OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20071)

Baly 21.10.2009 11:47

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 533292)
Господа, поверьте, что любой профессиональный угонщик знает на порядок больше о машине и ее системах безопасности, чем диагност у дилера, и на 2-3 или больше порядков больше чем абсолютное большинство присутствующих в этой теме ;)

Согласен . Но как раз сигналка спасает от неопытных или просто придурков-подростков.И для этого может хватить штатной. Смысл платить 10-20-30 штук за все эти Шерханы Пантеры Крокодилы и прочую живность - если заказную машину вскроют ... уж лучше использовать бесплатную штатную плюс КАСКо .
У меня как раз активированна сига еще с Японии. Орет через 2 секудны после открытия дверей .На открытие капота тоже реагирует и багажника. Световую индикацию можно вырубить , но в сиге что то еще с электроникой защита стоит .Так как после вырубания сиги , машина не заводится.Надо закрыть ,поставить опять на сигналку потом снять ( прошу извинить, может это ничего не значит , но авто то не заводится ) с охраны ( тут авто дает 3 звук сигнала) и только потом езжай .
Кстате - те кто активировал штатную , у вас при постановке на охрану мигает диод который посередине панели стоит ?

P.S Может не сильно в тему , но у человека тоже Аут с японии и у него люк закрывается с 3 кратного нажатия на брелок или удержания подольше кнопку - не помню сильно последовательность действия.

Leo-sun 21.10.2009 12:44

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Лансероводы пригласили на чип-тюнинг. Их одноклубник из Н.Новгорода приезжает 31.10 в Пермь. Оказывается этот специалист работает вметсе с Ежиком Пыхом. Я записался на это мероприятие.

MaxXL 21.10.2009 14:27

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 534686)
Но как раз сигналка спасает от неопытных или просто придурков-подростков.И для этого может хватить штатной. Смысл платить 10-20-30 штук за все эти Шерханы Пантеры Крокодилы и прочую живность - если заказную машину вскроют ... уж лучше использовать бесплатную штатную плюс КАСКо .

А как ты в страховой объяснишь наличие штатной сигналки, при четкой спецификации от Рольфа, что такой опции на машине нет? А при наличии сигналки на КАСКО, как правило, неплохая скидка.
Плюс нештатная сигналка срабатывает при разбитии окна (а пионерам, от которых вы планируете защищаться, в основном этого достаточно, чтобы дернуть барсетку или телефон и т.д.), а штатная только при открытии двери. Или будете городить огород с подключением к штатному концевику капота в параллель датчиков удара или объема (учитывая, что концевик капота тоже надо поставить)?
Лучше всего просто КАСКО использовать, и не париться. А если что-то в ней накроется? Куда поедете? К дилеру? Будете посланы(либо ремонт за деньги) и слетите с гарантии по электрике наверняка, К Ежику? Он будет прав на 100%, сказав, что подключали вы ее на свой страх и риск, и никакой ответственности он за это не несет. Ваши действия в данном случае?
Ежику по-любому респект, за голову и руки, молодец, что смог утереть нос дилерам, но это, на мой взгляд, единственное ценное в данном открытии. Практической ценности никакой лично для меня это не имеет. Закрытие люка я и так могу сделать при постановке на охрану, только не нужно это, ибо часто летом оставляю машину с открытым люком, чтоб не так салон раскалялся на солнышке. Сброс маршрутного компьютера меня вообще не заботит, так как меня в основном интересует расход за поездку и текущий, а за всю предыдущую неделю я могу просто посчитать, сколько раз я заправлялся. Только зачем это? Я машину не для экономии бензина покупал, по этой части другие авто в фаворитах.
Что там еще в списке, который до сих пор никто нормально не перевел?
Куча малопонятных и невразумительных фич?
Я реально офигеваю, глядя на разведенную по этому поводу истерию. :Data_57:
Получается многие из вас готовы отдать машину не задумываясь для экспериментов с непредсказуемым результатом? Да еще с системами безопасности?

Earl_Vadim 21.10.2009 14:57

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 534699)
Дайте телефон Ежика хочу пообщаться может что и расскажет интересного!!!

Поиск рулит?.. или нет?
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=158

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 534872)
Получается многие из вас готовы отдать машину не задумываясь для экспериментов с непредсказуемым результатом? Да еще с системами безопасности?

Да легко.. и кстати, а где истерия?... люди хотят активировать штатное.. разве это много?... а вот истерия, судя по постам, как раз у тех, кто этого не понимает :biggrin:

MaxXL 21.10.2009 15:27

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Ну может слово неправильное подобрал, но не знаю, как еще это обозвать :) А что там такого-то? Список то перевели?

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

Суета сует, томленье духа! Во, подобрал ;)

Shpunt 21.10.2009 15:28

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 534872)
Получается многие из вас готовы отдать машину не задумываясь для экспериментов с непредсказуемым результатом? Да еще с системами безопасности?

А почему бы и нет. Все эти функции зашиты в машину штатно, но выключены. Они просто активируются и включаются и начинают работать. Приятно пользоваться штатными функциями автомобиля, которые заблокировал Рольф, но которые есть изначально на машинах Украины и на Арабах (там где нет Рольфа).
...
У меня не было круиза на машине. И что? Я не мог сам поставить кнопки и "заставить" работать круиз? Ну-ну :)
Так же обстоит дело с любой другой функцией. Например тот же DRL (евросвет) так же активируется (не у нас, а у Арабов и в Европе оно активировано изначально). И что, я нарушаю гарантию, пользуясь этой функцией в России? :)

Earl_Vadim 21.10.2009 15:50

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 534965)
но которые есть изначально на машинах Украины и на Арабах (там где нет Рольфа).

По сути верно, но не совсем точно.. мой Аут пришел не под Рольф, а под Киевского дилера, тем не менее сигналка не активирована.

Shpunt 21.10.2009 16:14

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
видимо зависит от изначальной "арабской" комплектации :)
в твоей комплектации это не активировано. в другой - активировано.

Yes 21.10.2009 17:18

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Мне вообще непонятно, где Общество по защите прав потребителей?

Закон о ЗПП
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.


2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
....
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

А может напишем коллективную заявку в Общество, с жалобой на дилеров?

Disa 21.10.2009 17:25

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 535100)
Мне вообще непонятно, где Общество по защите прав потребителей?

Закон о ЗПП
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.


2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
....
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

А может напишем коллективную заявку в Общество, с жалобой на дилеров?

Подпишусь..:good: Если кто грамотно сможет оформить и обосновать.

XWW 21.10.2009 17:34

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
По сути штатная сигналка достаточно примитивная, но ее активация имеет приятный момент. При установке CAN сигналки можно использовать штатные клаксоны дополнив дополнительным если нужно, вся проводка есть, что упрощает установку. Правда это касается в основном тех, кто устанавливает самостоятельно.:) В любом случае минимальное вмешательство, выше надежность.

Kevin-xl 21.10.2009 18:02

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 534872)
А как ты в страховой объяснишь наличие штатной сигналки, при четкой спецификации от Рольфа, что такой опции на машине нет? А при наличии сигналки на КАСКО, как правило, неплохая скидка.
Плюс нештатная сигналка срабатывает при разбитии окна (а пионерам, от которых вы планируете защищаться, в основном этого достаточно, чтобы дернуть барсетку или телефон и т.д.), а штатная только при открытии двери. Или будете городить огород с подключением к штатному концевику капота в параллель датчиков удара или объема (учитывая, что концевик капота тоже надо поставить)?
Лучше всего просто КАСКО использовать, и не париться. А если что-то в ней накроется? Куда поедете? К дилеру? Будете посланы(либо ремонт за деньги) и слетите с гарантии по электрике наверняка, К Ежику? Он будет прав на 100%, сказав, что подключали вы ее на свой страх и риск, и никакой ответственности он за это не несет. Ваши действия в данном случае?
Ежику по-любому респект, за голову и руки, молодец, что смог утереть нос дилерам, но это, на мой взгляд, единственное ценное в данном открытии. Практической ценности никакой лично для меня это не имеет. Закрытие люка я и так могу сделать при постановке на охрану, только не нужно это, ибо часто летом оставляю машину с открытым люком, чтоб не так салон раскалялся на солнышке. Сброс маршрутного компьютера меня вообще не заботит, так как меня в основном интересует расход за поездку и текущий, а за всю предыдущую неделю я могу просто посчитать, сколько раз я заправлялся. Только зачем это? Я машину не для экономии бензина покупал, по этой части другие авто в фаворитах.
Что там еще в списке, который до сих пор никто нормально не перевел?
Куча малопонятных и невразумительных фич?
Я реально офигеваю, глядя на разведенную по этому поводу истерию. :Data_57:
Получается многие из вас готовы отдать машину не задумываясь для экспериментов с непредсказуемым результатом? Да еще с системами безопасности?

По всем пунктам не прав. Все обкатано не на одном десятке машин. Результат известен. Активация штатной функции никак не влияет ни на страховку ни на гарантию, нужно лишь при разговоре с ними ставить себя Человеком а не чЕЛОВЕЧКОМ.

И не нужно отказываться от доп сигнализации, нужно лишь снять с нее управляющие функции (открывание дверей) а оставить ее как информационную систему.

DZU-DO 21.10.2009 18:54

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Не помню на какой странице прочитал, что и автозапуск со штатной сигнализацией можно активировать? Разъясните поподробнее пожалуйста.

chindiasov 21.10.2009 19:43

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Сегодня разговаривал с Ежиком он сказал что вроде можно но для этого нужно ставить какой то блок. Я его спросил что за блок он точно мне не сказал! Спросил каким образом будет работать автозапуск Еж мне ответил через этот блок, который как я понял приравнивается к ИММО так что с запуском опять палка о двух концах.

MaxXL 21.10.2009 20:34

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Ответьте плиз без эмоций, что именно из вышеупомянутого списка вы считаете необходимым?
И все ли функции до конца понятны?
В чем вы себя считаете ущемленным?
Я, например четко могу сформулировать, что мне нужно из доп.опций, и обосновать зачем. Соответственно, что мне не нужно и почему - тоже могу обосновать.
Здесь же я не увидел ни одного вразумительного довода, зачем нужна та или иная функция. И всвязи с непереведенным списком-ни одной грамотно описанной функции, которую можно включить/выключить, кроме собственно штатной сигналки

Надеюсь, что это только пока.

Я бы может быть тоже себе что-нибудь сделал из этого списка. ;)

А то пока есть только "сегодня разговаривал с Ежиком он сказал что вроде можно но для этого нужно ставить какой то блок. Я его спросил что за блок он точно мне не сказал! Спросил каким образом будет работать автозапуск Еж мне ответил через этот блок, который как я понял приравнивается к ИММО так что с запуском опять палка о двух концах."
или "Trip autoreset IG OFF

хотя не факт, что это то, что надо.. о том и речь, что проверять на практике надо"

Sergej150 21.10.2009 20:35

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Да, нужен блок ли два точно сказать не могу. И другой брелок (пульт). На сайте forum.lancerx.ru эта тема обсуждалась, даже есть фото пульта. Но помоему с этим еще ни кто до конца не разобрался. Если кто хочет себе штатный автозапуск на этом же форуме есть товарищь ZUGARD у него можете все разузнать что ды как. Он должен владеть информацией по этому поводу.

MaxXL 21.10.2009 20:48

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Shpunt
По поводу круиза - спасибо, что проверил и всем сообщил, хотя идея, насколько я помню, изначально прозвучала из других уст ;) По поводу гарантии- я ж не сказал, что снимут просто потому, что сделали.
Цитата: "А если что-то в ней накроется? Куда поедете? К дилеру? Будете посланы(либо ремонт за деньги) и слетите с гарантии по электрике наверняка, К Ежику? Он будет прав на 100%, сказав, что подключали вы ее на свой страх и риск, и никакой ответственности он за это не несет. Ваши действия в данном случае? "

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

Все, ушел, молчу до выяснения :) у каждого свои мысли :thinking: и своя машина

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:44 ----------

Кстати, сколько будет стоить "какой-то блок для штатного автозапуска" и "другой брелок"? Хотя бы примерно? Кто-нибудь задумывался? Я тут просто вспомнил, сколько штатный Bluetooth стоит ;) И сколько штатный ключ с кнопками, молчу уж про Keyless :Data_57:

ЗЫ: Все-все, ушел.

Earl_Vadim 21.10.2009 23:29

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 535235)
Здесь же я не увидел ни одного вразумительного довода, зачем нужна та или иная функция. И всвязи с непереведенным списком-ни одной грамотно описанной функции, которую можно включить/выключить, кроме собственно штатной сигналки

Надеюсь, что это только пока.
"

Нет, Мах... ты попутал форум с ОД... Я вот другое не пойму.. ты пишешь эти вопросы с какой целью?.. показать что отсутствие развернутого разжеванного ответа лишает права на простое желание активировать те или иные функции?.. или попытаться кого-то отговорить это делать?...

Лично мне совершенно все-равно, найдешь ли ты ответы на те вопросы, или нет,... человек написал, что Ежик это делает... люди задали пару уточняющих вопросов, получили доп инфу.. ВСЁ!!! разбежались по домам думать и звонить Ежику...

а смысла быть похороненным под горами постов с размышлениями " а оно разве может кому-то понадобится?" нет никакого...

Leo-sun 22.10.2009 07:01

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 535235)
...В чем вы себя считаете ущемленным?...

Хороший вопрос! Вот в чем состоит ущемление.
Производитель понес расходы на создание некоторых дополнительных функций, это привело к удорожанию агрегатов автомобиля, возникли затраты на интеллектуальную собственность. Короче говоря, есть расходы, есть результат, вложенный в автомобиль, входящий в его состав.
Производитель все эти затраты включил в стоимость наших автомобилей. Его не интересует, что функции неактивизированы. Он их создал и за них получил свое вознаграждение. Мы это уже все оплатили!!!
Но пользоваться нам не дают, ограничивают, информацию замалчивают. ОД мог объявить о наличии доп.функций и о том, что любой желающий за плату может их активировать. От нас информацию о доп.возможностях железных коней СКРЫВАЮТ, УТАИВАЮТ! (Понятно, что здесь заложена корысть ОД. Это не обсуждаем.)
Вот в этом я и считаю себя ущемленным. Я хочу иметь право выбора. Хочу активирую, а хочу и нет. Буду ковыряться, обсуждать и, самое главное, знать, что у моего автомобиля уже есть внутри все необходимое. Только приложи усилия и будет еще что-то. Только получается, что мы опять пользуемся услугами Самоделкиных, из-под полы узнем информацию о наличии функций, через Гугл переводим с неродного языка книги для служебного пользования, , втихушу чтобы никто не узнал активируем на свой страх и риск то, что уже оплачено при создании.

Балу 22.10.2009 10:02

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 535437)
Хороший вопрос! Вот в чем состоит ущемление. ...

50% еще НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОСТЬ и НЕДОСТАТОЧНАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ специалистов сервиса ОД.
Томуже МаксуХЛ я уже сказал на встрече клуба, что сделал бы я, будь гарантийщиком (когда он варик по гарантии поменял у ОД);)
А с такими спецами я в гаражах у себя по пятницам абщаюсь - волосы дыбом встают слушая эх "профессиональный" разговор.
ЗЫ образование у мну самое что ни на есть специальное, автомобильное. Учить жизни не надо)))

Delfin 22.10.2009 10:29

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Интересно, а уважаемый Ёжик не пробовал установить русифицированную версию в штатную навигацию ХL и его клоны без потерь ряда имеющихся функций?

YesYes 22.10.2009 11:37

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Delfin (Сообщение 535544)
Интересно, а уважаемый Ёжик не пробовал установить русифицированную версию в штатную навигацию ХL и его клоны без потерь ряда имеющихся функций?

Абсолютно непонятно что написано.
По поводу электроники и навигации - другой раздел форума.
Русской навигации навалом.
Руссифицировать приборку - технически нельзя (дисплей не поддерживает кирилицу).

MaxXL 22.10.2009 11:49

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Вот кстати, русифицировать приборку и все меню я бы очень хотел. А также теги на дисплее магнитолы. :) При этом на гарантию магнитолы мне начхать, все равно закончилась :) А то найти какие-нибудь треки по названию очень проблемно.
Дисплею то все равно что отображать, ибо для него любой текст или картинка-тупо набор пикселей, а вот мозги скорее всего действительно не поддерживают...

YesYes 22.10.2009 12:02

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 535624)
1 русифицировать приборку
2 теги на дисплее магнитолы.

1 про приборку - писал выше - нет.
2 в теории возможно, дисплэй сможет переварить, а вот прошивку русскую сделать и перепрошить... за это вряд ли кто возьмется, никому это не надо.

PS читал, что согласно новым законам - в Россию теперь будут поставлятся авто только с руссифицированными табло и пр.
Также на рынок допускаются только те автомобили, у которых все надписи бортовых систем переведены на русский язык - будь то бортовой компьютер или магнитола.

Earl_Vadim 22.10.2009 13:38

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Ну и ничего хорошего в этом нет.. теперь вместо понятного и лаконичного READ или READING будешь любоваться какими нибудь УТЕНИЕ или ЧТН или ЧТЕН ... а в темах, где ругали отсутствие перевода будут ругаться на корявость перевода...
А кнопку BlueTooth тоже вам переводить? И какое чудо словесности тогда вы предпочтете лицезреть?...
или вариант выбора AUTO будет радовать глаз как АВТОМ. или АВТМТ , в лучшем случае тоже самое АВТО...

Ну нет эстетики и лаконичности в русских словах, кроме как нелитературных... увы.

chevelcha 22.10.2009 17:51

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 526652)
Был сегодня у Ежика (ставил новую прошивку и активировал функцию авто складывания и раскладывания зеркал). Разговорились и оказалось, что Дима нарыл в глубинах мозгов возможность включения штатной сигнализации!

Так что всем, у кого нет нештатной сиги, велкам Ежиг. Диме - респект и уважуха.

Что значит ставил новую прошивку? что это даёт?

функция закрытия окон (второе нажатие и удержание кнопки на ключе) и складывания зеркал (третье нажатие на ключ) активированна изначально, евросвет и интервал зад. дворника у од сделал.

а вот штатную сигу активировал бы, пошаговое отпирание дверей и автоблок дверей при вкл.зажигания.

San4o 22.10.2009 17:57

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Я себе поставил слэв сигналку на роной брелок (Excellent). И мастера сделали так, чтобы с одного нажатия на кнопке двери, либо иммо закрывались стекла и складывались зеркала. Люк подключить не удалось...

Jim 22.10.2009 19:50

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 535100)
Мне вообще непонятно, где Общество по защите прав потребителей?

Закон о ЗПП
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.


2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
....
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

А может напишем коллективную заявку в Общество, с жалобой на дилеров?

ИМХО , есть такое понятие НЕЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - то что вам гарантируют, то описано в мануале, то что девайс может что-то еще, ну и что? что ухудшились потребительские свойства товара ? - вы недовольны тем что купили? (на каком основани?) вы не можете требовать больше, чем ОБЕЩАЛ продавец , а если изделие "умеет " больше -больше функций - про это разговора нет , где ущемление ваших прав ?
когда ДКП подписывали устраивало все ? (цена тоже?) - ну и чудесно...... из того, что обещали что не работает ? ,ах все- все работает ? - о чем разговор ведем ? что еще можно что-то -ну никто не возражает "после легкой доводки напильником изделие превращается... "
сначала думай - потом говори (С)
С уважением...
PS включать или не включать -дело каждого индивидуально , что стоит хорошо , яб подумал над некоторыми функциями..

Дим-Димыч 23.10.2009 06:35

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от chevelcha (Сообщение 535898)
функция закрытия окон (второе нажатие и удержание кнопки на ключе) и складывания зеркал (третье нажатие на ключ) активированна изначально, евросвет и интервал зад. дворника у од сделал.

Сyberman активировал функцию автоскладывания, машина закрывается и всё складывается. Читайте внимательно...;)

Leo-sun 23.10.2009 07:56

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 536136)
Сyberman активировал функцию автоскладывания, машина закрывается и всё складывается. Читайте внимательно...;)

Страшно это зимой. Все обледенело, ты машину закрываешь и каждый раз разрушаешь привода зеркал?

chevelcha 23.10.2009 07:58

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 536136)
Сyberman активировал функцию автоскладывания, машина закрывается и всё складывается. Читайте внимательно...;)

это мне тож сделали в рольфе кода евросвет ставил, но попросил вернуть как было (как я и описал) мне так удобней. ибо нах мне в гараже зеркала складывать. и на уле не всегда.

я думал что новая прошивка это что то грандиозно новое в целом. :))

---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 536160)
Страшно это зимой. Все обледенело, ты машину закрываешь и каждый раз разрушаешь привода зеркал?

во, и это тоже!

Kevin-xl 23.10.2009 08:40

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
2MaxXL
Я поставил на лансер штатную сигналку, приехал к дилеру, записался на прописку ключа, молча взяли машинку, ключ, прописали, активировали кнопки, взяли 518 рублей и сказали всего доброго. Как может активация штатной функции автомобиля повлиять на гарантию - мне совсем не понятно.

Так же насчет "непонятных" функций. Я четко знал зачем мне она:
- не сканируемая код-граберами сигнализация
- штатная функция блокировки двигателя при нарушении охраны
- пошаговое открытие дверей (чтобы не вытащили чего из машины в людном месте когда я снимаю ее с охраны)
- автоматическое закрытие окон при постановке на охрану

weall 23.10.2009 08:42

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
А смотрите че есть у американцев в ориг. допах для аутлэндеров 2009 года выпуска

http://www.mitsubishiparts.net/catalog/?section=656

List Price $630.95
Our Price $531.93

Remote Engine Start:

* Designed to provide convenience for Mitsubishi owners living in cold or hot climate conditions
* Remote controlled starting that allows you to pre-heat or pre-cool the vehicle?s interior without entering your vehicle
* Includes numerous safety features like preventing the vehicle from starting if the hood or doors are open
* Includes a timer that will automatically shut the engine off after 10 minutes of idling time

Note: System default is 10 minutes but it can be changed to 5, 20, or 30 minutes.

The remote engine start accessory is only applicable to vehicles equipped with automatic transmissions.

Note: Remote Engine Start is available only for vehicles with automatic transmissions. It
works with TC-SST, CVT and other automatic transmissions. It is not backwards compatible
with previous model year vehicles as the vehicle?s computer system must be designed to
integrate with the accessory for it to function.

код:
mz360272ex

может и нам можно установить?

никаких заморочек, покупаешь, прошиваешь, имеешь и сигу, и автозапуск и никаких ключей в бардачке!


Дистанционный запуск
  • создан для удобства владельцев митсу живущих в холодных или жарких условиях
  • дистанционный запуск позволяет предварительно прогреть или охладить салон без доступа в авто.
  • Включает разнообразные средства безопасности в частности невозможность запуска авто если капот или двери открыты.
  • Включает в себя таймер который автоматически выключит двигатель через 10 минут работы на холостом ходу.
Замечание: 10 минут могут быть перепрограммированы на 5, 20 или 30.

Модуль дистанционного запуска подходит только машинам с автоматической коробкой

Замечание: дистанционного запуска подходит только машинам с автоматической коробкой. Он работает с коробками TC-SST, CVT, и другими автоматическими трансмиссиями. Модуль обратно не совместим с моделями прошлых лет, т.к. компьютер авто должен изначально быть разработан для работы с модулем.

фотки не могу выложить, почему то форум ругается. выглядит приблуда как брелок владельцев KOS только с дополнительной телескопической антеной.

Kevin-xl 23.10.2009 08:48

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Вот именно ее и пытаемся запустить. Не все так просто. Она работает в паре с иммо, и рассчитана на американские машины. А у них частота 315мгц против наших 403.

Leo-sun 23.10.2009 08:57

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Тут инфу от Ежика перевести нормально некому. Да еще пугают оригинальными американскими допами на чуждом языке. В школе плохо учил, вот и сстрашно становится. Ау! Спасайте с переводом.

ПавелШ 23.10.2009 09:07

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Кривой но смысл понять можно
* Призваны обеспечить был для владельцев Мицубиси, живущих в условиях холодной или горячей div Макс * удаленных контролируемых, начиная, позволяющее pre-heat или pre-cool ®? s интерьер без ввода вашего ® * включает многочисленные функции безопасности, такие как предотвращает запуск если капот или двери открыты транспортного средства * включает таймер, который будет автоматически выключен двигатель через 10 минут холостого хода времени Примечание: в системе по умолчанию составляет 10 минут, но он может быть изменен до 5, 20 или 30 минут.
Аксессуар начала удаленного двигателя применяется только в отношении транспортных средств, оборудованных автоматической трансмиссией.
Примечание: удаленный запуск Engine доступен только для транспортных средств с автоматической трансмиссией. Она работает с TC-SST, ЧИСЛАМИ и других автоматических трансмиссий. Она не обладает обратной совместимостью с предыдущим годом модели транспортных средств, как ®? s компьютерной системы должны быть сконструированы для интеграции с пособник для него к функции

YesYes 23.10.2009 10:08

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 535703)
Ну и ничего хорошего в этом нет.. теперь вместо понятного и лаконичного READ или READING будешь любоваться какими нибудь УТЕНИЕ или ЧТН или ЧТЕН ...

OFF
некоторым людям - чЮжие языки чужды, и лазить по развесистому меню на русском языке сподручней.. ;)
А для всех остальных, никто не отменит возможности переключится на любой из основных европейских языкоВ: английский, немецкий или французский.... :good:
Просто теперь в прошивке (магнитолы и приборки) ОБЯЗАТЕЛЬНО будет присутствовать русский язык. :beee:
Посмотрим, как Рольф теперь выкрутится после принятия нового техрегламента.:music:

Yes 23.10.2009 11:05

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Jim (Сообщение 535954)
ИМХО , есть такое понятие НЕЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - то что вам гарантируют, то описано в мануале, то что девайс может что-то еще, ну и что? что ухудшились потребительские свойства товара ? - вы недовольны тем что купили? (на каком основани?) вы не можете требовать больше, чем ОБЕЩАЛ продавец , а если изделие "умеет " больше -больше функций - про это разговора нет , где ущемление ваших прав ?
когда ДКП подписывали устраивало все ? (цена тоже?) - ну и чудесно...... из того, что обещали что не работает ? ,ах все- все работает ? - о чем разговор ведем ? что еще можно что-то -ну никто не возражает "после легкой доводки напильником изделие превращается... "
сначала думай - потом говори (С)
С уважением...
PS включать или не включать -дело каждого индивидуально , что стоит хорошо , яб подумал над некоторыми функциями..

Действие первое. Открываем ссылку для примера дилер http://www.revolt-mitsubishi.ru/common//img/uploaded/specification/Specs_GS45X-07-08-2008_Site-3.pdf

Там внизу в спецификации в разделе "Безопастность" указан только Иммобилайзер.

2. Читайте внимательно закон.
"1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора."

Дилеры предлагают свою сигу, при этом не информируют меня о наличии штатной. Это лишает меня возможности правильного выбора.

По сути дилеры умышлено умалчивают о наличии штатной сиги, для того, чтобы зарабатывать на установке своей.

И наконец, "Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);"

Вы считаете, что использование автомобиля с сигнализацией не является более эффективным и безопасным? Или эта штатная сигнализация настолько неэффективна и не обеспечивает хоть какую-то безопасность в России?

dimgo 23.10.2009 11:36

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
А в Питере кулибин типа Ёжика есть?

XWW 23.10.2009 13:27

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 536260)
Действие первое. Открываем ссылку для примера дилер http://www.revolt-mitsubishi.ru/common//img/uploaded/specification/Specs_GS45X-07-08-2008_Site-3.pdf

Там внизу в спецификации в разделе "Безопастность" указан только Иммобилайзер.

2. Читайте внимательно закон.
"1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора."

Дилеры предлагают свою сигу, при этом не информируют меня о наличии штатной. Это лишает меня возможности правильного выбора.

По сути дилеры умышлено умалчивают о наличии штатной сиги, для того, чтобы зарабатывать на установке своей.

И наконец, "Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);"

Вы считаете, что использование автомобиля с сигнализацией не является более эффективным и безопасным? Или эта штатная сигнализация настолько неэффективна и не обеспечивает хоть какую-то безопасность в России?

Для начала нужно точно знать, что эта часть программы у нас прошита и просто не активирована. Может Ежик дописывает недостающий кусок. Кто нибудь точно знает как это на деле? А то получится что предъявлять то и нечего.


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU