OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17703)

YuriyNsk 23.03.2011 08:26

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 975138)
рассказывай что и как делал, что перепрессовывал?

Да там все элементарно - на СТО шланг снял, отвез в фирму которая шлангами высокого давления занимается. Они оставили крепежные трубки старые а на них напрессовали новый шланг высокого давления. У нас там многие меняют на разных авто от ФОльцев до Крузаков. Некоторым данный шланг разъемным через муфту делают для удобства монтажа.

ise_74 23.03.2011 08:28

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от YuriyNsk (Сообщение 975151)
Да там все элементарно - на СТО шланг снял, отвез в фирму которая шлангами высокого давления занимается. Они оставили крепежные трубки старые а на них напрессовали новый шланг высокого давления. У нас там многие меняют на разных авто от ФОльцев до Крузаков. Некоторым данный шланг разъемным через муфту делают для удобства монтажа.

что за шланг они ставят, дают гарантию и скока это удовольствие стоит?

lukanin 23.03.2011 09:10

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Обычный шланг, такой же как на камаз. Но толи я обленился, толи старый стал. Но я все больше к оригиналу склоняюсь.

sNeG 23.03.2011 10:09

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
на каких то тазомобилях такие шланги вообще не хомутах закреплены к штуцерам

YuriyNsk 23.03.2011 12:34

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 975153)
что за шланг они ставят, дают гарантию и скока это удовольствие стоит?

Марку шланга не уточнял, сказать не могу. Про гарантию сказали - на мой век точно хватит. На СТО подтвердили - ставят давно,ещё не один для переделки не вернулся. Перепресовка 1500 включая стоимость работы и шланга с хомутами, снять/поставить шланг + замена жидкости ГУР кажется 1000 р. отдавал, хотя на разных СТО по разному.

ise_74 24.03.2011 14:46

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от YuriyNsk (Сообщение 975320)
Марку шланга не уточнял, сказать не могу. Про гарантию сказали - на мой век точно хватит. На СТО подтвердили - ставят давно,ещё не один для переделки не вернулся. Перепресовка 1500 включая стоимость работы и шланга с хомутами, снять/поставить шланг + замена жидкости ГУР кажется 1000 р. отдавал, хотя на разных СТО по разному.

так они шланг запрессовывают на штуцер или хомутами зажимают?

Dm59ru 24.03.2011 15:21

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
у моего Оута в прошлом году шланг высокого давления тоже потеть начал. Я начал искать зап.части: оригинал 16700, не оригинал 6700. Поразмыслив и поспрашивав у свои знакомых снял этот шланг и поехал на базу "резонотехника" у нас в Перми.Там мне перепрессовали 1м шланга с металлической оплеткой импортного (взамен капронового оригинального) и это обошлось мне в 450 рублей. ну прикупил 1л декстрона (300р)+ 4 латунных кольца от трактора МТЗ-80 по 5р за шт. Поставил шланг обратно, все встало по родному. Проездил всю зиму, проверил морозами- все в идеале. Весь ремонт 770 руб.+ свои руки. Не понимаю почему ориг.шланг стоит 16700. Думаю 16000 можно потратить на более нужные вещи для авто.

YuriyNsk 24.03.2011 16:21

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 976245)
так они шланг запрессовывают на штуцер или хомутами зажимают?

Запресовывают в алюминивые втулки. Мог бы сфотать, но ямы не, снизу защита стальная и грязь.

ise_74 24.03.2011 17:43

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от YuriyNsk (Сообщение 976368)
Запресовывают в алюминивые втулки. Мог бы сфотать, но ямы не, снизу защита стальная и грязь.

всё понятно ! спасибо за информацию! Юрий, а сколько у тебя шланг отходил?

YuriyNsk 25.03.2011 07:39

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 976432)
всё понятно ! спасибо за информацию! Юрий, а сколько у тебя шланг отходил?

Старый 86 тыс. км., новый уже 6 тыс. км., включая морозы до минус 34 градусов.

AIDS 27.03.2011 22:25

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
вот эта трубка внутри шланга ГУРа навываеться виброгаситель! она гасит вибрацию от ГУРа! это мне сказали парни которые переприсовывали мне шланг ГУРа! они поставили какойто иностранный шланг который уже внутри выполнен в метале и которому не требуеться этот виброгаситель!

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------


Потел шланг ГУРа! на оригинал менять жаба задушила! нашел людей которые востанавливают шланги высокого давления! сделали его красивым и дали пожизненую гарантию! и качество действительно хорошее! поставил его! залил масло как написано в мануале! но появился ГУЛЛЛ из гидроча! а в крайних положения так полный писец как гудит! думал завоздушино все! утром поехал менять масло в ГУРе! масло лил ПСФ! прокачали воздух ушел! но гул остался прежним!
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??? музыка не помогает заглушить звук!

Грешу на сам насос! снимал гемень генератора! и сам вал ГУРа люфтит! может из за него! но до замен шланга небыло этого! значит не он! всю голову сломал!
Жду помощи! заранее спасибо!

tt1488 27.03.2011 23:46

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от AIDS (Сообщение 978432)
масло лил ПСФ!

Что за PSF?
У меня после заливки SP3 чуть все не нагнулось, руль стал с треском крутиться...после замена на dexron3 все прошло))

YuriyNsk 28.03.2011 07:02

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от AIDS (Сообщение 978432)
вот эта трубка внутри шланга ГУРа навываеться виброгаситель! она гасит вибрацию от ГУРа! это мне сказали парни которые переприсовывали мне шланг ГУРа! они поставили какойто иностранный шланг который уже внутри выполнен в метале и которому не требуеться этот виброгаситель!

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------


Потел шланг ГУРа! на оригинал менять жаба задушила! нашел людей которые востанавливают шланги высокого давления! сделали его красивым и дали пожизненую гарантию! и качество действительно хорошее! поставил его! залил масло как написано в мануале! но появился ГУЛЛЛ из гидроча! а в крайних положения так полный писец как гудит! думал завоздушино все! утром поехал менять масло в ГУРе! масло лил ПСФ! прокачали воздух ушел! но гул остался прежним!
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??? музыка не помогает заглушить звук!

Грешу на сам насос! снимал гемень генератора! и сам вал ГУРа люфтит! может из за него! но до замен шланга небыло этого! значит не он! всю голову сломал!
Жду помощи! заранее спасибо!

Я тоже после замены шланга ГУР залил PSF http://www.oil-original.ru/mitsubishi-psf.html - появился ранее отсутствующий гул/свист, вот тоже думаю не залить ли назад Декстрон3, как рекомендовано в мануале. :(

lukanin 28.03.2011 08:00

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Ну вот и понятно, откуда ноги растут. Конечно заливайте Модил 1 АТФ 220

YuriyNsk 28.03.2011 10:25

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 978567)
Ну вот и понятно, откуда ноги растут. Конечно заливайте Модил 1 АТФ 220

А это что? :what: Это синтетика или минералка?

lukanin 28.03.2011 11:09

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Модил 1 АТФ 220- Это то, что должно быть в ГУРе

sNeG 28.03.2011 12:36

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
PSF - оригинальная жидкость митсубиши для гура (для трека по крайней мере) я такую себе залил

lukanin 28.03.2011 12:56

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Я где то тут выкладывал фотоотчет с галант клуба, Причина ремонта ГУРа, был гул. Работа заняла несколько часов, и все нормально.

YuriyNsk 03.04.2011 06:38

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
CASTROL Transmax E - а как насчет такой жидкости в ГУР? Вроде основа синтетическая и по спецификации Кастрола заменяет фирменный коробочный декстрон Митсы.

tt1488 03.04.2011 09:59

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
На ней столько написано, она почти все заменяет:biggrin:
Мне ее вместо Z1 пытались как то впихнуть...)

Sweet_Boobaleh 04.04.2011 10:42

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Шланг ГУРа так же начал потеть где-то после 80 тыс. Сейчас уже 108 тыс. пока продолжает потеть))). Т.к. у себя в городе не нашел вариантов по ремонту, а в Сургуте (гидросканд) предлагает 2500 только за ремонт, гарантии не дают, снятием-установкой не занимаются. Буду зазказывать в ближайшее время новый. А спросить хотел, что делать, если шланг лопнет в дороге? Ехать дальше можно или насосу придет трындец? Может ремень можно снять с ГУРа? Подскажите для общего понимания возможной неприятной ситуации...

lukanin 04.04.2011 10:50

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Если лопнет, придет пушной зверек и насосу! А если повезет то и рейке.

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

С Москвы закажи шланг, через Почту России.

Sweet_Boobaleh 04.04.2011 13:57

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
.[/QUOTE] С Москвы закажи шланг, через Почту России.[/QUOTE]

Спасибо. Про насос ГУРа понял. А можно попросить по подробнее пояснить какие конторы Почтой России отправляют. И еще правильно ли я номер пробиваю MN100466 (у меня европеец 2004 г. 4G69).

lukanin 04.04.2011 14:08

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Митцуленд - Ей правит Vladimir ( админ форума), эта организация явно не кинет. № правильный вроде, но при заказе у него уточни. Да же уверен, что шланг у него в наличии.

sNeG 04.04.2011 14:23

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от Sweet_Boobaleh (Сообщение 984720)
Спасибо. Про насос ГУРа понял. А можно попросить по подробнее пояснить какие конторы Почтой России отправляют. И еще правильно ли я номер пробиваю MN100466 (у меня европеец 2004 г. 4G69).

Если решил новый шланг брать то зачем связываться со всякими почтами, закажи в местных автомагазинах - привезут дней за пять и стоит будет тыщ 5 . (если интересно, в личку отправлю в каких, а то примут за рекламу)

Sweet_Boobaleh 04.04.2011 14:55

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Ок. Спасибо.
sNeG, да согласен, на самом деле мне при прочих равных выгоднее в том же экзисте заказать за 5600, т.к. например, смотрел в митсуленде, самый дешевый вариант 5172 (ожидание более 20 дней) + банковский перевод 500 р., доставка до т.к 300 + доставка ТК 600. ИТОГ 5572 (приблизительно так). Но в любом случае им напишу, что бы цену уже они сказали.
Просто пытаюсь сэкономить тыщу другую и ищу разные варианты. А экономить пытаюсь, т.к. машина у дилера обслуживалась (что ессно не дешево само по себе) до того момента как при пробеге 83 тыс. сломало шатун и блок порвало (гарантии уже не было), ремонт влетел в копеечку(((((((((((

YuriyNsk 04.04.2011 18:44

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
http://www.autodoc.ru/Web/Pages/Represent.aspx а этой конторы у Вас поблизости нет? Зачастую ценник гуманнее экзиста.

sNeG 05.04.2011 10:07

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от YuriyNsk (Сообщение 985062)
http://www.autodoc.ru/Web/Pages/Represent.aspx а этой конторы у Вас поблизости нет? Зачастую ценник гуманнее экзиста.

Нету поблизости, а в регионы они отправляют только начиная с 7500
плюс за доставку

cawka 08.04.2011 23:25

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 880244)
для верности надо бы его препарировать и поискать клапаны :)

вот что у него внутри https://www.out-club.ru/board/showth...t=16593&page=3

YuriyNsk 09.04.2011 17:04

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от cawka (Сообщение 989283)
вот что у него внутри https://www.out-club.ru/board/showth...t=16593&page=3

Ну так Вы эту металлическую внутренность в новый шланг вставили или без неё сделали? Какую жидкость в ГУР залили? ГУР шумнее работать не стал?

cawka 09.04.2011 17:37

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
декстрон 3.металическую гофру в новый шланг не ставил.немного шумнее стал и то я просто сильно прислушивался.металическая гофро внутри родного шланга это типа шумоподавителя но можно и без него.теперь шланг сьёмный и его можно поменять ничего не разбирая а просто открутив 2 гайки и 2 хомута.

Oblom 12.04.2011 19:00

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Люди, как правильно выпустить воздух из рейки после замены жидкости?
С мастером чуть не поругались :)
С включенным двигателем или просто крутя руль?

lukanin 12.04.2011 20:02

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
С включенным, подливая по мере ухода жидкости из бочка.

MARMAR 30.05.2011 23:36

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
ммммдаааа.... сам шланг 5 с копейками и поменять его 3 тр...
дороговато....

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=33 вот здесь и тут
https://www.out-club.ru/board/showpo...4&postcount=44 хорошо описано, как разбирать-собирать и прокачивать
надо бы в ФАК такие вещи, это реальная "болезнь" на Аутах.

centurio 31.05.2011 06:02

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Господа знающие ( вскрывавшие шланг, обжимавшие новый) давайте порассуждаем. Если взять родной шланг аккуратно снять обоймы и резиновую часть (не отпиливая хитрых мет. трубок тех что внутри) всунуть в новый шланг и обжать. Получиться? Будет работать как родной?
P/S Сейчас стоит обжатый шланг с обрезаннами трубками, жидкость дико воет. Воет имменно жидкость при прохождении по шлангу. Сам насос Гур прослушан на сто раз - не воет.

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------

И еще смотрел шланги в exist пробиваеться по vin 2 номера MN 184037 (стоят диких денег 18-20 тр) и MN 184038 (есть за 7,5 тр) какой подойдет? Авто европа 2004 г. vin JMBXNCU2W4U004348

MARMAR 31.05.2011 08:55

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
жидкость воет на "перепадах" там, где завихрения создаются. Штатный

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:55 ----------

шланг не зря в обмотке и с начинкой- на заводе тож такую проблему решить пришлось

centurio 31.05.2011 09:50

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Вот поэтому я и спрашиваю можно ли оставить эти внутренние трубки при обжатии на новый шланг и будет ли толк от этого? из чего внутренняя поверхность родного шланга?
P/S про номер шланга вопрос еще открыт

centurio 06.06.2011 10:22

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Разговаривал со спецами с конторы занимающейся шлангами высокого давления. Предложили поменять шланг на пластиковый, говорят может поможет, 100% уверенности нет. Теперь думаю поэксперементировать со шлангом или заказать новый

lukanin 06.06.2011 10:31

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Думаю новый, так как на практике доказано, что переделка не поможет избежать неприятностей в виде гула.

MARMAR 06.06.2011 10:49

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
По работе, делал гидрорукава на фирме Ханза-Флекс, но это было для заводского оборудования и там никто по поводу шума не заморачивается...

Если рассуждать логически, то резиновый шланг должен быть более шумоизолирующим, чем пластиковый, а если резина еще и многослойная, как на родном шланге сделано, то и вовсе. К тому же, на родном толщина стенки рукава, вроде больше диаметра отверстия. Надо подбирать максимально похожий резиновый многослойный рукав по слоям и диаметрам, вставлять обратно начинку и обматывать сверху пластиковой оплеткой, чем ближе по конструкции будет к оригиналу- тем лучше ИМХО.

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=104
здесь хорошие фотки , как "оно" внутри. Металлическая трубка( та , что на конце) по диаметру намного меньше шланга, поэтому, чтобы не было "ступеньки" сделан кусок "шланга от душа". Кто его держал в руках ? у него стенки пропускают? как он закреплен внутри ?


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU