OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

OutLancer 23.06.2011 21:43

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
вот действительно, чего Вы к усилку привязались. Тема про вариатор, коллеги :).

WarGamer 24.06.2011 07:47

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Да тема себя исчерпала. Уже пошел флуд

Large 25.06.2011 17:14

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Для статистики: купил новый 2,4л wd иппонской сборки у оф.дилера РБ, по ГТДшке ввезен через Литву - радиатора нет, в бампере заглушки! Так что на рольф в этом плане бочку гнать не нужно. Он урезает только ништяки, которые не влияют на работу "жизненно важных органов".

bandit_686 27.06.2011 10:54

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Всем привет.если честно тоже сомневаюсь что Рольф пошел бы на такое если что им же это потом менять и ремонтировать они могут тока снимать музыку нормальную датчики дождя ну и т.д. :)а насчет радиатора сомневаюсь что их решение

OutLancer 27.06.2011 14:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Ну я ж писал выше, мне доходчиво :) объяснили и показали, что радиатор варика теперь является частью (секцией) основного. Но там "бегает" жидкость варика.

vadimus_ca 27.06.2011 19:19

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1045515)
Ну я ж писал выше, мне доходчиво :) объяснили и показали, что радиатор варика теперь является частью (секцией) основного. Но там "бегает" жидкость варика.

А почему тогда в жаркой Финляндии радиатор отдельный?

eGreyWolf 27.06.2011 19:36

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Сегодня был у ОД (не по этой теме). Поговорил на тему перегрева вариатора с мастером, точнее с группой мастеров. Сказали, что:
- уже этим летом имеются обращения пользователей "Jet fighter grill" по поводу загорающегося значка термометра в шестеренке и страшного сообщения о перегреве трансмиссии (как бы на ровном, по мнению пользователя, месте);
- такие "перегревы" гарантированно наступают при протяженном (в сотни километров) движении на скоростях выше 140 км/ч.;
- что ни кто еще не позвонил из "пробки", а все звонящие (и приезжающие) были с трассы;
- что "срабатывание защиты и, как следствие страшной индикации", часто происходит не из-за перегрева, а из-за изменения (при таком режиме движения) агрегатного состояния масла (переходящее из состояния "масла" в некое подобие пузырьковой пены), на которое реагирует "защита". Достаточно "переждать" 20 минут и можно возобновлять движение;
- ну и последнее: сказали, что надо бережно и регулярно (я так понял раз в 30 тык.) обслуживать радиатор, главным образом от пуха.

Вот. "За что купил, за то и продал".

Parfen 28.06.2011 02:27

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Выходит это своеобразная борьба с "гонщиками" ?

lukanin 28.06.2011 09:00

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1045738)
- такие "перегревы" гарантированно наступают при протяженном (в сотни километров) движении на скоростях выше 140 км/ч.;
- что ни кто еще не позвонил из "пробки", а все звонящие (и приезжающие) были с трассы;

Прикольно! Ну тогда пусть шкалу сделают до 140 км/ч. И максимальную скорость в тех. данных пропишут тоже в 140 км/ч.

СергейМДХ 28.06.2011 09:19

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Да это очередной бред от нашего ОД. Они просто не хотят решать проблему. И я уверен, что проблема кроется в том, что наверняка в вариаторе надо не только масло раз в 45к (или сколько там?) менять...

Fin31 28.06.2011 17:32

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1046077)
Прикольно! Ну тогда пусть шкалу сделают до 140 км/ч. И максимальную скорость в тех. данных пропишут тоже в 140 км/ч.

Максимальная не значит постоянная для езды по 10 часов ;)

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1046087)
Да это очередной бред от нашего ОД. Они просто не хотят решать проблему. И я уверен, что проблема кроется в том, что наверняка в вариаторе надо не только масло раз в 45к (или сколько там?) менять...

А что собственно истина? Какая проблема с вариком и его охлаждение?
Тут уже 100 раз оговаривалось что радиатор включен в секцию основного.... Было письмо ОД, есть объяснения от ОД с фактами, что еще для счастья надо? Или у нас в стране все так же верят тому что на заборе написано и соседу по гаражу... :(

muchas 28.06.2011 18:05

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 1046521)
Максимальная не значит постоянная для езды по 10 часов ;)

А что же это значит по Вашему?

KeyZy 28.06.2011 18:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1046542)
А что же это значит по Вашему?

У колонок (звуковых) есть максимальная мощность, но если постоянно использовать на максимальной мощности, то ничего хорошего не будет.

Fin31 28.06.2011 18:55

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1046542)
А что же это значит по Вашему?

По моему это значит максимально возможную скорость которую автомобиль может развить на переделе своих возможностей, т.е. при полной нагрузке на двигатель ;)
Я еще не слышал ни одной рекомендации ездить с максимальной скоростью, но я слышал рекомендацию и если не изменяет память, то даже в инструкции по эксплуатации написано что не следует ездить постоянно на больших скоростях...
Скорость выше 140 км\ч лично я считаю уж точно не маленькой, если у аута максимальная скорость 190 км\ч то как вы думаете движение больше 140 км\ч является не большой скоростью?
Кратковременно да можно, на постоянную уж точно нет :) И не стоит думать что у ММС инженеры просто так едят свой хлеб :friends: Раз радиатор варика в Аутах для России включен в контур на основном радиаторе значит так тому и быть, не верите есть один способ проверить... Учить японский и писать в ММС прямо если вы не верите официальным ответам ОД :good:

aragon 28.06.2011 21:16

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
ребята, не гоните пургу!!! (извиняюсь за выражение!!!) действительно пиковые нагрузки кратковременны и не желательны.... но!!!! 140-160 не пик и авто должно вести себя адекватно, т.е. не греться!!!!! и потом почему на ручке езда на скорости 180 в течении 30 минут(больше у нас протяжонности трасс нет ИМХО) не вызывает таких эмоций авто??? да и на типичним автомате тоже, кстати... а варик греется или масло вспенивается!!!! кароче написано 190 и эту скорость должен держать!!! на то и испытывают авто на треке гонщики компании... греется к диллеру-хай смотрят где причина и че заменить!!!

Fin31 28.06.2011 21:46

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от aragon (Сообщение 1046675)
ребята, не гоните пургу!!! (извиняюсь за выражение!!!) действительно пиковые нагрузки кратковременны и не желательны.... но!!!! 140-160 не пик и авто должно вести себя адекватно, т.е. не греться!!!!! и потом почему на ручке езда на скорости 180 в течении 30 минут(больше у нас протяжонности трасс нет ИМХО) не вызывает таких эмоций авто??? да и на типичним автомате тоже, кстати... а варик греется или масло вспенивается!!!! кароче написано 190 и эту скорость должен держать!!! на то и испытывают авто на треке гонщики компании... греется к диллеру-хай смотрят где причина и че заменить!!!

Вот у таких гонщиков и греется которые не читая смотрят на цифры 190 значит 190 и полечу.... 150-160 (я так понял больше 140) это уж как то близко к 190 вам так не кажется? Да и потом сами сказали про нагрузки....
Ручка это совсем другой вид КПП не путайте ;) Причем тут АКПП, у меня лично варик и тема про варик....
190 км\ч это максимальная скорость, попробуйте любую технику на максимальных возможностях продолжительное время она либо сломается, либо потеряет в надежности\свойствах.....
Гонщики Митцу тестили Аут на треке? интересно ибо Аут позиционируется совсем не как гоночное авто :)
Прочитайте тему там ОД дает четкие ответы почему нет отдельного радиатора и что за охлаждение варика отвечает отдельный сегмент основного радиатора :friends:
С уважением :hat:

Эдуард 28.06.2011 22:06

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вот вас,мужики,блин поперло!
Давайте еще стрелку забьем?!Ну нельзя так...
Возьму на себя роль третейского судьи,и так:
-есть он или нет,этот предмет спора(радиатор вариатора) и влияет ли его присутствие или отсутствие на отношение к Ауту,как к надежному авто?
-как с ним дружить,в смысле с вариатором, и как он себя ведет на почти космических скоростях,на которых "летают" некоторые одноклубники?
-верить или нет информации,представленной ОД?

Считаю,что каждый из нас должен ответить для себя лично на поставленные вопросы(возможно их больше,каждый определит для себя их количество),сделать определенные выводы,или поставить определенные установки,относительно возможностей эксплуатации авто в определенных условиях..,и т.д.
Соответственно, в дальнейшем,не опускаться до подобных вещей,которые доминируют в последних постах данной темы.
Давайте уважать друг друга!

eGreyWolf 28.06.2011 22:17

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Мне тоже не понятно, почему ЧРЕВАТО на современной, не простой и не такой уж задрипозной (простите за слово) машине, двигаться несколько часов к ряду на, не такой уж и высокой (по современным меркам), скорости в 150-160 км/ч. ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ нагрева ВАРИАТОРА...
Если оно так, то почему бы не зарезать программно, как это делается на Аутбэках в период обкатки и ездить не более 120?

Оффтоп

К слову сказать, в эти выходные, по прямой проехал всю Белоруссию от Бреста до границы с РФ, держа непрерывной скорость в районе 160 (приостановливался лишь для проплаты дороги и, однажды, для уплаты штрафа). И ни чё! Правда... у меня отказал ещё "там" кондиционер. Но он вряд ли отъедает на столько мощность и нагревает собою своего большого брата.
[свернуть]
Хотя с другой стороны - кто купит такой автомобиль, объёмом в 2,4л., где Руководстве будет сказано: "Ваш новый автомобиль предназначен для эксплуатации по дорогам России, в рамках скоростного режима 60 - 120 км/ч."?

Fin31 28.06.2011 23:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1046720)
Вот вас,мужики,блин поперло!
Давайте еще стрелку забьем?!Ну нельзя так...
Возьму на себя роль третейского судьи,и так:
-есть он или нет,этот предмет спора(радиатор вариатора) и влияет ли его присутствие или отсутствие на отношение к Ауту,как к надежному авто?
-как с ним дружить,в смысле с вариатором, и как он себя ведет на почти космических скоростях,на которых "летают" некоторые одноклубники?
-верить или нет информации,представленной ОД?

Считаю,что каждый из нас должен ответить для себя лично на поставленные вопросы(возможно их больше,каждый определит для себя их количество),сделать определенные выводы,или поставить определенные установки,относительно возможностей эксплуатации авто в определенных условиях..,и т.д.
Соответственно, в дальнейшем,не опускаться до подобных вещей,которые доминируют в последних постах данной темы.
Давайте уважать друг друга!

Считаете вы правильно и вопросы правильные :good: Но в споре рождается истина, да и вроде в рамках приличия все :)
Ну да пускай я свои мысли сказал, а спорить или согласиться это решение каждого ;)
Для себя решил словам ОД и фактам верить и дальше спокойно эксплуатировать Аут :friends: По крайне мере за почти 10000 км. все в порядке тьфу*3, чего и вам желаю :friends:

aragon 28.06.2011 23:38

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 1046701)
Вот у таких гонщиков и греется которые не читая смотрят на цифры 190 значит 190 и полечу.... 150-160 (я так понял больше 140) это уж как то близко к 190 вам так не кажется? Да и потом сами сказали про нагрузки....
Ручка это совсем другой вид КПП не путайте ;) Причем тут АКПП, у меня лично варик и тема про варик....
190 км\ч это максимальная скорость, попробуйте любую технику на максимальных возможностях продолжительное время она либо сломается, либо потеряет в надежности\свойствах.....
Гонщики Митцу тестили Аут на треке? интересно ибо Аут позиционируется совсем не как гоночное авто :)
Прочитайте тему там ОД дает четкие ответы почему нет отдельного радиатора и что за охлаждение варика отвечает отдельный сегмент основного радиатора :friends:
С уважением :hat:

любой авто перед выпуском в народ гоняют на заводском треке!!!!! гоночный не гоночный - разницы нет!!! и при этом ходит авто не как на прогулке, а на предельных режимах и делается это с целью выявить недостатки(конструкции или сборки) и потом перегрев отмечается на скоростях 140-160 км: извините, но это крейсерская скорость(ибо она всегда была и будет порядка 80% от максималки)"- такие "перегревы" гарантированно наступают при протяженном (в сотни километров) движении на скоростях выше 140 км/ч.;
"
вот бы немцам такое при их скоростях на автобанах... помидорами тухлыми закидали бы!!!! про радиатор я не говорю- нет значит не нужен, но и ездовые характеристики не должны страдать от его отсутствия!!!!

WarGamer 29.06.2011 00:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от aragon (Сообщение 1046675)
ребята, не гоните пургу!!! (извиняюсь за выражение!!!) действительно пиковые нагрузки кратковременны и не желательны.... но!!!! 140-160 не пик и авто должно вести себя адекватно, т.е. не греться!!!!! и потом почему на ручке езда на скорости 180 в течении 30 минут(больше у нас протяжонности трасс нет ИМХО) не вызывает таких эмоций авто??? да и на типичним автомате тоже, кстати... а варик греется или масло вспенивается!!!! кароче написано 190 и эту скорость должен держать!!! на то и испытывают авто на треке гонщики компании... греется к диллеру-хай смотрят где причина и че заменить!!!

Ну 190 при продолжительном пробеге это черезчур конечно даже для мккп и автомата, но то что при 140-160 (крейсерская скорость) греется коробка это конечно не нормально. И кстате как там ответили у ОД? Иногда срабатывает датчик на масло которое меняет агрегатные свойства и пенется????:what: А вы у них спросили через сколько таких вспениваний нужно менять вариатор?))) Интересно, что бы они вам ответили:rofl:

Alex01 29.06.2011 01:29

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
я считаю что перегрев вариатора не носит массовый характер. Точно так же как выход фреона из кондиционера происходит у единиц (о чем мы соответственно узнаём). ОД будет пытаться отмазаться от лишней работы, наверняка у них есть нормативы. Если аргументы ОД показались достаточными, значит он свою работу выполнил. Если же кажется что вас обманывают - можно стоять на своем дальше и добиваться справедливости (писать в ООН например). Перегревается вариатор - значит не повезло, нужно чинить, менять по гарантии, доказывать что это не нормально. Вытек фреон - не повезло, нужно добиваться чтобы меняли кондишн по гарантии, тем более что прецеденты уже имеются. И помнить, что есть те, кому повезло за их деньги - все работает, охлаждает и не перегревается.
PS. У меня плохо работает блок блютуса :)

aragon 29.06.2011 08:55

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 1046855)
Перегревается вариатор - значит не повезло, нужно чинить, менять по гарантии, доказывать что это не нормально.

полностью согласен!!!! есть радиатор нет его - это дело производителя, но греться не должен!!!! греется гдето чето не то!!!

СергейМДХ 29.06.2011 10:17

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от aragon (Сообщение 1046787)
любой авто перед выпуском в народ гоняют на заводском треке!!!!! гоночный не гоночный - разницы нет!!! и при этом ходит авто не как на прогулке, а на предельных режимах и делается это с целью выявить недостатки(конструкции или сборки) и потом перегрев отмечается на скоростях 140-160 км: извините, но это крейсерская скорость(ибо она всегда была и будет порядка 80% от максималки)"- такие "перегревы" гарантированно наступают при протяженном (в сотни километров) движении на скоростях выше 140 км/ч.;
"

Крейсерская скорость - это наивыгоднейшая скорость с точки зрения расхода топлива... И составляет она не 80% от максималки, а от 30 до 80 в зависимости от ТИПА транспортного средства. В случае авто - это около 50%. Википедиа Вам в помощь.

Гнать 160 на протяжении 100 км или больше считаю не совсем нормальным для автомобиля. Всё-таки это большая нагрузка не только на вариатор, но и на двигатель и прочие элементы автомобиля. Другой вопрос, что действтиельно, охлаждающая система должна работать так, чтобы не подвести водителя в нужный момент. Думаю, что для активных рейсеров надо ставить дополнительный радиатор охлаждения, который настраивать на работы с определённых температур (если будет всё воремя пахать, то зимой будут проблемы).

Согласен с Alex01. Проблема не носит массовый характер. У друга аут 2,4 в максималке - пробег 8 тысяч. Он ездил в Белоруссию и там держал скорость от 150 до 180. И никаких перегревов у него не было...

aragon 29.06.2011 11:11

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1047026)
Крейсерская скорость - это наивыгоднейшая скорость с точки зрения расхода топлива... И составляет она не 80% от максималки, а от 30 до 80 в зависимости от ТИПА транспортного средства. В случае авто - это около 50%. Википедиа Вам в помощь.

Гнать 160 на протяжении 100 км или больше считаю не совсем нормальным для автомобиля. Всё-таки это большая нагрузка не только на вариатор, но и на двигатель и прочие элементы автомобиля. Другой вопрос, что действтиельно, охлаждающая система должна работать так, чтобы не подвести водителя в нужный момент. Думаю, что для активных рейсеров надо ставить дополнительный радиатор охлаждения, который настраивать на работы с определённых температур (если будет всё воремя пахать, то зимой будут проблемы).

Согласен с Alex01. Проблема не носит массовый характер. У друга аут 2,4 в максималке - пробег 8 тысяч. Он ездил в Белоруссию и там держал скорость от 150 до 180. И никаких перегревов у него не было...

вот тут давайте не будем!!!!!! Википедия не есть ИСТИНА!!!! акромя крейсерской существует еще и наивыгоднейшая скорость, она примерно равна у всех авто(90-110 км/ч) , еще есть средняя, максимальная и т.д. Мне вот что пришло в голову: не связан ли перегрев с установкой защиты двигателя??? однозначно, что обдув нижней части авто меняется в этом случае. машина идет без защиты и следовательно воздух лучше обдувает движок и варик снизу, забирая часть тепла!!!!

M.V.K. 29.06.2011 14:53

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от aragon (Сообщение 1047074)
Мне вот что пришло в голову: не связан ли перегрев с установкой защиты двигателя???

Я этот вопрос задавал на форуме месяца три назад.
Народ начал отвечать: "нифига", "бред" и т.д. и т.п.
Просил всех у кого были случаи перегрева или "косяков" вариатора, отписываться, стояла ли защита картера двигателя.

Alex01 29.06.2011 15:48

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
я защиту не ставил.

M.V.K. 29.06.2011 19:20

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 1047320)
я защиту не ставил.

А у Вас был перегрев варика?

CADR 29.06.2011 20:07

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
У меня защита тоже не стоит, никакого перегрева нет. Был момент, когда я ехал 140-160 на протяжении примерно 50 километров. И так несколько раз за поездку.

M.V.K. 29.06.2011 20:51

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
повторюсь,
интересна информация по защите двигателя от тех, у кого перегрев был.

ost 29.06.2011 21:00

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1047523)
интересна информация по защите двигателя от тех, у кого перегрев был.

Защита она разная бывает. Тогда уж надо узнавать и какая именно защита стоит.

Да и чистота коробки имеет значение, если вокруг варика плотный ком глины ...

eGreyWolf 29.06.2011 21:50

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ost (Сообщение 1047535)
Тогда уж надо узнавать и какая именно защита стоит.

Так на нас всех тут, вместе взятых, только один видел собственными глазами этот "значок с термометром внутри шестеренки" на своей машинке! Сомневаюсь я что-то, что у одного его, у единственного, установлена защита картера!

КВВ 29.06.2011 22:05

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
У меня нет защиты картера. "Шестеренка с термометром" загоралась прошлым летом в жару 30 гр. два раза - на трассе после движения 20-25 минут на круизе со скоростью 140 км/ч. Перед этим появляется усиливающийся "писк" вариатора. Он меняет тон в соответствии с изменением передаточного числа в коробке при изменении уклонов дороги. РОЛЬФ глядел коробку на ТО - проблем нет.
В этом году вариатор иногда после скоростных дистанций начинает "пищать", но индикатор не горит, проблем нет.
Сдуру, когда был "писк", сунул руку потрогать радиатор вариатора - горячий, али как - получил волдырь как от утюга на пальце. Горячий, охренеть.

Large 29.06.2011 22:23

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ost (Сообщение 1047535)
Защита она разная бывает. Тогда уж надо узнавать и какая именно защита стоит.

Ну, уж тогда начните сперва учет:
уличной температуры,
скорости движения,
времени движения,
рельева дороги,
покрытия дороги,
двигатель а/м,
пробег а/м
загруженность а/м,
модель резины,
наличие защиты,
если "да", то чья защита (ибо есть откровенное ... ерунда)
и многое другое.
Построите графики, и в точке пересечения всех прямых найдете точку ёк, когда должна появляться пресловутая ошибка.
Что-то мне сейчас напомнило детскую песочницу, когда детишки начинают хвастаться перед друг-другом: а вот уменя..., а вот мой папа..., а вот мой деда..., и т.д.
З.Ы. пойду отпишусь от уведомления что ли... Не сколько проблема - сколь сотрясение воздуха здесь.

M.V.K. 29.06.2011 23:07

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от КВВ (Сообщение 1047572)
У меня нет защиты картера. "Шестеренка с термометром" загоралась прошлым летом в жару 30 гр. два раза - на трассе после движения 20-25 минут на круизе со скоростью 140 км/ч. Перед этим появляется усиливающийся "писк" вариатора. Он меняет тон в соответствии с изменением передаточного числа в коробке при изменении уклонов дороги. РОЛЬФ глядел коробку на ТО - проблем нет.
В этом году вариатор иногда после скоростных дистанций начинает "пищать", но индикатор не горит, проблем нет.
Сдуру, когда был "писк", сунул руку потрогать радиатор вариатора - горячий, али как - получил волдырь как от утюга на пальце. Горячий, охренеть.

Спасибо за информацию.
Я так понимаю, у Вас аут с радиатором в подкрылке, т.е. со "старой" мордой?

CADR 29.06.2011 23:51

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1047523)
повторюсь,
интересна информация по защите двигателя от тех, у кого перегрев был.

Кому интересна? Вам? Может быть! Но нельзя же всех по себе мерить.

M.V.K. 30.06.2011 09:58

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от CADR (Сообщение 1047655)
Кому интересна? Вам? Может быть! Но нельзя же всех по себе мерить.

Если Вам не интересно, можно вообще отписаться от этой темы и не флудить по чём зря.

По теме:
Да, мне было интересно и я задал вопрос, стояла ли защита.
Но если случаи были и у тех, у кого защиты не было, то вопрос для меня снят.

СергейМДХ 30.06.2011 14:28

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от aragon (Сообщение 1047074)
вот тут давайте не будем!!!!!! Википедия не есть ИСТИНА!!!! акромя крейсерской существует еще и наивыгоднейшая скорость, она примерно равна у всех авто(90-110 км/ч) , еще есть средняя, максимальная и т.д. !!!!

Вы просто не различаете крейсерскую скорость у самолётов и автомобилей. Для них определения разные...

Цитата:

Сообщение от aragon (Сообщение 1047074)
Мне вот что пришло в голову: не связан ли перегрев с установкой защиты двигателя??? однозначно, что обдув нижней части авто меняется в этом случае. машина идет без защиты и следовательно воздух лучше обдувает движок и варик снизу, забирая часть тепла!!!!

Наверняка от части связан. Но не должна защита сильно влиять на это... Если тут люди говорят, что у некоторых на скорсти 140 км в час появляется перегрев, то это действительно караул... Я понимаю ещё 160 и выше... Но 140 уж точно не запредельная скорость...

eGreyWolf 30.06.2011 18:11

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
КВВ, Вы говорите:
Цитата:

Сообщение от КВВ (Сообщение 1047572)
появляется усиливающийся "писк" вариатора

А какого рода этот "писк", какова его громкость, и тональность? Слышен ли ОН при движении "шагом" и на низких оборотах? ... Теперь стал прислушиваться!

КВВ 30.06.2011 21:02

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1048450)
КВВ, Вы говорите:
А какого рода этот "писк", какова его громкость, и тональность? Слышен ли ОН при движении "шагом" и на низких оборотах? ... Теперь стал прислушиваться!

Не волнуйтесь, он слышен (у меня) когда выключена музыка. Звук на уровне громкости 19-21 вполне заглушает "писк". А звук появляется под нагрузкой и оборотах выше среднего и ничему не угрожает. Вариатор вещь вообще-то механическая, и какие-то звуки должен издавать.


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU