OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Возможности програмирования (option\variant coding list) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4730)

Sим 23.02.2008 11:39

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Alehandro (Сообщение 137619)
хм, вопрос открыт. никто не может подсказать?


ps с праздничком )


А какой вопрос-то? Сформулируйте Ваши требования.

Alehandro 27.02.2008 23:30

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 137623)
А какой вопрос-то? Сформулируйте Ваши требования.

Цитата:

Сообщение от Alehandro (Сообщение 135435)
спасибо за ответ, но ответ на вопрос я не получил ) так можно или нет? на самом деле хочется на одно нажатие настроить поднятие стеклопакетов, ибо зеркала складываю редко и вручную (когда паркуюсь в узких улицах). просто хочется знать точно, а то после ТО 0 сложилось впечатление что, я больше знаю о машине, чем спец диллер и его мастера, и мне нужно с уверенностью тыкать их носом в проблему или в реализуемую услугу.

Можно ли настроить на одно нажатие и удерживание кнопки lock на ключе подятие стеклопакетов? сейчас одно нажатие, второе удерживать, т.е. заводские установки. заранее спасибо

Greendizer 04.03.2008 11:24

Вопрос к тем у кого включен "евросвет"
 
Подскажи, плз: когда включена опция "евросвет" когда зажигаются фары?
- При включении зажигания?
- После запуска двигателя?

Просто в теме про программирования ответа на это вопрос не нашел...

max416 04.03.2008 11:41

Ответ: Вопрос к тем у кого включен "евросвет"
 
уверен на все 100 что при включенном зажигании

Shpunt 04.03.2008 12:04

Ответ: Вопрос к тем у кого включен "евросвет"
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 140872)
Подскажи, плз: когда включена опция "евросвет" когда зажигаются фары?
- При включении зажигания?
- После запуска двигателя?
...

я себе на Лансер Х активировал "евросвет". Свет включается сразу после того как машина завелась. (т.е. после запуска двигателя)
Так что смело можно ставить ксенон при евросвете. :)

Папик 09.03.2008 08:47

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 131440)
Омывателеи идут только вместе с ксеноном... а так как на 2.4 в России нет ксенона то и омывателей фар нет.
В комплектации для Украины есть 2,4 с ксеноном и с омывателеями.

А у меня омыватели есть, а ксенона нет:( Лучше-б наоборот было:)

loysha 09.03.2008 13:32

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
А вот у меня вопрос! Можно ли запрограмирвоать выключение всех элетропотребителей нажатием одной кнопки?
Тоесть приехал я вечером домой играет магнитола включены фары- глушу двигатель выхожу из машины нажимаю Lock и все само отключается... прихожу утром нажимаю unlock и все обратно влючается радио фары и тд.
Сейчас на Мегане именно так и устроено не парюсь на счет того, что забуду что то выключить и разрядить аккамулятор.

Sergy 09.03.2008 14:28

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Если сам не подключал нештатную музыку - так и должно быть, только безо всяких доп. кнопок. Ключ из замка зажигания вытащил и все. Все потребители полностью отключены. Если фары были принудительно включены (режим "не-авто") - погаснут или через 3 минуты или при открытии двери (точно не помню).

Свет в салоне гаснет после блокировки дверных замков.

AlienXL 09.03.2008 15:28

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Свет не в "авто" гаснет через несколько секунд после открытия двери- появляется надпись, типа "turn off lights", пищит зуммер и фары гаснут. Как приходишь, заводишь авто- фары снова загораются, ничего нажимать не надо.

Timka 09.03.2008 16:15

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Жаль что нельзя зуммер на наличия ключа в замке (при открытии двери) запрограммировать. :(

Black XL 14.03.2008 11:34

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Уважаемые владельцы.

А кто нибыдь в курсе - можно на XL запрограммировать зеркала так, чтобы при включении задней передачи они автоматически меняли угол наклона к земле. Например на Airtrek такая фича есть.

Shpunt 14.03.2008 11:54

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
у наших зеркал нет обратной связи о положении. забудь :)
...
не правда, На Треке такого нет!

Black XL 14.03.2008 13:25

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 144917)
у наших зеркал нет обратной связи о положении. забудь :)
...
не правда, На Треке такого нет!

Еще как есть. И раскладываются они сами после 30 км/ч.

MiXeR 14.03.2008 16:27

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Раскладываются и у нас зеркала как начнешь движение....

Black XL 14.03.2008 16:43

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 145083)
Раскладываются и у нас зеркала как начнешь движение....

ТАк что же помешало блин ММС сделать функция изменения угла обзора зеркал при включении R. Сейчас приходиться чатос делать это вручную.

P.S придется ставить камеру :)

Shpunt 14.03.2008 16:50

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
спросил у владельца Airtrek. он ответил, что у него зеркала автоматически не меняют угол наклона при вкл задней. и он про это впервые слышит.

Black XL 14.03.2008 16:54

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 145100)
спросил у владельца Airtrek. он ответил, что у него зеркала автоматически не меняют угол наклона при вкл задней. и он про это впервые слышит.

Просто у них большой разброс в опциях в зависимости от авто. У кого то есть штатная сигналка с ключа, у кого то вообще ничего нет и ключ простой. Видно это была опция. Но то что это было реализовано - 100%.

Declarant99 14.03.2008 19:25

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Скажите пожалуйста, у кого-нибудь (желательно в Москве) получилось включить опцию закрытия дверных замков при начале движения, только не силами установленной сигнализации, а именно через MUTIII ? Если да, то подскажите где именно вам это сделали и как эта функция называется.

Shpunt 14.03.2008 19:31

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
это возможно только на праворуких Японцах.

loysha 14.03.2008 21:25

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 145166)
это возможно только на праворуких Японцах.

Вы имеет ввиду XL праворульные или вобщем всех праворулек??
В любом случаи ваш ответ не понятен! Если на праворуких XL то вы хотите сказать что европейские отличаются программным кодом??

PS у меня на Megane II при достижении 10 км/ч все замки автоматом закрываются.

Shpunt 14.03.2008 21:33

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
у моего брата на всех его проворуких машинах двери автоматом закрывались при скорости 20км.ч..

Doz 14.03.2008 21:39

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 145088)
ТАк что же помешало блин ММС сделать функция изменения угла обзора зеркал при включении R. Сейчас приходиться чатос делать это вручную.

P.S придется ставить камеру :)

На MDX, была и камера и изменялся угол наклона правого зеркала (видно было правое заднее колесо) при включении R. Очень удобно.:good:
Извените, что сравнил!!!;)

Shpunt 14.03.2008 22:02

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
вообще - неправильно сравнивать с праворукими (с машинами, произведёнными для внутреннего рынка Японии). у них есть многое то, что нет у нас.

loysha 14.03.2008 23:19

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 145216)
вообще - неправильно сравнивать с праворукими (с машинами, произведёнными для внутреннего рынка Японии). у них есть многое то, что нет у нас.

согласен если это касается прибамбасов вроде DVD навигации, оптитронной панели и тд.
но вот функции которые явно прописаны в программе и из категории пассивной безопасности не должны быть "внутренними опциями"

Ast017 17.03.2008 13:06

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 145207)
На MDX, была и камера и изменялся угол наклона правого зеркала (видно было правое заднее колесо) при включении R. Очень удобно.:good:
Извените, что сравнил!!!;)

У моего товарища на БМВ М3 была такая фигня, плевался постоянно, т.к. это полезно только при парковке, а если надо задним ходом проехать некторое расстояние между стоящими во дворе машинами, то при повёрнутых зеркалах вниз это делать очень неудобно.

Дим-Димыч 17.03.2008 15:10

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Извиняюсь! Может не в тему, но другой не нашел. В XL-е только ЦЗ+иммобилайзер? А сирена есть? Спрашиваю потому, что страховая компания требует звуковую сигнализацию. Можно ли поставить автономную сирену и не ставить сигналку? На лансе из функций сигналки пользовался только ЦЗ+автозапуск, вот думаю может не ставить сигналку?

Shpunt 17.03.2008 15:27

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
штатной сигналки (кроме иммо) и звуковой - вроде как в XL нет.

AlienXL 17.03.2008 16:11

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
+1! Нет сигналки:(

igormart 18.03.2008 07:23

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 145884)
У моего товарища на БМВ М3 была такая фигня, плевался постоянно, т.к. это полезно только при парковке, а если надо задним ходом проехать некторое расстояние между стоящими во дворе машинами, то при повёрнутых зеркалах вниз это делать очень неудобно.

Товарищу надо передать , что бы пользоваться научился. Активируется наклон зеркала при переведённом регуляторе зеркала в право или в лево, если он по центру то зеркала не будут изменять свой наклон при движении задним ходом !!!! ( на некоторых моделях это активируется включением поворотника в ту или другую сторону и R) Функция действительно очень удобная!!!

Shpunt 18.04.2008 10:06

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
но здесь нет активации DRL.
https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=23
может у кого есть более полная инструкция, чтобы были перечислены все мозможные варианты активации через МУТ-3?

AlienXL 18.04.2008 18:56

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Полез в CODING LIST в связи с вопросами по системе контроля давления в шинах. Вот что усмотрел(получается что м. включить):
1. очень хочу безключевой доступ(достало с пакетами в руках по карманам лазить в поисках ключа). Там написано "Keyless entry*2 Not present or present"
2.про дистанционный запуск двигателя(автозапуск) также написано "Remote engine starter Not present or Present"
Можно ли докупить необходимое у ОД или заказать в Эзисте, а ч/3 MUT-III перепрограммировать на включение?

Shpunt 18.04.2008 19:46

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
https://www.out-club.ru/board/showpo...1&postcount=32

Sergy 18.04.2008 20:30

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 160643)
Полез в CODING LIST в связи с вопросами по системе контроля давления в шинах. Вот что усмотрел(получается что м. включить):
1. очень хочу безключевой доступ(достало с пакетами в руках по карманам лазить в поисках ключа). Там написано "Keyless entry*2 Not present or present"
2.про дистанционный запуск двигателя(автозапуск) также написано "Remote engine starter Not present or Present"
Можно ли докупить необходимое у ОД или заказать в Эзисте, а ч/3 MUT-III перепрограммировать на включение?

можно конечно, но проще купить украинскую комплектацию Ultimate - т.к. кроме самих радио-ключей необходимы соответствующие радио-модули:

1) в водительской и пассажирской дверях
2) в багажнике
3) у рулевой колонки.

которые собственно и отвечают за работу системы бесключевого доступа.

AlienXL 19.04.2008 10:11

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Для казанца 100-пудово не проще, как и для любого россиянина. Где найти партнамберы вышеперечисленных девайсов(радио-ключи и радио-модули)?Манагеры ОД пока мычат невразумительно. Хочется сравнить со стоимостью средней сигналки(будет дороже, ИМХО). В принципе безключевой доступ и а/запуск сигналка имитирует, нет только б/ключевого запуска. Когда забросишь пакеты в уже прогретую машину, можно спокойно по карманам пошариться и надыбить ключ:)

Sergy 19.04.2008 10:57

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
на сайте авто.ру ребяты как-то посчитали, во сколько обойдется сборка самого дешевого лансера-9 (который стоил в то время 14990) из запчастей Рольфа... Как ты считаешь - какая цифра выскочила ? ;)

AlienXL 20.04.2008 08:51

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Думаю цена ХЛ-я 2.4 в топе:biggrin:

Kiparis 20.04.2008 10:10

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
У нас в Днепропетровске например есть ОД Аэлита так они даже поднять машину нормально не могут, не гворя уже о безключевом доступе :rofl:

Sergy 20.04.2008 12:04

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
офф:
Цитата:

на сайте авто.ру ребяты как-то посчитали, во сколько обойдется сборка самого дешевого лансера-9 (который стоил в то время 14990) из запчастей Рольфа... Как ты считаешь - какая цифра выскочила ?
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 160965)
Думаю цена ХЛ-я 2.4 в топе

не могу сходу найти ту старую ветку (это был 2004-05 год), но скажу тебе - 92 тысячи. :biggrin:

KB-XL 20.04.2008 13:16

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 160643)
Полез в CODING LIST в связи с вопросами по системе контроля давления в шинах. Вот что усмотрел(получается что м. включить):
1. очень хочу безключевой доступ(достало с пакетами в руках по карманам лазить в поисках ключа). Там написано "Keyless entry*2 Not present or present"
2.про дистанционный запуск двигателя(автозапуск) также написано "Remote engine starter Not present or Present"
Можно ли докупить необходимое у ОД или заказать в Эзисте, а ч/3 MUT-III перепрограммировать на включение?

Дистанционный запуск несовместим с KeyLess-ом - ответ моего ОД.
KeyLess удобен только без дополнительной сигналки. Без нее боязно, а с ней от KeyLess никакого толку.

Sergun 20.04.2008 17:58

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
вот вы все голову ломаете, где и как и что сделать, но только родное. Я вот поставил шархан 5 и там все есть и автозапуск и открытие дверей без нажатия на кнопку т.е. без ключевой и еще куча всего. И ни какой головной боли.


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU