OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition". (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15117)

Goshan 03.12.2009 01:02

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
форумчане отзовитесь!!!!! помогите решить проблему!!!

Евгений 03.12.2009 15:46

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Цитата:

Сообщение от Sand (Сообщение 575236)
Спасибо Евгений за фото гармина , этот косяк на наший девайсах еще никто не победил, обрати внимание в правой части экрана кнопки "+" "-" полоса, у меня тоже самое:(

Ты очень наблюдательный, я этого даже не заметил, надо будет приглядеться.:)

OUT870 05.12.2009 16:01

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Добрый день! Вопрос опять про Гармин.
При запуске XT предлагает купить себя или пробовать в тестовом режиме. Если нажать "купить"- просит ключ активации продукта. Если тестовый- не видит спутников.
Коды разблокировок созданы под Card ID.
Как бороться?
Спасибо!

Declarant99 06.12.2009 21:29

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Предлагаю теперь два варианта сборки под MME. Все архивы содержат информацию для восстановления.

Сборка 1
IGO 8.3.4.102680 + карты России и Финляндии от TeleAtlas v.2009.06
АВТОСПУТНИК 3.2.6 + карта России от TeleAtlas v.09.09
NAVITEL NAVIGATOR 3.2.6.3594 + карта Россия XXL от 28.07.09
GARMIN MOBILE XT 5.00.20 + карта Дороги России 5.16

Сборка 2
IGO 8.3.4.102680 + карты России и Финляндии от TeleAtlas v.2009.06
АВТОСПУТНИК 3.2.6 + карта России от TeleAtlas v.09.09
NAVITEL NAVIGATOR 3.2.6.3594 + карты Москвы и области от 28.07.09
GARMIN MOBILE XT 5.00.20 + карта Дороги России 5.16
AMIGO 8.4.2.95590 + карта России от Navteq v.2009.Q2
CITYGUIDE 3.3.227 + карты Москвы и области от 27.04.09
OZI EXPLORER 2.31 + карты Москвы и области от RusAutoTravel
IGO 6 + карта России (версия, идущая вместе с MME)

Отдельно выкладываю ссылку на Атлас для Navitel Navigator
Россия XXL от 07.08.09

Сборка по частям и скины к ней всё ещё доступны здесь

алекс63 11.12.2009 00:44

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Поставил сборку № 1. Пока тестил 3и навигации, с Гармином еще не заморачивался... Вполне устраивает Навител :good:. До этого год катался на Иго 8.3... Игрушки запустились все, а вот как запустить офисные проги, Нортон, калькулятор..и тд..??! :)

Declarant99 11.12.2009 17:33

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Все проги запускаются, равно как и игрушки. Сегодня в пробке всё проверил на своей MME

bukqwert 05.01.2010 05:08

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
[QUOTE=Declarant99;578802]Предлагаю теперь два варианта сборки под MME. Все архивы содержат информацию для восстановления.

:blush:уважаемый а можно перезалить в другое место

holod 07.01.2010 01:02

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 575999)
Ты очень наблюдательный, я этого даже не заметил, надо будет приглядеться.:)

То же ломал голову с подобной проблемой, пока не заменил базовую карту.

Sand 07.01.2010 10:20

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 603295)
То же ломал голову с подобной проблемой, пока не заменил базовую карту.

holod какая именно?, скорее всего небольшая по объему

IgorXL 07.01.2010 16:28

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Установил.Навител говорит что нет карты а гармин требует код.
Что делать?

SoLaX 07.01.2010 22:21

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Declarant99 огромный респект! Поставил 2-ю сборку, все отлично работает, но пришлось в ini-файле для запуска софта менять путь для запуска программ на SDMMC. Вероятно сборка была настроена на запуск прог со второй карты. Наиболее подробные карты показались у Гармина.

к сожалению, изображение утрачено

СтасянXL 08.01.2010 04:42

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
От себя, в КЧР только Гармин нормально работает! ;)

Saxon 09.01.2010 00:26

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Огромное спасибо Declarant99 за выложенные карты для митс.эдишен.
Теперь вопрос, наверное многих шокирует: я митс.эдишен воткнул в honda civic. Устраивает всё, вот только я понял, что она может менять внешний цвет меню и боковой подсветки (красные линии с боку панели). Хотел поменять на синии (где-то фото видел), т.к. под цвет панели более подходит. Подскажите как???

СтасянXL 09.01.2010 09:48

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Это только програмно менять прошивку через USB выход. Надо залить прошивку для Паджеро! ;) Попробую помочь, чуть позже...

СтасянXL 12.01.2010 07:41

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Ничё не пойму! :dont_know: Есть прибор Garmin 205W, с картой "Дороги россии 5.17" в памяти прибора. Вставляю в него SD карту, но её ID нигде найти не могу! ID прибора вижу, а ID карты нет! Или не правильно делаю?

Может надо карту 5.17 снести с прибора?
И закинуть на SD карту?

---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Saxon (Сообщение 604528)
Устраивает всё, вот только я понял, что она может менять внешний цвет меню и боковой подсветки (красные линии с боку панели). Хотел поменять на синии (где-то фото видел), т.к. под цвет панели более подходит. Подскажите как???


Нужен VIN Паджеро - 4. Покопайся на форумах, и кинь мне в личку. Тогда сделаем!

Sand 12.01.2010 17:55

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
[QUOTE=СтасянXL;607089]Ничё не пойму! :dont_know: Есть прибор Garmin 205W, с картой "Дороги россии 5.17" в памяти прибора. Вставляю в него SD карту, но её ID нигде найти не могу! ID прибора вижу, а ID карты нет! Или не правильно делаю?

Может надо карту 5.17 снести с прибора?
И закинуть на SD карту?[COLOR="Silver"]


СтасянXL вставь флешку и надо нажать и удерживать экран в углу на изображении батарейки(10сек) пока не войдешь в меню, далее перейти на страницу Data card test page и запиши ID Serial флешки(10 цифр) 5.17 с прибора не сноси
Установи на флешь топо 6.04 для туризма, 5.17 для дорог классная коробочка у тебя будет

Declarant99 16.01.2010 23:55

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Цитата:

Сообщение от алекс63 (Сообщение 583088)
Поставил сборку № 1. Пока тестил 3и навигации, с Гармином еще не заморачивался... Вполне устраивает Навител :good:. До этого год катался на Иго 8.3... Игрушки запустились все, а вот как запустить офисные проги, Нортон, калькулятор..и тд..??! :)

Извиняюсь, только что заметил (спасибо SoLaX). В файле programms.ini все пути к офисным прогам указаны как \storage card\... , а не \sdmmc\... Наверное забыл поменять после тестирования сборки на компе. :blush:

Для тех, кто не может поменять ini самостоятельно вот ССЫЛКА на новый файл (просто замените вместо старого).

В ближайшее время планирую обновить сборку, т.к. вышли новые карты и версии программ.

Для активно использующих Гармин ЛОВИТЕ новую карту "Дороги России 5.17"


Цитата:

Сообщение от Declarant99 (Сообщение 578802)
Предлагаю теперь два варианта сборки под MME. Все архивы содержат информацию для восстановления.

:blush:уважаемый а можно перезалить в другое место

Есть проблемы при скачивании? Все ссылки рабочие, только что проверил.

mugik 19.01.2010 18:25

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Спасибо Declarant99 за сборки! У меня вопрос по Igo в сборке, при установлении нужного вида (масштаба) в ЗD режиме, программа не запоминает вид, который установил если зайти в меню и вернуться обратно в карту или выключить и включить. До этого ездил с Igo 8.3.1.... такой проблемы не было! Может кто знает что делать, "автомасштабирование отключал" -не влияет...

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:31 ----------

Цитата:

Сообщение от mugik (Сообщение 609394)
Спасибо Declarant99 за сборки! У меня вопрос по Igo в сборке, при установлении нужного вида (масштаба) в ЗD режиме, программа не запоминает вид, который установил если зайти в меню и вернуться обратно в карту или выключить и включить. До этого ездил с Igo 8.3.1.... такой проблемы не было! Может кто знает что делать, "автомасштабирование отключал" -не влияет...

Уже разобрался!

СтасянXL 20.01.2010 00:00

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Мда, Гармин реально тормозит! А жаль... :(

Declarant99 20.01.2010 13:46

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 610599)
Мда, Гармин реально тормозит! А жаль... :(

Скажу больше - я когда возвращался из Финки, сразу после прохождения границы в Гармине ввёл домашний адрес и нажал "Поехали!". Так вот, я уже до Питера доехал (около 2 часов пути), а Гармин ещё расчитывал мой маршрут :Data_57:. Ессно, стал пользоваться Навителом :biggrin:
Хотя маршруты по Москве (когда сам в Москве) рисует за 1-3 минуты.

CSIlemon 22.01.2010 04:54

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Всем доброго вечера.
У меня есть одна проблемка с ММС""Mitsubishi Edition"", может кто знает......
Когда пользуешься навигацией, то через несколько минут пропадает связь с GPS....... потом, если машина долго постоит(например ночью), то утром навигация снова работает, и тоже только минут 10-30.....
Всё перепробовал - перезаписывал карту, форматировал, перезаливал навигаторы, пробовал оригинальную карту - та-же ерунда..... ((((((((
У кого-то было подобное?????
Заранее благодарю за ответы....

СтасянXL 22.01.2010 08:57

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Скорее всего антенна выделывается. Менять надо...

Евгений 25.01.2010 00:26

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
у меня такое было с гарминовским навигатором. Тоже по пол часаспутники искал и чуть что терял сразу. В антенне проблема.

CSIlemon 27.01.2010 18:46

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Цитата:

Сообщение от CSIlemon (Сообщение 612825)
Всем доброго вечера.
У меня есть одна проблемка с ММС""Mitsubishi Edition"", может кто знает......
Когда пользуешься навигацией, то через несколько минут пропадает связь с GPS....... потом, если машина долго постоит(например ночью), то утром навигация снова работает, и тоже только минут 10-30.....
Всё перепробовал - перезаписывал карту, форматировал, перезаливал навигаторы, пробовал оригинальную карту - та-же ерунда..... ((((((((
У кого-то было подобное?????
Заранее благодарю за ответы....

Всем, кому интересно, проблема решилась, очень просто:
Переставили антенну в другое место, сместили в сторону от штатного места и всё стало путём!!!! Дело было в том, что антенна перегревалась от горячего воздуха, что идёт от отопителя.... =))))))))))))))))

Saxon 30.01.2010 19:37

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 607089)
Нужен VIN Паджеро - 4. Покопайся на форумах, и кинь мне в личку. Тогда сделаем!

Хотел спросить у Стасяна про прошивку от Паджеро (что нибудь получается?). Просто заехал к диллеру в Блок, а мне менеджер прогнал, что от прошивки ни чего не меняется. А я сам помню, перед тем как мне разблокировали ММЕ, она синим цветом горела...

СтасянXL 31.01.2010 08:54

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Да есть кое какие нюансы! Пока не получается, но думаю, в ближайшее время всё получится! От прошивки, очень даже всё меняется! Менеджер сам не в курсе! :) В паджеро подсветка приборов - синяя. Соответственно, если указать, при прошивке, что это именно паджеро, то и подсветка ММЕ будет синей! ;) Отпишу, как что нибудь получится.

holod 07.02.2010 18:01

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sand (Сообщение 603380)
holod какая именно?, скорее всего небольшая по объему

Вот эта _ttp://webfile.ru/4283667, размер в распакованном виде 102 мега. Зато результат на лицо.

yasant 08.02.2010 12:33

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Доброго времени суток всем. Скажите пожалуйста, проблема с микшированием звука навигации и проигрывателя mp3 в мультимедийке mitsubishi edition разрешилась или осталась всё также актуальной?

Justice 10.02.2010 23:28

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Всем доброй ночи.
Огромное спасибо Kvartal и Declarant99!:good:
Только благодаря им я оправдал себя за покупку этой супердорогой приблуды. Пока не появилась возможность использовать разные навигационные программы и пр., был очень зол на разводку дилера. :diablo:

По существу: обе сборки работали, в обоих сборках проблемы со звуком. Больше всего оценил Навители и Гармин (живу в регионе, карты Ростовской области у них наиболее детальные). Приятно был удивлен Амиго, вроде бы тоже igo, но детализация получше.

С нетерпением жду возможности подключения Интернета.
Еще предложение к Kvartal или Declarant99, если есть время конечно.
Приобрел программу навител в комплекте карты СНГ (Россия, Беларуссия и Украина), связанные между собой, но не смог дать им ума, чтобы они заработали на ME: не хватило знаний и времени. Может кто возьмется адаптировать. Передам все ключи и т.д., либо уже готовые файлы, могу сам скачать с сайта, но там все привязывается к серийному номеру устройства.
Также хотелось бы к Гармину добавить версию ТОПО 6.04. При необходимости куплю ее, было бы только кому ее адаптировать под ME.

P.S.: Ну судя по последним постам спрашивать про победу над звуком смысла нет, хотя бы без микширования, просто звук.
Честно говоря не понятно. Плеер звук воспроизводит, а навигационная программа, которая работает из той же оболочки с той же операционной системой и железом, не может этого сделать. Может проблема в том, что экзешники с Windows общаются через igopna.exe, нельзя ли это обойти? Извиняюсь, если написал бред, не программист я.

СтасянXL 11.02.2010 10:31

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Просто звук в навигации есть! Нет микшированного звука, музыка/навигация.

Что бы включить звук, надо перейти в программу путём долгого нажатия (2 - 3 сек.) кнопки "NAV" на самой ММЕ.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

Цитата:

Сообщение от yasant (Сообщение 630407)
Доброго времени суток всем. Скажите пожалуйста, проблема с микшированием звука навигации и проигрывателя mp3 в мультимедийке mitsubishi edition разрешилась или осталась всё также актуальной?

Пока всё так же! :(

Justice 11.02.2010 11:36

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Не все так просто, сегодня проверял. Звук действительно почти везде идет, правда запускать надо без радио. Но звук у меня допустим слышен только при уровне громкости от 30 и выше, при этом в динамиках появляется небольшой гул. Если же еще едешь по трассе, то вообще необходимо увеличивать его до 45 или 50, иначе не услышишь. В настройках самой системы выставил навигационные сообщения на Максимум, в настройках самих навигационных программ также поставил макисмальный уровень звука системы и голосовых подсказок. Нормальный уровень только у родной iGO
Кстати, в результате долгих экспериментов получил микширование звука в родной iGO, стоящей на карте в составе сборки Declaranta99.
Не знаю, может кому-то это все было известно и не нужно, но я раньше даже этого добиться не мог.

Declarant99 11.02.2010 13:28

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Спасибо за спасибо, всегда готов к подвигу :good:
"Родная" Igo 6 микшируется без проблем. По остальным прогам у меня тоже слабый звук и посторонний фон.
Для исправления нужно вплотную работать с exe-шником, а чтобы инет запустить надо искать кучу дров и dll под wince. На это, к сожалению, нет ни времени, ни знаний...

Юрий Газин 15.02.2010 16:00

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Всем привет! подскажите пожалуйста что делать. после того как машина побывала на сервисе перестал запускаться навигатор, кнопка не активна, пробовал вытаскивать CD карту, не помогает. сбрасывал настройки до заводских - ноль... что сделать? на сервис ехать особого желания нет. Помогите....

Прокурор 15.02.2010 17:59

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Цитата:

Сообщение от mugik (Сообщение 609394)
Спасибо Declarant99 за сборки! У меня вопрос по Igo в сборке, при установлении нужного вида (масштаба) в ЗD режиме, программа не запоминает вид, который установил если зайти в меню и вернуться обратно в карту или выключить и включить. До этого ездил с Igo 8.3.1.... такой проблемы не было! Может кто знает что делать, "автомасштабирование отключал" -не влияет...

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:31 ----------



Уже разобрался!

Как устранил?
Чёт не могу разобраться...:(

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Юрий Газин (Сообщение 638441)
Всем привет! подскажите пожалуйста что делать. после того как машина побывала на сервисе перестал запускаться навигатор, кнопка не активна, пробовал вытаскивать CD карту, не помогает. сбрасывал настройки до заводских - ноль... что сделать? на сервис ехать особого желания нет. Помогите....

Попробуй отключить питание МЕ (снять массу).
Если не поможет, нужно ехать к дилеру перепрошивать.

Вообще, рекомендую договориться с мастером и заполучить прошивку на флешке, чтоб в случае очередного глюка не ехать к дилеру, а самому перепрошить.

Юрий Газин 15.02.2010 20:43

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Блин... дак после сервиса всё и началось, меняли датчик на кпп, видимо массу отключали и всё крякнулось....:boredom:

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

Пипец... снял клему, теперь заблокировалась голова... и чё делать?

алекс63 15.02.2010 22:45

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Газин (Сообщение 638719)
Блин... дак после сервиса всё и началось, меняли датчик на кпп, видимо массу отключали и всё крякнулось....:boredom:

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

Пипец... снял клему, теперь заблокировалась голова... и чё делать?

Тебе при активации головы, должны были Пин-код дать...просто введи его, и все заработает...Вернее должно :)

Declarant99 15.02.2010 23:06

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Смотри в регистрационное свидетельство Mitsubishi Edition. Зато теперь ясно, что в сервисе (наверное...) клему и не снимали. У меня такие же симптомы были при смерти карты памяти

Юрий Газин 16.02.2010 14:19

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Цитата:

Сообщение от алекс63 (Сообщение 639045)
Тебе при активации головы, должны были Пин-код дать...просто введи его, и все заработает...Вернее должно :)

Авто покупал годовалый, у старого хозяина на ММЕ документов вообще ни каких не было.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------

Отзвонился на сервис!!! Обьяснил ситуацию, девочка пообещала, что мастер отзвонится..... И ТИШИНА,,,,,,:music:

torslim 12.03.2010 03:56

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Можешь особо не мучится,если перестала гореть кнопка навигации то проблема в слоте для SD, кнопка не загорится, даже после переустановки фирменной прошивки(проверенно) , лечится заменой по гарантии(

СтасянXL 12.03.2010 09:40

Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition".
 
Цитата:

Сообщение от torslim (Сообщение 663540)
Можешь особо не мучится,если перестала гореть кнопка навигации то проблема в слоте для SD, кнопка не загорится, даже после переустановки фирменной прошивки(проверенно) , лечится заменой по гарантии(

Не факт. Может и антена полетела!


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU