OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

Игорь_spb 17.02.2008 09:49

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 135520)
К стати... недавно слышал версию что защиты картеров на любых авто резко снижают безопасность.
Т.е. без защиты движок при столкновении упал бы на дорогу, а вот по защите как по лыжам въезжает в салон.

Так ли это?

Считается,что так, но думается,защита защите рознь,всегда ставил весьма тонкую,правда и два раза менял на прошлой машине:)

Shpunt 17.02.2008 10:26

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
в передаче "главная дорога" разбивали машины с защитой и без. всё ок. мотор упал вниз, согнув защиту (но не сорвав её крепления), а не вошёл в салон. так что ....

Relax 18.02.2008 01:29

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Vagant (Сообщение 119450)
Ну, и почему Мицу штатно не устаналивуает защиту картера?

ну так стоимость машины увеличивает, покупатель не одобрит :biggrin:

Sим 18.02.2008 08:00

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
То, что так громко называется "защитой" на самом деле просто "пыльник". Просто толстый и тяжелый.

CrutcH 18.02.2008 08:44

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Заметил, про стоимость защиты плачут в основном Москвичи. У вас там, извените, зарплаты в 2-3 раза выше чем у жителей россии!! и я подозреваю, что ХЛ позиционируется не как модный, стильный, солидный паркетник, а как обычная дачная тележка, типа туссона и всего что ниже.
Мое мнение, защита быть должна!! большой клиренс будет льстить в сложных условиях и есть риск не расчитать его возможности.
Самого спасала защита на рав4, неудачно спрыгнул с бордюра...

Sим 18.02.2008 09:17

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Четаем

RSA-UP GS45S Защита картара - сумма с НДС 3350, установка 1200.

Самое смешное, что денег с меня взяли, а поставить забыли при предпродажке. На ТО-0 напомнить нада, что бы прикрутили.

Sokol 19.02.2008 10:28

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Поставил Шериф. В отличие от той, которую предлагают ОД, состоит из одной части. Ставиться нормально, если правильно все крепления установить сначала (у меня мастер перепутал и пришлось снимать и еще раз ставить). Отверстие под масло нет, но если открутить два задних болта можно достать пробку ключом и масло слить по наклонной защите. Не совсем эстетично правда, но снимать тоже не совсем удобно, т.к. передняя часть защиты уходит под пластиковый пыльник. Стоит неплохо, выше чем те, которые ставит ОД. Цена у нас 3000 р.

antwerp 29.02.2008 14:00

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 93388)
1.Если по Москве, то у Алл реагентами нарушается оксидная пленка и начинается очень быстрая корозия т.к. самм АЛЛ оч мягкий металл и защищен только оксидной пленкой.

Владельцы аллюминиевых защит, как ситуация с коррозией после зимы? Как вообще ощущения, есть ли реальные плюсы в сравнении со стальной? :)

sasha1237 29.02.2008 14:33

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от antwerp (Сообщение 139654)
Владельцы аллюминиевых защит, как ситуация с коррозией после зимы? Как вообще ощущения, есть ли реальные плюсы в сравнении со стальной? :)

Плюсов да и минусов в эксплуатации не заметил никаких,субъективные ощущения не появляются да и как им появиться этож всё равно кусок металла под двигателем его не видно и не слышно точно также как и стальной лист.Следов коррозии пока не заметил,может если хорошенько помыть и увижу ,потеплеет помою.
А вот по цене изделие конечно имеет большой минус по сравнению со стальной защитой

Black XL 29.02.2008 15:01

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Народ, а кто может знает - реально найти готовую или где то изготовить защиту из кевлара или карбона?? Например на форд есть оригинальная даже :(

antwerp 29.02.2008 15:22

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от sasha1237 (Сообщение 139669)
А вот по цене изделие конечно имеет большой минус по сравнению со стальной защитой

Да уж, разница в три раза впечатляет.
А вообще если говорить о коррозии, то как стальная должна сильно ржаветь. Она ведь не из нержавейки? ;)

sasha1237 29.02.2008 15:31

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от antwerp (Сообщение 139708)
Да уж, разница в три раза впечатляет.
А вообще если говорить о коррозии, то как стальная должна сильно ржаветь. Она ведь не из нержавейки? ;)

не думаю что это тебя очень сильно будет смущать,ты и увидишь-то это только когда на подъёмник машину при тебе поднимут.А если будешь ездить на ТО к ОД то не увидишь скорее всего никогда.Её толщины хватит на весь срок службы а/м (не сгниёт)

Luxxor 29.02.2008 16:55

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Почитал ветку по защите, спорный элемент, иначе изначально устанавливался бы на заводе.
По опыту могу сказать, что она скорее нужна, чем нет.
Почему: Не обязательно искать камень, или бездорожье чтобы оправдать наличие доп. защиты, достаточно провалиться(не дай Бог!) в колодец или яму скрытые лужей, край которых может угадать на поддон , или другой незащищенный агрегат. В этом случае цена ремонта многократно превышает стоимость защиты.
Но есть и минусы, причем существенные:
Не доказано, но вероятно то, что защита изменяет уровень безопасности, не в лучшую сторону(двигатель может войти в салон, а не упасть вниз при ДТП).
Меняется аэродинамика, охлаждение агрегатов.
В некоторых случаях, усложняется обслуживание агрегатов, уменьшается клиренс.
Добавляется вес, пускай и не существенный.

Очень нравиться алюминиевая защита, легкая, довольно прочная, и не подвержена корозии. Ксажелению сам купил стальную оригинальную(с шильдиком Рольфа), так как алюминиевых оригинальных не нашел. Если есть такая подскажите где.

ARCTIC 01.03.2008 07:39

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 139756)
...
Очень нравиться алюминиевая защита, легкая, довольно прочная, и не подвержена корозии. Ксажелению сам купил стальную оригинальную(с шильдиком Рольфа), так как алюминиевых оригинальных не нашел. Если есть такая подскажите где.

Правда неоригинал, но вариант.

Deny 01.03.2008 17:51

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 120075)
Камни, палки, ветки, кабанчики - всё летит, а защита - металл! Я ж пластиковый пыльник при установленной мет. защите уже разнёс. А если бы не было мет.защиты - были бы проблемы.

Слушай та же ерунда разбил этот кожух. В Рольфе 3149 руров без установки. Тупо забил номер в тындекс вышел на сайт az495.ru 1500 рублей +350 установка. Завтра еду ставить, могу рассказать как чего

Shpunt 01.03.2008 18:49

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
защита поддона картера RSA-UP GS45S = 2540р
защита поддона картера алюминий RSA-UP GS45A = 12360р
откуда 1500р?

DSW 01.03.2008 23:11

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Deny!
Спасибо. Уже все поставил по страховому случаю (будь он не ладен, но зато реши кучу проблем). Сейчас ещё придет этот пыльник из ecsist (стоит 1080 рэ). Будет про запас. Летом точно опять грохну по лесным дорогам.

Shpunt 02.03.2008 10:07

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
как откуда. из допов для XL берём код детали.
http://ankar.ru/MCMISC/OUTLANDERXLNOTORIGIN.PDF
и тут же смотрим цену
http://az495.ru/index.php

vitaliy79 02.03.2008 10:39

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от antwerp (Сообщение 139654)
Владельцы аллюминиевых защит, как ситуация с коррозией после зимы? Как вообще ощущения, есть ли реальные плюсы в сравнении со стальной? :)

ага плюсы...какие нахрен плюсы за такие деньги??? стальная 2-3тр стоит а алюминиевая сколько?15-18? лёгкая...тяжелая...вы её что на спине носить будете???или машине её тяжело возить???алюминиевая красивая...а кто скажите пожалуйста под машину к вам заглядывает на красоту посмотреть???коты да собаки... это не та деталь чтобы над ней парится...нравится красивая так с титана закажите и шлифаните её хорошенько чтобы каждый проходящий кот в этой защите мог на себя полюбоваться...а насчет безопасности так тесты были двигло при ударе что сталь что алюминий один хрен под автомобиль а не в салон уходит...а ржавеет только защита а не машина...болты обработал закрутил и езди год два а потом откручивай крась если ненравится...заодно и глушак можно покрасить...он через месяц у новых машин ржавчиной покрывается...так скажите нахрена платить такие деньги за алюминий???и вообще она таких денег не стоит даже и близко!!!так как и накладка на багажник с алюминия в рольфе 12т р мне объявили...весит грамм триста так может с технического серебра лучше поставить???

Deny 02.03.2008 11:58

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 139996)
защита поддона картера RSA-UP GS45S = 2540р

защита поддона картера алюминий RSA-UP GS45A = 12360р
откуда 1500р?


Ты не в теме немного. Речь идет о запчасти, код которой указал DSW. Я его прекоасно понял - потому как сам с такой проблемой. Мы говорили о КОЖУХЕ защиты двигателя. Это пластиковая деталь и она не имеет ничего общего с защитой поддона картера (металлической). Сегодня поставил: 1500 деталь (это если деталь в наличии, а так предложили 2 дня за 1300)))) решил не заморачиваться. 390 рублей установка + 5 шпунтов 60 р. штука (300 р. вот МЛИН!) + мойка машины 90 р. Итого где-то 2300 руров. Пригласили, показали. Доволен. Мастер еще сказал, что кое-кто от гарантии Рольфа сразу отказывается и у них обслуживается (цену конечно набивал!!!) - до 40% экономят.

Shpunt 02.03.2008 12:07

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 119528)
Разбил пластиковую штатную защиту (пыльник) код 5379A032 (Кожух защиты двигателя нижний передний). .

Ну в чём его защита? какой смысл в этом девайсе, если его легко расколоть?
...
по коду детали выдаёт "защита бампера пластикова"
http://az495.ru/Acessories/MC/5379A032.JPG

Shpunt 02.03.2008 12:27

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
во нашёл:
"Несмотря на высокую прочность, защиты картера, изготовленные из обычной листовой стали зачастую не обладают необходимой жесткостью. Это значит, что при наезде на препятствие, защита может прогнуться, передать удар на картер и повредить его. Еще одним из недостатков, отмечаемых автовладельцами, являются посторонние звуки (стук, лязг, дребезжание), которые стальная защита картера издает вследствие резонирования либо некачественного изготовления или монтажа защиты. Немаловажным показателем является вес защиты картера. Чем больше весит защита, тем больше лишняя нагрузка на подвеску автомобиля, в данном случае это важно, так как защита картера вынесена за передние колеса."
говорят, самая "лучшая" защита из стекловолокна.

vitaliy79 02.03.2008 12:42

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 140112)
во нашёл:
"Несмотря на высокую прочность, защиты картера, изготовленные из обычной листовой стали зачастую не обладают необходимой жесткостью. Это значит, что при наезде на препятствие, защита может прогнуться, передать удар на картер и повредить его. Еще одним из недостатков, отмечаемых автовладельцами, являются посторонние звуки (стук, лязг, дребезжание), которые стальная защита картера издает вследствие резонирования либо некачественного изготовления или монтажа защиты. Немаловажным показателем является вес защиты картера. Чем больше весит защита, тем больше лишняя нагрузка на подвеску автомобиля, в данном случае это важно, так как защита картера вынесена за передние колеса."
говорят, самая "лучшая" защита из стекловолокна.

насчет веса стальной защиты всё относительно...что ты тогда скажешь про кенгурятники и др хрень которая так же вынесена за передние колёса?про это никто и не вспоминает...и даже не задумываются про лишний вес и не обсуждают...а защита стальная тяжелая...всё это предрассудки...про вес я считаю даже и нечего говорить...а если нормально прикручена то не дребезжит не из алюминьки и не из стали...не выкидывайте деньги на ветер все аргументы не стоят того что бы ставить более дорогую алюминиевую защиту!!!

Shpunt 02.03.2008 12:58

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
вообще вывод был таким: самая "лучшая" защита из стекловолокна. она не гнётся (в отличие от металлической).
такая защита есть например для мазды.
но есть ли для XL - не знаю.
щас дам ссылку почитать.
http://www.kzmo.ru/

Shpunt 02.03.2008 13:29

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Сегодня все чаще и чаще владельцы иномарок выбирают для установки композитную защиту картера, а именно - стеклопластиковую. Что такое стеклопластик? Стеклопластик — это композиционный материал, состоящий из армирующих стеклянных нитей и полиэфирного связующего.
Начнем с того, что благодаря легкости стеклопластика, композитная защита весит меньше чем металлическая. Это притом, что толщина композитной защиты составляет минимум 8 мм. Что в свою очередь, дает ей невероятную жесткость.
Благодаря своей упругости, композитную защиту картера невозможно помять. Может, вы знаете о том, что очень часто после удара, металлическая защита мнеться и начинает прикасаться к двигателю или другим деталям, которые есть рядом. В результате, металлическую защиту приходится снимать и править кувалдой, чтобы она приняла прежнюю форму.
Еще одно замечательное свойство стеклопластика - он не резонирует. Мало того, он еще и обладает шумопоглощающими свойствами, благодаря своей волокнистой структуре. При установке металлических защит, даже если она установлена правильно, случается появление неприятных звуков вроде дребезжания, гудения и т.д. Это происходит оттого, что металлическая защита соприкасается с подрамником автомобиля или какими-то вибрирующими деталями. При этом возникает эффект резонанса, который проявляется в виде постороннего шума.
Поскольку стеклопластик не повержен пластической деформации, то при лобовом столкновении, композитная защита лопается и не мешает уходу двигателя вниз, по заранее просчитанной траектории. Этому также способствует форма защиты с прогибом вниз.

sergok 02.03.2008 14:37

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 140118)
вообще вывод был таким: самая "лучшая" защита из стекловолокна. она не гнётся (в отличие от металлической).
такая защита есть например для мазды.
но есть ли для XL - не знаю.
щас дам ссылку почитать.
http://www.kzmo.ru/

Мне нравится такой вариант защиты:good: , сделал запрос прямо с этого сайта - подожду что ответят.
У товарища такая стоит на Мазде 6, очень доволен. Ездил на дачу - не раз спасала.

Black XL 02.03.2008 14:40

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 140118)
вообще вывод был таким: самая "лучшая" защита из стекловолокна. она не гнётся (в отличие от металлической).
такая защита есть например для мазды.
но есть ли для XL - не знаю.
щас дам ссылку почитать.
http://www.kzmo.ru/

Все неделю искал ее для XL в нете. Заодно изучил досконально что она из себя представляет - соглашусь что это самая лучшая защита!!!

P.S Для XL она есть, но как всегда не у нас :(

Luxxor 02.03.2008 16:51

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 140126)
Сегодня все чаще и чаще владельцы иномарок выбирают для установки композитную защиту картера, а именно - стеклопластиковую...

По чему тогда на заводе ее не ставят, а?
Может незнают про углепластик?:biggrin:

Цитата:

Сообщение от vitaliy79 (Сообщение 140094)
ага плюсы...какие нахрен плюсы за такие деньги??? стальная 2-3тр стоит а алюминиевая сколько?15-18? лёгкая...тяжелая...вы её что на спине носить будете???или машине её тяжело возить???....

Тут я с вами согласен, по тому как машина тяжелая и 10кг особой роли и не сыграют. Просто я минималист, и не люблю возить с собой ни чего лишнего, в том числе и веса. Нет ни дуг, ни порогов, ни чемодана ключей и т.д. Что называется как с салона получил, в том виде и есть.

Black XL 02.03.2008 19:33

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 140148)
что значит "не у нас"?

Это значит, что у нас в стране ее пока не делают, всмысле для XL, хотя мощности есть. Вот этим вышеупомянутым товарищам (http://www.kzmo.ru/) я отписал, посмотрим что ответят насчет возможного изготовления.

А где есть - да пркатически рядом, у соседа в Украине :):):)

Shpunt 02.03.2008 19:38

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
значит на Украине делают для XL?
может от туда заказать? :)
фотку бы ...
мне кажется в этой защите вообще нет сливного для масла отверстия ...

Black XL 02.03.2008 20:35

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 140224)
значит на Украине делают для XL?
может от туда заказать? :)
фотку бы ...
мне кажется в этой защите вообще нет сливного для масла отверстия ...

Ну дабы не слыть тут спамером, пока не узнаю точно что это она и точно на XL - ничего утверждать не буду :)
Фоток пока нету, попробую нарыть, может дадут.
Касательно пробок - скорее всего нет, т.к везде пишут что наличие отверстий негативно сказывается на общую прочность изделия.

Ну и разуеется узнаю про доставку.

Deny 03.03.2008 10:32

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 140109)
Ну в чём его защита? какой смысл в этом девайсе, если его легко расколоть?
...
по коду детали выдаёт "защита бампера пластикова"
http://az495.ru/Acessories/MC/5379A032.JPG


Расколоть этот девайс не так просто. Я лично бревно поймал, когда в кювет улетал (спасибо Икс-эльке и себя и меня выручил - итог одна дырка в этом вот девайсе). Не придал бы значение этой детале, если бы не понял по своей дырке, что КОЖУХ защищает многие детали двигателя от банальной грязи (у меня дыра открыла доступ к ремню генератора)

Да, а если бы металлической защиты не было - вообще не знаю, что бы было!!!

Shpunt 03.03.2008 14:07

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Пришёл на почту ответ по стеклопластиковой защите:
"К сожалению, на Outlander XL защиты "Carbon" не бывает."

Shpunt 03.03.2008 14:54

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
нет. Carbon даже на Мазду 3 идёт без сливных отверстий. для слива масла её 100% всегда снимать.
так что ... все берём стальную защиту и не паримся. :)
а если катаемся только в городе - то смысла вообще в ней не вижу. 210 клиренс ...

max416 03.03.2008 14:56

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 140494)
нет. Carbon даже на Мазду 3 идёт без сливных отверстий. для слива масла её 100% всегда снимать.
так что ... все берём стальную защиту и не паримся. :)
а если катаемся только в городе - то смысла вообще в ней не вижу. 210 клиренс ...


1))бардюры
2) вылазки в лес
3) камни итд на дороге.

нужна даже в городе

я не собираюсь потом плакать - ах блин дурик, съэкономил 3 тыс, и попал....

Odin 03.03.2008 15:11

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Max, да зря ты (только личное мнение - ИМХО) - на что попал? Слева внизу (по ходу движения) стоит коробка: её корпус расколоть - это не представляю куда влететь надо. Справа - штампованный стальной поддон картера. Правится за 500 р., сам попадал. Единственный серьёзный минус - если масло вытечет - придётся на эвакуаторе до сервиса машину доставлять. Моё мнение (опять же ИМХО и никому не навязываю) - если не собираешься в говна лазить, установка защиты (особенно без отверстия для замены масла) - лишняя трата денег. Плюс лишний вес - это не просто так. Я уже писал: не задумывались сколько стоило ММС поставить алюминиевую крышу вместо стальной для снижения веса на 5 кг.? Понимаю, что это в основном для снижения центра тяжести, но всё равно. А защита килограммаов 10 весит наверняка, а если меньше - то это не защита, а пыльник. В общем, моё мнение - лишнее это в городе.

PS: хотя лукавлю - были бы лишние деньги, алюминиевую поставил бы. Я в смысле о том, что если бы были настолько лишние деньги, что не жалко было бы купить за 18 тыс. рублей защиту, что бы потом не заморачиваться насчёт правки поддона картера за 3 тыс. руб (с учётом снятие-установка, масло), то поставил бы. :biggrin:

Black XL 03.03.2008 15:19

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 140471)
Пришёл на почту ответ по стеклопластиковой защите:
"К сожалению, на Outlander XL защиты "Carbon" не бывает."

Ну чтоже, и мне ответили:

"На Mitsubishi Outlander XL защиты нет, к сожалению.
В будущем тоже не будет."



В общем вычеркиваем эту контору. Придеться платить соседям. В общем практически обо всем уже узнал, думаю если у кого будет желание - то приобрести ее будет можно.

max416 03.03.2008 15:22

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
ODIN
я долго думал...
да конечно ты прав
и я катался без защит и на рено и на мерине и на А6
но не знаю. думаю что надо. уже раз че то там у меня бубухнуло - аж душа в пятки ушла. плюс летом на природу часто ездим - там буяраки дай боже в лесу.
так что все же куплю....
10 кг...
похудею сам на 10 вот и все!

Jim 03.03.2008 16:54

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 140525)
Уважуха за понимание!

кстати, лишние 10 кг в самой нижней точке только сместят центр масс вниз если чо...., а так каждый сам решить должем -хочешь спать (ездить) спокойно - поставь , не хочешь ставить - будь аккуратнее и внимательней ;)))

Odin 03.03.2008 17:36

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Про решать должен каждый сам - абсолютно согласен. Но, для отстаивания своей точки зрения (из принципа, :biggrin:) приведу такой аргумент - тогда для понижения "центра масс" давайте навесим вниз килограмов сто!? Самое интересное, машина при этом кренится будет больше - просто сам момент инерции будет больше. Тут дело в разумном компромиссе между ухудшением ходовых качеств и уменьшением риска получения повреждений моторного отсека. А именно этот компромисс каждый для себя определяет сам.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU