обновление для наших карт там нет и быть не может, так как из множества автомобильных брендов для которых устанавливают навигацию на основе эти карт, марка Митсубиши там не представлена http://www.navigation.com/is-bin/INT.../Default-Start

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

Всем привет, На экране MMCS нашел код регистрации карты " 3KQE27YCPVN27" - это на мвообще для чего, если скачать нельзя и только через ОД обновление?

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

Ага, по обновлению карт нашел вот чего "NAVTEQ Maps for your Mitsubishi
NAVTEQ® is the map of choice for Mitsubishi. For maximum performance, it’s critical to keep that map fresh and reliable. Here’s an easy way to take advantage of our regular updates. Get an update now. Updating your map is easy.

To get the latest version of your NAVTEQ map, you will need to contact your local Mitsubishi dealer.


But before you go...

Consider registering with us
We’ll keep you updated about new map products as they become available. That way, we can always keep you headed in the right direction. Register now.

Have feedback about our map?
We look forward to getting feedback from people like you. Share your input on our map through our Map Reporter program, now. " - т.е. пожалуйте к Оффициальному дилеру

garrick 10.12.2012 17:59

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Вы сперва загляните в Map Reporter. Мож для Екатеринбурга там карты тоже старые? Тогда и Вам нет смысла их ждать.

Ruslanbs 10.12.2012 21:49

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
В руководстве пользователя указано что качать можно. Читайте внимательно. Пока новых карт нет

garrick 11.12.2012 08:27

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Ruslanbs (Сообщение 1367448)
В руководстве пользователя указано что качать можно. Читайте внимательно. Пока новых карт нет

А в руководстве не написано с какого адреса в интернете качать нужно?
Суровая реальность такова, что карты для MMCS распространяются только через ОД. Причем не бесплатно - за обновление карт надо будет заплатить денюжку и немалую.

Predsedatel 11.12.2012 17:48

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Вот поеду на ТО 3000 через 2 месяца и попробую обновить. Сообщу сколько стоит и какая версия.

dima230472 12.12.2012 18:19

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Люди скажите исправили ответ на звонок кнопкой на руле,а то приходится на ходу все время в экран тыкать,а это очень неудобно.

Predsedatel 12.12.2012 19:21

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Пока никто не писал что исправили. А что Вы там в экран тычете, есть возможность принять вызов на телефон а затем перевести его на hands free соответствующей кнопочкой на телефоне. Кончно все это геморройное и надо решать проблему в принципе. Смотрите ранее озвученное коллективной письмо Яппам и в Рольф по этой теме и соответствующий ответ Рольфа. И долбите своего ОД по перепрошивке до конца этого года

barbila 14.12.2012 23:30

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от barbila (Сообщение 1358823)
Не помогло...Даже вытащил из тф симку и флешку (контакты 100% в тф).Все настроки в башке сбросил,сконектил по новой с тф-звонки принимает,когда звоню с тф общаюсь по блютузу,музыку видит(когда флешку вставил).Все хорошо,а контакты перенести НЕ МОГУ.БРЕЕЕЕЕД.:spit:

Сегодня разобрался.Попробовал сконектить SONY-ERICSSON XPERIA NEO (ANDROID 2.3) Без проблем конектится, и телефонную книгу импортировал на ура.
ВЫВОД: с 4-ым андроидом ГУ не дружит (надеемся пока).А жаль.Надежда на сл.прошивку:cray:
P.S. Все насройки в телефонах идентичные.Да там особо и не понастраиваешь.

galinetz 15.12.2012 11:24

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
http://www.mitsubishilink.com/home.taf?ln=de

Вот ссылка для проверки и помощи в настройке телефона. Видно какие функции работают в зависимости от модели. На немецком. Клик на suchen sie es затем выбор своего телефона.

garrick 15.12.2012 14:23

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от galinetz (Сообщение 1370078)
http://www.mitsubishilink.com/home.taf?ln=de

Вот ссылка для проверки и помощи в настройке телефона. Видно какие функции работают в зависимости от модели. На немецком. Клик на suchen sie es затем выбор своего телефона.

А вот тут оно же на русском: http://www.mitsubishilink.com/home.taf?ln=ru :)

dsnovik 15.12.2012 16:01

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от barbila (Сообщение 1369981)
Сегодня разобрался.Попробовал сконектить SONY-ERICSSON XPERIA NEO (ANDROID 2.3) Без проблем конектится, и телефонную книгу импортировал на ура.
ВЫВОД: с 4-ым андроидом ГУ не дружит (надеемся пока).А жаль.Надежда на сл.прошивку:cray:
P.S. Все насройки в телефонах идентичные.Да там особо и не понастраиваешь.

HTC wildfair S (ANDROID 2.3.5), авто ультимейт, также все работает отлично (поначалу, правда, глючило). Неужели, действительно, зависит от версии андроида?

gynecs 15.12.2012 16:04

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от dsnovik (Сообщение 1370161)
HTC wildfair S (ANDROID 2.3.5), авто ультимейт, также все работает отлично (поначалу, правда, глючило). Неужели, действительно, зависит от версии андроида?

У меня сейчас 4.1.1, перед этим был 4.0.4, заливалась на ура!

Predsedatel 15.12.2012 19:32

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Здравствуйте. Хорошие ссылки но они не помогают исправить прием вызова в движении кнопкой на руле.

Сергей С.С. 15.12.2012 21:27

Паджеро Спорт- все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Скажите, пожалуйста, как можно подключить блютус к штатной мультимедиа? И какой посоветуете. А то я купил Паджеро Спорт в максимальной комплектации, где нет ни бортового компьютера, ни блютус, который мне так необходим.

galinetz 15.12.2012 21:56

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1370131)
А вот тут оно же на русском: http://www.mitsubishilink.com/home.taf?ln=ru :)

На русском третьего почему-то нет.

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Predsedatel (Сообщение 1370219)
Здравствуйте. Хорошие ссылки но они не помогают исправить прием вызова в движении кнопкой на руле.

Я вчера с приятелем попробовал его телефон вторым сконнектить. Его марка в списке компатибельных - все работало на ура. Придется поменять телефон под аут.


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU