OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Lighter Mcqueen 13.04.2008 10:45

Ответ: Тормоза, колодки
 
Вчера поставил колодки АТЕ. Результат превзошел все ожидания. Тормозить машина стала намного мягче и четче. И диск есть будут намного меньше штатных. Считаю, что на нашу машину - лучший вариант из всего что есть.

Flyer 13.04.2008 11:08

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Vladi_mir (Сообщение 157961)
Все-таки Литва это почти "Европа"! У на спросто посылают...

Ну посылать не имеют права! так как гарантию на 3 года даёт изготовитель а не салон, салону всё что надо сделать, это заполнит документы и изготовитель покроет расходы.... а ещё у нас есть такая служба "по защите прав покупателя(пользователя)" обычно хватает заикнуться про неё и тогда они совсем подругому говорят..
Салоны просто надеются на некомпетентность покупателя, а продовцы везде они одинаковые :) главное продать а там видно будет :)

Mein Kaif? 13.04.2008 11:18

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Flyer (Сообщение 157958)
скрип колодок (я бы назвал визг)
так вот недостаток устранён по гарантии, как потом выяснилось были некачественные тормозные колодки (передние), накачественност в слишком мягком материале из чего сделаны накладки колодки, заменили с более твердыми накладками и проблемы неосталось :))))

А можно скан какой-нить подписаной бумаги о данно замене по гарантии? Возможно на сервисе поможет, особенно если позвонить в митсубиси-моторс.

Mein Kaif? 13.04.2008 11:19

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Lighter Mcqueen (Сообщение 158286)
Вчера поставил колодки АТЕ. Результат превзошел все ожидания. Тормозить машина стала намного мягче и четче. И диск есть будут намного меньше штатных. Считаю, что на нашу машину - лучший вариант из всего что есть.

Колодки под наш XL? А можно партнамберы узнать?:)

DSW 13.04.2008 11:53

Ответ: Тормоза, колодки
 
Кто менял тормозные диски (передние, задние)?
Кто знает какие лучше поставить?
О проточке советы не нужны.

Flyer 13.04.2008 13:16

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 158291)
А можно скан какой-нить подписаной бумаги о данно замене по гарантии? Возможно на сервисе поможет, особенно если позвонить в митсубиси-моторс.

Posmotriu, cto oni tam napisali, esli polucitsia vysliu :good:

Lighter Mcqueen 13.04.2008 18:36

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 158292)
Колодки под наш XL? А можно партнамберы узнать?:)

Легко! 13.0460-5958.2 Покупал в экзисте! :) Удачи!

Shpunt 13.04.2008 19:56

Ответ: Тормоза, колодки
 
а как ты узнал, что они подойдут для XL?

Mein Kaif? 13.04.2008 20:57

Ответ: Тормоза, колодки
 
http://webshop.tecdoc.net/ows6/en/D1...l&row=33&col=0
а тут вроде пишут что нету колодок АТЕ для наших авто?

Lighter Mcqueen 14.04.2008 09:05

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 158382)
а как ты узнал, что они подойдут для XL?

Прочитайте всю тему и еще по-моему "тормоза. гул на малых скоростях" На existe к родным колодкам выдается еще масса аналогов. И вот среди аналогов были АТЕ.

Lighter Mcqueen 14.04.2008 09:08

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 158400)
http://webshop.tecdoc.net/ows6/en/D1...l&row=33&col=0
а тут вроде пишут что нету колодок АТЕ для наших авто?

После того как я поставил себе колодки АТЕ, теперь авторитетно могу заявить, что передние тормозные колодки на первый аут и XL абсолютно идиентичны! А на первый аут АТЕ есть официально. :good:

Mein Kaif? 14.04.2008 09:20

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Lighter Mcqueen (Сообщение 158501)
После того как я поставил себе колодки АТЕ, теперь авторитетно могу заявить, что передние тормозные колодки на первый аут и XL абсолютно идиентичны! А на первый аут АТЕ есть официально. :good:

Спасиб! Попробую поставить, посмотреть, что и как, просто двигло 3 литра, иногда при резком разгоне нужно так же резко остановиться. Хотя я не совсем уверен что литраж и мощность влияют на тормоза...

Shpunt 14.04.2008 09:28

Ответ: Тормоза, колодки
 
может и идентичны. но с первыми колодками вело диски. поэтому не зря их сменили на "с другим" составом. но, как оказалось - они пищат сильно ...

Lighter Mcqueen 14.04.2008 09:34

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 158506)
может и идентичны. но с первыми колодками вело диски. поэтому не зря их сменили на "с другим" составом. но, как оказалось - они пищат сильно ...

АТЕ- это немецкие колодки, а не японские. Не зря же их ставят и на фольксы, и бмв и мерсы. И еще ни у кого из них не было проблем с тормозами. Себе колодки АТЕ ставил на все машины. Проблем никогда не было с тормозами и дисками, а сами колодки ходили у меня по 40 тыс. км. Я никого не агитирую, а высказываю свое мнение и опыт. Если кто-то сомневается, то может ставить себе что угодно - родные, Кашияму, Текстар и т.д. Я свой выбор сделал и доволен! :)

AtomicRomic 14.04.2008 12:35

Замена передних тормозных дисков и колодок???
 
Замена передних тормозных дисков и колодок???

Об этом много написано и проговорено, на форуме и не только. Форумчане!!!! Давайте подведем небольшое резюме:)))
1. Кто уже поменял обалденно качественные:cray: диски и колодки? На что меняли? Номера запчастей(по возможности)? Стоимость?
2.Кто собирается менять? На что? Какие варианты существуют?

3!!! И ВСЕ-ТАКИ ПОДХОДЯТ ЛИ ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ОТ ПЕРВОГО АУТА К ИКСЕЛЮ???

r27 14.04.2008 14:34

Ответ: Замена передних тормозных дисков и колодок???
 
Цитата:

Сообщение от AtomicRomic (Сообщение 158568)
Форумчане!!!! Давайте подведем небольшое резюме:)))
1. Кто уже поменял обалденно качественные :cray: диски и колодки? На что меняли? Номера запчастей(по возможности)? Стоимость?

+1 тема злободневная :)
правильнее указать проверенные комплекты ну и стоимость , например по exist'у....

Black XL 14.04.2008 15:41

Ответ: Тормоза, колодки
 
Народ, кто точно может сказать параметры наших диском (передних и задних) или хотя бы их номерки.

Если они точно совпадают с размерами дисков первого Аута - то можно поставить EBC Brake.

Lighter Mcqueen 14.04.2008 20:41

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 158667)
Народ, кто точно может сказать параметры наших диском (передних и задних) или хотя бы их номерки.

Если они точно совпадают с размерами дисков первого Аута - то можно поставить EBC Brake.

Код запчасти для поиска в existe?

Black XL 14.04.2008 22:34

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Lighter Mcqueen (Сообщение 158773)
Парт номер?

Чего?? Они подходят?? Если нет - то нужны размеры, можно по ним подобрать.

AtomicRomic 21.04.2008 15:27

Ответ: Тормоза, колодки
 
Чего то все молчат))) видимо забил народ на тормоза)))

MiXeR 05.05.2008 11:30

Ответ: Тормоза, колодки
 
MR 205215 - передний
4615A035 - задний

Black XL 05.05.2008 11:45

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 169213)
MR 205215 - передний
4615A035 - задний

Спасибо, по параметрам передний вроде точно один в один как у старого Аута, авот где бы раздобыть параметры заднего диска, а то при пробивке нет описания.

MiXeR 05.05.2008 12:45

Ответ: Тормоза, колодки
 
К сожалению, параметров не знаю...

X_12 05.05.2008 22:44

Ответ: Тормоза, колодки
 
А подскажите пожалуйста каких производиелей выбрать Диск + Колодки? Ставил колодки Кашияма, проехал 7000км при притормаживаниях на малой скорости скрипят! Выработка у дисков большая (пробег 18000км) при торможении чуть в руль отдает. Хочется поставить что-нибудь качественное (в отличии от оригинала). Заранее спасибо!

Sergey_M 05.05.2008 23:30

Ответ: Тормоза, колодки
 
У меня вопрос. А вариант проточки тормозных дисков + замена колодок (на АТЕ) подойдет? Тоже в руль отдает при торможении, но не верю я, чтобы за 7500км пробега (причем, 70% пробега - трасса) диски "повело". Зимой вообще не ездил. Даже психологически не могу настроиться на замену дисков. :( А колодки практически "целые" (износ малый).

MiXeR 06.05.2008 12:03

Ответ: Тормоза, колодки
 
за 15000 износил колодки практически до конца (2.6), пока в руль не бьет (3*тьфу). Неужели и на ХЛ будет такая же беда с дисками как на лансере? тогда я помепнял 3 комплекта за 80 тыс.

Black XL 06.05.2008 12:18

Ответ: Тормоза, колодки
 
А такой вопрос - если я махну диски и колодки сам да еще и на не оригинал - как быть с гарантией?

MiXeR 06.05.2008 13:23

Ответ: Тормоза, колодки
 
На лансере менял и диски и колодки сам на неоргинал (Циммерман+Кашияма), при визитах в Рольф на ТО проблем не возникало. Один раз менял на неоригинал диски прямо на ТО.
Что касается гарантийности случая, то насколькло помню, на диски тормозныве гарантия была 6 мес, потом проточка или замена за счет клиента, а потом сделали только один раз бесплатную проточку в течении первого полугода после начала эксплуатации.

Shpunt 06.05.2008 20:58

Ответ: Тормоза, колодки
 
В Экзисте заказываю колодки.
на форуме нашёл два кода:
Kashiyama D6039M
и
Kashiyama D6108
...
Какие взять для XL 2.4?
вторые - дороже, первые - дешевле.
какие покупать?

Vladislav 06.05.2008 21:45

Ответ: Тормоза, колодки
 
Заказывать надо 6039

X_12 06.05.2008 22:09

Ответ: Тормоза, колодки
 
Очень интересная тема про диски DBA - https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8947 :good:

Shpunt 06.05.2008 22:14

Ответ: Тормоза, колодки
 
а почему не 6108?

Vladislav 06.05.2008 22:47

Ответ: Тормоза, колодки
 
Колодки D6108 шли только на американский первый Otlander до июня 2003 года и они же идут на Lancer девятый

Sergy 07.05.2008 00:05

Ответ: Тормоза, колодки
 
вот такой вопрос: несколько раз поднималась тема, но толком на нее так никто и не ответил.

Кто-то говорил (мне помнится, даже наш ОД), что тормозная система у XL аналогична первому Ауту. Подходят и диски и колодки. Если это действительно так, могу сказать, что на своей прошлой машине прошел 60 ткм - на каждом ТО есс-но смотрели колодки. Друг до сих пор ездит. Пробег около 70ткм. Диски и колодки родные. Тормозят отменно. Никаких гулов, быстрых износов не замечено.

Уважаемые спецы по CAPS и Exist - проверьте пож-та. Может тогда и вправду - не париться? Поставить проверенные временем запчасти по кодам и все.

DIMAN 07.05.2008 00:30

Ответ: Тормоза, колодки
 
На ТО 30 000 у ОД сказали что надо менять колодки и диски передние. мол они потрескались,колгда я прорвался в рем. зону то увидел что диски не потрескались-на что мне ответили что мол они перегреты и могут скоро потрескаться, а износ колодок составил примерно 70%-вот и думайте как можно верить ОД!!!

Sergy 07.05.2008 00:33

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 170124)
На ТО 30 000
...
износ колодок составил примерно 70%

судя по тому, как ты летаешь - это нормально.
ждем видео ;)

vahmur 07.05.2008 15:12

Ответ: Тормоза, колодки
 
сегодня получил с exista 6039, на праздниках поставлю, расскажу... кста, там шпынечки на них какие-то.... с противоположной от дачика износа стороны... на первый аут ставил лукасовские -- там таких небыло. На первом ауте за 160 тыс поменял колодки передние 3 раза, все время ставил лукас. Под давлением общественного мнения решил попробоват кошияму.

Shpunt 07.05.2008 15:21

Ответ: Тормоза, колодки
 
я тоже их заказал. на след недельке получу.

Vladislav 07.05.2008 21:49

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 170115)
вот такой вопрос: несколько раз поднималась тема, но толком на нее так никто и не ответил.

Кто-то говорил (мне помнится, даже наш ОД), что тормозная система у XL аналогична первому Ауту. Подходят и диски и колодки. Если это действительно так, могу сказать, что на своей прошлой машине прошел 60 ткм - на каждом ТО есс-но смотрели колодки. Друг до сих пор ездит. Пробег около 70ткм. Диски и колодки родные. Тормозят отменно. Никаких гулов, быстрых износов не замечено.

Уважаемые спецы по CAPS и Exist - проверьте пож-та. Может тогда и вправду - не париться? Поставить проверенные временем запчасти по кодам и все.


Все правильно. Тормозные диски, колодки и даже тормозные суппорта такие же

Leon59 13.05.2008 09:43

Ответ: Тормоза, колодки
 
Вот и на моем индикатор засвистел..., первый раз за 35000 км. (около 60% по трассе), это уже радутет. Часто притормаживаю двигателем. Состояние передних колодок - 1-2 мм., задних - 4 мм. Диски не смотрел. Больших проблемм с тормозами нет - небльшой скрип в сырую погоду; пару раз при резком и длительном торможении на большой скорости (180-190) появлялся сильный гул от тормозов:(, наверное были забиты отработкой. Изучил всю тему:sorry:.... Буду менять самостоятельно передние и задние колодки на KASHIYAMA (в качестве эксперимента).
Други! подскажите плиз, кроме коплектов тормозных колодок ничего прикупить не нужно, типа крепёж колодок тормозных или еще чё другое?


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU